Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#3701
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

если , например, я вчера открыла депозит, и получила карту КаспиГолд, могу я перечислить часть денег с депозита на карту - и начать тратить их , комиссии не будет?  и при совершении платежей с депозита  тоже не будет комиссии? (правило - 15 дней должны пролежать - не действует?)


  • 0

#3702
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

если , например, я вчера открыла депозит, и получила карту КаспиГолд, могу я перечислить часть денег с депозита на карту - и начать тратить их , комиссии не будет?  и при совершении платежей с депозита  тоже не будет комиссии? (правило - 15 дней должны пролежать - не действует?)

По переводам и тратам на каспи.кз это правило не работает! Не переживайте! 


  • 0

#3703
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

если , например, я вчера открыла депозит, и получила карту КаспиГолд, могу я перечислить часть денег с депозита на карту - и начать тратить их , комиссии не будет? и при совершении платежей с депозита тоже не будет комиссии? (правило - 15 дней должны пролежать - не действует?)

Не переживайте, все что в интернете на сайте делается со своими счетами без комиссий.
П.с как то ...речную что ли. Голд всем подряд теперь дают. Из голда в фантик какой то превратилась. Раньше все хотели её заполучить, а теперь со штукой тенге вуаля!!

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk
  • 0

#3704
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

если , например, я вчера открыла депозит, и получила карту КаспиГолд, могу я перечислить часть денег с депозита на карту - и начать тратить их , комиссии не будет?  и при совершении платежей с депозита  тоже не будет комиссии? (правило - 15 дней должны пролежать - не действует?)


Комиссия только при снятии нала с депозита в кассе банка, если не пролежали 15 дней. Если с карты снимать-нет комиссии.
  • 0

#3705
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
П.с как то ...речную что ли. Голд всем подряд теперь дают. Из голда в фантик какой то превратилась. Раньше все хотели её заполучить, а теперь со штукой тенге вуаля!!
вообще было бы как-то даже логичнее замутить какой-нибудь Silver для этих целей, а Gold так и оставить зарплатной картой, но опять же тогда необходимы дополнительные траты на материалы (пластик+дизайн)
но блин всем нравится Gold конечно больше, чем все остальное)

  • 0

#3706
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Есть депозит в долларах (более 15 дней).Нужно снять 2 млн в тенге. Как поступить чтоб снять без комиссий ? Сделать перевод-конвертацию в тенговый депозит нужной суммы и сразу снять через кассу ? Или же придется в долларах снимать и через кассу покупать нужную сумму тенге ? По внутренней конвертации просто курс выгодней .
  • 0

#3707
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Есть депозит в долларах (более 15 дней).Нужно снять 2 млн в тенге. Как поступить чтоб снять без комиссий ? Сделать перевод-конвертацию в тенговый депозит нужной суммы и сразу снять через кассу ? Или же придется в долларах снимать и через кассу покупать нужную сумму тенге ? По внутренней конвертации просто курс выгодней .

Сконвертируете и попадете на процент. Так как на тенговом они появятся и нужно ждать 15 дней. Зачем такие сложности. Снимаем баксы и в соседний обменник где курс за частую ещё выгодней чем на сайте.
  • 0

#3708
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Удивите меня? Ну пожалуйста. Автоплатежами. Чтобы я не тратил время на оплату мобильника, коммуналки, на пополнение депозитов с зарплатной карты другого банка
 
Много людей скажет спасибо


Кстати, Kaspi, к автоплатежам неплохо было бы добавить возможность автоматического погашения платежей по кредитам и реду, вы вот мне на неделе прислали напоминалочку, я ее прочитал, подумал что еще почти неделя до срока есть, и забыл благополучно, напоминалку в телефон тоже не поставил, и вот если бы сегодня случайно не зашел на kaspi.kz, что делаю я далеко не каждый день, про завтрашний платеж забыл бы
  • 2

#3709
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Удивите меня? Ну пожалуйста. Автоплатежами. Чтобы я не тратил время на оплату мобильника, коммуналки, на пополнение депозитов с зарплатной карты другого банка
 
Много людей скажет спасибо


Кстати, Kaspi, к автоплатежам неплохо было бы добавить возможность автоматического погашения платежей по кредитам и реду, вы вот мне на неделе прислали напоминалочку, я ее прочитал, подумал что еще почти неделя до срока есть, и забыл благополучно, напоминалку в телефон тоже не поставил, и вот если бы сегодня случайно не зашел на kaspi.kz, что делаю я далеко не каждый день, про завтрашний платеж забыл бы

 

Хорошо напомнил, мне тоже завтра по Реду перевод надо слелать


  • 0

#3710
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

если , например, я вчера открыла депозит, и получила карту КаспиГолд, могу я перечислить часть денег с депозита на карту - и начать тратить их , комиссии не будет?  и при совершении платежей с депозита  тоже не будет комиссии? (правило - 15 дней должны пролежать - не действует?)

Добрый вечер! Вы можете сделать перевод на Kaspi.kz c депозита на карту Kaspi Gold. Комиссия при переводе с Kaspi Депозита на Kaspi Gold не взимается. Но, при пополнении карты Kaspi Gold на сумму свыше 300 000 тенге в месяц, взимается комиссия 1,95% от суммы превышения. Переведенными средствами Вы можете совершать покупки в магазинах, в интернете, а также снимать средства без комиссий в любом банкомате. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3711
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Есть депозит в долларах (более 15 дней).Нужно снять 2 млн в тенге. Как поступить чтоб снять без комиссий ? Сделать перевод-конвертацию в тенговый депозит нужной суммы и сразу снять через кассу ? Или же придется в долларах снимать и через кассу покупать нужную сумму тенге ? По внутренней конвертации просто курс выгодней .

Добрый вечер!  Да, Вы правы! Курс конвертации на Kaspi.kz выгоднее, чем в отделении. Но, как Вам известно, существует комиссия при снятии средств  пролежавших на депозите менее 15 дней. А конвертация будет считаться новым пополнением Kaspi Депозита в тенге, и снять без комиссий Вы можете  на следующий день с депозитной карты в пределах лимита (1 500 000 через кассу + 300 000 тенге через банкомат). Итого 1 800 000 тенге, как мы понимаем это не та сумма, которую Вы хотите снять.  В связи с этим, мы думаем, Вам будет выгоднее снять средства с валютного счета. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 22.10.2016, 18:52:46

  • 0

#3712
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Как долго переводят деньги с каспи-кошелька на счет депозита?

Еще пугает, что имеющиеся средства нигде не отображаются.


  • 0

#3713
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Удивите меня? Ну пожалуйста. Автоплатежами. Чтобы я не тратил время на оплату мобильника, коммуналки, на пополнение депозитов с зарплатной карты другого банка
 
Много людей скажет спасибо


Кстати, Kaspi, к автоплатежам неплохо было бы добавить возможность автоматического погашения платежей по кредитам и реду, вы вот мне на неделе прислали напоминалочку, я ее прочитал, подумал что еще почти неделя до срока есть, и забыл благополучно, напоминалку в телефон тоже не поставил, и вот если бы сегодня случайно не зашел на kaspi.kz, что делаю я далеко не каждый день, про завтрашний платеж забыл бы

 

Добрый вечер! Спасибо за предложение! Мы обязательно передадим ее в работу нашим коллегам. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3714
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как долго переводят деньги с каспи-кошелька на счет депозита?

Еще пугает, что имеющиеся средства нигде не отображаются.

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, Вы писали заявление на перевод средств с Kaspi Кошелька на Kaspi Депозит? (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3715
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, Вы писали заявление на перевод средств с Kaspi Кошелька на Kaspi Депозит? (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Да, написала заявление 13 октября


  • 0

#3716
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Есть депозит в долларах (более 15 дней).Нужно снять 2 млн в тенге. Как поступить чтоб снять без комиссий ? Сделать перевод-конвертацию в тенговый депозит нужной суммы и сразу снять через кассу ? Или же придется в долларах снимать и через кассу покупать нужную сумму тенге ? По внутренней конвертации просто курс выгодней .

Добрый вечер!  Да, Вы правы! Курс конвертации на Kaspi.kz выгоднее, чем в отделении. Но, как Вам известно, существует комиссия при снятии средств  пролежавших на депозите менее 15 дней. А конвертация будет считаться новым пополнением Kaspi Депозита в тенге, и снять без комиссий Вы можете  на следующий день с депозитной карты в пределах лимита (1 500 000 через кассу + 300 000 тенге через банкомат). Итого 1 800 000 тенге, как мы понимаем это не та сумма, которую Вы хотите снять.  В связи с этим, мы думаем, Вам будет выгоднее снять средства с валютного счета. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

1 800 000  снимаете через карту депозит в кармане касса+банкомат  (без комиссий),  а еще 300 00 снимаете через каспий год (либо банкомат либо касса).  любой может снять 2,1 млн. тенге без комиссий   на след. день после операции перевод-конвертация.  только наверно сумму лучше заказать заранее, если отделение маленькое. а если 31 октября снять 2,1 млн.   то 01 ноября опять можно снять 2,1 млн.


Сообщение отредактировал Kapoor Kapoor: 23.10.2016, 03:24:39

  • 0

#3717
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений




 





1 800 000  снимаете через карту депозит в кармане касса+банкомат  (без комиссий),  а еще 300 00 снимаете через каспий год (либо банкомат либо касса).  любой может снять 2,1 млн. тенге без комиссий   на след. день после операции перевод-конвертация.  только наверно сумму лучше заказать заранее, если отделение маленькое. а если 31 октября снять 2,1 млн.   то 01 ноября опять можно снять 2,1 млн.
Спасибо .Хорошо расписали. Жаль только в нашем городе ещё не дают ГОЛД.
  • 0

#3718
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На заметку клиентам, чтоб не было сюрпризом.

Все наверняка знают, что деньги поступившие после 20-00 на депозитный счёт, к которому привязана карта "депозит в кармане",  становятся доступными для клиента только на следующий рабочий день.

.....Но и это же правило сабжа относится и к суммам, перемещённым в интернет-отделении каспи.кз между СЧЕТАМИ ОДНОГО КЛИЕНТА  !!!.

Причём клиент это узнаёт только возле банкомата. Интернет-банкинг и СМС-оповещение бодро показывают сумму как доступные средства на счёте клиента, да вот только банкоматам эта информация как то барабану. Вот такой нонсенс.


  • 4

#3719
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день.

На телефон пришло СМС "оплачивайте налог на авто на www.kaspi.kz без комиссий за 1 минуту". Вопрос: данная услуга действительна на всей территории РК или еще только для Алматы?

я в Астане


  • 0

#3720
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

На заметку клиентам, чтоб не было сюрпризом.
Все наверняка знают, что деньги поступившие после 20-00 на депозитный счёт, к которому привязана карта "депозит в кармане",  становятся доступными для клиента только на следующий рабочий день.
.....Но и это же правило сабжа относится и к суммам, перемещённым в интернет-отделении каспи.кз между СЧЕТАМИ ОДНОГО КЛИЕНТА  !!!.
Причём клиент это узнаёт только возле банкомата. Интернет-банкинг и СМС-оповещение бодро показывают сумму как доступные средства на счёте клиента, да вот только банкоматам эта информация как то барабану. Вот такой нонсенс.

Пополняла депозит и после 20-00 через терминал Каспи. Тратить можно было на каспи.кз уже сразу.
Также перевод между счетами на КаспиГолд - всегда сразу можно тратить.
Так что есть исключения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.