Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33583369
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2016, 10:54:37

  • 2

#2841
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Сегодня были небольшие технические проблемы.

Намедни довелось иметь сомнительную честь, быть свидетелем попытки получения заветной карты, в одном из филиалов.

Клиент пришёл для того чтобы забрать готовую карту. Отсидел, как положено, очередь и…, ушёл, не солоно хлебавши.

Причина, со слов менеджера, - "глобальный сбой системы". Из-за которого не было получено СМС, с кодом активации.

Барышня, конечно, тарабанила по клаве, куда-то там звонила, но, в конце концов, (если опустить дежурные речёвки о том, как "Мы рады будем Вас видеть") отправила клиента гулять, до устранения пробл.

Собственно, как следствие, возникли следующие вопросы:

Почему работа банка зависит от сотовой связи, которая, никаким местом, от банка не зависит?

Почему посещение банка, при отсутствующей или неработающей мобиле, - бессмысленно?

Неужели нет резервного канала связи?? Что сомнительно.

Каким образом, компенсируются такие удары, по неокрепшей психике клиентов?

Ответы желательны не в формате "ФИО в ЛС", а так сказать в глобальном (как тот сбой) масштабе….


  • 0

#2842
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Почему работа банка зависит от сотовой связи, которая, никаким местом, от банка не зависит? Почему посещение банка, при отсутствующей или неработающей мобиле, - бессмысленно?

Я как-то спросил у начальника отделения, а что если у меня радиофобия и по этой причине нет мобильного телефона, не примите от меня мои миллионы на хранение на депозит? Ответ чёткий (да или нет) так и не был получен. 



#2843
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

С утра не могу получить пинкод на злополучную именную ГОЛД: проводятся профилактические работы! При этом неоднократно звонили и просили позвонить на 9999, где опять говорили, что перезвонят через 2 часа! :dont:
Что то не складывается у меня с этой Голд! Как с самого начала пошло криво, так и идет по прежнему: то выдадут не по форме, то поменяют место получения, то пин-код не могу получить! :fie:

Добрый день! Сегодня были небольшие технические проблемы.
Не переживайте, наши специалисты Вам перезвонят для установки ПИН-кода по карте. 
(Ваш #KaspiГид Марина)
Да, Спасибо! Ваши специалисты связались со мной и я получила пинкод. Правда, это уже было после 20.00.
  • 0

#2844
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день! Проясните пожалуйста. Карта Kaspi Gold мультивалютная или тенговая? Менеджеры в отделении так и не определились. Я интересуюсь с позиции оплаты в Интернет.

В данный момент юзаю карту от Казкома, на которую можно положить USD и оплата проходит в USD, без конвертаций. Хотел перейти на Карту от Каспи, но  чувствую, что это будет невыгодно. Так как при попытке перевода средств с долларового депозита происходит конвертация в тенге (на момент 336), а затем, при оплате, будет происходить конвертация из тенге в доллары (на момент 338). Т.е потеря 2 тенге с одного доллара. Я правильно рассуждаю?


  • 0

#2845
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Я как-то спросил у начальника отделения, а что если у меня радиофобия и по этой причине нет мобильного телефона, не примите от меня мои миллионы на хранение на депозит? Ответ чёткий (да или нет) так и не был получен. 

 

кстати тоже было неудобно тел оставила дома,а карту голд хотела открыть,в итоге пришла на след.день привязка номера к депозиту не очень удобна!(имея удост.личность,сидя сам перед менеджером видимо это не достаточно))


Сообщение отредактировал Marsie: 09.09.2016, 10:00:47

  • 0

#2846
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Добрый день! Проясните пожалуйста. Карта Kaspi Gold мультивалютная или тенговая? Менеджеры в отделении так и не определились. Я интересуюсь с позиции оплаты в Интернет.

В данный момент юзаю карту от Казкома, на которую можно положить USD и оплата проходит в USD, без конвертаций. Хотел перейти на Карту от Каспи, но  чувствую, что это будет невыгодно. Так как при попытке перевода средств с долларового депозита происходит конвертация в тенге (на момент 336), а затем, при оплате, будет происходить конвертация из тенге в доллары (на момент 338). Т.е потеря 2 тенге с одного доллара. Я правильно рассуждаю?

1 дол. 338 тенге, бонус 1%, разница в 2 тенге - это меньше процента. Т.е. все равно выгоднее, чем Казком. Я вот сижу и думаю... нужна мне Голд или все-такие нет...


  • 0

#2847
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Добрый день! Проясните пожалуйста. Карта Kaspi Gold мультивалютная или тенговая? Менеджеры в отделении так и не определились. Я интересуюсь с позиции оплаты в Интернет.

В данный момент юзаю карту от Казкома, на которую можно положить USD и оплата проходит в USD, без конвертаций. Хотел перейти на Карту от Каспи, но  чувствую, что это будет невыгодно. Так как при попытке перевода средств с долларового депозита происходит конвертация в тенге (на момент 336), а затем, при оплате, будет происходить конвертация из тенге в доллары (на момент 338). Т.е потеря 2 тенге с одного доллара. Я правильно рассуждаю?

Карта тенговая. Если будуте переводить доллары на карту, а затем покупать в долларах, то будет двойная конвертация. 


  • 0

#2848
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Добрый день! Проясните пожалуйста. Карта Kaspi Gold мультивалютная или тенговая? Менеджеры в отделении так и не определились. Я интересуюсь с позиции оплаты в Интернет.

В данный момент юзаю карту от Казкома, на которую можно положить USD и оплата проходит в USD, без конвертаций. Хотел перейти на Карту от Каспи, но  чувствую, что это будет невыгодно. Так как при попытке перевода средств с долларового депозита происходит конвертация в тенге (на момент 336), а затем, при оплате, будет происходить конвертация из тенге в доллары (на момент 338). Т.е потеря 2 тенге с одного доллара. Я правильно рассуждаю?

1 дол. 338 тенге, бонус 1%, разница в 2 тенге - это меньше процента. Т.е. все равно выгоднее, чем Казком. Я вот сижу и думаю... нужна мне Голд или все-такие нет...

 

Для оплаты в долларах лучше использовать долларовую карту, а еще лучше другого банка с кэшбэком.


  • 0

#2849
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал trexala: 09.09.2016, 10:27:22

  • 0

#2850
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Для оплаты в долларах лучше использовать долларовую карту, а еще лучше другого банка с кэшбэком.
тоже склоняюсь к этому. А навскидку можете сказать, кто дает кешбек?
  • 0

#2851
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
1 дол. 338 тенге, бонус 1%, разница в 2 тенге - это меньше процента

ну видимо да, спасибо) При конвертации к примеру 10 USD потеря 20 тенге (на момент). При покупке на 10 USD бонусов на 0.1 доллара, т.е. 38 тенге. Верно?


Сообщение отредактировал trexala: 09.09.2016, 10:36:35

  • 0

#2852
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

миллиона долларов в одном банке? интересно с чем это связано?...

 

 

 

ну я ж говорю - бзик. Нет у меня миллиона долларов. 


  • 0

#2853
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Для оплаты в долларах лучше использовать долларовую карту, а еще лучше другого банка с кэшбэком.
тоже склоняюсь к этому. А навскидку можете сказать, кто дает кешбек?

 

Евраз, 1% кэшбэк


  • 0

#2854
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Проясните пожалуйста. Карта Kaspi Gold мультивалютная или тенговая? Менеджеры в отделении так и не определились. Я интересуюсь с позиции оплаты в Интернет.

В данный момент юзаю карту от Казкома, на которую можно положить USD и оплата проходит в USD, без конвертаций. Хотел перейти на Карту от Каспи, но  чувствую, что это будет невыгодно. Так как при попытке перевода средств с долларового депозита происходит конвертация в тенге (на момент 336), а затем, при оплате, будет происходить конвертация из тенге в доллары (на момент 338). Т.е потеря 2 тенге с одного доллара. Я правильно рассуждаю?

только тенговая. Для интернет покупок за рубежом невыгодно


  • 0

#2855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тоже склоняюсь к этому. А навскидку можете сказать, кто дает кешбек?


Казком. Амекс. 1% кэшбек.
  • 0

#2856
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

оказывается при покупке через каспи магазин в кредит. Необходимо все равно идти в отделение банка, для подписания документов :(


  • 0

#2857
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Для оплаты в долларах лучше использовать долларовую карту, а еще лучше другого банка с кэшбэком.
тоже склоняюсь к этому. А навскидку можете сказать, кто дает кешбек?

 

 

Евразийский Виза Инфинити (зарубежные интернет магазины) - 3%, Евразийский Виза Инфинити (терминалы) - 1,5%, Евразийский - 1%, B1NK - 1%, Банк Астаны - 0,8%, Алтын банк - 0,5%.


Сообщение отредактировал 21jewels: 09.09.2016, 11:12:05

  • 0

#2858
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Евразийский Виза Инфинити - 1,5%,

Дык вроде если инет-магазин зарубежный, там вроде 3% причитается, не ?
  • 0

#2859
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

оказывается при покупке через каспи магазин в кредит. Необходимо все равно идти в отделение банка, для подписания документов

 

Летом, когда была акция и давали 5000 бонусов при покупки свыше 20 тысяч кажется, ни в какое отделение не ходил, подписал всё в магазине где забирал товар 


  • 0

#2860
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

оказывается при покупке через каспи магазин в кредит. Необходимо все равно идти в отделение банка, для подписания документов

 

Летом, когда была акция и давали 5000 бонусов при покупки свыше 20 тысяч кажется, ни в какое отделение не ходил, подписал всё в магазине где забирал товар 

 

 

все верно, когда покупал ноутбук тоже самое. 

Но сейчас решил деньги с депозита не снимать, а взять в кредит на 3 месяца. Для кредита нужно идти


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.