Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В кризис лучше искать альтернативные варианты расходам. Раньше на каждую встречу с девушкой снимал квартиру,и выходило накладно. Порядка 140-160 тыс в месяц. Поэтому стал снимать ежемесячно уютную квартирку  за 75 тыс., которая раньше бы обошлась в месяц в 100 тыс и выше. Но мыслей таких не было, чтобы квартирку снять. Благо цены на аренду  сейчас падают.

 

Вариант снять квартиру очень хорош, но ДАЛЕКО станет не по карману очень многим молодым людям. 60 тысяч по любому будет выходить квартира. А еще жить самому нужно, на работу ездить, обедать, девушку ужинать, г?*доны покупать... не говоря об расходах на одежду, еду, помочь родителям.



#722
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

Павлик, обсуждая здесь все вышеупомянутые вопросы,вы наверняка заметили,что какие-то вещи останутся что называется "каждый при своем".Да,в чем-то мы тут все согласились,но какие-то вещи,мне кажется-сугубо индивидуальны,не взирая на всякие статистики. Хотя бы потому,что обсуждающих здесь всего какая-то малая часть от целой страны.Вы с ваших слов повидали многих разведенок с прицепом и у вас сложилось определенное мнение на их мировоззрение и на их положение в системе спроса и предложения. Но есть так же куча примеров,когда по той же статистике-вторые браки считаются более удачными,а здесь как правило уже бывают дети от первых браков.И что получается?И спрос разведенки оправдывают,и при семье остаются-таки?Да,возможно не каждой из них супер обеспеченный муж достанется,но как уже выше упоминала,оба в силах повлиять на благосостояние друг друга-будучи не только лишь потребителями в отношениях. Есть так же примеры,где наоборот,разведенкам очень везет,потому что у настоящего состоятельного мужа,в прошлом неудачный опыт с какой-нить теткой ни о чем.

Посудите сами,есть очень много достойных дам с детьми,ухоженных,не глупых-нормальных. А есть куча молодух,которые с юности за собой не следят,даже имея финансы и выглядят в свои 18 на 30,со свисающими жопиными ушами.Так почему всех разведенок нужно ровнять на уровень уже не первой свежести и молодости?Я в свою очередь,встречала множество мужчин,которые состоятельны(кто-то имеет так же детей,был женат,а кто-то и нет) и у них иное мнение.Они считаю,что девушки с детьми часто гораздо лучший вариант.Объясняя это тем,что на молодух с понтами уже насмотрелись.И готовы жениться,обеспечивать,ребенка воспитывать,давать денюшку на салоны.И тоже просто хотят ,что бы рядом был ЧЕЛОВЕК,с которым можно семью строить.


  • 0

#723
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Изначально не хотел вам отвечать. Но потом подумал, мы как представители находящиеся по разным сторонам   баррикад  если постоянно будем оставаться "каждый при своем" то прогресс как таковой обойдет нас стороной.  И так вы утверждаете, что есть категория которая счастлива в браке причем повторно и при наличии прицепа.

Давайте подумаем, как так получилось.  Как я понимаю ваши наблюдение ограничивается по большей части лицами славянской национальности? Она в нашей стране менее многочисленна чем лица казахской ( азиатской ) национальности. Отсюда рамки поиска и баланс в соотношении сторон может быть несколько смещен.

Отсюда в "сытые" годы когда перевес по численности в сторону мужчин появляется "законный" дисбаланс и критерии поиска исходя из этого у мужчины сдвинут.

Т.е. девушки понимая, что количество самцов НЕ превышает количество самок начинают повышать требования и ставки к своему кандидату.

Причем на столько, что большинство кандидатов не может даже пройти нормально кастинг, его грубо отшивают еще на пороге ( т.к. у самки есть выбор и тратить время ей разумно не рационально)  ... далее мужчина наталкивается на подобное отношение повсеместно и у него создается исходя из статистики ощущение, что интересующая его категория полностью "деградировала" и далее исходя из логики он начинает добавлять в параметры поиска "неликвид". Неликвид идет активно на контакт, в итоге решение принимается практически мгновенно НО интересно поговорить с этими гражданами спустя пару лет. :idea:  :D

 

Сейчас же меняются декорации в нашей жизни, у девушек теперь стоит выбор оставить запросы  ( хотелки ) на прежнем уровне или включить в параметр поиска мужчин ранее не попадающие в ее список кандидатов. Это как с квартирами сейчас. Можно держать цену, но не кто не купит...денег в стране почти не у кого НЕТ! Те у кого есть деньги - король и диктует условия. НО пока происходит перестроение сознания барышень, у "нелеквида" есть возможность "слить" себя по быстрому мужчинам у которых нет средств, что бы ухаживать и есть негативный осадок от девушек которые пока взяли паузу на переосмысление, НО  запросов не поменяв. Но это год - два, далее уже "красота" начнет "пропадать" ( количество ухажеров готовых красиво "ужинать" очень существенно сократиться если вообще останется)  и уже тогда, у "нелеквида" шансов не будет совсем.

 

То, что девушка ухоженна и не глупа говорит о том, что и запросы у нее "ого го" ей нужен нормальный отец ее ребенку. А "нормальный" отец хочет иметь "нормальную\свою" семью и "своих" детей. Просто пока такому мужику это сделать сложнее ибо баб ( свободных) меньше, те кто есть гнут - маникюр.

 

Ну и если вы ставите под сомнение мои слова о соотношении сторон, то давайте логически посмотрим по ситуации.

Интернет доступен сейчас практически каждому гражданину крупных городов. У нас запрета на выход в него нет по половому признаку.  

Т.е. условия попасть на ресурс посвященный знакомствам у мужчин и женщин - равный!

Заходим на подобный ресурс и сравниваем соотношение дам и молодых людей. Я сравнивал, дай бог 1 к 10.  ( маил.ру)

А там собрана категория которая в данный момент озадачена поиском т.е. именно те люди о которых мы говорим.

 

Вот аргументация моей позиции. - "Не я видел","у меня есть знакомые", "я считаю". В свое время я озадачивался подобным. Подход у меня был и как у человека желающего повторно создать отношения, который позже перешел в разряд "анализа ситуации в общем". И так получилось, что это помогло мне выйти на тот не большой % девушек которые иногда как драгоценные камни ждут своего часа. Другое дело, что для такого камня нужен и "мастер" не слабого уровня.  :bow:


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 02.02.2016, 03:26:14


#724
Лещь

Лещь
  • Читатель
  • 57 сообщений

тема про нищебродское чмо штоле?



#725
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

будем по городскому болтать

у меня нет городского, что ж я совсем без свиданий останусь?  :cry:  

на лавочке же бесплатно вообще можно посидеть 

 
На счет красоты и ухода за собой - декоративную косметику никто конечно не отменял и на ней лучше совсем не экономить. Но вот всякие маски, пилинги, скрабики можно делать дома. Я вот очень люблю скраб из кофе, маски медово-яичные, да и при регулярном применении эффект прекрасный. 
 
Простыни Павлика не под силу прочитать, пардон

  • 0

#726
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Попав в это место я думаю готовить нужно от 5 до 10 тысяч. Что по сути для "одного" вечера на мой взгляд - "дороговато" с учетом того, что в этот вечер мы не чего от мадам не поимеем.
:faceoff: в одном предложении уложена вся суть претензий ТС :D  
  • 6

#727
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

на лавочке же бесплатно вообще можно посидеть

Так то да, если время года тёплое. Но зимой такое не прокатит.

Кто-нибудь уже ходил на свидания? Кого-нибудь уже приглашали? Делитесь финансовым отчётом.
  • 0

#728
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

То, что девушка ухоженна и не глупа говорит о том, что и запросы у нее "ого го" ей нужен нормальный отец ее ребенку. А "нормальный" отец хочет иметь "нормальную\свою" семью и "своих" детей. Просто пока такому мужику это сделать сложнее ибо баб ( свободных) меньше, те кто есть гнут - маникюр.

ух ты..опять много букаф и как всегда - куча претензий..Если девушка ухожена и не глупа,это говорит о том,что она зарабатывает достаточно на удовлетворение своих запросов..Для Павлика запросы девы на маникюр-педикюр-стрижку-косметолога являются из разряда *ого-го* и сдается мне выделять деньги на это он не будет..
  • 2

#729
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Попав в это место я думаю готовить нужно от 5 до 10 тысяч. Что по сути для "одного" вечера на мой взгляд - "дороговато" с учетом того, что в этот вечер мы не чего от мадам не поимеем.
:faceoff: в одном предложении уложена вся суть претензий ТС :D  

 

Вот тут кстати да,я опешила...Вроде как выгуливая даму,вы и сами выгуливаетесь,проводите время,кушаете,лицезреете милое лицо,беседуете-вроде как уже имеете приятный вечер.Ну и,если для вас сумма 5-10 тыс. для свидания -дороговато,то выбирайте тщательнее,кого гулять :-/

пс:по-моему сумма очень даже нормальная.Можно вообще цветочков купить и чаю с пироженкой попить в кофейне,так девушке приятнее это будет,чем ,если вы демонстративно на нее 10 потратите,на пожрать :D


  • 0

#730
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

ух ты..опять много букаф и как всегда - куча претензий..Если девушка ухожена и не глупа,это говорит о том,что она зарабатывает достаточно на удовлетворение своих запросов..Для Павлика запросы девы на маникюр-педикюр-стрижку-косметолога являются из разряда *ого-го* и сдается мне выделять деньги на это он не будет..

А потом купишь растительное масло за 300 тенге, а он тебе так мозг вынесет, что взяла не по акции за 279 на другом конце города.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 02.02.2016, 14:28:44

  • 0

#731
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

Павлик,я уж тут как вы-простыни катаю,аж неудобно перед читателями :D

 

Знаете,порой у замухрышек,которым счастья привалило,запросы поболее,чем у состоятельных женщин,знающим цену деньгам.Потому что мышка сразу мнит себя принцессой,хочет всего,что не видела.Поэтому не думаю,что элементарная ухоженность в рамках возможностей говорит о громадных запросах.А вот отца хорошего детям своим все хотят,если уж со своим не сложилось (а у некоторых ведь отец участвует в жизни ребенка и дитю другой папа не нужен,он знает,кто его папа).А папы-порой и сами уже с прицепом,который еще нужно обеспечивать,отрывая денюшку из семейного бюджета. Так что к прицепу своей половинки относятся лояльно.И,кстати,есть достаточно случаев,когда папы с прицепом женятся на незамужних девушках,без детей и еще до рождения своих,у жен появляется свой мини-дет сад.

 

Про маил ру.Были,знаем. Но вот мои исследования почему-то сводились к иному ракурсу. (при чем исследования более научного характера,не только любительского).Сидят там всякие товарищи,в том числе и мужской неликвид,состоятельный неликвид по возрасту,неликвид с детьми,живущими с ним и много другого неликвида (выражаясь вашим языком). И все такие романтичные,хотят найти вторую половинку,верят в любоффф. Но есть правда и те,кого вероятно жестко поимели финансово и ни раз и они уже чуть что-сокращаются,закрываются и вообще свое представление о мире сложили.

 

Так что повторюсь:я думаю в рамках форума всех под одну гребенку и единственно верное мнение не подгребешь.Есть очень индивидуальные вещи в отношениях.


  • 3

#732
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

А потом купишь растительное масло за 300 тенге, а он тебе так мозг вынесет, что взяла не по акции за 279 на другом конце города.

и презервативы не дюрыкс :dont: :D



#733
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

и презервативы не дюрыкс :dont: :D

На них он тоже экономить будет.  :D

Заставит предохраняться народными средствами. 


  • 0

#734
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот тут кстати да,я опешила...Вроде как выгуливая даму,вы и сами выгуливаетесь,проводите время,кушаете,лицезреете милое лицо,беседуете-вроде как уже имеете приятный вечер.Ну и,если для вас сумма 5-10 тыс. для свидания -дороговато,то выбирайте тщательнее,кого гулять :-/

 

пс:по-моему сумма очень даже нормальная.Можно вообще цветочков купить и чаю с пироженкой попить в кофейне,так девушке приятнее это будет,чем ,если вы демонстративно на нее 10 потратите,на пожрать :D

 
Если бы читали внимательнее о чем речь, да еще и мои слова а не комментарии троллей которые даже не вчитываются может у вас бы были другие эмоции на этот счет. 
Обозначенная сумма приемлема в каких то оговоренных за ранее моментах  и для меня, но в тех кои были даны в виде примера изначально - нет. Ибо :
 

Что по сути для "одного" вечера на мой взгляд - "дороговато" с учетом того, что в этот вечер мы не чего от мадам не поимеем. Есть смысл сходить на этот спектакль если нахлынула тоска и не охота проводить время одному.

Добавлю это пример барышни из "подобных мест" а это на минуточку как и описывалось ранее, там будут и "фото" молодости которые будут выданы под девизом "да вот не давно" и моральный облик пострадавший в прошлых бое столкновениях с нерадивым мужем и кучей не удачных примеров в которых пострадала "честь" который тоже будет подан под соусом " я такая жертва, пожалейте меня ...хотя нет не нужно, я сильная женщина, я все смогу сама".
Это у каждой первой девушки из подобных мест, каждый раз общаясь с девушкой понимаешь что "ангелы" это реальность! НО стоит в этом усомнится или провести параллели то " легенда" рушиться и ангелочек одевает иную маску...и хвостик с рожками.
Так или иначе в этот вечер позитив можно получить только в случае если ты пришел " расслабиться" так же как и в театр, но тут можно самому задать тон и характер постановки.
Театр стоит сходить 2000 тг по моему, а вот это представление уже стоит от 5 до 10. Это касаемо фин. вложений в один "пустой" вечер. Что касается "эмоционального" фона... то тут уже на любителя, на каждого молодого человека он повлияет по разному.
Отсюда и положение дел в среде "нелеквида"  как бы они не пытались себя преподнести, мужики уже легко выкупают и статистика одиноких дам на мой взгляд не стремиться к нулю.
И да тратить на такой нелеквид "каждый" раз по 5-10 тыс, считаю не обоснованно дорого. Тем более в наших реалиях. 


 

Павлик,я уж тут как вы-простыни катаю,аж неудобно перед читателями :D
 
Знаете,порой у замухрышек,которым счастья привалило,запросы поболее,чем у состоятельных женщин,знающим цену деньгам.Потому что мышка сразу мнит себя принцессой,хочет всего,что не видела.Поэтому не думаю,что элементарная ухоженность в рамках возможностей говорит о громадных запросах.А вот отца хорошего детям своим все хотят,если уж со своим не сложилось (а у некоторых ведь отец участвует в жизни ребенка и дитю другой папа не нужен,он знает,кто его папа).А папы-порой и сами уже с прицепом,который еще нужно обеспечивать,отрывая денюшку из семейного бюджета. Так что к прицепу своей половинки относятся лояльно.И,кстати,есть достаточно случаев,когда папы с прицепом женятся на незамужних девушках,без детей и еще до рождения своих,у жен появляется свой мини-дет сад.

Я не берусь обсуждать "замухрышек" ибо не понимаю какой смысл вы вкладываете в это выражение...
Давайте я попробую ответить на то, что понял. А именно о запросах девушек :
Тема по сути про это, причем даже в цифрах а это на минуточку - факты!
Как и писалось ранее, повышенные требования обуславливались повышенным спросом со стороны мужчин, который по моим наблюдениям превышает значительно предложение. Любой человек даже без выс. образования может понять, что превышение спроса над предложением создают такой момент как "дефицит".
Когда на рынке дефицит товара про его "стоимость" я думаю рассказывать не нужно. Так было все эти сытые годы, когда достичь стоимости товара\запросов девушки было реально! Работы было столько, что работай не хочу. Нужно больше золота!? Не вопрос подработай, создай свое дело для этого всего навсего открываем ИП и пару дней по кабинетам и все ты можешь вполне не плохо стартовать даже без каких то особых навыков, главно делай хорошо свою работу и народ повалиться. Т.е. цели для мужчин были вполне достижимы, повышенные запросы девушек даже стимулировали мужчин оторваться от маминой тити и пойти, делать во благо себя. Но уже не так. Приработка почти нет, ибо на основной работе сокращения и давать повод отвлекаясь на доп. заработок начальнику умный человек не будет. Бизнес а это купи продай...тоже не в лучшем своем состоянии, да и это только начало.

Это я все к тому, что время поменялось. Уже дело не в этих девушках которые гнут запросы, дело в жизни которая становиться гораздо жестче, сложнее.
Можно 100 раз заступаться за девушек которые как то не адекватно себя ведут по отношению к мужчинам. Это ровным счетом не чего не меняет, как в недвижимости. Которая якобы "просела" в $ эквиваленте НО ЕЕ НЕ ПОКУПАЮТ ибо не на что, да и вообще уже не до нее.

Я вообще вел разговор про другое, а именно про сильных людей. В лице девушки это выражается не в салонах, шубах. Дело в уважении к себе которое исходит из реальных взглядов на жизнь и граничит с реальным положением дел в жизни этого человека. Если этот человек хорошая мать, грамотный человек который обладает чувством стиля, достоинства он и будет смотреть на "аналогичных" мужчин...

Хотя такое мнение, что этих вещей многих тут не понять...как индейцы смотрят на танк. Да индейцев может быть и больше в этой ситуации, но это не отменяет того что танк их превосходит по многим параметрам. А именно он совершение и идти в плане вооружения нужно не в сторону индейцев. Так же и тут ваши примеры о том, что у кого то как то получилось или не получилось это песчинка в море, ваши больные фаназии которые к реальному ( глобальному) ходу ситуации в целом не имеют не какого влияния.
Можно миллион раз сказать как у подруги бывает, НО к большинству участников это не как не относиться и не сыграет роли ибо у каждого своя жизнь и свои реали.
 

Про маил ру.Были,знаем. Но вот мои исследования почему-то сводились к иному ракурсу. (при чем исследования более научного характера,не только любительского).Сидят там всякие товарищи,в том числе и мужской неликвид,состоятельный неликвид по возрасту,неликвид с детьми,живущими с ним и много другого неликвида (выражаясь вашим языком). И все такие романтичные,хотят найти вторую половинку,верят в любоффф. Но есть правда и те,кого вероятно жестко поимели финансово и ни раз и они уже чуть что-сокращаются,закрываются и вообще свое представление о мире сложили.
 
Так что повторюсь:я думаю в рамках форума всех под одну гребенку и единственно верное мнение не подгребешь.Есть очень индивидуальные вещи в отношениях.

Вы абсолютно правы! Вот прям и целую ваши мысли, но я про это " с другой " стороны. Смотрите раз вы проводили статистику а именно по количественной составляющей должны были заметить перевес в сторону "барышень"!?

Т.е. даже 5 к 1 это глобальная пропасть и в первую очередь в плане "цены" на каждый экземпляр! В сытые годы это давало фору даже протухшему товару ибо в голодный год и щука - рак. Щас же пропорции НЕ изменились, но денег у мужиков нет что бы платить даже "среднюю" цену. Т.е. женщина с прицепом могла выбрать мужика исходя из его материально, морально, жизненного состояния.

Вот и интересно КАК СЕЙЧАС поведут себя ЖЕНЩИНЫ когда у мужика фин. план ( на мой взгляд осново полагающий )будет не к черту. Т.е. привести женщину к себе, свозить ее на своей дорогой тачке в салон он уже не может. У него как и у нее угол с родителями, ЗП хватающей на месяц жизни кое как и по сути не каких перспектив.

ВОТ ОНА ЗАДАЧА, ЗАДАЧ!


По поводу простыней, меня не напрягает. Они для людей которые зашли по "теме", троллей это не устраивает да...но какое дело нам до них, как вы считаете?

Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 02.02.2016, 16:03:04


#735
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

свадьба 500 ... 

Ого. Кто все эти люди?

 

большая часть родственники ... еще близкие друзья семьи ... 

 

да, столько родственников... когда у твоего дедушки было 4 жены, да и ты сам собственно не единственный ребенок ...


  • 0

#736
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

да, столько родственников... когда у твоего дедушки было 4 жены, да и ты сам собственно не единственный ребенок ...

Вы знаете своих родственников по именам, степень родства?


  • 0

#737
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

да, столько родственников... когда у твоего дедушки было 4 жены, да и ты сам собственно не единственный ребенок ...

Что это за цыганский табор?

#738
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

да, столько родственников... когда у твоего дедушки было 4 жены, да и ты сам собственно не единственный ребенок ...

Вы знаете своих родственников по именам, степень родства?
Конечно, знаю...

И да, это было давно....
  • 0

#739
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Наличие большого количества родственником мне  кажется больше минусом , чем плюсом. Тому денег займи, этому дай пожить....На основании того, что кто-то там кого-то... Плохая из меня родственница. 


  • 1

#740
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Наличие большого количества родственником мне кажется больше минусом , чем плюсом. Тому денег займи, этому дай пожить....На основании того, что кто-то там кого-то... Плохая из меня родственница. 

Это одно из уязвимых мест славяно-европейского менталитета, в восточном менталитете все с точностью наоборот, поэтому он более приспособлен к выживанию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.