Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

оказывается при покупке через каспи магазин в кредит. Необходимо все равно идти в отделение банка, для подписания документов :(

 

А я не ходил. Купил кое-что недавно. Попросил самовывоз из магазина Белый ветер. Заехал вечером, и там же заодно бумаги подписал. В банк не ездил.


  • 0

#2862
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

вчера получила Голд карту, а ПИН до сих пор никак выслать не могут. звонила 9999, вот сейчас вышлем, а воз и ныне там. хотела сегодня воспользоваться.


Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 09.09.2016, 11:26:06

  • 0

#2863
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Намедни довелось иметь сомнительную честь, быть свидетелем попытки получения заветной карты, в одном из филиалов.

Клиент пришёл для того чтобы забрать готовую карту. Отсидел, как положено, очередь и…, ушёл, не солоно хлебавши.

Причина, со слов менеджера, - "глобальный сбой системы". Из-за которого не было получено СМС, с кодом активации.

Барышня, конечно, тарабанила по клаве, куда-то там звонила, но, в конце концов, (если опустить дежурные речёвки о том, как "Мы рады будем Вас видеть") отправила клиента гулять, до устранения пробл.

Собственно, как следствие, возникли следующие вопросы:

Почему работа банка зависит от сотовой связи, которая, никаким местом, от банка не зависит?

Почему посещение банка, при отсутствующей или неработающей мобиле, - бессмысленно?

Неужели нет резервного канала связи?? Что сомнительно.

Каким образом, компенсируются такие удары, по неокрепшей психике клиентов?

Ответы желательны не в формате "ФИО в ЛС", а так сказать в глобальном (как тот сбой) масштабе….

+@Sanyaru, @Marsieдобрый день! Это сделано в  целях безопасности клиентов.
На Ваш мобильный номер Вы получаете SMS с подтверждением всех операций по карте.
Вы сможете не только контролировать движение ваших денег, но и  быть уверенными в их безопасности.
 
«Дежурный канал» связи есть. При сбоях мы его подключаем, как и было сделано в данном случае.
Наши специалисты сами перезванивают клиентам при возникновении подобных сбоев.
Не переживайте, клиенты столкнувшиеся с проблемой уже получили ПИН-код.
Есть несколько клиентов, до которых нашим специалистам не удалось дозвониться, мы позвоним им сегодня до обеда.
 
Никто из них не останется без Внимания :) ! (Ваш #KaspiГид Марина)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 09.09.2016, 11:34:07

  • 0

#2864
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Да, Спасибо! Ваши специалисты связались со мной и я получила пинкод. Правда, это уже было после 20.00.

Спасибо за обратную связь. Желаем Вам удобного и выгодного пользования картой Kaspi Gold. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#2865
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

все верно, когда покупал ноутбук тоже самое.  Но сейчас решил деньги с депозита не снимать, а взять в кредит на 3 месяца. Для кредита нужно идти
 

 

А я не ходил. Купил кое-что недавно. Попросил самовывоз из магазина Белый ветер. Заехал вечером, и там же заодно бумаги подписал. В банк не ездил.
 

 

Может от магазина к магазину тогда зависит?))


  • 0

#2866
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

все верно, когда покупал ноутбук тоже самое.  Но сейчас решил деньги с депозита не снимать, а взять в кредит на 3 месяца. Для кредита нужно идти

 

А я не ходил. Купил кое-что недавно. Попросил самовывоз из магазина Белый ветер. Заехал вечером, и там же заодно бумаги подписал. В банк не ездил.

 
 
Может от магазина к магазину тогда зависит?))

Ну естественно. В некоторых магазах (в Белом ветре стопудова) и даже СТО есть стол и стул с логотипом Каспи - вот считай это и есть отделение Банка
  • 0

#2867
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

оказывается при покупке через каспи магазин в кредит. Необходимо все равно идти в отделение банка, для подписания документов :(

 

А я не ходил. Купил кое-что недавно. Попросил самовывоз из магазина Белый ветер. Заехал вечером, и там же заодно бумаги подписал. В банк не ездил.

 

это только первый раз, сейчас взял еще один ништяк в рассрочку, одобрили за 2 минуты, еще через 5 минут перезвонили с магазина сообщить что товар есть и можно забирать

и все это без похода в отделение

а первый раз да, пришлось заехать


Сообщение отредактировал Буча: 09.09.2016, 11:57:38

  • 0

#2868
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

тоже склоняюсь к этому. А навскидку можете сказать, кто дает кешбек?


Казком. Амекс. 1% кэшбек.

 

научите как его получить? у меня нету

хотя... не тот ли это кешбек который первые 4 месяца и вернецо через год? ))


  • 0

#2869
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

хотя... не тот ли это кешбек который первые 4 месяца и вернецо через год? ))

Amex Blue / 4500 тенге в год обслуживание

Скрытый текст
 


  • 1

#2870
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скрытый текст
спасибо, давно в условия не заглядывал! 
  • 0

#2871
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Проясните пожалуйста. Карта Kaspi Gold мультивалютная или тенговая? Менеджеры в отделении так и не определились. Я интересуюсь с позиции оплаты в Интернет.

В данный момент юзаю карту от Казкома, на которую можно положить USD и оплата проходит в USD, без конвертаций. Хотел перейти на Карту от Каспи, но  чувствую, что это будет невыгодно. Так как при попытке перевода средств с долларового депозита происходит конвертация в тенге (на момент 336), а затем, при оплате, будет происходить конвертация из тенге в доллары (на момент 338). Т.е потеря 2 тенге с одного доллара. Я правильно рассуждаю?

Добрый день! Карта Kaspi Gold - тенговая. При совершении покупок в другой валюте обмен валюты будет производиться без комиссий по курсу Kaspi Bank на день получения банком подтверждения о совершении операции. При оплате картой Вам будет начислено до 5 % бонусов, подробнее на https://kaspi.kz/guide/. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#2872
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Евразийский Виза Инфинити (зарубежные интернет магазины) - 3%, Евразийский Виза Инфинити (терминалы) - 1,5%, Евразийский - 1%, B1NK - 1%, Банк Астаны - 0,8%, Алтын банк - 0,5%.

В данной теме не хотел писать про другие банки 


  • 0

#2873
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

вчера получила Голд карту, а ПИН до сих пор никак выслать не могут. звонила 9999, вот сейчас вышлем, а воз и ныне там. хотела сегодня воспользоваться.

получила ПИН


  • 0

#2874
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

все верно, когда покупал ноутбук тоже самое. Но сейчас решил деньги с депозита не снимать, а взять в кредит на 3 месяца. Для кредита нужно идти


А я не ходил. Купил кое-что недавно. Попросил самовывоз из магазина Белый ветер. Заехал вечером, и там же заодно бумаги подписал. В банк не ездил.



Может от магазина к магазину тогда зависит?))
Ну естественно. В некоторых магазах (в Белом ветре стопудова) и даже СТО есть стол и стул с логотипом Каспи - вот считай это и есть отделение Банка
Вчера только из белого ветра забирал товар, но перед этим попросили в отделение заехать, оформиться. Сказали кто в первый раз оформляется тому нужно посетить отделение.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2875
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

обмен валюты будет производиться без комиссий по курсу Kaspi Bank на день получения банком подтверждения о совершении операции
курс совпадает с указанным курсом конвертации в личном кабинете?
  • 0

#2876
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Это сделано в  целях безопасности клиентов.

О "безопасности" сотовой связи, можно попробовать рассказать на форуме домохозяек. И то, не факт, что там Вас не обхохочат.... :D

«Дежурный канал» связи есть. При сбоях мы его подключаем, как и было сделано в данном случае.

Никоим образом, ощутить это "на себе" не удалось.... Карта не получена. :cry:   

мы позвоним им сегодня до обеда.

Здесь согласен. Позвонили. Но, что делать с бесцельно прожитым днём???. Кто его вернёт?

 

Вам же были заданы конкретные вопросы. А Вы, в ответ, о5 выдали рекламные слоганы....


  • 0

#2877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

научите как его получить? у меня нету

 

хотя... не тот ли это кешбек который первые 4 месяца и вернецо через год? ))

 

на форуме есть соответствующая тема, там расписано. Получаю этот кэшбек уже чорт знает сколько времени, многие годы.


  • 0

#2878
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

оказывается при покупке через каспи магазин в кредит. Необходимо все равно идти в отделение банка, для подписания документов :(

 

@ xcommissairegibert, @Дядя Нортон, @Yuran, @Буча, @Yerbol_87 , добрый день! Подписывать документы не надо, если ранее Вы брали кредит в Kaspi Bank и Ваши данные не изменились. Документ с условиями кредита "Пояснение по условиям и тарифам" будет отправлен Вам по почте на адрес проживания. В ином случае, необходимо Ваше обращение в любое отделение банка либо к менеджеру на товарной точке. (Ваш #KaspiГид Марина)

  • 1

#2879
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

не именную уже успел обкатать на aliexpress, бонусы после оплаты падают сразу.

а смысл с карты платить на зарубежных сайтах? банковский курс конвертации сожрет весь кэшбэк.

Вы имеете ввиду карту каспи голд? или все остальные карты других банков тоже?

на сегодня для меня каспи голд более выгодный и удобный вариант.
есть казкомовская мультивалютная виртуалка, с такой же невыгодной конвертацией, отсутствием кэшбэка(интернет покупки). местные магазины её не принимают и списание средств там какое-то мутное.
карты евраза не устраивают, не выгодны мне по ряду причин.
  • 0

#2880
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

карты евраза не устраивают, не выгодны мне по ряду причин.

Ну так возьмите бесплатную мультивалютку от Банк Астана, в чем проблема? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.