Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

 У нас часто, в особенности девушки, комплексуют, что не вышли замуж после определенного возраста. Некоторые злятся, когда у них спрашивают об этом. :faceoff:  Не вижу ничего ужасного в этом. В Германии, Дании, и некоторых других странах, средний возраст при первом браке у мужчин 33-35 лет, у женщин около 30 лет.  т.е. половина представителей соответствующих полов, создают семью впервые после этого возраста. Половина Марк, половина!!

(или Карл? как там было?  :D )

 

:idea:  А причем тут Европа? У каждого своя жизнь, у нас своя которая сложилась исходя из наших реалей. После распада великой сверх державы мы начали смотреть на "развитые" странны. Жить не по совести а по хотелкам... итог какой? Пол странны разведенок с "ушатанной" психикой, а это на минуту скажется на воспитании как минимум целого поколения страны! Педиков тоже разрешить? Проституцию легализовать и наркотики? Вы к этому призываете?

п.с. Найти женщину сейчас с которой не "очково" иметь ребенка это днем с огнем. :dont: Обычно только приверженцы "дупел" с "правильным" взглядом на жизнь попадаются.

А это на минутку  даже рядом пол часа посидеть "страшно", имхо с уголовниками по моему безопаснее провести темной ночью в подворотне . Там отожмут мобилу и бабло, а тут травма на всю жизнь в морально эстетическом плане... :dandy:

 

Давайте отделять мух от котлет. Европа это не только нечисть в виде разврата, наркотиков и т.д. это еще и культура, наука ... у них есть чему поучиться. В прочем есть чему поучиться и у азиатских стран, равно как и у северной и южной Америки. Это в общем. Касательно моего сообщения: это не призыв делать как в Европе, это пример того, что немало людей

а) создают крепкие и счастливые семьи в достаточно зрелом возрасте

б) не комплексуют по этому поводу.

Если брак заключается не в малолетнем возрасте, то мне в принципе пофиг, кто и в каком возрасте создает семью. Мне пофиг на стереотипы, но если я знаю, что для кого-то это больная тема, то задавать лишних вопросов и давить на больное место я не буду.

Как-то так. 



#442
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Пусть я ошибаюсь и у вас правда все отлично, а в данный момент к форуму осталась лишь привычка, но по себе знаю - когда у меня все отлично в жизни, меня на задушевных подвальных топиках форума мало или вовсе нет. Но когда на душе в углу скребет мышь - я здесь, потому что к психологам у нашего человека обращаться не принято.  

жаль только не все в ЛиЧе откровенны, формат общения как раз таки предполагает говорить как есть, и снимать маски

призма восприятия в этой ветке немного специфична, в лич заходят то, в основном немного побитые умудренные сформировавшиеся люди, и полагаться на слово постящих здесь не следует, почитал, почерпнул полезное, лишнее оставил за бортом, а дальше действуй как решил сам


  • 0

#443
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

потому что к психологам у нашего человека обращаться не принято.  

у нас и обращаться, прямо говоря, не к кому )

шарлатанство кругом  


  • 0

#444
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

потому что к психологам у нашего человека обращаться не принято.  

у нас и обращаться, прямо говоря, не к кому )

шарлатанство кругом  

 

А деньги просят будто профессионалы. 

Если нужен психолог, можно найти в России и по скайпу проводить консультации. 

 

жаль только не все в ЛиЧе откровенны, формат общения как раз таки предполагает говорить как есть, и снимать маски призма восприятия в этой ветке немного специфична, в лич заходят то, в основном немного побитые умудренные сформировавшиеся люди, и полагаться на слово постящих здесь не следует, почитал, почерпнул полезное, лишнее оставил за бортом, а дальше действуй как решил сам

Не совсем так.  :)

Практически у всех на форуме свои маски, каждый старательно работает над своим форумным образом, бережно культивирует его. В жизни все равно все совершенно другие.  :p Да и откровенности тут тоже не всегда откровенны. Кто-то пишет свои истории, кто-то чужие, кто-то придуманные. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.01.2016, 11:59:08

  • 0

#445
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Если нужен психолог, можно найти в России и по скайпу проводить консультации. 

именно так

но у скайпа все же есть свои ограничения, но лучше уж по скайпу с профессионалом, чем вживую с шарлатаном 


  • 0

#446
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

именно так но у скайпа все же есть свои ограничения, но лучше уж по скайпу с профессионалом, чем вживую с шарлатаном 

Интересно, можно по скайпу расстановки проводить?))) 


  • 0

#447
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

жаль только не все в ЛиЧе откровенны, формат общения как раз таки предполагает говорить как есть, и снимать маски

призма восприятия в этой ветке немного специфична, в лич заходят то, в основном немного побитые умудренные сформировавшиеся люди, и полагаться на слово постящих здесь не следует, почитал, почерпнул полезное, лишнее оставил за бортом, а дальше действуй как решил сам

Психолог помогает в основном тем, что выслушивает человека и задает наводящие вопросы (и чем он профессиональнее - тем быстрее он сможет разобраться в проблеме и задать грамотнее вопросы), отвечая на которые, человек сам находит возможные пути выхода из ситуации. А зачастую человеку и вопросов задавать не нужно - ему достаточно высказаться, попытаться сформулировать свои проблемы/вопросы и он уже начинает видеть ответ, или как минимум ему становится легче, смыв накипевшее с души.

В этом плане изливательная функция форума а-ля "свободные уши" отрабатывает на все 100, даже не важно, кто там что насоветует :D

Ну и настроение поднимает, конечно :smoke:



#448
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я подозреваю существо разоряющее дупла под не знакомые среднестатистическому человеку мотивы может смотреть на жизнь как то иначе...
Только не понятно почему "оно" пытается учить этих среднестатистических людей каким то основам...

Вот спрячу под катом, ибо не сомневаюсь,что будете давить на кнопку Жалоба..

Скрытый текст
..

Нет я согласен когда тренер может обучать спортсмена уступая ему в физ. характеристиках или количеству медалей .. :idea:  НО когда уборщица начинает объяснять боксеру как нужно ставить удар... имхо - перебор.

да-да, особенно когда бестолковый тренер пытаестя давать советы не к месту, но еще хуже- бестолковый ученик, который никак не может прокачать свои куриные ножки, жрет спорт.пит.искл.для унитаза и считает себя крутым, только потому что времени до хрена и персональные тренировки..Кстати, а уборщица может оказаться вполне себе компетентной теткой в вопросе востановки удара, не надо недооценивать людей..


Сообщение отредактировал Aritmos: 29.01.2016, 12:19:59

  • 2

#449
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Синса вам не даст, будь вы даже последним мужчиной на этой грешной земле..

Признаться, вообще не поняла, что его так бомбить то начало? :D  Сидели, общались, обменивались мнениями а тут на тебе. Ну ладно. Читая этот бред даже капли обиды или злости не возникает, наоборот, веселит мнение отдельного пациэнта. Ну как обижаться на этого Дениску? Чел реально несчастен, пытается разобраться на форуме, начинает разбираться начинают говны из него идти, причем на женщин. С парнями то он вон как вежливо общается, они ведь и ответить по мужски могут.

А на счет дать - даже знакомиться не стала бы. Брезгливо как-то.))))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.01.2016, 12:27:15

  • 0

#450
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я только про 10 квартир скажу: купить 10 квартир было реально давно-давно
Сейчас и одну квартиру купить непросто
Даже если делать это постепенно
При наличии таких средств проще инвестировать в что-то настоящее

 

:idea:  Так я про что?! Время и идет как раз к тому, что накопить начальный капитал становиться практически не реально. Этих ярких "понтов" в нашей жизни будет все меньше и меньше, нужно будет принимать каждому простому смертному много очень важных решений ежедневно самому и уже не просто перекладывать свои хлопоты на чужие плечи ( родителей, мужа ). Мы приходим к тому, что если кому то нужно "счастье"  то бери лом\лопату - работай! 

Я вот за это и поднял тему в принципе! Готовы ли наши девушки встать бок о бок со своим мужчиной и вкалывать за гроши дабы иметь средства жить "вместе"?

 

п.с. Инвестиция в настоящее...я не понимаю о чем именно вы!? Если о "отдыхе" то я вас не поддерживаю. Это будет напоминать "пир" во время чумы...

Но хочу отметить, что многие этого не понимают и как было в 90е жизнь их "макнет" по самую холку во все углы темного чулана.

 

Павлик, тоже при всем уважении, я бы воздержался давать такие характеристики незнакомым людям, основываясь исключительно на их постах на форуме, особенно во Флейме. Чтобы сформировать верное представление о человеке, с ним нужно провести как минимум вечер, а лучше недельку, в разных ситуациях. Синсемилию заметил не вчера и уже могу сказать, что она как минимум не так проста, как кажется или хочет казаться, просто если человек попадает в к.-л. среду, то он к ней адаптируется и ведет себя соответствующе, не оголяя душу всем троллям подряд. Большинство здешних в основном стебутся, потому что разговаривать на серьезные темы тут практически не принято, не подходящее для этого место. А у Синсы не раз замечал отчаяние, потому что может она и хотела бы, чтоб было по-другому, но не встречает на своем жизненном пути "этого другого".

Аватарка - ненадежный показатель, умненькой девочке лень метать бисер и что-то доказывать перед каждым членом, поэтому она просто поставила желанный и милый каждому самцу образ, вот и все. Я так думаю.

 

Знаешь это твое личное право "воздержаться"  я не буду комментировать твою позицию по данному участку дискуссии ( большому, мерзкому троллю ).

Меня тоже  агитировать не нужно, тем более в этой ситуации это не нужно. Мы с жен советом этой ветки не один вагон соли съели. Ну кое какие мысли по поводу каждой из них у меня есть.  Смысл их существования здесь более менее постоянным участникам понятен, и так случилось меня это не устраивает. Я не скрываю этого и по мере возможностей стараюсь уделить им внимание, ответное внимание. Как раз это касается понятия : разговаривать на серьезные здесь не принято!

Это вот эти субъекты так настроили атмосферу под себя. Но как я и говорил, нормальные "герои" в обход не ходят. Если тебе, что то интересно то "пришел" , настроил "под себя" , "хорошо". И мне вообще не интересно, что кого то из них это не устраивает. Главное, что бы устраивало меня. :idea:

 

А то, что вы замечаете в людях отчаянье это хорошо. Помочь думаю готовы некоторым. Я уважаю и разделяю ваши чувства. Но по конкретному персонажу, такого не наблюдаю... она если можно выразиться наркоман со стажем. Способный обсвистать любое даже самое чистое отношение в ее сторону, причем на автомате. Она зависима от форума, от своих масок...это уже не человек с именем Света....это нарколыга с розовощекой авой.

Простите, что грубо ...но за то честно и мне кажется понятно. 

Вот была тут Бота, вот ее уважал! Она как думала так и говорила, говорила исходя из того что имеет.

Были еще девушки с этого места которые тут 1-2 раза в год бывают с которыми мы общались в реале.

Вы простите, но люди по хорошему и доброму хотят отношений, семью, улыбок. Таких людей как бы оно ни было есть за, что уважать.

Ну а эту кодлу за что!?  :bow:


Сообщение отредактировал Павлик Морозав: 29.01.2016, 13:08:35


#451
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

kakoy-pacan_9105529_orig_.jpeg

 

Ну лан, для тебя, детка, я готова быть кем-угодно.  :D

Представьте, если он как-нибудь встретит эту Свету и начнет с ней за форум говорить. :lol:  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.01.2016, 13:09:03

  • 0

#452
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

п.с. Инвестиция в настоящее...

я про реальный сектор экономики: в какое-то производство, в сельское хозяйство

я к тому, что при наличии денег даже на 5 квартир, стоит ли их так использовать?


  • 0

#453
dizzik

dizzik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Воу воу, тише тише, умники и умницы, давайте вернемся к сабжу, думаю в нынешнее время 200-250 к на пару хватит, и арендовать и покушать и пошуметь, конечно без мажорства. Ведь так ? Есть тут земные, или все топ оф зе топ оф зе топ ?
  • -1

#454
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

п.с. Инвестиция в настоящее...

я про реальный сектор экономики: в какое-то производство, в сельское хозяйство

я к тому, что при наличии денег даже на 5 квартир, стоит ли их так использовать?

 

 

У меня несколько товарищей хотели заняться этим промыслом. Один построить теплицы с капиллярным много уровненным способом орошения. 

Хотел лук выращивать. Мы прикинули и посчитали ( земля у него была своя и ооочень много ) вышло гораздо дороже чем тупо поставить овощехранилище закупая в сезон картошку, лук и продавая вне сезон а в частности перед праздниками. Это с учетом того, что у него своя земля, папа акким ( с разрешительной частью проблем нет ), он сам занимается стройкой и вводом в эксплуатацию объектов, так же может зайти в любой ТЦ и "попросить" реализовывать его товар. ... он отказался от этой идеи вообще.

 

Далее второй участник который имеет столько гектар, что ппц просто. Ему, что бы запустить процесс нужны дотации государства. Они дают НО за не слабый % от дотаций. Взять больше дотаций чем он может исходя из его планов ( что бы покрыть % отката он не может ). Замкнутый круг.

Имхо мы члены ТС и ВТО, наши попытки наладить СХ упрется в такие ворота для реализации, что Китайская стена может показаться стеной в песочнице.

 

п.с. Тем более если все срастется,  вы поставите бизнес и будете трудиться не факт, что у вас его чиновники просто не заберут. Время тяжелое просто...а они работать не привыкли, за то имею власть. А вот жил площадь...это другое.



#455
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Воу воу, тише тише, умники и умницы, давайте вернемся к сабжу, думаю в нынешнее время 200-250 к на пару хватит, и арендовать и покушать и пошуметь, конечно без мажорства. Ведь так ? Есть тут земные, или все топ оф зе топ оф зе топ ?

согласна, а если постараться можно и суметь на отпуск откладывать 

 

а как быть тем, кто только начинает шуры-муры? платить везде напополам или по очереди?

интересно, только меня одну эта идея не ввергает в шок))


  • 0

#456
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


а как быть тем, кто только начинает шуры-муры? платить везде напополам или по очереди?

интересно, только меня одну эта идея не ввергает в шок))

 

кино/кафе и прочие мелочи - по очереди удобнее, с точки зрения процесса оплаты и организации  


  • 0

#457
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 Так я про что?! Время и идет как раз к тому, что накопить начальный капитал становиться практически не реально. Этих ярких "понтов" в нашей жизни будет все меньше и меньше, нужно будет принимать каждому простому смертному много очень важных решений ежедневно самому и уже просто перекладывать свои хлопоты на чужие плечи ( родителей, мужа ). Мы приходим к тому, что если кому то нужно "счастье"  то бери лом\лопату - работай!  Я вот за это и поднял тему в принципе! Готовы ли наши двушки встать бок о бок со своим мужчиной и вкалывать за гроши дабы иметь средства жить "вместе"?

Так разве по этому поводу кто-то спорит? Нет. 

Есть девушки, которые готовы вкалывать, есть другие аля прЫнцессы, так такая градация была в любые времена. И в мужчинами также: есть целеустремленные, а есть пофигисты, лишь бы был диван рядом и комп с танками. 

А в вашем случае: хотите себе Золушку (та еще трудяга), тогда будьте принцем.


  • 0

#458
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

а как быть тем, кто только начинает шуры-муры? платить везде напополам или по очереди? интересно, только меня одну эта идея не ввергает в шок))

Нет, не только. Платить за развлечения принято мужчине и точка.  


  • 0

#459
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Воу воу, тише тише, умники и умницы, давайте вернемся к сабжу, думаю в нынешнее время 200-250 к на пару хватит, и арендовать и покушать и пошуметь, конечно без мажорства. Ведь так ? Есть тут земные, или все топ оф зе топ оф зе топ ?

согласна, а если постараться можно и суметь на отпуск откладывать 

 

а как быть тем, кто только начинает шуры-муры? платить везде напополам или по очереди?

интересно, только меня одну эта идея не ввергает в шок))

Пополам - абсолютно нормально (для меня).

А то некоторые любят один принцип "кто девушку ужинает, тот ее и танцует".


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.01.2016, 13:41:58

  • 0

#460
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а как быть тем, кто только начинает шуры-муры? платить везде напополам или по очереди?

 

кино/кафе и прочие мелочи - по очереди удобнее, с точки зрения процесса оплаты и организации  

В этом вопросе я консервативен и не приемлю, когда девушка вкладывается в отношения на начальном этапе хоть напополам, хоть по очереди.

Но я считаю разумным следующее - если у девушки нет цели почайковать за счет парня по-максимуму, а она испытывает к нему хоть какие-то чувства, то она может примерно оценить его материальное положение и исходя из этого влиять на совместный досуг, чтобы он материально не перенапрягал парня. Например, если он собирается повести ее в дорогое пафосное заведение - тактично отказаться и намекнуть, что хотела бы чего-то другого, в таком духе.

В конце концов, если вы видите в нем будущего мужа, начинайте экономить его деньги как можно раньше, ведь они потом станут вашими общими :D      


Сообщение отредактировал Axelay: 29.01.2016, 13:46:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.