Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Самое смешное. За долгие годы жизни отдала/подарила/потратила на свои слабости мужчин  :D неимоверное количество денег, подарков, мелочей. Когда мужчина за тебя платит, хочется компенсировать эти траты в виде какой-то заботы, мелочей, подарков. Так вот, тем кому ты отдал много в отношениях и не только материального, ты все равно осталась самой плохой и кроме ненависти ничего не вызываешь. А с теми, на кого особо не тратился, нормальные отношения. Ну и зачем платить больше что-то кому-то отдавать, если в любом случае запомнят только плохое и будут ненавидеть? 


  • 0

#482
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну и зачем платить больше что-то кому-то отдавать, если в любом случае запомнят только плохое и будут ненавидеть? 

я это делаю ни зачем, а потому что мне это приносит удовольствие и доставляет радость

 

встречный вопрос, нужно ли в таком случае мужчинам платить больше  что-то отдавать вам, если в любом случае вы запомните только плохое и будете ненавидеть? 


  • 0

#483
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

я это делаю ни зачем, а потому что мне это приносит удовольствие и доставляет радость

 

встречный вопрос, нужно ли в таком случае мужчинам платить больше  что-то отдавать вам, если в любом случае вы запомните только плохое и будете ненавидеть? 

Если хотят - пусть отдаюсь) Какашки не храним, всех одинакового любим. Даже Дениску-рудиску  :D   


  • 0

#484
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

вот тут мне нифига не понятно, он значит не оценивает реально свои фин возможности? а она почему должна считать его деньги? он решил рисануться и вести туда, где ему не по карману а она должна поддержать его имидж крутого чувака  и отказаться? чет в моей голове не укладывается ... зачем он выпендривается и почему она должна отказаться?

нет, он оценивает свой возможности, и все понимает, но таким жестом хочет показать ей, что ценит ее, и дело здесь не в том, чтобы "рисануться"/предстать в образе "крутого чувака"


  • 0

#485
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

вот тут мне нифига не понятно, он значит не оценивает реально свои фин возможности? а она почему должна считать его деньги? он решил рисануться и вести туда, где ему не по карману а она должна поддержать его имидж крутого чувака и отказаться? чет в моей голове не укладывается ... зачем он выпендривается и почему она должна отказаться?

Не забываем "понты наше все")))


  • 0

#486
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

вот тут мне нифига не понятно, он значит не оценивает реально свои фин возможности? а она почему должна считать его деньги? он решил рисануться и вести туда, где ему не по карману а она должна поддержать его имидж крутого чувака  и отказаться? чет в моей голове не укладывается ... зачем он выпендривается и почему она должна отказаться?

нет, он оценивает свой возможности, и все понимает, но таким жестом хочет показать ей, что ценит ее, и дело здесь не в том, чтобы "рисануться"/предстать в образе "крутого чувака"

 

а в чем?тут дело.... сейчас он покажет что "ценит " ее, а потом денег не будет вообще и перестанет"ценить"?может лучше изначально адекватно оценивать свое фин положение?и не прыгать выше головы...


  • 0

#487
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

вот тут мне нифига не понятно, он значит не оценивает реально свои фин возможности? а она почему должна считать его деньги? он решил рисануться и вести туда, где ему не по карману а она должна поддержать его имидж крутого чувака  и отказаться? чет в моей голове не укладывается ... зачем он выпендривается и почему она должна отказаться?

нет, он оценивает свой возможности, и все понимает, но таким жестом хочет показать ей, что ценит ее, и дело здесь не в том, чтобы "рисануться"/предстать в образе "крутого чувака"

 

В какие заведения   нужно водить девушек и какую сумму нужно потратить , чтобы у нее не оставалось сомнений - ее оценили?  :faceoff:

Потом говорят о продажности Ж, а у самих изначально отношение неправильное,  чем рискуете притянуть себе соответствующий контингент.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.01.2016, 17:34:47

  • 0

#488
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот вас из крайности в крайность штормит: сначала возмущаетесь что девахи ленивые, советуешь вам труженницу, и тут оказывается н*х она нужна.

 
:)  Можно я в порядке "исключения" прокомментирую  ваши слова. Ибо вы сами "навешали" ярлыков на человека ( в частности меня ), сами эти ярлыки приняли за манну небесную и пытаетесь из этого всего строить гипотезы и выдвигать предложения.
За меня говорить не нужно, советовать тоже не нужно... поделитесь своим мнением и этого более чем достаточно. Спасибо за внимание.
 
И так комментарии : понятие "человек" для меня не крайность а как раз в районе середины. Мне не близко эксплуатация одним человеком другого человека, скажу больше я заинтересован жить исключительно в равных условиях. На практике это выглядит так : в бюджет скинулись оба, продуктов пошли купили оба, почистил овощи и разобрал пакеты я, порезала мясо она. Она же приготовила ужин, поели. Я помыл посуду, вытер стол и убрал со стола. На автомате все происходящее, без чувства что тебя где то развели. Просто взяли и сделали, даже если кому то где то лень. И мне пофигу кто, что говорит...нас это УСТРАИВАЕТ. Мы об этом честно сказали друг другу еще на старте отношений. :bow:
 

"Человек" это звучит гордо.
Человеку надо мало: чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг - один и враг - один...
Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей - жила..

Человеку надо мало: после грома - тишину.
Голубой клочок тумана. Жизнь - одну.
И смерть - одну. Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету: Землю! Только и всего.
И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях.
Это, в сущности,- немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.
(Р. Рождественский)
 
Иногда в своих ожиданиях мы рисуем себе идеал, но жизнь любит на нами прикалываться, и кто знает, может ваша половина ждала вас в церкви на Крещенской службе?


За стих где "упоминается" мама... можно простить человеку очень многое. Он хорош. Спасибо за него.
А иногда ты "отчаиваешься" даже найти "середнячок" а жизнь тебя преподносит "больше чем идеал" настолько больше, что этот человек берет и меняет тебя настолько, что ты и сам не веришь в это. Это из личного опыта...

Меня она действительно ждала, на службе по случаю рождества христова... мы даже пришли на нее вместе. :rolleyes:  Обожаю своего ангелочка. :kiss:



#489
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ибо вы сами "навешали" ярлыков на человека ( в частности меня ), сами эти ярлыки приняли за манну небесную и пытаетесь из этого всего строить гипотезы и выдвигать предложения. За меня говорить не нужно, советовать тоже не нужно... поделитесь своим мнением и этого более чем достаточно. Спасибо за внимание.

Где ярлыки то? Все на основе ваших инсунуаций, за вас изъясняться попытки не было.

За вежливыми словами отношение к людям у вас как к тараканам, "поделитесь своим мнением" а я вам вежливо нахамлю. Зато  потом много слов о том, что все флудеры и на серьезные темы здесь бесполезно говорить.

Обожаю своего ангелочка. :kiss:

Если вы уже нашли уютную гавань, то к чему было сотрясание воздуха изначально?

П.С. Совет да любовь.

П.П.С. Честно.


  • 0

#490
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:(  Каждый раз себе говорю...на кой лад тебе это Михалыч нужно!? И каждый раз пытаюсь, что то объяснить человеку какую то понятную и простую вещь.

... и каждый раз заканчивается не приятным послевкусием.

 

А истина на поверхности : человек живущий жизнь одними идеалами, априори не может принять за пару секунд ( если он не в критической ситуации ) иную истину.

 

По этому : feliz.muito - прошу извинить меня. Спасибо за ваши пожелания. Удачи и вам. Всего всего, от чистого сердца. С уважением.

 

Напомню только, что тема разговора ( первоначальная и основная ) :

 

Математика отношений в 2016 году

По чем любовь в разгар кризиса?

 

...и изначально для тех кто читал внимательно были оговорки :

 

п.с. Тема не постебатся, скорее сесть и посчитать в "общем" как дальше жить. 

п.с.2 Вдаваться в примеры выше не хотелось бы, от них можно отталкиваться но думаю не более т.к. очень хочется послушать как другие члены нашего социума мыслят в этом плане. 

 

 

 

Ехали мы значить вчера вечером в одно увеселительное место ( два молодых человека и одна сногсшибательная девушка с очень правильной душевной организацией) ну и зашел разговор как оно жить в нынешних реалиях молодым людям с разными возможностями и достатком. К тому же получилось так, что ехало нас 2 категории а) ребята в районе 30 лет с жилплощадью, авто и более менее Зар. платами  б) молодой человек с авто и без жил. площади.

 

Ну мы как пара М +Ж делились своими наблюдениями а молодой человек ( с богатым личным опытом ) своими.

Обе стороны ведут учет денежных средств вплоть до четкого бюджета на месяц, фиксацией любых трат.


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 29.01.2016, 18:01:37


#491
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вот тут мне нифига не понятно, он значит не оценивает реально свои фин возможности? а она почему должна считать его деньги? он решил рисануться и вести туда, где ему не по карману а она должна поддержать его имидж крутого чувака  и отказаться? чет в моей голове не укладывается ... зачем он выпендривается и почему она должна отказаться?

Еще как оценивает, но на начальном этапе отношений, я считаю, можно и порой нужно от этого отвлечься, показав девушке, как сильно ты ее ценишь, и ведь действительно в тот момент для нее - хоть звезду с неба! 

Хочется, чтобы на этом этапе все у вас было более-менее красиво, чтобы потом в старости хоть было что вспомнить, и супруга, читая чужие отчеты о букетно-конфетных периодах, не смахивала украдкой слезу, ибо у нее такого не было (и даже не предлагали!).  

 

Поэтому, девушка такое предложение всяко оценит. А еще тут дополнительно включается элемент проверки на рачительность и хозяйственность будущей супруги, кем она себя покажет - беззаботной гулякой из разряда "живи одним днем - один раз живем", или расчетливой дальновидной спутницей, способной вывести семейную лодку на вершины финансового благополучия. 



#492
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Axelay,
жизнь-это ж не только проверки и опыты :); это и разочарования и боль, расслабьтесь немного-прлучайте удовольствие)))
Умная девушка/супруга в будущем сама расставит нужные приоритеты, сохранит бюджет и вдохновит мужа)
Вас почитаешь, то ли насмотрелись негатива много, то ли что....
  • 0

#493
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Еще как оценивает, но на начальном этапе отношений, я считаю, можно и порой нужно от этого отвлечься, показав девушке, как сильно ты ее ценишь, и ведь действительно в тот момент для нее - хоть звезду с неба!

Имхо, но это не показатель уважения, а пускание пыли в глаза.

Поэтому, девушка такое предложение всяко оценит. А еще тут дополнительно включается элемент проверки на рачительность и хозяйственность будущей супруги, кем она себя покажет - беззаботной гулякой из разряда "живи одним днем - один раз живем", или расчетливой дальновидной спутницей, способной вывести семейную лодку на вершины финансового благополучия.

За 1 вечер вряд ли можно это оценить в должной мере.


  • 1

#494
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Еще как оценивает, но на начальном этапе отношений, я считаю, можно и порой нужно от этого отвлечься, показав девушке, как сильно ты ее ценишь, и ведь действительно в тот момент для нее - хоть звезду с неба! 

Хочется, чтобы на этом этапе все у вас было более-менее красиво, чтобы потом в старости хоть было что вспомнить, и супруга, читая чужие отчеты о букетно-конфетных периодах, не смахивала украдкой слезу, ибо у нее такого не было (и даже не предлагали!).  

 

Поэтому, девушка такое предложение всяко оценит. А еще тут дополнительно включается элемент проверки на рачительность и хозяйственность будущей супруги, кем она себя покажет - беззаботной гулякой из разряда "живи одним днем - один раз живем", или расчетливой дальновидной спутницей, способной вывести семейную лодку на вершины финансового благополучия. 

На некоторых, чаще молоденьких девушек такая пыль в глаза и чтобы "звезду с неба" может произвести впечатление , но не на всех,  кто сам толком еще не начал зарабатывать запросы часто в отрыве от реальной жизни. Будьте готовы к таким нарпягам -  они будут. 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 29.01.2016, 18:33:04

  • 0

#495
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Еще как оценивает, но на начальном этапе отношений, я считаю, можно и порой нужно от этого отвлечься, показав девушке, как сильно ты ее ценишь, и ведь действительно в тот момент для нее - хоть звезду с неба!

Имхо, но это не показатель уважения, а пускание пыли в глаза.

 

 

Поэтому, девушка такое предложение всяко оценит. А еще тут дополнительно включается элемент проверки на рачительность и хозяйственность будущей супруги, кем она себя покажет - беззаботной гулякой из разряда "живи одним днем - один раз живем", или расчетливой дальновидной спутницей, способной вывести семейную лодку на вершины финансового благополучия.

За 1 вечер вряд ли можно это оценить в должной мере.

 

+100500....сами выпендриваются а девушки оказываются меркантильными :faceoff:  :lol: "железная"мужская логика :D


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 29.01.2016, 18:32:06

  • 0

#496
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В какие заведения   нужно водить девушек и какую сумму нужно потратить , чтобы у нее не оставалось сомнений - ее оценили?  Потом говорят о продажности Ж, а у самих изначально отношение неправильное,  чем рискуете притянуть себе соответствующий контингент.

сейчас он покажет что "ценит " ее, а потом денег не будет вообще и перестанет"ценить"?может лучше изначально адекватно оценивать свое фин положение?и не прыгать выше головы...

вы мыслите слишком "плоско", пару раз сводите девушку в подобные заведения, дальше смотрите на поведение, реакцию избранницы, и делаете выводы

изначально цель - узнать человека лучше, и в количестве "куда сводил" и тд это не относится и не исчисляется


  • 0

#497
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в количестве "куда сводил" и тд это не относится и не исчисляется
 сами себе противоречите :faceoff: если "чайку"(как дядьки считают) изначально не водить в такие заведения, где вам не по карману, она сама сольется через пару раз, а ваши деньги будут в вашем же кармане, а вы провоцируете ее такими заведениями а потом она все равно сольется, потому что поймет что это была пыль в глаза, но ваш карман будет пуст.... так где же логика?
  • 0

#498
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Акселлай выше ответил, не буду повторяться


  • 0

#499
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Имхо, но это не показатель уважения, а пускание пыли в глаза.

Фелиз, мы все живем в обществе и пускание пыли в глаза занимает весомую часть нашей жизни. Вон все ездят на авто премиальной марки, тех же Лексусах - зачем? Разве обычная Тойота не удовлетворит потребности в передвижении? Удовлетворит. Но большинству важен имидж - это определяет статусность, твое положение в обществе, и от этого никуда не деться. Есть категория людей, для которых имидж - это вообще самое главное: политики, звезды эстрады, крупные бизнесмены и прочие известные публичные люди. А остальные люди просто стараются соответствовать своему окружению, социальному слою - никто ведь не хочет прослыть последним среди равных.   

Возвращаясь к нашей паре, сходившей в пафосное заведение - бьюсь об заклад, она на следующий (или даже в тот же) день оповестит всех подруг: "а мой пригласил меня туда-то", все резко обзавидуются и ей будет приятно. А если ей приятно, то и мне приятно. Конечно, мне не очень приятно, что она вообще так зависима от мнения подруг, но я просто не встречал других, все такие, хоть 20 хоть 40 лет, что ж, пусть, поиграем по навязанным обществом правилам.

 

Axelay,
жизнь-это ж не только проверки и опыты :); это и разочарования и боль, расслабьтесь немного-прлучайте удовольствие)))
Умная девушка/супруга в будущем сама расставит нужные приоритеты, сохранит бюджет и вдохновит мужа)
Вас почитаешь, то ли насмотрелись негатива много, то ли что....

Так вот и не хотим отдавать поиск умной на провидение господне, а как можем прилагаем свои усилия для этого.

Боли и разочарований - хватит уже, надоело. Пока еще есть чему болеть, но и оно не вечно, легко может отболеть и мужчина просто начнет бездушно шпилить все подряд, что движется, порождая новую боль. Круговорот боли в природе. 

 

Мортиша, говорите только неоперившаяся молодежь не сопоставляет расходы с доходами, но я имел честь общаться и с 40-летними женщинами, которым до этого возраста приходилось жить небогато (а всегда хотелось большего, глядя на подруг и их подарки от богатых любовников), а потом терпелка лопалась и они заявляли - надоела такая жизнь, хочу миллионера! 

Скачивается и изучается соответствующая литература (Робски и еще авторша есть, забыл имя), и все это под песенку типа: "Ты не видишь че-ли, я же Анджелина Джоли, мне не нужно напрягаться, чтобы в жизни состояться." Вот такие мысли и настроения сейчас у наших дам. Посмотрим, как повлияет и повлияет ли кризис на них... я сильно в этом сомневаюсь, ибо это клиника. 

А может это наоборот их ноу-хау способ пережить кризис? :D


Сообщение отредактировал Axelay: 29.01.2016, 19:44:35


#500
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Фелиз, мы все живем в обществе и пускание пыли в глаза занимает весомую часть нашей жизни. Вон все ездят на авто премиальной марки, тех же Лексусах - зачем? Разве обычная Тойота не удовлетворит потребности в передвижении? Удовлетворит. Но большинству важен имидж - это определяет статусность, твое положение в обществе, и от этого никуда не деться. Есть категория людей, для которых имидж - это вообще самое главное: политики, звезды эстрады, крупные бизнесмены и прочие известные публичные люди. А остальные люди просто стараются соответствовать своему окружению, социальному слою - никто ведь не хочет прослыть последним среди равных. Возвращаясь к нашей паре, сходившей в пафосное заведение - бьюсь об заклад, она на следующий (или даже в тот же) день оповестит всех подруг: "а мой пригласил меня туда-то", все резко обзавидуются и ей будет приятно. А если ей приятно, то и мне приятно.

Не спорю, что человек не может жить без социума, но безоговорочно не следует за ним следовать, а то будет по принципу "все побежали, и я побежал". Ну зачем это позерство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.