Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Хотя не знаю почему конечно.
Вроде как, ну это же очевидно!)))
  • 0

#4722
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я считаю неправильным заставлять ребенка заниматься спортом или музыкой ,если сам он того не хочет,правильнее будет поддержать его,если у него появляется интерес к этому.На своем примере,я давно говорил сыну,иди займись боксом,будешь чувствовать себя вольно в любой кампании.Он сам пошел на бокс уже в университете,зато ему нравится и с удовольствием ходит на тренировки.Будучи подростком, он как и все увлекался компьютерными играми,мне это очень не нравилось и как только он проявил интерес к музыке,купил ему гитару,правда позже он переключился на барабаны,купил эл.установку.Затем он еще поступил в джазовую школу,причем по возрасту давно уже не подходил как бы,оттучился и теперь успешно выступает с группой 2÷3 раза в неделю,причем с удовольствием.Поэтому не имеет значения в каком возрасте человек играет полонез.Мой знакомый в 40 лет начал брать уроки фортепиано.
  • 0

#4723
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Просто у многих нет а столько пишут...
  • -1

#4724
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Синса, а ты почитай последние сообщения, никто не считает, что нужно намеренно обделять. Все хотят постараться и сделать ребенку получше.
Не ценой собственного загибания, конечно.
С этим никто не спорит.

Вообще спор начался с мнения - что детей полезно баловать деньгами, ничего зазорного в этом нет. Когда ты приучаешь ребенка к деньгам, ты таким образом задаешь ему финансовую планку, ниже которой он будет стараться не опускаться во взрослой жизни. Это было написано в одной статье, не помню уже где и я с этой статьей полностью согласилась. Вот и стали все возмущаться -  да как так? :D

 

Артистка у вас есть дети упустил я что то

Тоже аргументы адекватные закончились? :D    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.05.2017, 00:11:26

  • 0

#4725
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Вообще спор начался с мнения - что детей полезно баловать деньгами, ничего зазорного в этом нет. Когда ты приучаешь ребенка к деньгам, ты таким образом задаешь ему финансовую плану, ниже которой он будет стараться не опускаться. Это было написано в одной статье, не помню уже где и я с этой статьей полностью согласилась. Вот и стали все возмущаться -  да как так? :D

Да, именно с этого все началось и с этим мнением я до сих пор не согласен.

Давайте тогда отдавать детей на воспитание Рокфеллерам, чтобы из них выросли Рокфеллеры :D


Сообщение отредактировал Декабрист: 18.05.2017, 00:09:41

  • 0

#4726
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Мы были детьми, у нас бывают дети...
Любой человек знает и понимает и может писать об этой стороне жизни. Это естественная часть любого человека. У всех и каждого есть в этом опыт.
  • 0

#4727
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Своего решил лет в 13-14 отдатьА до этого лишь плаванье ну или что он плюс захочет


В 12-14 начинается самое интересное среди подростков, когда начинают драться, давить, вымогать бабло и прочие прелести районных движении.
Не думаю что с 90-х что-то изменилось на улицах.

От физических упражнении крепче будет, в ауле мы пахали с утра до вечера еще щеглами с 8-9 лет. и нихрена с нами не случилось. и скелет тоже в норме как ни странно :D
Плаванье и дача думаете будет недостаточно???
Очень помойму достаточно что был крепче а драться и с 6 лет начнет на улице да в школе
  • 0

#4728
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы были детьми, у нас бывают дети...
Любой человек знает и понимает и может писать об этой стороне жизни. Это естественная часть любого человека. У всех и каждого есть в этом опыт.

Конечно любой может я не против ну у некоторых неполноценные знания. Современности о детях а лишь логика и рассказы кого то, и при этом судят оскарбительно даже
  • 0

#4729
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Плаванье и дача думаете будет недостаточно???

Очень помойму достаточно что был крепче а драться и с 6 лет начнет на улице да в школе

 

 

Неа, не достаточно. 

Чтобы начать нужны навыки. Иначе навешают те кто сильнее. и те кто занимаются, пацанский мир суров. слабых просто чморят. 

Чето я как Псих начал изъясняться  :faceoff:  :D


  • 0

#4730
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень помойму достаточно что был крепче а драться и с 6 лет начнет на улице да в школе

Так драться надо умеючи, правильно и со знанием принципов, а не абы как тумаки получать от соперника. Если он будет постоянно получать во дворе, то охоты к этому делу у него не появится и он будет избегать конфликтов, а надо, чтобы он верил в свои силы.

Да ты и так это знаешь.


  • 0

#4731
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Вообще спор начался с мнения - что детей полезно баловать деньгами, ничего зазорного в этом нет. Когда ты приучаешь ребенка к деньгам, ты таким образом задаешь ему финансовую плану, ниже которой он будет стараться не опускаться. Это было написано в одной статье, не помню уже где и я с этой статьей полностью согласилась. Вот и стали все возмущаться - да как так? :D

Да, именно с этого все началось и с этим мнением я до сих пор не согласен.
Давайте тогда отдавать детей на воспитание Рокфеллерам, чтобы из них выросли Рокфеллеры :D
Понимаю как это звучит кощунственно и как трудно это принять.
Я не до конца уверена в своей позиции. Во мне противится наше общее ущербное советское воспитание.
Но, изучая, теперь уже, другие точки зрения, мнение психологов, чужой и личный опыт, я начинаю склоняться к мнению, что что-то в этом есть. Что-то в этом определенно есть.
Цыплят, конечно, по осени считают. Не забегая вперед, но все же, могу сказать, что мой эксперимент в предоставлении высокого уровня жизни ребенку, пока что, мотивирует его на очень амбициозные планы и соответствующую усидчивость. Кажется, это работает.

Сообщение отредактировал Artistka: 18.05.2017, 00:14:15

  • 0

#4732
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Это ты меня типо оскорбить попытался потому что не понимаешь моей позиции? 
Везде подвох пытаешься найти...  :faceoff:  

И что - не покупать ему все это? Пусть дальше чморят, они ведь не правы.    
У разных людей - разные мнения....  :ninja:

Опять на примере на сервисе у нас есть парнишка 22 года.. по местному беловоротничковому контингенту - низкого социального уровня... Он Толстого не читал, Пушкина возможно тоже...ковыряет, крутит гайки и т.п.

4-х кратный чемпион Казахстана по мотоспорту. Все олигархи, которые завязаны в этой сфере почтительно с уважением относятся к нему...  И ты знаешь батя его простой водила и мама врач...не думаю что они способны были купить ему даже компьютер задрыпанный....не говоря уже об айфоне... Чувствует ли он себя обделенным... хм не думаю... 

А есть еще не в обиду ему другой парнишка.. и папа у него заслуженный тренер, и мотоцикл в масле и машина и все чего душа пожелает.. а ездит как мешок с картошкой... :faceoff:  


  • 0

#4733
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Когда ты приучаешь ребенка к деньгам, ты таким образом задаешь ему финансовую планку, ниже которой он будет стараться не опускаться во взрослой жизни.
Это как поясни плиз пожалуйста?  
  • 0

#4734
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Синса, а ты почитай последние сообщения, никто не считает, что нужно намеренно обделять. Все хотят постараться и сделать ребенку получше.
Не ценой собственного загибания, конечно.
С этим никто не спорит.

Вообще спор начался с мнения - что детей полезно баловать деньгами, ничего зазорного в этом нет. Когда ты приучаешь ребенка к деньгам, ты таким образом задаешь ему финансовую планку, ниже которой он будет стараться не опускаться во взрослой жизни. Это было написано в одной статье, не помню уже где и я с этой статьей полностью согласилась. Вот и стали все возмущаться -  да как так? :D

 

 

 

  По своему опыту скажу, что если ребенка баловать деньгами, он начинает все мерить этими бумажками.

После того, как ребенок стал выставлять свои цены за помыть посуду, пропылесосить, погулять собачку, за пятерку ты мне должна столько, а за четверку столько- баловство деньгами мгновенно прекратилось и все встало на свои места, т.е. бесплатная/безвоздмездная помощь по дому родителям.))

 

Как только перестали давать деньги, дети научились сами их зарабатывать. Вот и вся арифметика.


  • 0

#4735
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В пацанском мире тоже рос, чморят не тех кто проиграл, а тех кто очканул, поэтому будут чморить или нет зависит от духа
  • 0

#4736
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Кажется нынче уже не дерутся. Культурные все такие.
  • 0

#4737
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В пацанском мире тоже рос, чморят не тех кто проиграл, а тех кто очканул, поэтому будут чморить или нет зависит от духа

От хорошо поставленного удара тоже зависит...
  • 0

#4738
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Кажется нынче уже не дерутся. Культурные все такие.

 

  Недавно случился конфуз между двух школ.

Дети общались в соц. сетях, что-то не поделили и вышли стенка на стенку в реальной жизни.


  • 0

#4739
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Понимаю как это звучит кощунственно и как трудно это принять.
Я не до конца уверена в своей позиции. Во мне противится наше общее ущербное советское воспитание.
Но, изучая, теперь уже, другие точки зрения, мнение психологов, чужой и личный опыт, я начинаю склоняться к мнению, что что-то в этом есть. Что-то в этом определенно есть.
Цыплят, конечно, по осени считают. Не забегая вперед, но все же, могу сказать, что мой эксперимент в предоставлении высокого уровня жизни ребенку, пока что, мотивирует его на очень амбициозные планы и соответствующую усидчивость. Кажется, это работает.

Артистка, а я сужу по своему опыту - родители мне не могли предоставить высокий уровень жизни, я их не виню, но я посмотрел на эту беспросветную жизнь и сказал - я не хочу впахивать, как вы, за копейки, я не хочу стоять все лето раком на даче, а хочу жить по принципу "Банкир спит - копейка капает".  

Никоим образом оно не ущербное, я благодарен советскому воспитанию. Нынешнее, пропитанное деньгами, эгоизмом и психологией потребления, куда хуже, имхо...  

 

 Недавно случился конфуз между двух школ.

Дети общались в соц. сетях, что-то не поделили и вышли стенка на стенку в реальной жизни.

А чего вы удивляетесь, вот недавно разве не на ваших глазах два горячих великовозрастных форумчанина грозились сойтись в смертном бою на Шарипова?


Сообщение отредактировал Декабрист: 18.05.2017, 00:27:05

  • 0

#4740
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня никогда и мысли не было потребовать у родоков бабки за уборку или работу на даче...
Кошмар блин это ж явные рыночные отношения!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.