Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Pirate, у вас ресурсов больше, чем у ваших родителей.
У ваших детей больше, чем у вас.
У их детей еще больше.
Потребности с каждым поколением, соответственно, выше.
Это называется прогресс. И зря вы ему противитесь.

Вот вы пепечислили скайп и прочие причиндалы для обучения куче вещей.
А скайп на стене в сарае? Связь ушами через космос? Играть на воображаемой гитаре и класть ламинат понарошку?
Это все стоит денег.

Решать рожать или не рожать деней - личный выбор каждого. Пожалуйста оставайтесь логичным и в теме дискуссии. Я оспариваю ваше мнение о том, что в детей вкладывать деньги не нужно, либо нужно как можно меньше, по минимуму.
Про " создавать отношения без денег" я не говорю вообще. Для отношений деньги совершенно не нужны. Только если на презервативы.

Да где больше - мой папа командир эскадрильи, и в моем возрасте у него была квартира от аэрофлота и ЗП 1000 рублей, и 3-е детей, и мать моя в моем возрасте уже бабушкой стала

 

сейчас же никаких перспектив - даже если ты один из топовых мировых ИТ-специалистов (в этой стране нет перспектив), потому как во всем мертвяк, и все хотят чтобы ты доделал за них проекты на которых они своровали лимоны баксов, и все за 1000 баксов в месяц

 

Причем с такой ЗП купил бы я себе квартиру за 100 000??? И это не в центре города. 

 

Да и толку ее покупать - не с кем тут детей делать, с детства помню жили мы от всех отдельно, а в 90-х все разбежались и всякая шушара рядом поселилась... тьфу... грязное гетто...

 

В Дубай надо искать себе подобную - хотя девушки не стремятся делать карьеру, где жила там и замуж вышла-родила и т.д. Так что не думаю что там что то серьезное можно будет увидеть - Трамп за Меланией сам на тусовку приезжал, а она просто была девачкая модельной внешности которая ходила по фотосессиям и приемам - и ей просто все готовое дали.

 

Здесь же они все страшные и тупо нагло лезут к власти - разбазаривают бюджет, а в оправданье говорят что так получилось и следующий раз лучше постараюсь. Самооценка зашкаливает у этих примитивных существ.


  • 0

#4682
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот я же нищеброд все есть во дворе у всех есть
Ну мож абонемент не у всех
Убрать абонемент 50 тыщ
Всего и если родители занимаются детьми лучше планшетов наверстают за месяц, а если дешевый планшет самсунг примерно 30 тыщ
Разве дорого
Тогда о чем мы говорим разве дети так уж дорого я к этому виду, что все кричат дорого вот математика и расчет
А по срокам говорю как есть ибо прошел это
  • 0

#4683
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Причем здесь озвучены расходы ТОЛЬКО на ребенка, помимо которых есть потребности родителей, расходы на здоровье, текучка (еда, одежды, бензин) ну и всякие досуги, путишествия. У женщины ещё и красота, и для всех занятия спортом. Квартира и ее содержание ещё :D

Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.05.2017, 23:24:32

  • 0

#4684
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

чтобы играть в 7 +/- пару лет полонез - нужно заплатить детством
к черту талант, извините, не поддержу

каким детстом? извините, х пинать? зачем такое детство?
вот именно поэтому у рабочих завода в большинстве рождаются рабочие завода :dandy: , а у талантливых людей -талантливые люди. потому что каждый воспитывает детей в пример себе.
или по крайней мере делает выводы из ошибок своих родителей.
Может вы и правы. Не знаю. Я опираюсь на очевидные страдания детей и их ненависть к этому насилию, когда речь идет об их занятиях музыкой в детстве.
Начала заниматься с репетитором в 5 лет. Когда в 7 лет я поступила в музыкальную школу, меня хватило всего на пару месяцев. Я бредила музыкой! Из кубиков собирала "фортепьяно" и типо играла! А столкнулась с кучей дрессируемых детей, ненавидящих свою учебу и озлобленных укротительниц. Попросилась опять на индивидуальные занятия.
Талантливые дети, играют полонез на 2-3 год обучения. Дрессированные дети, по программе, проходят в 5 классе музыкальной школы. В пятом из семи! То есть в 12 лет.
Постойте, но так и получается, как вы сказали. Любящие музыку, талантливые дети играют его в 8-10 лет.
  • 0

#4685
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хоть у меня и позволяют доходы одеваться во все новое хоть каждый месяц, но я тоже не вижу ничего ущербного и зазорного в хорошем б/у, речь же не идет о дырявых затасканных обносках - иной раз на вторичном рынке можно найти хорошую качественную вещь ценой в несколько раз ниже новой, которую продавец использовал всего пару раз, а потом ребенок вырос... и твой вырастет так же молниеносно, так к чему этот снобизм и брезгливость.

не не.категорически нет.ребенку самое лучшее.на себе сэкономлю, но детям нет!во всем.
  • 0

#4686
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Я отдам его в секции бокса (или боевых искусств) и в музыкалку, и он будет пользоваться уважением не за то, что у него есть, а за то, что он умеет.

 

 

К Нохчам тебе тогда надо... https://snob.ru/sele...d/entry/124441 

 

Родители готовы отдавать сыновей в ММА хоть с детского сада. Руководство «Ахмата» рекомендует приводить их в 12 лет, но многие отправляют в клуб первоклашек — и их берут.

— Это наш менталитет: родители считают, что, как только ребенок встал на ноги, нужно отдавать его в борьбу. Это наш хлеб.

Мы другое делать не умеем — только драться и учить других. А дети подражают взрослым. Если у них не будет этого подражания, из них ничего не вырастет. Надо дать им такую возможность.


  • 0

#4687
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Про " создавать отношения без денег" я не говорю вообще. Для отношений деньги совершенно не нужны. Только если на презервативы.

 

 

Скрытый текст

 

У этого молодого человека получалось так - роза, кофейня, номер в гостинице, контрацепция = 15 000 тенге одно свидание. Либо поездка в горы шоколадка ( с чаем из термоса ), еще одна встреча кафе, гостиница = 15-20 тысяч тенге.   Это в разрезе нового знакомства с девушкой. Потом уже можно конечно в авто ну и т.п. НО это как исключение из правил т.к. девушки Алматы себе цену как минимум знают. Как мы вчера не крутили мы подходили к сумме в 15 тысяч. С нынешними фин. возможностями молодых людей общение с девушкой переходит в разрез "роскошь". Интересно девушки осознают и начнут перестраиваться к новым реалиям или будут ждать "сытых" времен!?
 

Сообщение отредактировал stali: 17.05.2017, 23:27:56

  • 0

#4688
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На единоборство лет с 14 можно только
  • 0

#4689
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вот я же нищеброд все есть во дворе у всех есть
Ну мож абонемент не у всех
Убрать абонемент 50 тыщ
Всего и если родители занимаются детьми лучше планшетов наверстают за месяц, а если дешевый планшет самсунг примерно 30 тыщ
Разве дорого
Тогда о чем мы говорим разве дети так уж дорого я к этому виду, что все кричат дорого вот математика и расчет
А по срокам говорю как есть ибо прошел это

Ну вот Завуч озвучил примерную сумму 500 000 в месяц - мама+2детей. Я склонна согласиться. Это точно не дешево. Очень немногие имеют такой доход на семью. Вы думаете нужно меньше?
  • 0

#4690
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Родители, покупающие детям машины, дорогие подарки, оплачивающие им дорогое образование - изверги!
Вполне возможно. Делать дорогие подарки и оплачивать  обучение в престижном дорогом универе  - нужно сидеть в бюджетной кормушке...Ну и где теперь блатные болашаковцы? Половина сидят, половина в других местах сидят.

Товарищ мой чабан, двух слов связать не мог... Какой там нафиг Толстой? За полгода выучил инглиш для сдачи, подал доки в Калифорнийский технологический... поступил, платил и работал плюс еще свои тут помогал... В итоге он закончил его, остался там, ему дали гринкарту и разрешение на работу, а те кто папенькины вернулись несолоно хлебавши... 

Сосед мой... мой одноклассник - в 97 свалил по обмену в Штаты... родоки подсобили, мать воткнула в программу.. В итоге не оттучился, сосал бабки из родителей, пока мать на последние деньги не поехала туда и не вернула его обратно... работает сейчас манагером по продаже.. Родоки опять воткнули по знакомству...  :faceoff:


  • 0

#4691
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Причем здесь озвучены расходы ТОЛЬКО на ребенка, помимо которых есть потребности родителей, расходы на здоровье, текучка (еда, одежды, бензин) ну и всякие досуги, путишествия. У женщины ещё и красота, и для всех занятия спортом.

Да только на одного ну 200 тыщ в год может даже нищеброд, и в один сезон велик в другой ролики в третий что то еще можно распределить
  • 0

#4692
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вы думаете нужно меньше?
Остальным сдохнуть при рождении?  :faceoff: 

Даже в самые сладкие годы такого дохода не было :faceoff:  


  • 1

#4693
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот я же нищеброд все есть во дворе у всех есть
Ну мож абонемент не у всех
Убрать абонемент 50 тыщ
Всего и если родители занимаются детьми лучше планшетов наверстают за месяц, а если дешевый планшет самсунг примерно 30 тыщ
Разве дорого
Тогда о чем мы говорим разве дети так уж дорого я к этому виду, что все кричат дорого вот математика и расчет
А по срокам говорю как есть ибо прошел это

Ну вот Завуч озвучил примерную сумму 500 000 в месяц - мама+2детей. Я склонна согласиться. Это точно не дешево. Очень немногие имеют такой доход на семью. Вы думаете нужно меньше?
Раскидайте мне 500 чтоб я поверил
У меня тож мама двое детей нужно меньше
Чтоб было все необходимое
Я один работающий, и с жтой суммы я еще откладываю, и клубные карты у троих из четверых членов семьи
Кто очегь много тратит не говорю что плохо говорю что можно меньше, где то себе в чем то откажу
  • 0

#4694
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я ж говорил что тут одни олигархи в ЛиЧе...
  • 0

#4695
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вы думаете нужно меньше?

Остальным сдохнуть при рождении? :faceoff:
Даже в самые сладкие годы такого дохода не было :faceoff:
Не нужно мне так льстить. Я не решаю кому и когда сдохнуть.
Не перекладывайте свои решения на других. Кто-то решает при меньших доходах не размножаться. Кто-то думает иначе. И всем наплевать на то, что думают остальные. Научитесь тоже наплевать. Слишком уж чувствительны к личному мнению другого человека.
  • 0

#4696
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

На единоборство лет с 14 можно только

 

Про какие 14 лет говоришь  :faceoff: , кавказцы уже с 1 класса отдают на спорт.

Хотя что далеко ходить, Гена Головкин начал заниматься боксом с 8 лет.  Флойд Мэйвезер который в 16 лет завоевал трофей «Золотые перчатки» в весе 106 фунтов.


  • 0

#4697
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

На единоборство лет с 14 можно только

На некоторые и с 5 лет берут, мы ходили 5-летнего пристраивать. Хоть в чем-то она была со мной согласна - чтобы сын не рос лохом и мог дать сдачи. Но он наотрез отказался ходить после первого посещения... Видимо, рановато. 

 

Товарищ мой чабан, двух слов связать не мог... Какой там нафиг Толстой? За полгода выучил инглиш для сдачи, подал доки в Калифорнийский технологический... поступил, платил и работал плюс еще свои тут помогал... В итоге он закончил его, остался там, ему дали гринкарту и разрешение на работу

Михайло Ломоносов, однако! :kruto:

 

не не.категорически нет.ребенку самое лучшее.на себе сэкономлю, но детям нет!во всем.

Есть и другая точка зрения на обеспечение - по принципу самолетной кислородной маски: сначала себе, а потом ребенку. Обделяющий себя родитель не сможет дать правильный достойный пример для подражания своим детям, они же это видят. 


Сообщение отредактировал Декабрист: 17.05.2017, 23:43:23

  • 0

#4698
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я против чтоб дети были проф спортсменами, а в 14 для себя само то, и слова моего тренера раньше ннежелателно скелет как раз сформируется к 14 достаточно для спорта
  • 0

#4699
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Можно и на 150 000, к примеру. Все сытые, одетые, учатся. Правда уже всего комплекта, как выше описали, нет. Но не так что прям не с чем играть.
Но и такие семьи стараются не экономить на детях. По своим возможностям, все вкладывают в них.

Мы как то скатились к абсолютным цифрам. А ведь доходы относительны и у каждого разные.
Предлагаю вернуться к обсуждению принципа - экономить на детях, имея возможность дать больше.
  • 0

#4700
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Передумала 


Сообщение отредактировал Фефочка: 18.05.2017, 00:06:05

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.