Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4881
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

уже 3 года держу в евразе деньги на депозите,и за все время раза четыре посещал отделение... все вопросы решаются онлайн.Какой смысл без конца бегать в отделение банка?

 

Ну вот и попробую... Мне ещё нравится, что снимать можно в любом банкомате, а не искать банкомат нужного банка.

 

Если захотите "свой" найти - не сможете! потому что своих то нету вообще. :lol:

Да и снятие кеша - такая же редкая необходимость, как и постоянное посещение отделения. Ведь платежные карты нужны для того, чтобы ими пользоваться как платежным средством, а не бегать по банкоматам.

Снимаю 1, иногда 2 раза в месяц кешем 30 тыщ на расходы семьи хлеб купить в дворовом магазине.


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.12.2016, 10:47:03

  • 0

#4882
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

уже 3 года держу в евразе деньги на депозите,и за все время раза четыре посещал отделение... все вопросы решаются онлайн.Какой смысл без конца бегать в отделение банка?

 

Ну вот и попробую... Мне ещё нравится, что снимать можно в любом банкомате, а не искать банкомат нужного банка.

 

Если захотите "свой" найти - не сможете! потому что своих то нету вообще. :lol:

Да и снятие кеша - такая же редкая необходимость, как и постоянное посещение отделения. Ведь платежные карты нужны для того, чтобы ими пользоваться как платежным средством, а не бегать по банкоматам.

Снимаю 1, иногда 2 раза в месяц кешем 30 тыщ на расходы семьи хлеб купить в дворовом магазине.

Я вообще люблю безналичную оплату. Рада не снимать... но у нас далеко не везде принимают карты, поэтому снимаю довольно часто и понемногу. 


  • 0

#4883
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ведь платежные карты нужны для того, чтобы ими пользоваться как платежным средством, а не бегать по банкоматам.

Кабы у нас карточки везде принимали, а там где принимали можно было спокойной не вводить пин-код - вот тогда да, с удовольствием платил бы ими.


  • 0

#4884
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

но у нас далеко не везде принимают карты, поэтому снимаю довольно часто и понемногу.

смотря как ориентироваться. У меня больше половины покупок (по количеству, а не по сумме) через карту.

 

 

 

Ведь платежные карты нужны для того, чтобы ими пользоваться как платежным средством, а не бегать по банкоматам.

Кабы у нас карточки везде принимали, а там где принимали можно было спокойной не вводить пин-код - вот тогда да, с удовольствием платил бы ими.

 

 

по мне только иногда фрукты да картошку нужно купить возле дома в палатке, в половине случаев это же самое можно купить в маркетах аля магнум, рамстор, адк, карефор и т.д. Цены одинаковые, вопрос в том, что везде иногда бывают получше иногда похуже. Т.е. иногда нужен кэш на это, чаще получается купить с карты.

Хлеб на пол недели можно закупить в тех же маркетах. Почти все из нас отовариваются в выходные на неделю. Тут карта.

Остаётся иногда купить хлеб за кэш в придворном магазине.

Аптеки - больше чем в половине карты.

У кого-то может быть обеды покупаются в столовках без терминала. Тут варианты есть - можно носить из дома с собой, покупать в кулинарках, например в магнумах есть, у нас народ берет.

Автомойки даже среднего уровня с карт берут.

У меня за кеш только хлеб, молочку домашнюю на базарчике раз в неделю, редко овощи в палатке, да прочие мелочи редкие. Пробуйте у себя искать альтернативы, может они есть, вы их просто не видите.

И стимулирует на пользование картами кешбек. Бонусы у каспия отчасти тоже, но реальный кеш как-то приятней "фантиков".

 

А по поводу ПИНа - у вас банк не тот))) У меня нет каспия, есть другие. Там наоборот народ ноет что пина нет. И есть бесконтактные платежи - до 4000 пин не просит 100%, выше - от терминала завсит. За квартал пин вводил пару раз.


  • 0

#4885
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну что же, вот и мы получили карту.
Теперь потихоньку закрываемся от КазКома
Получил карту

красивая, блестит, ЗОЛОТАЯ!
Прикольная.
Позвонил 9999, поговорил с Белочкой, ОНИ ЗНАЮТ КТО ИМ ЗВОНИТ! ОНИ ЗНАЮТ МОЁ ИМЯ! ОНИ ЗНАЮТ КТО ? СЕЙЧАС КРЕДИТ ОФОРМЯТ СВАЛИВАЙ ОТТУДА, ГЛУПЕЦ!
Оформили, пинкод получил в кач. смс. Скажу честно - уже не нравится. Ну и фиг с ним, ЗП получим, ВОЗМОЖНО, в январе, а пока на ККБ посидим
Скрытый текст

Интересная коробочка. Желтая. Думал там будет Конфеты, ну Новый год скоро, так нет. Договор на 2х языках и Брошюры.

Скрытый текст

В общем - посмотрим что там будет. Чую Завтра начнуться звонки: "КАК ЮР КЛИЕНТу Мы предлагаем кредит по минимальной ставке, на 1 мульон, возьмите ещё кредитную карту, а ещё мы к Вам на почту вышлем кого-то или что-то, ну и так далее")

Сообщение отредактировал MaximuT: 28.12.2016, 16:31:25

  • 0

#4886
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ночью подал заявки на два товара на каспи.кз в рассрочку (3 мес.), у разных поставщиков.

Утром позвонили с банка, сказали что одобрили, проинформировали, объяснили.

После этого сразу же позвонили два продавца и проинформировали где, что и как.

Съездил в обед в сулпак, пришел на стойку, показал удостоверение, озвучил код, проверил товар, забрал.

Плюсы: быстрое оформление со стороны банка, и быстрое оформление со стороны Сулпака.

Минус: почему-то у сулпака не было доставки.

По второму товару продавец обещал доставить товар в течение дня, жду.

Пока поступило 3 тыщи, после получения второго товара жду еще три.

Спасибо каспи.


  • 0

#4887
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Правда, немного напрягает, когда звонишь в Каспий, и они сразу по имени-отчеству обращаются. Однажды позвонила с другого номера, так они и его сохранили, и в следующий раз уже радостно приветствовали меня по имени)))
Есть карты других банков и депы тоже, с смс-информированием, но ни в одном из них никто не обращается ко мне по имени-отчеству, пока сама не представлюсь, хртя номера наверняка тоже определяются.
  • 0

#4888
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Правда, немного напрягает, когда звонишь в Каспий, и они сразу по имени-отчеству обращаются. Однажды позвонила с другого номера, так они и его сохранили, и в следующий раз уже радостно приветствовали меня по имени)))
Есть карты других банков и депы тоже, с смс-информированием, но ни в одном из них никто не обращается ко мне по имени-отчеству, пока сама не представлюсь, хртя номера наверняка тоже определяются.

еще в этом банк Астаны замечен)


  • 0

#4889
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кстати, да. Упустил момент из виду, а ПИН-код к ней как получить?

+ @Doors4ever, добрый день! Получить ПИН-код клиент может в Kaspi Алло по бесплатному номеру 9999. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#4890
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

реально только 300 тт ? Я верно поняла ? Допустим закинула через кассу на депозит, но я хочу делать покупки в течении месяца, и могу перекинуть на Голд всего 300 тт , или могу все таки больше, но они будут облагаться процентом ?

Добрый вечер! Ответ предоставлялся по Карте для Платежей. 

С депозита на Kaspi Gold Вы можете переводить любую сумму в месяц, но при переводе более 300 000 тенге будет взиматься 1,95% с превышающей суммы. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#4891
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день.

 

Хотел выкупить билеты на Chocotravel через Kaspi.kz со своего депозита, как делаю это всегда, равно как и оплачиваю прочие услуги.

Пополнил депозит, но за 30 минут до снятия брони оплатить не получилось, выходила ошибка о недостатке средств.

После 15-минутного ожидания ответа на 9999 мне было сообщено, что оплата с депозитов невозможна до 4 января 2017 года по причине проведения технических работ, при этом с Кошелька платить можно (аудиозапись имеется у вас и у меня). Никакого уведомления я не получал, да и на сайте подобную информацию обнаружить не удалось.

Добрый вечер! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона, с которого Вы звонили в Kaspi Алло по номеру 9999. Мы проверим информацию по сложившемуся инциденту и свяжемся с Вами. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#4892
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброе утро! Пришли мои заказы с интернет-магазина, спасибо Каспию, позвонили через 5 минут после заявки, после покупки перечислили бонусы, почаще радуйте нас плюшками, чтобы даже не смотрели мы в сторону других банков!

Добрый вечер! Классно, поздравляем с покупками и благодарим Вас за выбор нашего банка. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#4893
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Добрый день, Каспийбанк и форумчане!!!

попробовал по втыкать инфу по открытию депозита нифига не понял, не осилил много букф. есть зряплатная карта голд, хочу открыть депозит, могу ли я это сделать в каспи.кз? не ходя в отделение банка?


Сообщение отредактировал kvadraD: 29.12.2016, 09:50:52

  • 0

#4894
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Добрый день, Каспийбанк и форумчане!!!
попробовал по втыкать инфу по открытию депозита нифига не понял, не осилил много букф. есть зряплатная карта голд, хочу открыть депозит, могу ли я это сделать в каспи.кз? не ходя в отделение банка?

Открытие только в отделение.
  • 0

#4895
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Правда, немного напрягает, когда звонишь в Каспий, и они сразу по имени-отчеству обращаются. Однажды позвонила с другого номера, так они и его сохранили, и в следующий раз уже радостно приветствовали меня по имени)))
Есть карты других банков и депы тоже, с смс-информированием, но ни в одном из них никто не обращается ко мне по имени-отчеству, пока сама не представлюсь, хртя номера наверняка тоже определяются.

еще в этом банк Астаны замечен)

 

 

Ни разу не звонил в БА с мобилы, соответственно с номера, который там зарегистрирован.

Но эта "фишка" может быть и дырой для мошенников! Посеял телефон, хитрачи могут первым делом звякнуть в каспий - сразу станет ясно, зареган хозяин мобилы там или нет и тут же узнать имя-отчество хозяина. Дальше уже смело запрашиваем сброс пароля на кабинет каспия и разгуляй!

Когда банк молчит и сам ничего не разглашает - это есть безопасность!


  • 0

#4896
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Дальше уже смело запрашиваем сброс пароля на кабинет каспия и разгуляй

любые действия по телефону после того как ответите на несколько вопросов по уд личности

так что нужно (а лучше не нужно) терять не только мобильник но и удостоверение 


  • 0

#4897
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Дальше уже смело запрашиваем сброс пароля на кабинет каспия и разгуляй

любые действия по телефону после того как ответите на несколько вопросов по уд личности

так что нужно (а лучше не нужно) терять не только мобильник но и удостоверение 

 

 

Любая зацепка - уже что-то! Имея хоть 1 зацепку, можно раскачать дальше. Бывает, что женский пол таскает телефон в кошельке, где лежит удл. Бинго!


  • 0

#4898
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Посеял телефон, хитрачи могут первым делом звякнуть в каспий

Значит надо заранее думать о защите: включить запрос пин-кода на симкарте, и активировать какой-нибудь пароль-рисунок-отпечаток на аппарате  D83DDE09_2x.png



#4899
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дальше уже смело запрашиваем сброс пароля на кабинет каспия
можно подробнее?
  • 0

#4900
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

SIMP, прям читается в Вашим постах "любовь" к сабжу)))).
Чисто ИМХО, меня ПОКА банк устраивает. 14% у меня до марта 18 года. 3 % - до января 18 года. Онлайн конвертацию сделали (если сделают круглосуточную - будет вообще классно). Курс конвертации лучше, чем в смартбанке. КаспиГолд дает кэшбэк 2%. Коммуналку оплачиваю, не выходя из дома (еще мне за это банк приплачивает). Взяла в рассрочку в их Магазине пару вещей - бонусы дали. Единственный банк, при обращении в КЦ которого меня приветствуют по Имени-Отчеству)))). Если увеличат лимит снятия в банкоматах по Депозитной карте- будет Зергуд!

1. Депо и прочее - вопрос дисциплинированности и отслеживания ситуации. Есть депозиты и получше.

2. Конвертация - хуже многих. Хорошо, что есть, но малоудобно. Надо удлинять время, лучше до 24 часов 7 дней в неделю. 

3. Кэшбек Каспи - не совсем деньги. Чтобы его превратить в совсем деньги, надо потратить 2% от него.

4. Коммуналку сейчас только через Нацбанк нельзя оплатить, по-моему

5. Рассрочка - хороша, и тут пока еще Каспи если не впереди, то на равных. Ред - ограниченный.

6. Есть и другие банки, где поставили определитель номера звонящего абонента :)

7. Лимиты - больное место Каспи. Они его превращают в местечковый локальный банк для тенге и продуктовых лавок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.