Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#4921
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

1. Депо и прочее - вопрос дисциплинированности и отслеживания ситуации. Есть депозиты и получше.
2. Конвертация - хуже многих. Хорошо, что есть, но малоудобно. Надо удлинять время, лучше до 24 часов 7 дней в неделю.
3. Кэшбек Каспи - не совсем деньги. Чтобы его превратить в совсем деньги, надо потратить 2% от него.
4. Коммуналку сейчас только через Нацбанк нельзя оплатить, по-моему
5. Рассрочка - хороша, и тут пока еще Каспи если не впереди, то на равных. Ред - ограниченный.
6. Есть и другие банки, где поставили определитель номера звонящего абонента :)
7. Лимиты - больное место Каспи. Они его превращают в местечковый локальный банк для тенге и продуктовых лавок.

Согласна. Но
1. Получше у меня в этом году закончились((((
2. Про время конвертации выше написАла. Увеличат-буду рада. Толку - что у Евраз круглосуточно? Спред большой. Лимит 500 $.
3. Для меня деньги. Трачу там же. Больше 2% никто не дает внутри КЗ.
4. Не все дают бонусы за оплату коммуналки.

Не хочу спорить. Понятно, что нет банка, где б давали все и сразу. Набор Каспи для меня ПОКА сейчас лучше, чем наборы услуг других банков.
Вчера хотела снять деньги через КаспиГолд в банкомате РБК. Не дал-карта в данном банкомате не обслуживается.
Пришлось 20 метров до банкомата Форте прогуляться.

 

Добрый день! Благодарим за выбор нашего банка. Верно,  банкоматы "Bank RBK" не работают с картами системы MasterСard. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 
  • 0

#4922
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня решила поумничать, с зп карты через хоумбанк пополнила простую карту, чтобы на каспи.кз перевести деньги с карты на депозит. Заплатила комиссию ккб 750 тенге. А оказывается то, что услуги перевода из карты в депозит нету. Позвонила в кол центр, единственный вариант, снять с карты деньги и пополнить депозит терминалом))) Я могла то же самое сделать с зп карты. А еще мне сказали, в принципе верно сказали, что надо было сначала проверить, есть ли перевод с каспи карты на депозит. Вот так на ветер потратила 750 тенге. 

Короче депозит пополняется только в натуре. Онлайн это сделать никак нельзя(((

 

А в пейсмарте вообще мой номер депозита в их банке не узнает. 

 

Что то два этих банка перед НГ расстраивают меня....

Добрый день! К сожалению, с Кредитной Карты невозможно пополнить депозит на Kaspi.kz. Но Вы можете осуществить перевод в интернет-отделении другого банка на депозитный счет, если интернет-отделение другого банка поддерживает подобные переводы.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4923
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Собрались хейтерки в темке.  :D

Каспи по-прежнему один из лучших!

14.9% еще полтора года. Бесплатные снятия. Голд карта. Бонусы.

 

 

Пока Каспи не подтянется под уровень остальных банков по онлайн услугам, больше делать в нем нечего...

 

Это не каспи отстающий - это вы себе что-то там придумываете.

У каждого банка свой продукт. Лучшим во всем быть невозможно.

Добрый день! Спасибо, что Вы с нами! Нам приятно сотрудничать с Вам  :) С наступающим! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#4924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

14.9% еще полтора года. Бесплатные снятия. Голд карта. Бонусы.

 

 

Пока Каспи не подтянется под уровень остальных банков по онлайн услугам, больше делать в нем нечего...

 

Это не каспи отстающий - это вы себе что-то там придумываете.

У каждого банка свой продукт. Лучшим во всем быть невозможно.

 

есть и другие банки, где 14,9 даже до 21 года встречаются.

Бесплатные снятия лимитированы. Есть другие банки, где нелимитированы.

Голд карту щас только обменные пункты не предлагают

Бонусы прикольно, но лимиты и не совсем это деньги. Есть банки, где честный кэшбек деньгами и не лимитирован. 

Кроме рассрочки по Реду у Каспи не осталось выдающегося продукта. Ред - лимитирован. 

 

Лимиты - бич Каспи банка. Маленькие лимиты - большой бич 


  • 0

#4925
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если я озвучил только одну претензию, то это не значит, что у меня нет и других.

Если я молчу - это не значит, что я немой.

Примерно из той же серии.  :faceoff:

 

Кто-то там сказал, критикуя - предлагай.

 

вся ветка завалена предложениями. От меня как минимум 4 было реально работающих в других банках, и реализовать которые в каспи - пару крыжиков снять в их АБИС. Но "передано в соответствующий департамент" и как в тартарары. Море предложений в инстаграмме и ФБ. 

 

И что? Вот... 


  • 0

#4926
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

есть и другие банки, где 14,9 даже до 21 года встречаются.

Вам на год не хватит 14.9 каспи? Можно начать плакаться, когда срок закончится. 

Бесплатные снятия лимитированы. Есть другие банки, где нелимитированы.

Это не такой уж недостаток. Снимайте там, где нелимитировано или комбинируйте, в чем проблема?

Голд карту щас только обменные пункты не предлагают

Не видел 2% "возврата" в пределах казахстана у обменников, и тем более у других банков. Максимум 1.5

Бонусы прикольно, но лимиты и не совсем это деньги. Есть банки, где честный кэшбек деньгами и не лимитирован. 

Это не важно, если бонусы ты в любом случае потратишь, как и деньги. Каждый месяц есть и будут обязательные платежи (коммуналка, связь, интернет, итд).

Кроме рассрочки по Реду у Каспи не осталось выдающегося продукта. Ред - лимитирован. 

Вы видели альтернативы реду? Или каспи-магазину?

 

Так что все ваши претензии высосаны из пальца, имхо.


  • 6

#4927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вам на год не хватит 14.9 каспи? Можно начать плакаться, когда срок закончится. 

 

Это не такой уж недостаток. Снимайте там, где нелимитировано или комбинируйте, в чем проблема?

 

Не видел 2% "возврата" в пределах казахстана у обменников, и тем более у других банков. Максимум 1.5

 

Это не важно, если бонусы ты в любом случае потратишь, как и деньги. Каждый месяц есть и будут обязательные платежи (коммуналка, связь, интернет, итд).

 

Вы видели альтернативы реду? Или каспи-магазину?

 

Так что все ваши претензии высосаны из пальца, имхо.

 

 

1. не беспокойтесь обо мне. Я уже побеспокоился. Мне хватит. Но у меня нет тенге. Мне это ваще до лампочки - "тенговые депозиты в каспи" - нет такого продукта для меня.

2. Время. Комбинировать - время. Ну и опять же. Мне не надо. Я не снимаю наличку. Я ее скармливаю банкоматам. Лимит тут меня волнует только один - на пополнение голда.

3. "Не видел" не означает "нет". Есть но не всем. А при Вашем подходе "хватает" посчитайте абсолютную сумму разницы в "кэшбеках" каспи (которые превращаются в деньги под 2%) и денежного кэшбека в других банках. 

4. пока так. Но эти бонусы не более чем "приятное дополнение". Плохо что у дополнения основа уходит.

5. Реду альтернатива есть, грейс-период в пару месяцев есть уже не у одного банка. может менее удобная в чем-то, но точно не хуже, т.к. работает в любом магазине, не только с нашлепкой "Ред"

 

Ваши плюшки откуда высосаны?

Я не против банка. Я против застоя. Банк в периоде застоя. Надо его тормошить.


  • 0

#4928
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Но у меня нет тенге.

Тогда зачем нужен этот крик в пустоту?

Я не снимаю наличку.

Рады за вас.

Есть но не всем.

Как обычно, определенные условия, которые нужно соблюсти. Мы же говорим о людях с улицы. Пока только алматинцах, но со временем подтянутся регионы.

грейс-период в пару месяцев есть уже не у одного банка
 

Снова условия. Не каждому одобрят кредитку. Мне, например, в БА отказали.


  • 0

#4929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо, что Вы с нами! Нам приятно сотрудничать с Вам

 

Скрытый текст

 

Или каспи-магазину?

 

Любой магазин. В котором я выберу товар, который нравится мне, а не Каспи. По цене которая нравится мне, а не Каспи. Оплатив кредитной картой с кэшбеком.

 

А еще я отель оплачу с карточки и получу кэшбек 5% или более (зависит от банка). И т.д.


  • 0

#4930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но со временем подтянутся регионы.

 

Время - деньги. Пока Каспи "подтягивают регионы", другие банки идут вперед.

 

Мне, например, в БА отказали.

 

Есть и другие банки. Которые тоже кредитки дают.


  • 1

#4931
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

да и сам народ явно с налоговым планированием не дружит.
сказал человек, который даже требования налогового законодательства в отношении своего запроса не знает, ну да ладно

 

 

у меня какбэ финансовый год идет не с 1января-31 декабря, а с 1октября по 1июля.

ну да к чему мне рассказывать такие мелочи моей мелочной жизни такому знатоку...


  • -1

#4932
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

я уезжаю из КЗ, не хочу по приезду в первый же день рассказывать полицаям о том, что у нас в стране налоговая система не работает как надо, да и сам народ явно с налоговым планированием не дружит.

Вы уезжаете куда то, где ну совсем - совсем нет интернета и больше чем на год? Другой причины оплачивать налог за год вперед я не вижу.

 

Да, и судебный запрет ставится на ВЫЕЗД, а не на въезд. Отказать во въезде в РК гражданину РК никто не имеет права (см. Закон "Об иммиграции")

 

 

ну и причем тут въезд? въезд, что полицаии проверяют?

мне проще пока я КЗ отдать тем, кому должен чем потом с разницей во времени, тратить кучу времени на решение вопросов на 100 рублей. 


  • -1

#4933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну и причем тут въезд? въезд, что полицаии проверяют?

 

Тогда поставим вопрос по другому. При чем тут вообще полицаи?

 

Да, и есть нюанс. Сегодня в другой теме разъяснили. Если вы оплатите налог за 2017 в 2016 году, то он в вашем лицевом счете в налоговой сядет как переплата в 2016 году. И чтобы перекинуть его на 2017 год вам придется ножками идти в налоговую и писать заявление на перекидку переплаты 2016 года на налог 2017 года.


  • 0

#4934
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

да и сам народ явно с налоговым планированием не дружит.

сказал человек, который даже требования налогового законодательства в отношении своего запроса не знает, ну да ладно
 
у меня какбэ финансовый год идет не с 1января-31 декабря, а с 1октября по 1июля.
ну да к чему мне рассказывать такие мелочи моей мелочной жизни такому знатоку...

Налоговой, равно как и мне, глубоко фиолетово откуда и докуда ваш год идет.
  • 0

#4935
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

 Да, и есть нюанс. Сегодня в другой теме разъяснили. Если вы оплатите налог за 2017 в 2016 году, то он в вашем лицевом счете в налоговой сядет как переплата в 2016 году. И чтобы перекинуть его на 2017 год вам придется ножками идти в налоговую и писать заявление на перекидку переплаты 2016 года на налог 2017 года.

Смешно про перекидку внутри одного налога с периода на период)))) Нет такого! И никогда не было!
Другое дело, что сейчас вносят изменения в НК и не факт, что база для налогообложения и ставка налога не изменятся. Не стоит торопиться с оплатой.
  • 0

#4936
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Смешно про перекидку внутри одного налога с периода на период)))) Нет такого! И никогда не было!

 

Ересь пишите. Обязательства по налогу на транспорт налогоплательщик определяет самостоятельно. Сколько заплатите, столько и будет считаться вашим обязательством. Другое дело, что налоговая проведет камеральный контроль, и если ее расчеты не совпадут в размере с вашим платежом, то будут штрафные санкции. И от отбратного, если вы заплатили больше налога, чем требовалось, то вам придется показать инспектору, что сложилась переплата и вам вернут эти деньги либо на лицевой в счет будущих платежей или даже на лицевой счет в банк. Только напишите соответствующее заявление.

 

Другое дело, что сейчас вносят изменения в НК и не факт, что база для налогообложения и ставка налога не изменятся

 

Это тоже шедевр, весьма ярко раскрывающий Ваш кругозор по данной тематике, уважаемый эксперт. Чтобы Вы знали, налоговое законодательство у нас уже давно меняется 1 раз в год. Все необходимые правки уже давно официально объявлены, МРП, МЗП и прочие фискальные параметры на 2017 год тоже опубликованы в СМИ. Определить размер налогового обязательства на 2017 год не представляет особого труда. Механизм оплаты еще не включили, вот в чем дело.


  • 0

#4937
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Налоги можно оплачивать авансом. Например, патентники оплачивают за 17 год налоги в конце 16 года.

Другое дело отчеты, за 2 полугодие и 4 квартал 16 года будут принимать с 01 января 17г.

 

В Каспи кз добавили функцию оплаты налогов для юр лиц/ИП, затестим в след году.


  • 0

#4938
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Скрытый текст

Акция Каспи с бонусами 3000 точно для таких как я. Вот вроде все необходимое есть. Нет, сижу, смотрю, мож че еще прикупить)))))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 29.12.2016, 23:14:23

  • 0

#4939
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Скрытый текст

На этом предлагаю желающим тему налогов в соотв.ветках обсуждать, дабы не нарваться на ата-та от Фармера.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 29.12.2016, 23:18:07

  • 0

#4940
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Акция Каспи с бонусами 3000 точно для таких как я. Вот вроде все необходимое есть. Нет, сижу, смотрю, мож че еще прикупить)))))

Вот-вот, и я с вами!))
Каспи-магазин - идея замечательная, но ассортимент не самый широкий и функционально сайт какой-то не такой (сравнить товары нельзя, назад вернуться нельзя, сохранить заинтересовавший товар нельзяи тд. Интернет-магазин Технодома удобнее и по ассортименту и ценам выигрывает. Соединить бы их)))
жаль, что акция с бонусами заканчивается... Каспи, а есть мысли продлить эту акцию? Или, например, повторить к Наурызу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.