Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Непонятно, кем они вырастут, потому что это не наше будущее)) не нам в нем жить)) а все новое и чуждое вызывает у людей, традиционно, страх и ненависть.
Ребенок весь день в садике, играет, гуляет, учится. Почему бы пару часов не уделить "втыканию" в комп?
Вот честно, не видела лично такой проблемы. Обычно все как-то гармонично. Дети такие увлекающиеся товарищи. И поиграть и погулять и побегать успевают.

Свинка Пеппа, нормальный и добрый мультик для малышей. Что там разжижающего? Вы просто не смотрите на него с высоты своего возраста. Конечно он вам тупняком кажется. А для малышей - это их уровень информации.
Надо давать детям быть детьми, чо как эти.

Это очень удобно да, в садике а после в компьютере, потом спать контакт с родителями минимален, правильно подсчитал, а может лучше поучить на велосипеде ездить, на самакате, роликах, сходить в бассеин, и это все лучше гаджетов и здоровья прибавит и не надо сверх деньги тратить
  • 0

#4662
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

к примеру, сейчас, дети с 7-8 лет уже имеют свои каналы на ютубе
они снимают видео про свои игрушки, снимают свои игры и выкладывают

и что в этом хорошего?
вы видимо от этого претесь, потому что думаете, что это невз....но сложно. :D
вот сыграть полонез Огинского в 7 лет сложновато, но почему-то об таких вещах никто не говорит. и заметьте для этого нужно реально заниматься с ребенком, а не тупо вручить ему планшет и восхищаться, что он им пользоваться научился. даже мартышку можно научить пользоваться планшетом. сейчас многие, мне как раз таких мартышек и напоминают).
ну конечно, я так не могу и поэтому прусь))
Маленькие, хорошенькие мартышки со своими каналами в 7 лет :)

А детей, играющих полонез в 7 лет мне лично очень жалко. Я ими могу восхищаться и восторгаться. Но одобрять это насилие в угоду родительской гордыни я не могу.
  • 0

#4663
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Pirate, у вас были те же ресурсы, что и у ваших родителей, родившихся после войны?
Объективно давайте сравним

У нас было чуть лучше. А сейчас вообще просто сказка: Ютуб, Скайп, форумы, сайты... 

Можно обучиться шпаклевать стены, ложить ламинат, играть на гитаре, фортепиано и т.д. Сейчас сахарное поколение детей, мужчин, женщин. Что тут городить? Отсутствие денег для того чтобы чему-нибудь научиться - отмазка от из-за ленности... Отсутствие бабла для отношений, создания семья - деградация общества...

 

Тема про бабки в отношениях прошу придерживаться их.


  • 1

#4664
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Декабрист, согласна с вами, насчет важности совместного времяпрепровождения детей и родителей. Это большая проблема, думаю для всех.
Но, говоря по теме, велики, ролики, скутеры и прочие бадминтоны далеко небесплатны. Еще и покупать новые раз/два в сезон)))
Каждый год.
Всегда.
И так лет 15!!!
  • 0

#4665
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Это не дорого поверьте мне, дешевле афонов
  • 0

#4666
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А детей, играющих полонез в 7 лет мне лично очень жалко. Я ими могу восхищаться и восторгаться. Но одобрять это насилие в угоду родительской гордыни я не могу.

маленькие люди просто приобщаются к высокому, и если ребенок пусть не в 7, но +- пару лет может играть такие произведения, значит у него есть талант
и будущая профессия буквально в руках. а ваши мартышки, так и останутся обезьянами с планшетами, как и большинство современного офисного планктона.
родительская гордыня здесь абсолютно не причем.

Сообщение отредактировал облако в IIIтанах: 17.05.2017, 22:44:41


#4667
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
И да для меня не большая, это сложно тем кто подсовывает планшеты
  • 0

#4668
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
....

Сообщение отредактировал Б@рмалей: 17.05.2017, 22:44:29

  • 0

#4669
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Pirate, у вас ресурсов больше, чем у ваших родителей.
У ваших детей больше, чем у вас.
У их детей еще больше.
Потребности с каждым поколением, соответственно, выше.
Это называется прогресс. И зря вы ему противитесь.

Вот вы пепечислили скайп и прочие причиндалы для обучения куче вещей.
А скайп на стене в сарае? Связь ушами через космос? Играть на воображаемой гитаре и класть ламинат понарошку?
Это все стоит денег.

Решать рожать или не рожать деней - личный выбор каждого. Пожалуйста оставайтесь логичным и в теме дискуссии. Я оспариваю ваше мнение о том, что в детей вкладывать деньги не нужно, либо нужно как можно меньше, по минимуму.
Про " создавать отношения без денег" я не говорю вообще. Для отношений деньги совершенно не нужны. Только если на презервативы.
  • 0

#4670
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А времени не хватает, на детей потому что часто люди тратят слишком много на зарабатывание денег, и да по опыту скажу когда на вахте дети просят папу чтоб погулять а не планшет до слез просят, хотя все есть и планшеты и прочее просто очень ограничено
  • 0

#4671
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Это не дорого поверьте мне, дешевле афонов

Вы имеете в виду последние модели айфонов? Конечно дешевле. И мерседеса дешевле. И самолета))
Что у вас за мерило такое? Айфон!))

Но не бесплатно. И очень небесплатно. У большинства, даже городских детей, этого нет.
  • 0

#4672
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я оспариваю ваше мнение о том, что в детей вкладывать деньги не нужно, либо нужно как можно меньше, по минимуму.

по ходу просто нет взаимопонимания в дискуссии. все понимают, что дети должны развиваться, но у всех разные приоритеты.
тратить деньги на развитие и тратить на бесполезные дорогие ништяки- это разные вещи.

#4673
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А детей, играющих полонез в 7 лет мне лично очень жалко. Я ими могу восхищаться и восторгаться. Но одобрять это насилие в угоду родительской гордыни я не могу.

маленькие люди просто приобщаются к высокому, и если ребенок пусть не в 7, но +- пару лет может играть такие произведения, значит у него есть талант
и будущая профессия буквально в руках. а ваши мартышки, так и останутся обезьянами с планшетами, как и большинство современного офисного планктона.
родительская гордыня здесь абсолютно не причем.
чтобы играть в 7 +/- пару лет полонез - нужно заплатить детством
к черту талант, извините, не поддержу

большинство станет планктоном, конечно
распределение благ имеет свои законы
но кто-то будет себе зарабатывать на хлеб в кабинете, а кто-то на заводе, на вредном производстве
Думаю, что мы все согласны с тем, какое бы будущее предпочли своим детям, если выбирать из этих двух.
  • 0

#4674
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я оспариваю ваше мнение о том, что в детей вкладывать деньги не нужно, либо нужно как можно меньше, по минимуму.

по ходу просто нет взаимопонимания в дискуссии. все понимают, что дети должны развиваться, но у всех разные приоритеты.
тратить деньги на развитие и тратить на бесполезные дорогие ништяки- это разные вещи.
Я вступила в дискуссию, когда озвучивалось мнение, что развитие детей не стоит денег, либо очень маленьких.
Я лично не поддерживаю дорогие, бесполезные ништяки.
  • 0

#4675
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А времени не хватает, на детей потому что часто люди тратят слишком много на зарабатывание денег, и да по опыту скажу когда на вахте дети просят папу чтоб погулять а не планшет до слез просят, хотя все есть и планшеты и прочее просто очень ограничено

Любовь важнее всего. И планшетами ее не скомпенсировать.

Сообщение отредактировал Artistka: 17.05.2017, 22:55:42

  • 0

#4676
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Это не дорого поверьте мне, дешевле афонов

Вы имеете в виду последние модели айфонов? Конечно дешевле. И мерседеса дешевле. И самолета))
Что у вас за мерило такое? Айфон!))

Но не бесплатно. И очень небесплатно. У большинства, даже городских детей, этого нет.
Ну давайте посчитаем в сравнение с афоном о котором много говорят как мерило значимости в коллективе
Пущай
Афон 300 с копейками год может два
Против
150 тыщ годовой клубный абонемент
Велик 25 тыщ детский на три года хватает, передается младшему
Ролики 10-15 тыщ
Два три года
Самокат 10 тыщ два года
Итого 200 тыщ
Позволить может большинство если еще не сразу все покупать
И чем лучше гаджеты
Зомбированные
  • 0

#4677
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

чтобы играть в 7 +/- пару лет полонез - нужно заплатить детством
к черту талант, извините, не поддержу

каким детстом? извините, х пинать? зачем такое детство?
вот именно поэтому у рабочих завода в большинстве рождаются рабочие завода :dandy: , а у талантливых людей -талантливые люди. потому что каждый воспитывает детей в пример себе.
или по крайней мере делает выводы из ошибок своих родителей.



#4678
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кстати нашел навскидку:

 

 

 

Приготовление обеда и ужина, мытье посуды, уборка, глажка, стирка. 3 раза в неделю, Оплата - 50 000 тенге в месяц.

Да вот кстати нашел тоже:

https://www.olx.kz/r...?t=домработница


  • 0

#4679
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Это не дорого поверьте мне, дешевле афонов

Вы имеете в виду последние модели айфонов? Конечно дешевле. И мерседеса дешевле. И самолета))
Что у вас за мерило такое? Айфон!))

Но не бесплатно. И очень небесплатно. У большинства, даже городских детей, этого нет.
Ну давайте посчитаем в сравнение с афоном о котором много говорят как мерило значимости в коллективе
Пущай
Афон 300 с копейками год может два
Против
150 тыщ годовой клубный абонемент
Велик 25 тыщ детский на три года хватает, передается младшему
Ролики 10-15 тыщ
Два три года
Самокат 10 тыщ два года
Итого 200 тыщ
Позволить может большинство если еще не сразу все покупать
И чем лучше гаджеты
Зомбированные
С цифрами плюс/минус соглашусь, даже если сроком действия велика считаю год-два.
По факту, у многих детей этого нет. Я бы сказала, что почти ни у кого всего этого нет. Даже из окружения людей среднего класса. Значит им дорого.

А вот это все, плюс недорогой планшет для общего развития, и, можно сказать, комплект.

Я бы айфон за 300 000 не купила бы лично. У меня, как бы, и не просят. Но отказала бы. Это глупость неимоверная для доходов ниже чем 300 000 ×20 - в месяц, на мой взгляд.
  • 0

#4680
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Родители, покупающие детям машины, дорогие подарки, оплачивающие им дорогое образование - изверги! А вот мячик за косарь, это да! Просто образец, идеал. И пусть тварь неблагодарная спасибо скажет, что с кубиками не заставляют играться. Главное - не подбираемся, значит жизнь удалась.

Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.05.2017, 23:16:18

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.