Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4701
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Вы думаете нужно меньше?
Остальным сдохнуть при рождении?  :faceoff: 

Даже в самые сладкие годы такого дохода не было :faceoff:  

Ты как читаешь посты? Наискосок? :D 

Кому что делать и как жить никто не пишет и не говорит. Личное мое мнение, которое я озвучиваю, но никому не навязываю - думать надо, считать, планировать прежде чем рожать. Иначе будет очень трудно. У одних свои планки затрат, у других свои. Я искренне негодую от мнения "нечего на ребенка деньги тратить", и действительно не понимаю почему нельзя сделать жизнь своего же ребенка лучше и интересней, почему нельзя любить деньги и тратить их в свое удовольствие, делая без того сложную жизнь чуточку лучше и ярче, говна хапнуть он еще успеет. И не пойму, наверное.  


  • -1

#4702
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Можно и на 150 000, к примеру. Все сытые, одетые, учатся. Правда уже всего комплекта, как выше описали, нет. Но не так что прям не с чем играть.
Но и такие семьи стараются не экономить на детях. По своим возможностям, все вкладывают в них.

Мы как то скатились к абсолютным цифрам. А ведь доходы относительны и у каждого разные.
Предлагаю вернуться к обсуждению принципа - экономить на детях, имея возможность дать больше.

Вот именно что у всех разные, и я про то что главное в детях не деньги им нужны родители, и можно не дорого жить, человеку надо есть спать и тепло
А большинство здесь только про воспитание с супер деньгами
Не надо супер никому не надо
Нужна большая семья, это надо
Имхо
  • 0

#4703
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Предлагаю вернуться к обсуждению принципа - экономить на детях, имея возможность дать больше.

Здесь вроде никто не говорит, что нужно экономить на детях. С чего вы взяли?

Наоборот, это самая разумная и мудрая инвестиция.


  • 0

#4704
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ну почему же супер не надо?
Появилась бы у вас возможность тратить вдвойне больше на детей. Вы бы не стали намеренно?
  • 0

#4705
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Я против чтоб дети были проф спортсменами, а в 14 для себя само то, и слова моего тренера раньше ннежелателно скелет как раз сформируется к 14 достаточно для спорта

 

Какая категоричность во всем однако. 

 

Хотите сказать что у Гены (рост 1-79) который рос в гетто Майкудука недоразвитый скелет по словам вашего тренера? 


  • 0

#4706
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну почему же супер не надо?
Появилась бы у вас возможность тратить вдвойне больше на детей. Вы бы не стали намеренно?

нет больше бы нн стал у них все есть, остальное бы пошло на накопление и приобретение жил площади им же на будущее
Больше бы не тратил
  • 0

#4707
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Предлагаю вернуться к обсуждению принципа - экономить на детях, имея возможность дать больше.

Здесь вроде никто не говорит, что нужно экономить на детях. С чего вы взяли?
Наоборот, это самая разумная и мудрая инвестиция.
Правда?)) Но именно на ваши сообщения о том, что инвестиций в детей делать не нужно до совершеннолетия (а там квартира, машина, что то еще там) я и отреагировала.
Именно вы писали, что растить детей не дорого. Я попыталась вам показать, что дороже, как раз таки, их вырастить до совершеннолетия. А успешный человек и сам себе квартирку/машинку купит.

Сообщение отредактировал Artistka: 17.05.2017, 23:52:47

  • 0

#4708
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Появилась бы у вас возможность тратить вдвойне больше на детей. Вы бы не стали намеренно?

Если это принесет вдвое больше пользы - да.

Но ведь не факт, что в дорогущей блатной спецшколе он получит образование уровнями выше...  

 

 

Правда?)) Но именно на ваши сообщения о том, что инвестиций в детей делать не нужно до совершеннолетия (квартира, машина, что тотеще там) я и отреагировала.
Именно вы писали, что растить детей не дорого. Я попыталась вам показать, что дороже, как раз таки, их вырастить до совершеннолетия. А нормалтный и успешный человек и сам себе квартирку/машинку купит.

Вот в меня мама вкладывала последнюю копейку с мизерной зарплаты медика, именно в меня, не инвестируя во что-либо другое... вырос сын, нормальный и успешный, но купил он квартирки/машинки лишь после 30-ти. А зачем ему это сейчас? Молодость прожжена... люди вон пальцем показывают: до 30 не женился - маменькин сынок аль психопат. Да я и сам считаю, что надо раньше семью создавать и детей заводить. 24-25 - самый сок. Но муздыкаться между двух огней - семьей и карьерой - не хотелось, хотелось сразу по-человечески без нервов и с нормальным финансовым обеспечением. 


Сообщение отредактировал Декабрист: 17.05.2017, 23:58:06

  • 0

#4709
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну почему же супер не надо?
Появилась бы у вас возможность тратить вдвойне больше на детей. Вы бы не стали намеренно?

нет больше бы нн стал у них все есть, остальное бы пошло на накопление и приобретение жил площади им же на будущее
Больше бы не тратил
понятно
а я бы потратила
  • 0

#4710
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Появилась бы у вас возможность тратить вдвойне больше на детей. Вы бы не стали намеренно?

Если это принесет вдвое больше пользы - да.
Но ведь не факт, что в дорогущей блатной спецшколе он получит образование уровнями выше...
ну вы же выбираете школу
с вас и спрос
  • 0

#4711
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я против чтоб дети были проф спортсменами, а в 14 для себя само то, и слова моего тренера раньше ннежелателно скелет как раз сформируется к 14 достаточно для спорта


Какая категоричность во всем однако.

Хотите сказать что у Гены (рост 1-79) который рос в гетто Майкудука недоразвитый скелет по словам вашего тренера?
Своего решил лет в 13-14 отдать
А до этого лишь плаванье ну или что он плюс захочет
  • 0

#4712
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

.

Свинка Пеппа, нормальный и добрый мультик для малышей. Что там разжижающего? Вы просто не смотрите на него с высоты своего возраста. Конечно он вам тупняком кажется. А для малышей - это их уровень информации.
Надо давать детям быть детьми, чо как эти.

 

Это мама-свинья, а это папа-свинья_)) Хрюк-хрюк!! (с)

Папа-свин о-бо-жа-ет ничего не делать! (с)

 

Шикарный мультик, детям смотреть его никогда не давала.) :D 


  • 0

#4713
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ты как читаешь посты? Наискосок?  
Вот смотрю  ....и все наискосок...  :D 

  Я искренне негодую от мнения "нечего на ребенка деньги тратить", и действительно не понимаю почему нельзя сделать жизнь своего же ребенка лучше и интересней, почему нельзя любить деньги и тратить их в свое удовольствие, делая без того сложную жизнь чуточку лучше и ярче, говна хапнуть он еще успеет. И не пойму, наверное.  

Да кто же не хочет сделать для ребенка, жены, женщины жизнь удобнее и ярче? Просто мнение нужно сдохнуть в шахте, чтобы нарубить бабла для яркой жизни мне не понятно и чтобы кто-то не чувствовал себя обделенным ...  :faceoff:

 Личное мое мнение, которое я озвучиваю, но никому не навязываю - думать надо, считать, планировать прежде чем рожать. Иначе будет очень трудно.  
Вон один тоже планирует, на весь форум, как с добрым утром и ты туда же...  :ninja:  :D
  • 0

#4714
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А может все от личных амбиций зависит? Кого-то коробит что ребенок ходит в обносках и он старается этого не допускать, а кому-то вообще пофик. 

Про социум. Самый распостраненный пример - школа. Сколько раз наши дамы рассказывали, как относятся к детям с низким уровнем достатка, уже и не скажу. Одинакового относятся - унижают, плетут интриги, создают чаты в воцапе и обсирают тех, у кого нет возможности купить телефон. И тот же самый телефон сейчас, как и красивая одежда, наличие карманных денег у ребенка (чем старше, тем это сильнее проявляется) - атрибуты, внешние признаки, да как хотите называйте более менее успешного человека, которое дает небольшую, но все таки гарантию облегчить ребенку без того тяжкое существование в школе и взаимодействие со сверстниками. Да, он должен постоять за себя и не допускать таких ситуаций, но на деле все по другому бывает.  И что - не покупать ему все это? Пусть дальше чморят, они ведь не правы.    

Да кто же не хочет сделать для ребенка, жены, женщины жизнь удобнее и ярче? Просто мнение нужно сдохнуть в шахте, чтобы нарубить бабла для яркой жизни мне не понятно и чтобы кто-то не чувствовал себя обделенным ...

Ну непонятно и ладно. Забей. Мне тоже многое не понятно. 

 

Вон один тоже планирует, на весь форум, как с добрым утром и ты туда же...

Это ты меня типо оскорбить попытался потому что не понимаешь моей позиции? 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.05.2017, 00:00:08

  • 0

#4715
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
И вот так, незаметно, сообщения о том, что растить детей денег не требует, да и не нужно тратить ибо нефиг, плавно перешли в более понятное русло. Что конечно, по возможности нужно стараться, ибо кто не хочет сделать жизнь жены и ребенка удобнее и ярче!
С чем нас всех и поздравляю.
  • 0

#4716
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений


.

Свинка Пеппа, нормальный и добрый мультик для малышей. Что там разжижающего? Вы просто не смотрите на него с высоты своего возраста. Конечно он вам тупняком кажется. А для малышей - это их уровень информации.
Надо давать детям быть детьми, чо как эти.

Это мама-свинья, а это папа-свинья_)) Хрюк-хрюк!! (с)
Папа-свин о-бо-жа-ет ничего не делать! (с)

Шикарный мультик, детям смотреть его никогда не давала.) :D
мне тож не нравится еще и хрюкают постоянно неприятно тож не даю

Сообщение отредактировал Б@рмалей: 18.05.2017, 00:00:02

  • 0

#4717
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Синса, а ты почитай последние сообщения, никто не считает, что нужно намеренно обделять. Все хотят постараться и сделать ребенку получше.
Не ценой собственного загибания, конечно.
С этим никто не спорит.
  • 0

#4718
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Артистка у вас есть дети упустил я что то
  • 1

#4719
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Конечно есть.
  • 0

#4720
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Своего решил лет в 13-14 отдать

А до этого лишь плаванье ну или что он плюс захочет

 

 

В 12-14 начинается самое интересное среди подростков, когда начинают драться, давить, вымогать бабло и прочие прелести районных движении. 

Не думаю что с 90-х что-то изменилось на улицах. 

 

От физических упражнении крепче будет, в ауле мы пахали с утра до вечера еще щеглами с 8-9 лет. и нихрена с нами не случилось. и скелет тоже в норме как ни странно  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.