Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Это одно из уязвимых мест славяно-европейского менталитета, в восточном менталитете все с точностью наоборот, поэтому он более приспособлен к выживанию.

Да прям. Если готова и руки на месте, выживешь сам в любых условиях. А семья и родственники - это камни, тянущие вниз. 


  • -2

#742
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Да прям. Если голова и руки на месте, выживешь сам в любых условиях. А семья и родственники - это камни, тянущие вниз. 

Вот именно - если... А если нет?

А так родственники вытащат из любой задницы.

 

Человек, у которого в родне есть высокопоставленные политики, силовики, прокуроры, юристы, врачи, бизнесмены - непотопляем. Одна ты будь хоть семи пядей во лбу Левшой-лауреатом Нобелевской премии - ничего с ним не сделаешь  :D


Сообщение отредактировал Axelay: 02.02.2016, 17:44:51


#743
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А если все родственники с головой и руками и сам ты не балбес, то это не камни а фонтан посылающий тебя вверх


  • 0

#744
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот именно - если... А если нет?

А так родственники вытащат из любой задницы.

Да прям...нужен ты родственникам, как пятое колесо. Каста неблагодарных и охреневших потребителей. Имхо (только за себя говорю) 

 

Человек, у которого в родне есть высокопоставленные силовики, прокуроры, юристы, врачи, бизнесмены - непотопляем. Одна ты будь хоть семи пядей во лбу Левшой-лауреатом Нобелевской премии - ничего с ним не сделаешь 

Таких людей можно и найти через знакомых. При необходимости кого-угодно можно найти и познакомиться.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 02.02.2016, 17:45:47

  • 0

#745
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Родственники - это классно  :D


  • 2

#746
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Да прям. Если голова и руки на месте, выживешь сам в любых условиях. А семья и родственники - это камни, тянущие вниз. 

Вот именно - если... А если нет?

А так родственники вытащат из любой задницы.

 

Человек, у которого в родне есть высокопоставленные политики, силовики, прокуроры, юристы, врачи, бизнесмены - непотопляем. Одна ты будь хоть семи пядей во лбу Левшой-лауреатом Нобелевской премии - ничего с ним не сделаешь  :D

 

Полностью согласна с Вами... сейчас, в наше, время, очень сложно одному выдержать и выстоять удары судьбы... какие бы не были родственники, они всегда поддержат в нужную минуту


  • 0

#747
orxideya_20

orxideya_20
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

но  считаю, что приглашение на свадьбу 500 человек-это перебор... хочется отметь такое событие только узком кругу, максимум 100 -150 человек. А вообще, лучше  расписаться и уехать в путешествие, а остальное вложить в будущее жилье,как фундамент,  но т.к. восточный менталитет, к сожалению, это невозможно


  • 0

#748
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Таких людей можно и найти через знакомых. При необходимости кого-угодно можно найти и познакомиться.  

У таких людей, знакомых и так - вагон и маленькая тележка, помогать знакомым они вряд ли будут, разве что за внушительное вознаграждение. А родственнику помочь - это святой долг, намыс! Так с детства с воспитанием закладывается.



#749
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А родственнику помочь - это святой долг, намыс! Так с детства с воспитанием закладывается.

именно по этому признаку набирают людей на работу: родственников, а не профессионалов

и именно это принцип - одна из причин нашей сумасшедшей коррупции 

странно, что вы считаете это нормальным 


Сообщение отредактировал Gamma: 02.02.2016, 17:54:35

  • 4

#750
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

странно, что вы считаете это нормальным 

Прошу заметить, я не давал оценку преобладанию родственных связей над здравым смыслом с точки зрения пользы обществу и государству, я лишь говорил, что это очень удобно и классно - быть членом могущественного клана :smoke:



#751
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

странно, что вы считаете это нормальным 

Прошу заметить, я не давал оценку преобладанию родственных связей над здравым смыслом с точки зрения пользы обществу и государству, я лишь говорил, что это очень удобно и классно - быть членом могущественного клана :smoke:

 

 

Ощущение, что Акселай кино смотрит про шотландцев 13-го века  :D


  • 2

#752
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

но  считаю, что приглашение на свадьбу 500 человек-это перебор... хочется отметь такое событие только узком кругу, максимум 100 -150 человек. А вообще, лучше  расписаться и уехать в путешествие, а остальное вложить в будущее жилье,как фундамент,  но т.к. восточный менталитет, к сожалению, это невозможно

сейчас, да, я бы 500 не пригласила на свадьбу своего ребенка... а -надцать лет назад ...


  • 0

#753
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

я лишь говорил, что это очень удобно и классно - быть членом могущественного клана

кому как

это означает в том числе как раз то, что обсуждалось выше: соотносить свою жизнь с традициями, принципами "клана"


  • 0

#754
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ощущение, что Акселай кино смотрит про шотландцев 13-го века  :D

:kruto:

А почему бы и не смотреть, если Казахстан 21 века по части трайбализма недалеко ушел от Шотландии 13 века :smoke:



#755
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

я лишь говорил, что это очень удобно и классно - быть членом могущественного клана

кому как

это означает в том числе как раз то, что обсуждалось выше: соотносить свою жизнь с традициями, принципами "клана"

 

На свадьбах не редко слышишь, как родня жениха высокомерно  заявляют : "вошла в нашу семью" , каждый раз меня это раздражает. Ощастливили блииин. А то что люди просто хотят жить др с др, по возможности счастливо и что они уже семья - новая ячейка общества понимать не желают.Оттуда проблемы(. 

Мне нравится еврейский ака христианский подход : "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Книга Бытие 2:24) . Да причем мое нравится,это Бог сказал. :dont:

Это и есть семья. А все прочие, соблюдайте дистанцию!


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 02.02.2016, 20:49:06

  • 2

#756
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Театр стоит сходить 2000 тг по моему, а вот это представление уже стоит от 5 до 10. Это касаемо фин. вложений в один "пустой" вечер. Что касается "эмоционального" фона... то тут уже на любителя, на каждого молодого человека он повлияет по разному.

 

Под "пустым вечером " вы подразумеваете встречу без секса? Или что-то другоэ?


Сообщение отредактировал Фефочка: 03.02.2016, 10:18:54

  • 0

#757
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Но зачем они такие...когда вокруг тысячи других вариантов...ТЫСЯЧИ! Это жестоко и обидно, но ЭТО ПРАВДА! Которую многие не хотят признавать, которая усилит тенденцию в ближайшее время. Реально простите за эти слова кого задели они, НО это ПРАВДА!

 

 

Не сходится однако..

Если вокруг тысячи алкающих женщин, почему среднестатистический мужик не может себе никого найти до 40 лет? 

Даже просто для интима, не говоря о женитьбе.  При этом обеспечен ( 5-10 000 не считает огромной суммой), выглядит моложе своих лет и серьезно настроен. 


  • 0

#758
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 а время для девушек имеет очень "ограниченный" отрезок ( в котором она будет на пике своей привлекательности ...далее компромисс ).

 

О каком ограниченном отрезке вы постоянно вещаете нам??

В последнее время наблюдаю такую картину, что мужик сорокалетнего возраста выглядит намного старше и неликвиднее своих сверстниц. 


  • 0

#759
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если вокруг тысячи алкающих женщин, почему среднестатистический мужик не может себе никого найти до 40 лет? 

Все он может.

Для интима - часто лень 5 точку с дивана поднять.

Для женитьбы - несмотря на тысячи алкающих, при наличии у мужика ряда требований (одно из которых - наличие чувств, например, или кореец для брака ищет только кореянку в Астане) выбор не такой богатый, на самом деле. И шанс просто так встретить (и разглядеть) на улице самородок очень мал, придется усиленно заниматься поиском и по максимуму везде вращаться и знакомиться.



#760
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

я лишь говорил, что это очень удобно и классно - быть членом могущественного клана

кому как

это означает в том числе как раз то, что обсуждалось выше: соотносить свою жизнь с традициями, принципами "клана"

 

На свадьбах не редко слышишь, как родня жениха высокомерно  заявляют : "вошла в нашу семью" , каждый раз меня это раздражает. Ощастливили блииин. А то что люди просто хотят жить др с др, по возможности счастливо и что они уже семья - новая ячейка общества понимать не желают.Оттуда проблемы(. 

Мне нравится еврейский ака христианский подход : "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Книга Бытие 2:24) . Да причем мое нравится,это Бог сказал. :dont:

Это и есть семья. А все прочие, соблюдайте дистанцию!

 

ну раньше так и было. мои родители в 20 лет свадьба и им пинка под зад в дом, где печку надо было топить углем,а воду носить с колонки.они даже не могли подумать оставить у бабушек и дедушек своих детей, т.к бабушки и дедушки работали ну или были заняты своими делами.а сегодня процентов 50-70 детей в садик и школу ведут как раз-таки бабули и дедули как-будто у них больше дел нет на старости. так что требуя соблюдения дистанции подумайте,а справитесь ли вы со всем сами


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.