Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2901
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Каспий, доброй ночи! Уже 2 месяца как перешли на другой оператор домашнего телевидения, но до сих пор приходит долг в Каспий.кз, удаляю платеж, он вновь появляется, что делать?

Каспи не причем, пока не оплатите долг оператору так и будет приходить , у меня так было - целый год пинал,а потом по ошибке оплатил и исчезло!
  • 0

#2902
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Каспий, доброй ночи! Уже 2 месяца как перешли на другой оператор домашнего телевидения, но до сих пор приходит долг в Каспий.кз, удаляю платеж, он вновь появляется, что делать?

Каспи не причем, пока не оплатите долг оператору так и будет приходить , у меня так было - целый год пинал,а потом по ошибке оплатил и исчезло!
так в том то и дело, что нет долга, ходили ножками в казахтелеком, все до копейки оплатили, по ошибке платить не буду:)
Пы.сы.Позвонила только что на 160, база у них не обновилась, Каспий не причем:)

Сообщение отредактировал prokus: 10.09.2016, 10:53:36

  • 0

#2903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Почему-то, сколько раз не оплачивала интернет покупки или отели, сначала списывают одну сумму, а потом меняют. И всегда по большему курсу. Всегда!

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

 

Добрый вечер! Просим учесть, что при онлайн покупке изначально сумма блокируется.  Далее, когда информация поступает в банк, сумма конвертируется по текущему курсу, которая может отличаться от первоначального. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

и снова ничего конкретного. Если я покупаю что то за 10 USD при текушем курсе 340, то заблокироваться должна сумма 3400. Что означает в таком случае загадочная фраза "когда информация поступает в банк"? От кого поступает? Из платежной системы? А когда она поступает, через какое время?

Видимо надо купить какую то мелочь и проверить.


Сообщение отредактировал trexala: 10.09.2016, 11:26:26

  • 0

#2904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотел оплатить покупку в Белом ветре - обломался. Колцентр сначала пытался убедить, что это сделать нельзя, потом таки взял таймаут, потом... а вот потом я не понял: сначала девочка сказала, что в Белом ветре профилактика, потом что в Каспи ведутся какие то работы, но в Белом ветре тоже ведется профилактика... Вобщем ничего не понял, поехал в Белый ветер, оплачу картой БА...


  • 0

#2905
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Если я покупаю что то за 10 USD при текушем курсе 340, то заблокироваться должна сумма 3400. Что означает в таком случае загадочная фраза "когда информация поступает в банк"? От кого поступает?

 

 

Заблокируется сумма 3400,а потом от продавца услуги\товара должен прийти счет на оплату (обычно в течении трех дней) в банк и при поступлении этого документа банк спишет с вас сумму по курсу этого дня.Если же курс стал мене выгодным,и на вашей карте не хватает денег,то карта уйдет в минус,это будет технический овердрафт.Его к слову лучше гасить сразу,а еще лучше не допускать,имея на карте небольшой излишек средств.


Сообщение отредактировал 2alex2: 10.09.2016, 14:23:44

  • 0

#2906
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Добрый день! Мы проверим корректность начисления вознаграждения по депозиту. (Марина)

 

Ещё не проверили?


  • 0

#2907
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кто-нибудь расплачивался в сентябре картой каспи в MARWIN? Что с бонусами? Мне начислили 1%, хотя вроде магазин исключительно детских вещей, игрушек, средств ухода, и должен попадать под текущую акцию.


  • 0

#2908
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Если я покупаю что то за 10 USD при текушем курсе 340, то заблокироваться должна сумма 3400. Что означает в таком случае загадочная фраза "когда информация поступает в банк"? От кого поступает?

 

 

Заблокируется сумма 3400,а потом от продавца услуги\товара должен прийти счет на оплату (обычно в течении трех дней) в банк и при поступлении этого документа банк спишет с вас сумму по курсу этого дня.Если же курс стал мене выгодным,и на вашей карте не хватает денег,то карта уйдет в минус,это будет технический овердрафт.Его к слову лучше гасить сразу,а еще лучше не допускать,имея на карте небольшой излишек средств.

 

спасибо за развернутый ответ. Все таки лучше не связываться оплатой в инете,имхо.


  • 0

#2909
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

спасибо за развернутый ответ. Все таки лучше не связываться оплатой в инете,имхо.

 

Думаю лучше оплачивать в той валюте,в которой товар продают (по возможности) дабы избежать конвертации.Я стараюсь так делать.А насчет "не связываться оплатой в инете", волков боятся в лес не ходить,нужно просто минимизировать риски.


  • 0

#2910
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пара вопросов:

1. Как получить кредитную карту?

2. Я не клиент банка, и не был им

Добрый день! Благодарим за обращение! К сожалению, в данный момент выдача Кредитных Карт приостановлена. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2911
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспий, доброй ночи! Уже 2 месяца как перешли на другой оператор домашнего телевидения, но до сих пор приходит долг в Каспий.кз, удаляю платеж, он вновь появляется, что делать?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос решен? (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2912
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

что-то глючит мой банк.
остаток средств на карте сам изменился в плюс, но радость была не долгой :lol: . теперь показывает правильно.
ещё поехала повременная сводная таблица покупок, некоторые строки в ней пропали.

 

upd: пофиксили

Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Просим Вас отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона и скрин ошибки. Мы проверим информацию и постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2913
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хотел оплатить покупку в Белом ветре - обломался. Колцентр сначала пытался убедить, что это сделать нельзя, потом таки взял таймаут, потом... а вот потом я не понял: сначала девочка сказала, что в Белом ветре профилактика, потом что в Каспи ведутся какие то работы, но в Белом ветре тоже ведется профилактика... Вобщем ничего не понял, поехал в Белый ветер, оплачу картой БА...

Добрый день! Данная услуга работает в штатном режиме, проблемы не наблюдались. Просим Вас отправить Ваше ФИО и номер телефона. Мы обязательно проверим и предоставим ответ. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2914
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

что-то глючит мой банк.
остаток средств на карте сам изменился в плюс, но радость была не долгой :lol: . теперь показывает правильно.
ещё поехала повременная сводная таблица покупок, некоторые строки в ней пропали.
 
upd: пофиксили

Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Просим Вас отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона и скрин ошибки. Мы проверим информацию и постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

я же дописал ночью, что пофиксили т.е. исправили, всё вернулось назад, таблица и остаток средств отображаются корректно.
  • 0

#2915
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Данное условие предусмотрено Законом РК «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан».

 

Какое конкретно из тех, что я перечислил: регламенты, информация и т.д.? Конкретно на мои вопросы ответить можете?

 

 

Я до сих пор смиренно жду ответа на свой вопрос.... Конкретного, а не декларативного с отсылом к конституции...

 

Добрый день! Ваше обращение было доведено до руководства и находиться в работе. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2916
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

что-то глючит мой банк.
остаток средств на карте сам изменился в плюс, но радость была не долгой :lol: . теперь показывает правильно.
ещё поехала повременная сводная таблица покупок, некоторые строки в ней пропали.
 
upd: пофиксили

Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Просим Вас отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона и скрин ошибки. Мы проверим информацию и постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

я же дописал ночью, что пофиксили т.е. исправили, всё вернулось назад, таблица и остаток средств отображаются корректно.

 

Отлично :) Хорошего дня! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.09.2016, 15:43:35

  • 0

#2917
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто-нибудь расплачивался в сентябре картой каспи в MARWIN? Что с бонусами? Мне начислили 1%, хотя вроде магазин исключительно детских вещей, игрушек, средств ухода, и должен попадать под текущую акцию.

Добрый день! Спасибо за обратную связь!  Мы проверим информацию и предоставим ответ. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2918
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Почему-то, сколько раз не оплачивала интернет покупки или отели, сначала списывают одну сумму, а потом меняют. И всегда по большему курсу. Всегда!

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

 

Добрый вечер! Просим учесть, что при онлайн покупке изначально сумма блокируется.  Далее, когда информация поступает в банк, сумма конвертируется по текущему курсу, которая может отличаться от первоначального. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

и снова ничего конкретного. Если я покупаю что то за 10 USD при текушем курсе 340, то заблокироваться должна сумма 3400. Что означает в таком случае загадочная фраза "когда информация поступает в банк"? От кого поступает? Из платежной системы? А когда она поступает, через какое время?

Видимо надо купить какую то мелочь и проверить.

 

Добрый день! При операциях в валюте, расчет будет осуществлен по курсу на день получения банком подтверждения совершения операции. Продавец услуги должен отправить в банк счет на оплату. Поэтому курсы могут отличаться между днем проведения и днем подтверждения операции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.09.2016, 16:15:00

  • 0

#2919
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Добрый день! При операциях в валюте, расчет будет осуществлен по курсу на день получения банком подтверждения совершения операции. Продавец услуги должен отправить в банк счет на оплату. Поэтому курсы могут отличаться между днем проведения и днем подтверждения операции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

а начисление бонусов происходит на заблокированную сумму и в последствии меняться не будет, так?
  • 0

#2920
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нет. Бонусы тоже меняются. За все время, единственный раз списали день в день, без изменения
В остальных случаях всегда списывают с худшим курсом. Может мне везет...

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.