Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#461
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений
Пополам - абсолютно нормально (для меня).

А как Вы это себе представляете?

мужчина должен до встречи сказать что пополам или когда счет принесут?

или женщина должна в какой то момент инициативу проявить, после счет сколько я должна?


Сообщение отредактировал Лицо со шрамом: 29.01.2016, 13:46:04

  • 0

#462
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А как Вы это себе представляете? мужчина должен до встречи сказать что пополам или когда счет принесут? или женщина должна в какой то момент инициативу проявить, после счет сколько я должна?

Представляю так: в самом начале оговорить этот вопрос.

Встречный вопрос: а без кабаков никак нельзя? 


  • 0

#463
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Представьте, если он как-нибудь встретит эту Свету и начнет с ней за форум говорить

только бы не меня, чур-чур :D 


  • 0

#464
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А как Вы это себе представляете? мужчина должен до встречи сказать что пополам или когда счет принесут?

я в первые встречи в кино или в ресторанах/кабаках при оплате всегда достаю кошелек и показываю что готова оплатить половину. 

мужчины, правда, всегда отказываются и платят сами 


  • 0

#465
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А как Вы это себе представляете?

мужчина должен до встречи сказать что пополам или когда счет принесут?

или женщина должна в какой то момент инициативу проявить, после счет сколько я должна?

За романтический вечер в кабаке он съест полдесятка палок шашлыка и заполирует 4 литрами пива, а она будет скромно потягивать коктейль. Рассчитаются пополам.  :faceoff:

Свидание удалось, что сказать. :lol:



#466
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

Представляю так: в самом начале оговорить этот вопрос.

Мужчине как минимум будет стыдно об этом разговор заводить особенно в начале

 

  Встречный вопрос: а без кабаков никак нельзя?

 

Да все можно, а в кризис будет очень актуально)


  • 0

#467
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

 

А как Вы это себе представляете? мужчина должен до встречи сказать что пополам или когда счет принесут?

я в первые встречи в кино или в ресторанах/кабаках при оплате всегда достаю кошелек и показываю что готова оплатить половину. 

мужчины, правда, всегда отказываются и платят сами 

 

Что тут скажешь все верно, Ваши мужчины поступали правильно, и Вы в тоже время поступили верно


  • 0

#468
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Что тут скажешь все верно, Ваши мужчины поступали правильно, и Вы в тоже время поступили верно

 

а потом уже, когда более-менее отношения стали серьезными и мне, допустим, хотелось в кино или кофе попить, а у него до зп еще неделя - я платила сама, не вижу ничего страшного в этом


Сообщение отредактировал bbelka: 29.01.2016, 14:04:48

  • 0

#469
dizzik

dizzik
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

а как быть тем, кто только начинает шуры-муры? платить везде напополам или по очереди?

интересно, только меня одну эта идея не ввергает в шок))

 

думаю все должно развиваться по классической эсэсэровской схеме, мальчик платит - девочка улыбается, в дальнейшем при развитии, если дама подкидывает денежку при оплате той или иной "шуры-муры" - почему бы и нет, отношения же развиваются, леди чувствует себя более уверенно, не возникает чувства обязанности, или долга переда мальчиком, который за все платит, а-ля надо "дать" ведь он же инвестирует


  • 0

#470
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Там наверное "начальницы республиканского масштаба", как у Павлика Морозова была, даже если и красивые, но характером в калач мужика согнет. :D

:hi: При всем уважении, НО у Павлика все хорошо. И у начальника гнущего в калачь тоже все ок. Спит мой ангелочек сладко. :rolleyes:

 

 

Смешно,особенно ,если учесть кто я по профессии)))

 

:rolleyes:  Помню помню, платки по 3 000 тенге торгуете. :drink:  Диплом наверно очень помогает?

 

Да что вы?простили-таки свою властную женщину,которая вас тогда помоями знатно облила(с ваших же слов?) и мол все-баста отношениям!Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!))Или другую нашли?Хотя в принципе-пофигу. 

 

А чего вам мои платки дались-то,собственно?Вы и в тему ко мне лезли-пытались нагадить.Кстати,не по 3000 тыс.,а по 3500-не дизинформируйте население :D

Тем более,в этой теме-некоторые уже выше упоминали о том, что в кризис как-то надо шевелится по-возможности:на одну зарплату положим жить,а вторую во что-то вкладывать(на депозиты,в бизнес и тд).И здесь по сути не важно во что инвестировать,главное-что бы приносило доход.А,если еще и на ипотеку получается при этом откладывать,семью содержать и развлекаться иногда-то уж грех выеживаться. Так что про диплом мой-ну вообще не в тему!Естественно-он мне помогает ;) Так что,если вы пытались меня как-то застеснять этим высером,то вообще-мимо))

 

 

 

Да д..л...б он. Регистрируется под разными никами, своих же друзей обсирает, раньше их фотки выкладывал, потом видимо отучили. Ну вот скажите, нормальный человек будет так делать? Свои фото выкладывал не однократно. И сплошная грязь от человека, вечное недовольство. Конечно такому никто не даст и не будет с таким встречаться.  Там клиника. Сейчас его забанят, он подождет и снова зарегится под новым ником, создаст подобную тему и история повториться. 

 

 

А ,вот оно что,Михалыч (с)....то-то я смотрю неприятный тип,напоминает мне одного Чудака :D


  • 0

#471
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Кстати, платки у Marus@ka шикарные! Рекомендую всем! И на подарок и для себя.  :)

 

На счет мужчин и оплаты. Оплата со стороны мужчины за девушку важный элемент ухаживаний. Тем самым он показывает свою достаточность, важность в хорошем смысле, успешность. Не нужно отнимать этот важный ритуал у мужчин, их и так давит со всех сторон эмансипация и феминизм. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.01.2016, 14:27:27

  • 0

#472
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

Кстати, платки у Marus@ka шикарные! Рекомендую всем! И на подарок и для себя.  :)

 

На счет мужчин и оплаты. Оплата со стороны мужчины за девушку важный элемент ухаживаний. Тем самым он показывает свою достаточность, важность в хорошем смысле, успешность. Не нужно отнимать этот важный ритуал у мужчин, их и так давит со всех сторон эмансипация и феминизм. 

Спасибо за рекомендации))Тока темка щас временно закрылась,тк через торг размещала,а там ограниченный срок размещения. И товар на границе застрял :faceoff: Как придет,возобновлю))Так что девочки-вэлком!

 

На счет оплаты согласна.Я тоже всегда ходила на свидания со своим кошельком.И когда мужчина это видел,он только еще больше хотел показать свою состоятельность и платил сам. И кстати,некоторые мужчины расценивают ухаживания уже-как факт добычи (те мужчина добытчик,женщину свою и покормит и развлечет) и поэтому для них это само собой разумеющееся и не нужно у них это отнимать))


  • 0

#473
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Нет, не только. Платить за развлечения принято мужчине и точка.

На счет мужчин и оплаты. Оплата со стороны мужчины за девушку важный элемент ухаживаний. Тем самым он показывает свою достаточность, важность в хорошем смысле, успешность.
 

не нужно возводить это в абсолют, 

мне больше близка позиция Аксела, очень зрело и по уму, чувствуя такой подход со стороны девушки, я бы уже воспринимал ее иначе, проявил бы инициативу перевести отношения на более серьезный уровень

Но я считаю разумным следующее - если у девушки нет цели почайковать за счет парня по-максимуму, а она испытывает к нему хоть какие-то чувства, то она может примерно оценить его материальное положение и исходя из этого влиять на совместный досуг, чтобы он материально не перенапрягал парня. Например, если он собирается повести ее в дорогое пафосное заведение - тактично отказаться и намекнуть, что хотела бы чего-то другого, в таком духе
  
  • 0

#474
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

но еще хуже- бестолковый ученик, который никак не может прокачать свои куриные ножки, жрет спорт.пит.искл.для унитаза и считает себя крутым, только потому что времени до хрена и персональные тренировки..

 
Если отбросить смысл вложенный в этот текст вами то очень наглядный момент вырисовывается.
Что имеем - ученик ( который себя таковым считает ), этот ученик "пытается" что либо постичь, этот ученик прикладывает к делу которое он делает определенные усилия а именно а) ускорят процесс оптимально доступными средствами ( не колит курс ) а работает сам ускоряясь только исходя из обще принятых в этом виде спорта ориентиров. Это как в жизни чего то хотеть, идти к этому но идти упорным трудом не шагая по головам.
б) человек\молодой спортсмен не понимая чего то плюёт на всех посмотрев пару роликов в ютубе а обращается к человеку который способен ему объяснить азы!
Т.е. переменив это к жизни получиться, что человек "думает" как получить результат, если не хватает знаний то пополняет их в местах хоть и платных но относительно надежных\солидных, у человека есть цель... цель эта вполне понятная и рациональная.

И я вам ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО! Без сарказма и подкола, по доброму по человечески СПАСИБО!
Вы придаете мне импульс, мотивацию если будет понятнее... моя цель - результат, а вы "доброжелатели" мой допинг который дает мне время от времени "пинок" причем этот допинг "бесплатный", а халява это ооочень здорово! Да набью я шишек, ударюсь своим самомнением об реальный мир...НО пойдет это на ПОЛЬЗУ МНЕ! :idea:  :bow: 
 

согласна, а если постараться можно и суметь на отпуск откладывать

 Отпуск это как я понимаю предел ваших желаний!?) Что будет завтра, с вами .. с работой, с близкими это не важно. Ведь ОТПУСК это так классно правда?
 

А в вашем случае: хотите себе Золушку (та еще трудяга), тогда будьте принцем.

 Ну а почему сразу "золушку"? Кому она на х?рен нужна? Вот когда сам "человек" и рядом "человек" который думает и живет с тобой одним воздухом и мыслями... хотя, не у каждого наверно такое мышление и потребности. :beer: 
 

В этом вопросе я консервативен и не приемлю, когда девушка вкладывается в отношения на начальном этапе хоть напополам, хоть по очереди.
Но я считаю разумным следующее - если у девушки нет цели почайковать за счет парня по-максимуму, а она испытывает к нему хоть какие-то чувства, то она может примерно оценить его материальное положение и исходя из этого влиять на совместный досуг, чтобы он материально не перенапрягал парня. Например, если он собирается повести ее в дорогое пафосное заведение - тактично отказаться и намекнуть, что хотела бы чего-то другого, в таком духе.
В конце концов, если вы видите в нем будущего мужа, начинайте экономить его деньги как можно раньше, ведь они потом станут вашими общими :D


Тут тоже близко, но это когда у тебя есть чем удивить! :rolleyes:  А когда прости ЗП фиксирована и ее не на все хватает, когда есть мечта купить новое авто и ты копишь на него. Есть желание, есть манеры и воспитание но НЕТ денег. Тут если по честному тогда вообще отношения не нужно строить!?

А по поводу девушек, ну давайте честно... замуж он тебя не позвал, ЗП у тебя не большая и как у вас там получиться общение девушка знать не может.

Гораздо легче и приятнее оставить свои кровные у себя, если уж сложиться то наверно можно и оплатить за "него".

Брат ну пойми это жизнь, тут не все так "плюшего". По любому Ж может найти 100500 отговорок в которых она окажется права от а) он сам пригласил б) нужно дать возможность проявить ему себя как М ..до я) мужчина априори должен платить. :beer:

Это наша жизнь, здесь если посмотреть повнимательнее все сволочи...

 

Я призываю про это говорить "честно", что бы обе стороны изначально понимали и не расстраивались когда оказываеться, что от тебя ожидали иного.

п.с. Честностью поверьте на слово можно гораздо больше чем враньем, ведь каждый из нас внутри сам знает как оно на самом деле. Одевая маску на форуме или в жизни существо просто усложняет свой путь к звездам.  :rolleyes:  

Всем "б"обра. А я выпиваю очередную порцию изолята и качать свои куриные, тощие ноги.


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 29.01.2016, 15:23:35


#475
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Опять много букв...А что плохого съездить в отпуск,куда-нибудь где тепло и море,с хорошей кампанией,да еще на НГ?Мне кажется просто здорово!Кризис - да ..й с ним!Зато приятные воспоминания!

Сообщение отредактировал gryzli: 29.01.2016, 15:42:20


#476
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
не нужно возводить это в абсолют,  мне больше близка позиция Аксела, очень зрело и по уму, чувствуя такой подход со стороны девушки, я бы уже воспринимал ее иначе, проявил бы инициативу перевести отношения на более серьезный уровень

Понятно, что фанатизм нигде не уместен, но лично я не вижу других компромиссов в подобной ситуации на свидании. Самой предлагать оплатить часть счета - зачем? Это будет не к месту. Если мужчина заинтересован в совместном времяпровождении, пусть приглашает в те места, которые ему по карману, либо в такие места, которые не требуют затрат (горы, бадминтон в парке, покормить птичек :D). 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.01.2016, 15:46:37

  • 0

#477
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
как я понимаю

вы ни хрена не понимаете, скажу я вам, рентген сломался что-ли   :D

 

 

 

тощие ноги

а я то думаю что не так - мне ж никогда дрыщи не нравились  :lol:


Сообщение отредактировал bbelka: 29.01.2016, 15:53:34

  • 0

#478
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

не нужно возводить это в абсолют, 

мне больше близка позиция Аксела, очень зрело и по уму, чувствуя такой подход со стороны девушки, я бы уже воспринимал ее иначе, проявил бы инициативу перевести отношения на более серьезный уровень

 

 

Но я считаю разумным следующее - если у девушки нет цели почайковать за счет парня по-максимуму, а она испытывает к нему хоть какие-то чувства, то она может примерно оценить его материальное положение и исходя из этого влиять на совместный досуг, чтобы он материально не перенапрягал парня. Например, если он собирается повести ее в дорогое пафосное заведение - тактично отказаться и намекнуть, что хотела бы чего-то другого, в таком духе
  

 

 

Бошентумай ,Axelay -в абсолют возводить и правда не нужно.Просто есть мужчины,для которых это не обсуждается и действительно-не нужно у них это отнимать. Бывает даже сама звала куда-нибудь сходить знакомых мужчин и как адекватный человек,я всегда думала,что раз я зову,то значит и платить мне придется,хотя бы половину. А он и компанию составит,еще и по счетам заплатит,еще и цветочков купит.Приятно-честное слово.И очень надеюсь,что эти мужчины сейчас с достойными женщинами.

А есть женщины,которые иного не приемлют и всех поголовно их я судить не стану за такое мнение. Просто считаю,что искать развлечений и приключений можно с теми,у кого есть на это средства.Если человек не интересен-отойди в сторону,не унижай его своими требованиями,когда он ждет от тебя взаимности.Если же наоборот-сошлись интересы,то тут уж ничего зазорного нет и что бы девушка за что-то заплатила,если у парня не всегда есть возможность.А будучи чайкой или альфонсом,будь готов,что со временем,тебя за ненадобностью выкинут. Ну и да,звать вероятно сразу нужно туда,куда есть возможность,таким образом и показывая свое материальное состояние изначально.

 

пс:Есть у меня один знакомый,совсем не последний человек в РК,так он мне всегда говорил,что женщине не зазорно просить,какой бы сильной и самостоятельной она не была.А мужчина сам постепенно все сделает и даст ей в меру своих возможностей-ты только веди себя по-человечески.Так вот есть и женщины,которые способны помочь мужчине подняться,при этом сохраняя равноправие и уважение.Главное в обоих случаях проявить себя не только как потребитель.


  • 0

#479
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ну а почему сразу "золушку"? Кому она на х?рен нужна?

Вот вас из крайности в крайность штормит: сначала возмущаетесь что девахи ленивые, советуешь вам труженницу, и тут оказывается н*х она нужна.

 

Вот когда сам "человек" и рядом "человек" который думает и живет с тобой одним воздухом и мыслями... хотя, не у каждого наверно такое мышление и потребности.

"Человек" это звучит гордо.

Человеку надо мало: чтоб искал и находил.

Чтоб имелись для начала

Друг - один и враг - один...

Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела.

Чтоб жила на свете мама.

Сколько нужно ей - жила..

Человеку надо мало: после грома - тишину.

Голубой клочок тумана. Жизнь - одну.

И смерть - одну. Утром свежую газету -

с Человечеством родство.

И всего одну планету: Землю! Только и всего.

И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях.

Это, в сущности,- немного.

Это, в общем-то,- пустяк.

Невеликая награда.

Невысокий пьедестал.

Человеку мало надо.

Лишь бы дома кто-то ждал.

(Р. Рождественский)

 

Иногда в своих ожиданиях мы рисуем себе идеал, но жизнь любит на нами прикалываться, и кто знает, может ваша половина ждала вас в церкви на Крещенской службе?


  • 1

#480
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Например, если он собирается повести ее в дорогое пафосное заведение - тактично отказаться и намекнуть, что хотела бы чего-то другого, в таком духе.
 вот тут мне нифига не понятно, он значит не оценивает реально свои фин возможности? а она почему должна считать его деньги? он решил рисануться и вести туда, где ему не по карману а она должна поддержать его имидж крутого чувака  и отказаться? чет в моей голове не укладывается ... зачем он выпендривается и почему она должна отказаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.