Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#501
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Фелиз, мы все живем в обществе и пускание пыли в глаза занимает весомую часть нашей жизни. Вон все ездят на авто премиальной марки, тех же Лексусах - зачем? Разве обычная Тойота не удовлетворит потребности в передвижении? Удовлетворит. Но большинству важен имидж - это определяет статусность, твое положение в обществе, и от этого никуда не деться. Есть категория людей, для которых имидж - это вообще самое главное: политики, звезды эстрады, крупные бизнесмены и прочие известные публичные люди. А остальные люди просто стараются соответствовать своему окружению, социальному слою - никто ведь не хочет прослыть последним среди равных.

  Возвращаясь к нашей паре, сходившей в пафосное заведение - бьюсь об заклад, она на следующий (или даже в тот же) день оповестит всех подруг: "а мой пригласил меня туда-то", все резко обзавидуются и ей будет приятно. А если ей приятно, то и мне приятно. Конечно, мне не очень приятно, что она вообще так зависима от мнения подруг, но я просто не встречал других, все такие, хоть 20 хоть 40 лет, что ж, пусть, поиграем по навязанным обществом правилам.

 
 
Я знала одного очень очень богатого бизнесмена, который лет 10 ездил на жигулях :faceoff: . А чхать он хотел, что там думают, его статус позволял ему иметь всякие чудачества. Крутой это не тот , кто крут в пределах тренда, это поступки.
Что касается людей , работающих на имидж - согласна. Остальные сильно ошибаются, когда думают, что другим до них есть дело. Язык почесать  - это не дело. Проблема людей, что они гонятся за навязанными им ценностями, которые далеки от реальных, вот те же ставшие притчей , Айфоны, а иные прям без этого дивайса человеками себя не чувствуют. Найдите человека, который имеет настоящие ценности и у вас многие вопросы отпадут сами собой... если вы сами соответствуете этому высокому уровню.

Мортиша, говорите только неоперившаяся молодежь не сопоставляет расходы с доходами, но я имел честь общаться и с 40-летними женщинами, которым до этого возраста приходилось жить небогато (а всегда хотелось большего, глядя на подруг и их подарки от богатых любовников), а потом терпелка лопалась и они заявляли - надоела такая жизнь, хочу миллионера! 

Скачивается и изучается соответствующая литература (Робски и еще авторша есть, забыл имя), и все это под песенку типа: "Ты не видишь че-ли, я же Анджелина Джоли, мне не нужно напрягаться, чтобы в жизни состояться." Вот такие мысли и настроения сейчас у наших дам. Посмотрим, как повлияет и повлияет ли кризис на них... я сильно в этом сомневаюсь, ибо это клиника. 

Я не говорила "только молодежь". Я имела ввиду, что молодые особенно подвержены внушению и слабы перед общественным мнением поскольку своего жизненного опыта не имеют, а общество потреблятства обязывает... как тут устоять, если нет устоев)? Но зрелость не всегда приходит с возрастом.


  • 0

#502
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я знала одного очень очень богатого бизнесмена, который лет 10 ездил на жигулях :faceoff: . А чхать он хотел, что там думают, его статус позволял ему иметь всякие чудачества. Крутой это не тот , кто крут в пределах тренда, это поступки.

Что касается людей , работающих на имидж - согласна. Остальные сильно ошибаются, когда думают, что другим до них есть дело. Язык почесать  - это не дело. Проблема людей, что они гонятся за навязанными им ценностями, которые далеки от реальных, вот те же ставшие притчей , Айфоны, а иные прям без этого дивайса человеками себя не чувствуют. Найдите человека, который имеет настоящие ценности и у вас многие вопросы отпадут сами собой... если вы сами соответствуете этому высокому уровню.

Не понимаю этого бизнесмена. Во-первых, реально на Жигулях неудобно - меньший комфорт, никакого уважения на дороге, труднопрогнозируемая надежность, стоимость содержания неоптимальна. Во-вторых, что он хотел этим доказать? То, что ему начхать на мнение других? Ну так сегодня тебе начхать на других, а завтра другие начхают на тебя, отвернутся партнеры, клиенты и пойдет все прахом. Другое дело, если лишь только Жигули были его маленьким простительным чудачеством, а в остальном он соответствовал - это да, как говорится, богач не без причуды. 

-------------

Если честно, с подозрением отношусь к девушкам-обладательницам последней-предпоследней модели iPhone. Особенно, если в остальном она не выглядит достаточно обеспеченной для такого уровня и статус ее не обязывает. Стоило ли вбухивать столько денег в такой сомнительный, стремительно обесценивающийся пассив (в ее случае - это пассив)? На что был сделан расчет при его приобретении?   



#503
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Если честно, с подозрением отношусь к девушкам-обладательницам последней-предпоследней модели iPhone. Особенно, если в остальном она не выглядит достаточно обеспеченной для такого уровня и статус ее не обязывает. Стоило ли вбухивать столько денег в такой сомнительный, стремительно обесценивающийся пассив (в ее случае - это пассив)? На что был сделан расчет при его приобретении?
 вооотт .это тоже самое. что и вождение пассий в места которые вам не по карману....один в один....
  • 0

#504
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
iPhone - в кредит
Расчет - все те же понты ))
P.s. Иногда, достаточно редко, скромно одетой владелицей iPhone может оказаться девушка, у которой он корпоративный ))
  • 0

#505
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Интересное суждение!Если у моей дочки-школьницы айфон 6,то как она должна выглядеть,чтобы соответствовать этому статусу?

#506
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну, мы же девочек-школьниц не обсуждаем
Речь о вроде как самостоятельных людях
  • 0

#507
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Она может выглядеть как угодно. Сейчас крутые телефоны подросткам нужнее бизнесменов. Ну и у вас есть деньги чтоб у нее он был.


  • 0

#508
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Интересное суждение!Если у моей дочки-школьницы айфон 6,то как она должна выглядеть,чтобы соответствовать этому статусу?

Школьниц я не имел в виду - значит, у нее есть заботливый папа, который в ней души не чает :rotate:

 

А вот к примеру, не жирующая разведенка с ребенком-дошкольником, и вдруг iPhone 6 - откуда и зачем? Насколько я себе могу представить бюджет и потребности такой маленькой семьи, айфон 6 ну никак туда не вписывается... Дело хозяйское, конечно, но наверное это последнее, что я бы купил на ее месте :faceoff: Если б мне его, конечно, не за полтинник предложили :lol:     



#509
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну, мы же девочек-школьниц не обсуждаем
Речь о вроде как самостоятельных людях

Эко вы переобулись на зиму. А отстоять свое мнение запалу не хватает?

Она может выглядеть как угодно. Сейчас крутые телефоны подросткам нужнее бизнесменов. Ну и у вас есть деньги чтоб у нее он был.


А нафига подроску крутой телефон? Из здравого смысла если исходить то баловство это. На а по жизни...ну как ты своей кровиночке самое лучшее не купишь!?)

Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 29.01.2016, 23:11:29


#510
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ей могли его подарить ))
  • 0

#511
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну, мы же девочек-школьниц не обсуждаем
Речь о вроде как самостоятельных людях

Эко вы переобулись на зиму. А отстоять свое мнение запалу не хватает?
А вот тут - факты в студию!
В чем переобувка?
  • 0

#512
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А вот тут - факты в студию!
В чем переобувка?

Да вот щас прям, шнурки доглажу.)))
" Фу " вообще с такими водиться!)

Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 29.01.2016, 23:14:29


#513
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Тогда не фиг бросаться такими словами
  • 0

#514
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ну я надеюсь " попал" хоть в вас словами то?)))

#515
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Ну, мы же девочек-школьниц не обсуждаем
Речь о вроде как самостоятельных людях

Эко вы переобулись на зиму. А отстоять свое мнение запалу не хватает?

Она может выглядеть как угодно. Сейчас крутые телефоны подросткам нужнее бизнесменов. Ну и у вас есть деньги чтоб у нее он был.


А нафига подроску крутой телефон? Из здравого смысла если исходить то баловство это. На а по жизни...ну как ты своей кровиночке самое лучшее не купишь!?)

 

Такой телефон только подростку и нужен. Потому что подростки на это ведутся.

У меня у кента есть. Послушал я его, и эту хрень покупать не буду. Хотя я и уважаю покойного Стива.
Заряд на холоде не держит никак. Камера средняя. Остальное вторично.
 

Конечно где то есть какие-то плюсы.  Мне минусов чтоб не покупать хватает.


Сообщение отредактировал Laargo: 29.01.2016, 23:22:13

  • 0

#516
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Наглядный пример господа как " хрупок" внутренний мир у девушек из этого двора.
Они все такие правильные, отзывчевые и с правильной внутрений организацией ...
А как только слово против...
Так за пардон гопников не всегда так стыдно.
И потом законный вопрос, как с такими жизнь строить...сплошная фальш, лицимерие и комплексы. А вы Axelay еще хотите им доброе и светлое вложить в головы.) это как двойной пардон корове букет полевых цветов дарить.)

#517
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ей могли его подарить ))

А потому с подозрением и отношусь - возможно, есть у нее "добренький дядя с большими ушами", который дарит такие подарки?

 

З.Ы. Павлик, не всем понятна суть претензий к Gamma, в прошлом году я эту ветку не посещал.



#518
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Конечно где то есть какие-то плюсы. Мне минусов чтоб не покупать хватает.


Та же херня, на гелек не хватает правда.(

#519
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

З.Ы. Павлик, не всем понятна суть претензий к Gamma, в прошлом году я эту ветку не посещал.

Братюнь...чисто стебануть. Вообще не знаю, что за персонаж.)

#520
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Я знала одного очень очень богатого бизнесмена, который лет 10 ездил на жигулях 

Не понимаю этого бизнесмена. Во-первых, реально на Жигулях неудобно - меньший комфорт, никакого уважения на дороге, труднопрогнозируемая надежность, стоимость содержания неоптимальна. Во-вторых, что он хотел этим доказать? То, что ему начхать на мнение других? Ну так сегодня тебе начхать на других, а завтра другие начхают на тебя, отвернутся партнеры, клиенты и пойдет все прахом. Другое дело, если лишь только Жигули были его маленьким простительным чудачеством, а в остальном он соответствовал - это да, как говорится, богач не без причуды. 

1) он не в Алматы живет).

2) ему до работы ехать 10 мин.

3) крайне скромен, ничего  никому никогда доказать не пытается.

4) "чхать" это образно выражаясь , значит,  человек взрослый, не ведется на мнение окружающих, а это плюс же?

5) дела его цветут и пахнут, не сомневайтесь). Я ж говорю, у мужика статус таков, что все реально видели в этом чудачество и советскую скромность.

6) купил таки новый жип, после длительной работы проведенной женой и детьми. 

Да , это как раз была его причуда, не особо экстравагантная , по моему мнению, если бы он ходил в шортах зимой, это я понимаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.