Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2921
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Получил именную КаспиГолд, только из-за тех.работ, второй день ПИН дать не могут :) Хорошо деньги перекидывать можно.

Я так понял именно с именными проблема, с не именными ПИН приходил при мне.

Еще надо менеджера филиала на ул. Джумалиева, уг Толе би, проинформировать. Что не именную можно заказать везде. Он мне объяснял: "Что если взять у них не именную. А затем заказать именную в другом месте, это считается пере выпуском карты (1995 тенге). Надо всё брать только в одном филиале."


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 10.09.2016, 22:39:37

  • 0

#2922
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Нет. Бонусы тоже меняются. За все время, единственный раз списали день в день, без изменения
В остальных случаях всегда списывают с худшим курсом. Может мне везет...

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

Это всем везет во всех банках! 

P.S. предмет везения выделен.


  • 0

#2923
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Хотел оплатить покупку в Белом ветре - обломался. Колцентр сначала пытался убедить, что это сделать нельзя, потом таки взял таймаут, потом... а вот потом я не понял: сначала девочка сказала, что в Белом ветре профилактика, потом что в Каспи ведутся какие то работы, но в Белом ветре тоже ведется профилактика... Вобщем ничего не понял, поехал в Белый ветер, оплачу картой БА...

Добрый день! Данная услуга работает в штатном режиме, проблемы не наблюдались. Просим Вас отправить Ваше ФИО и номер телефона. Мы обязательно проверим и предоставим ответ. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Хм... Тоесть колцентр, который мне говорил что идут профилактические работы, потом кто то звонивший из банка, который мне сказал, что они разбираются с проблемой и просили попробовать оплатить через час - полтора, пришедшая СМС-ка от Каспи банка, в которой был совет как обойти проблему, а также заверения в том, что приложение будет обязательно доработано, чтобы правильно отображать сообщение об ОШИБКЕ - это все наглая ложь???? Или в Каспи банке невозможность воспользоваться сервисом сейчас называется "штатным режимом"???

 

ЗЫ. А зачем мне еще один ответ? Тем более что все уже давно проверено вами же (в смысле сотрудниками банка) и ответ уже предоставлен (да, есть проблемы не работает), а я уже давно оплатил покупку картой БА...

 

ЗЗЫ. Не, я понимаю, технические проблемы - неизбежность... Это понятно, сам с этим регулярно сталкиваюсь.. Но вот врать при этом, что все "работает штатно и проблем не наблюдается", это, извините, уже совсем некрасиво....


Сообщение отредактировал Farmer: 11.09.2016, 10:56:15

  • 2

#2924
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений
Почему не дают кредитную карту даже в залог депозита?

#2925
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! При операциях в валюте, расчет будет осуществлен по курсу на день получения банком подтверждения совершения операции. Продавец услуги должен отправить в банк счет на оплату. Поэтому курсы могут отличаться между днем проведения и днем подтверждения операции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

а начисление бонусов происходит на заблокированную сумму и в последствии меняться не будет, так?

 

Добрый день! Бонусы также пересчитываются на момент подтверждения операции. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#2926
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Получил именную КаспиГолд, только из-за тех.работ, второй день ПИН дать не могут :) Хорошо деньги перекидывать можно.

Я так понял именно с именными проблема, с не именными ПИН приходил при мне.

Еще надо менеджера филиала на ул. Джумалиева, уг Толе би, проинформировать. Что не именную можно заказать везде. Он мне объяснял: "Что если взять у них не именную. А затем заказать именную в другом месте, это считается пере выпуском карты (1995 тенге). Надо всё брать только в одном филиале."

Добрый день! Мы проверим информацию касательно не получения Вами ПИН-кода. 

Также, мы доведем информацию о консультации в отделении до руководства. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#2927
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Хм... Тоесть колцентр, который мне говорил что идут профилактические работы, потом кто то звонивший из банка, который мне сказал, что они разбираются с проблемой и просили попробовать оплатить через час - полтора, пришедшая СМС-ка от Каспи банка, в которой был совет как обойти проблему, а также заверения в том, что приложение будет обязательно доработано, чтобы правильно отображать сообщение об ОШИБКЕ - это все наглая ложь???? Или в Каспи банке невозможность воспользоваться сервисом сейчас называется "штатным режимом"???

 

ЗЫ. А зачем мне еще один ответ? Тем более что все уже давно проверено вами же (в смысле сотрудниками банка) и ответ уже предоставлен (да, есть проблемы не работает), а я уже давно оплатил покупку картой БА...

 

ЗЗЫ. Не, я понимаю, технические проблемы - неизбежность... Это понятно, сам с этим регулярно сталкиваюсь.. Но вот врать при этом, что все "работает штатно и проблем не наблюдается", это, извините, уже совсем некрасиво....

Добрый день! Данные мы запрашиваем для проверки корректности консультации. И для внесения ясности в сложившуюся ситуацию, так как мы всегда сообщаем актуальную информацию. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#2928
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Почему не дают кредитную карту даже в залог депозита?

Добрый день! На данный момент мы приостановили выдачу Кредитных Карт с кредитным лимитом. Вы можете ознакомиться со всеми продуктами нашего банка на https://kaspi.kz/guide/. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#2929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Данные мы запрашиваем для проверки корректности консультации. И для внесения ясности в сложившуюся ситуацию, так как мы всегда сообщаем актуальную информацию.

 

Хм... опять не понял... Про актуальность информации...

Повторю основной вопрос, на который сильно хотелось бы получить ответ:

 

 

 

Тоесть колцентр, который мне говорил что идут профилактические работы, потом кто то звонивший из банка, который мне сказал, что они разбираются с проблемой и просили попробовать оплатить через час - полтора, пришедшая СМС-ка от Каспи банка, в которой был совет как обойти проблему, а также заверения в том, что приложение будет обязательно доработано, чтобы правильно отображать сообщение об ОШИБКЕ - это все наглая ложь???? Или в Каспи банке невозможность воспользоваться сервисом сейчас называется "штатным режимом"???

 

Так кто мне врал: мои глаза и другая реальность данная мне в ощущение (невозможность оплатить покупку в Белом ветре как минимум  на протяжении 12-ти часов) и колцентр, который подтверждал мои ощущения, или вы, когда заявили, что

 

 

Данная услуга работает в штатном режиме, проблемы не наблюдались.

 

По вашему ответу на данный вопрос буду судить о том, насколько вообще можно доверять ответам официального представителя в данной теме.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.09.2016, 18:16:07

  • 0

#2930
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Какое конкретно из тех, что я перечислил: регламенты, информация и т.д.? Конкретно на мои вопросы ответить можете?

Можно дать ответ??? 


  • 0

#2931
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

я бы наверное в такой ситуации, если бы меня специально не попросили, тоже не проявляла бы инициативу.

Жаль, что чёрствость у нас никак не изкорениться 

 

откуда людям знать, может вам нормально в очереди час стоять.

Открою Вам секрет. С любым, даже здоровым ребенком стоять в очереди не очень, мягко говоря.

 

ачем стоять час банке чтобы обменять деньги, когда можно в любой обменник зайти, максимум 10 минут и поменяют.

Все просто, нет  обменных пунктов вблизи, до Банка на коляске 15 минут ...

 

Просим Вас отправить Ваше ФИО, номер телефона,адрес отделения и дату и время обслуживания. Мы проверим информацию и предоставим Вам обратную связь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

В обратной связи смысле не вижу, скажу только,  что это было на Шашкина/Темирязкева.

 

Вы нас проинформируйте о том, как поступать людям с инвалидностью, как у вас в банке это принято, что делать?

Как быть дальше?

 

как это конкретно реализуется? У вас имеются соответствующие инструкции у персонала в отделениях, регламенты? Определена ответственность персонала за невыполнение этих документов? Имеются ли соответствующие информационные материалы для клиентов в отделении (не в укромном уголочке, а на видных местах, чтобы их могли видеть все клиенты) и т.д.   Если нет, то, извините, все красивые слова, которые вы написали, всего лишь декларация, ни к чему не обязывающая.   Вот в данном конкретном случае, судя по всему, клиент даже не догадывался, что он "обладают всей полнотой социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных Конституцией Республики Казахстан, другими законодательными актами Республики Казахстан, включая права на: первоочередное обслуживание в государственных и иных организациях"   Конституция и другие законодательные акты, без конкретных инструкций персоналу - мертвые документы.

Так как на счет реального ответа???

 

 Мы запросили данные клиента для проведения проверки и предотвращения подобной ситуации.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Ситуация уже произошла,  Вы примите во внимание, предотвращение уже не возможно, учтите на будущее

 

дело не в конкретном инциденте. Дело в том, что хочется системного подхода. Чтобы другие люди могли быть уверены: В Каспи к инвалидам относятся как полагается. 

Вот это и есть проблема...

 

копить негатив и обиды

нет на это времени, нужно ребенка занимать, пока мы в очереди)

 

дело не в конкретном инциденте. Дело в том, что хочется системного подхода. Чтобы другие люди могли быть уверены: В Каспи к инвалидам относятся как полагается. 

  • -5

#2932
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Всем доброго дня! Просьба к представителю банка: пожалуйста, договоритесь о партнерстве по Kaspi Red  с "Профилэнд" (детский интерактивный город профессий). Очень бы здорово было детский  день рождения там проводить, оплачивая в рассрочку!


  • 0

#2933
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Про невыгодность конвертаций по карте, наличие мультивалютности и прочее бла-бла-бла...

30 августа с каспиголд закинул на российского оператора моб.связи 500 руб., при этом каспи списал с меня в тенге 2594,73

Скажите, кто-нибудь мог в этот день продать мне продать рубли по 2594,73/500=5,19 тенге ? По данным курс.кз минимальная цена продажи рублей в этот день была 5,22

 

С тенговой карты (и депозитная, и кредитка Простая карта) каспи снимал в ОАЭ, Египте, России и Кыргызстане местную валюту, и ВСЕГДА получалось списывали в тенге по лучшему курсу, нежели я бы смог закупиться валютой страны поездки в наших обменниках по минимальному курсу, даже с учетом 0,99% комиссии каспи за конвертацию. Вариант двойных трат (тут купить баксы и приезду обменять их на местную валюту) мной вообще даже в пьяном бреду не рассматривался.



#2934
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

К представителю! :hi:

Что-то непонятное творится в интернет банкинге в данный момент - нет данных по последним тратам по картам и депозитам! :dont:

 

Кроме того, хотела уточнить по карте Ред: если покупка по ней была осуществлена 30 августа, то когда должен быть выставлен первый счет? Мне казалось, что 10 сентября (выбран платеж 25 числа)! А в интернет банкинге указано, что 10 октября! :confused: Кто ошибается из нас? :faceoff:  Хотелось бы чтобы я!!! :rotate:

-


  • 0

#2935
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кроме того, хотела уточнить по карте Ред: если покупка по ней была осуществлена 30 августа, то когда должен быть выставлен первый счет? Мне казалось, что 10 сентября (выбран платеж 25 числа)! А в интернет банкинге указано, что 10 октября!  Кто ошибается из нас?  Хотелось бы чтобы я!!! -

 Видимо, Вы купили 30 августа, а продавец выставил счет Каспибанку только в сентябре.


  • 0

#2936
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 продавец выставил счет Каспибанку только в сентябре.
 

Я тоже так подумала! :hi: Просто хотела уточнить, чтобы потом не было неприятных сюрпризов! :dont:


  • 0

#2937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему не дают кредитную карту даже в залог депозита?

не проходите по их критериям оценки. Никаких больше причин. Критерии оценки Вам не скажут.


  • 0

#2938
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Повторю основной вопрос, на который сильно хотелось бы получить ответ:

 

Тоесть колцентр, который мне говорил что идут профилактические работы, потом кто то звонивший из банка, который мне сказал, что они разбираются с проблемой и просили попробовать оплатить через час - полтора, пришедшая СМС-ка от Каспи банка, в которой был совет как обойти проблему, а также заверения в том, что приложение будет обязательно доработано, чтобы правильно отображать сообщение об ОШИБКЕ - это все наглая ложь???? Или в Каспи банке невозможность воспользоваться сервисом сейчас называется "штатным режимом"???

 

Добрый день! Приносим Вам свои извинения за противоречащие ответы и благодарим Вас, что помогаете нам усовершенствовать прием платежей. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#2939
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Повторю основной вопрос, на который сильно хотелось бы получить ответ:

 

Тоесть колцентр, который мне говорил что идут профилактические работы, потом кто то звонивший из банка, который мне сказал, что они разбираются с проблемой и просили попробовать оплатить через час - полтора, пришедшая СМС-ка от Каспи банка, в которой был совет как обойти проблему, а также заверения в том, что приложение будет обязательно доработано, чтобы правильно отображать сообщение об ОШИБКЕ - это все наглая ложь???? Или в Каспи банке невозможность воспользоваться сервисом сейчас называется "штатным режимом"???

 

Добрый день! Приносим Вам свои извинения за противоречащие ответы и благодарим Вас, что помогаете нам усовершенствовать прием платежей. (Ваш #KaspiГид Марина)

 

 

Вот за такие ответы на обращения клиентов хочется "поблагодарить" исполнителя. Вроде как рассмотрели и ответили, но на суть вопроса не раскрыта.


  • 0

#2940
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Поддались мы с дочкой всеобщему порыву - сделали в субботу карты Каспи Голд. И заказали именные. 

Сегодня зашла в личный кабинет, а там Каспи голд и ещё какая-то "карта" с номером, но без доступа. Это уже именная, интересно....

 

Кто уже сделал именную, подскажите, в среднем за сколько сделали. А то мне 10 дней много, надо бы быстрее...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.