Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#901
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Можно ли с юр.счета через Банк-клиент, сбросить себе на депозит(физ.лица) деньги?

Добрый день! Для осуществления перевода через Банк-Клиент Вам необходимо указать полные реквизиты банка (БИН, транзитный счет), а в назначении платежа - указать полные реквизиты депозита. (Наталия)

 

 

А не подскажите где взять Транзитный счет? Нам менеджер высылала счет, но Интернет-банкинг его не принял, ошибка "ИН получателя не совпадает с ИН владельца счета получателя", статус "не принят АБС". При открытий счетов у Вас, нам выдали только корреспондентские счета. Нас обслуживают в Филиале Мамыр-4, Абая 100 А.


  • 0

#902
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Причем, если бы я об этой подляне знал конечно я бы в $ снял, но нет. Тишина по этому поводу. Поэтому всех и предупреждаю!

Это кажется во всех  банках такая ловушка, сделал конверсионную операцию, приравнивается к безналичному перечислению.

kaspi_bank, Наталия, благодетель вы наш, вы уж похлопочите за нас сиротинушек, ведь всего то три пункта касаемо привилегированных карт нужны.

1) Выписка за период в личн. кабинете.

2) Перевод с карты на депозит. Допустим закинул больше чем нужно, не использованные средства хочу вернуть на депозит.

3) Возможность оплачивать картой на онлайн ресурсах.

Ну не много же просим. Держатели карт с тарифом простая, значит могут, а мы что мордой не вышли?

В ноги вам падаем сердешная, вы уж не забудьте про нас, доложите там кому следует, так и скажите как бы  холопы смуту не учинили .


Сообщение отредактировал SIMP: 01.04.2016, 21:06:34

  • 4

#903
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
[quote name="SIMP" post="33809811" timestamp="1459523122"]
Это кажется во всех банках такая ловушка, сделал конверсионную операцию, приравнивается к безналичному перечислению.
[/quote]Да это точно. В евразе наскочил на эту подляну.

[quote name="SIMP" post="33809811" timestamp="1459523122"
В ноги вам падаем сердешная, вы уж не забудьте про нас, доложите там кому следует, так и скажите как бы холопы смуту не учинили . [/quote]
Жжете сударь!!! .
П.с. все таки нравится мне сабж. Хоть и на персонале экономят но в общем вполне не плохо. Хотя и персонал конечно приветливый очень, что радует, но снаровки часто не хватает.

Сообщение отредактировал Aristo95: 01.04.2016, 21:45:15

  • 0

#904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это кажется во всех банках такая ловушка, сделал конверсионную операцию, приравнивается к безналичному перечислению.

Я вам больше скажу - не только конверсионные. Любые переводы между своими счетами. Я на это налетел еще лет пять назад в темире (царствие ему небесное). Хорошо не на комиссию, перед снятием внимательно перечитал тарифы....

Так что с тех пор отношусь к таким нюансам с особым вниманиемю


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2016, 00:10:09

  • 0

#905
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

 

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

 

интересно, а перевод на кредитку с теньгового депозита конвертированных денег когда доступен? 

 

если сегодня до 18.00 вечера  сделали перевод, то завтра в 9.00 утра   сумма с кредитки доступна.... если перевод произвели после 18.00 вечера,  то  сумма будет доступна ажно через 1 день с 9.00  утра.....  вроде так всегда срабатывало.. проверяла !!!! 


  • 0

#906
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

 

интересно, а перевод на кредитку с теньгового депозита конвертированных денег когда доступен? 

 

если сегодня до 18.00 вечера  сделали перевод, то завтра в 9.00 утра   сумма с кредитки доступна.... если перевод произвели после 18.00 вечера,  то  сумма будет доступна ажно через 1 день с 9.00  утра.....  вроде так всегда срабатывало.. проверяла !!!! 

 

но  я  еще не проверяла снимаются ли 0,69 с кредитки при оплате в магазине.... так как  выписки не могу видеть :)  !!!!!


  • 0

#907
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В начале января взнос через терминал на «привилегированную карту» стал попадать на карту в течение 10 минут. Это удобство закончилось вчера. Вчерашний взнос

через терминал был зачислен на карту только на следующий день. Видимо, начинается стимулирование перехода клиентов на «простую карту».

 

Вопрос к представителю – зачисление денег в тот же день на «привилегированную карту» - это уже в прошлом?


  • 0

#908
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я на это налетел еще лет пять назад в темире (царствие ему небесное). Хорошо не на комиссию, перед снятием внимательно перечитал тарифы....

Я помню в той ветке Обама что там  объяснял. Там у них какие то изменения были, помнните? Вроде как сначала это считалось безналовыми переводами, а потом вроде как нет. Тонкости забыл.


  • 0

#909
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а потом вроде как нет

Не не не... До самой кончины Темира (царствие ему небесное) в этой части ничего не изменилось.


  • 0

#910
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталия, так ведь никто с этим и не спорит. Но смоделируем ситуацию: деньги лежат два года на долларовом депозите, по прошествии двух лет допустим сегодня я их в каспи кз конвертирую в тенге, иду снимать и попадаю на комиссию! Так ведь? Потому что на карте их нет, будут только через сутки, а на теньговом это пополнение и есесина 0,69%
Я прав? Разве это справедливо?

Если с депозита в тенге Вы снимите сумму меньшую той, что пролежала на нем более 15 дней, то комиссия списана не будет. Комиссия 0,69% списывается не за пополнение, а за снятие суммы, пролежавшей на депозите менее 15 дней. (Наталия)


  • -2

#911
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Мне подскажите, кому звонить на счет правильного Транзитного счета? Мистика какая та :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 03.04.2016, 19:59:36

  • 0

#912
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

конвертнул сегодня с утра с $ на кзт и не смог снять, потому что оказывается должны пройти сутки, прежде чем деньги станут доступными на карте

 

интересно, а перевод на кредитку с теньгового депозита конвертированных денег когда доступен? 

 

Добрый вечер! Независимо от способа пополнения кредитной карты, средства доступны как для снятия так и безналичной траты уже в течение 15 минут. (Наталия)


  • 1

#913
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А не подскажите где взять Транзитный счет? Нам менеджер высылала счет, но Интернет-банкинг его не принял, ошибка "ИН получателя не совпадает с ИН владельца счета получателя", статус "не принят АБС". При открытий счетов у Вас, нам выдали только корреспондентские счета. Нас обслуживают в Филиале Мамыр-4, Абая 100 А.

 

 

Добрый вечер! Мы уточним возможные причины ошибки и сообщим Вам. (Наталия)


  • 0

#914
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Причем, если бы я об этой подляне знал конечно я бы в $ снял, но нет. Тишина по этому поводу. Поэтому всех и предупреждаю!

Это кажется во всех  банках такая ловушка, сделал конверсионную операцию, приравнивается к безналичному перечислению.

kaspi_bank, Наталия, благодетель вы наш, вы уж похлопочите за нас сиротинушек, ведь всего то три пункта касаемо привилегированных карт нужны.

1) Выписка за период в личн. кабинете.

2) Перевод с карты на депозит. Допустим закинул больше чем нужно, не использованные средства хочу вернуть на депозит.

3) Возможность оплачивать картой на онлайн ресурсах.

Ну не много же просим. Держатели карт с тарифом простая, значит могут, а мы что мордой не вышли?

В ноги вам падаем сердешная, вы уж не забудьте про нас, доложите там кому следует, так и скажите как бы  холопы смуту не учинили .

 

Добрый вечер! Обязательно учтем Ваше пожелание и доведем информацию до руководства ответственного подразделения банка. (Наталия)


  • 0

#915
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В начале января взнос через терминал на «привилегированную карту» стал попадать на карту в течение 10 минут. Это удобство закончилось вчера. Вчерашний взнос

через терминал был зачислен на карту только на следующий день. Видимо, начинается стимулирование перехода клиентов на «простую карту».

 

Вопрос к представителю – зачисление денег в тот же день на «привилегированную карту» - это уже в прошлом?

Добрый вечер! Пополнив кредитную карту, средства доступны для трат в течение 15 минут. Для того, чтобы мы могли проверить информацию касательно доступности средств на карте, вышлите в личные сообщения последние 4 цифры карты и Ваше ФИО. Мы проверим информацию. (Наталия)


  • 0

#916
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Наталия, так ведь никто с этим и не спорит. Но смоделируем ситуацию: деньги лежат два года на долларовом депозите, по прошествии двух лет допустим сегодня я их в каспи кз конвертирую в тенге, иду снимать и попадаю на комиссию! Так ведь? Потому что на карте их нет, будут только через сутки, а на теньговом это пополнение и есесина 0,69%
Я прав? Разве это справедливо?

Если с депозита в тенге Вы снимите сумму меньшую той, что пролежала на нем более 15 дней, то комиссия списана не будет. Комиссия 0,69% списывается не за пополнение, а за снятие суммы, пролежавшей на депозите менее 15 дней. (Наталия)

 

Вы вообще читали ЧТО ИМЕННО я написал? или просто стандартный не вдумчивый ответ на все? типа отписка?

хотя зачем я это пишу, уже по Вашему ответу понятно что то, что я написал - правда, и ВЫ всеми способами не хотите это признавать


  • -1

#917
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Наталия, так ведь никто с этим и не спорит. Но смоделируем ситуацию: деньги лежат два года на долларовом депозите, по прошествии двух лет допустим сегодня я их в каспи кз конвертирую в тенге, иду снимать и попадаю на комиссию! Так ведь? Потому что на карте их нет, будут только через сутки, а на теньговом это пополнение и есесина 0,69%
Я прав? Разве это справедливо?

Если с депозита в тенге Вы снимите сумму меньшую той, что пролежала на нем более 15 дней, то комиссия списана не будет. Комиссия 0,69% списывается не за пополнение, а за снятие суммы, пролежавшей на депозите менее 15 дней. (Наталия)

 

Вы вообще читали ЧТО ИМЕННО я написал? или просто стандартный не вдумчивый ответ на все? типа отписка?

хотя зачем я это пишу, уже по Вашему ответу понятно что то, что я написал - правда, и ВЫ всеми способами не хотите это признавать

 

Думаю правильно вы смоделировали. На Теньговом депозите пролежала меньше 15 дней, лови комиссию. Логический правильно, лежала то больше на Долларовом депозите. А это два разных счета.


  • 0

#918
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Еще 25-го марта, оплачивая коммуналку на каспи.кз  с карты форте, получал от форте кэшбек. А 30го марта при такой же операции - уже кэшбек форте не даёт. Эхх жаль, форте последовал за другими банками и перестал давать кешбэк за оплаты на каспи.кз. Что каспи последнее время сильно не любит оплаты с чужих карт на своём портале, что другие банки не любят каспи, прям со всех сторон вынуждают вставать с дивана, снимать нал и нести его в терминал каспи для пополнения кошелька.


  • 0

#919
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Добрый день. Подскажите, ранее на ленина-жолдасбекова, в помещении аптеки стоял каспи терминал. Сегодня его нет, где поблизости (в районе ленина-жолдасбекова) есть каспи терминал?


  • 0

#920
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день. Подскажите, ранее на ленина-жолдасбекова, в помещении аптеки стоял каспи терминал. Сегодня его нет, где поблизости (в районе ленина-жолдасбекова) есть каспи терминал?

 

отделение на Мендикулова Жолдасбекова


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.