Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#141
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вы понимаете, что говорите? Думаю нет!
Ещё раз повторю, про шейпер пиринга мне сказал человек с Алматы, он там трудится.
И насколько помню keffer про udpшку спрашивал у билайнеров - те умолчали в свою очередь.
Это что по Вашему криво настроено?
Криво настроено это "оборудование D-Link" изначально, но даже в таком случае резать пиринг каждый день в одно и тоже время - такого просто не бывает!
Не понимаю выпадов защиты в их сторону.
  • 0

#142
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вы понимаете, что говорите? Думаю нет!
Ещё раз повторю, про шейпер пиринга мне сказал человек с Алматы, он там трудится.
И насколько помню keffer про udpшку спрашивал у билайнеров - те умолчали в свою очередь.
Это что по Вашему криво настроено?
Криво настроено это "оборудование D-Link" изначально, но даже в таком случае резать пиринг каждый день в одно и тоже время - такого просто не бывает!
Не понимаю выпадов защиты в их сторону.

Ибо прошел через это сам опытным путем. У меня ничего не режется. г. Караганда.


  • 0

#143
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У меня ничего не режется. г. Караганда.

Радуйтесь, что Ваш город это безобразие обошло стороной.

Жили б в Экибасе или в другом, где такое "наблюдается" - в восторге не были бы.


  • 0

#144
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

BeelineKZ, как перейти на тариф Навсегда 40? В личном кабинете нет такого тарифа. 


  • 0

#145
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

перейти на тариф Навсегда 40

Можно 2мя способами:

1. Отключиться от билайн вообще. И подключиться, но уже на другого человека. 2 тыс. тнг в этом случае не заплатите.

2. Пополнить баланс для тарифа 40 + 2 тыс тнг за переход и позвонить на 3535.

 

BeelineKZ, cкорости вообще нет, что вы там натворили? :mad:  


  • 0

#146
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, как перейти на тариф Навсегда 40? В личном кабинете нет такого тарифа. 

 

Добрый день!

К сожалению, переход на данный тариф через личный кабинет временно невозможен. 
Для перехода на данный тариф, просим написать в ЛС свой логин, ФИО и номер удостоверения абонента. Мы поможем ;-)

(Марат)


  • 0

#147
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

перейти на тариф Навсегда 40

Можно 2мя способами:

1. Отключиться от билайн вообще. И подключиться, но уже на другого человека. 2 тыс. тнг в этом случае не заплатите.

2. Пополнить баланс для тарифа 40 + 2 тыс тнг за переход и позвонить на 3535.

 

BeelineKZ, cкорости вообще нет, что вы там натворили? :mad:  

 

 

Добрый вечер!

По процедурам компании, "если абонент расторгает договор в период акции и составит новый договор для участия в акции, то данные действия подразумеваются нарушением и абоненту будет отказано в участии акции". Поэтому мы не рекомендуем данный вариант. 

По поводу скорости интернета, массовых ограничений нет. Просим сделать замеры скорости и скриншоты отправить нам в ЛС. Мы проверим. 

(Марат)


  • 0

#148
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@BeelineKZ

Написал же на другого человека можно. Хоть 100 раз.
Уже много раз такое поворачивали.
По поводу замера скорости. Я не пользуюсь внутренним инетом.
Так что идите лесом.

 

А вообще Б** что это за инет такой, что я должен замерять каждый раз скорость вместо того, чтобы пользоваться им наполную катушку?!

Зае**ли если честно уже эти замеры.

 

Вот это:

5044692175.png

 

МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

 

 

А это:

5044690044.png

КОНКРЕТНО, ВНЕШКА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

ПОЧЕМУ ТАКАЯ Х****

НАХ** МНЕ ВАША ОТДАЧА???

 

КАЗАХСТАНСКИЕ СЕРВЕРА работают как и положено, но ВЫ ДОЛЖНЫ РАЗОБРАТЬСЯ почему скорость до вас херовая!!!


Сообщение отредактировал blackride: 31.01.2016, 17:05:33

  • -1

#149
TimurDon

TimurDon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

интернет от билайна это вообще жесть. Приехал мастер хотел через окно заводить провод, при том что есть возможность провести с площадки, до этого был проведен кабель от КТ. Подключил роутер D-link, настроил, передал логин и пароль. Я сменил пароль в личном кабинете и все нет интернета, еле дозвонился до билайна, ждешь по 20-30 минут. Мне говорят вы сменили пароль и настройки сбились (полный "мат" ) говорю почему мастер не сказал, ничего не может ответить. Оператор спрашивает оформлять заявку (нет "мат" я просто позвонил) говорю оформляй. На следующий день до 14.00 тишина, опять звоню слушаю 30 минут их "мат" музыку. Говорю оператору где ваши мастера ? А мастера на такие заявки не выезжают только по телефону консультируют. Называется до подключения ты нужен и мастер будет, а потом при проблеме жди звони слушай инструкции. Ладно говорю когда позвонят, по очереди ( очередь "мат" у них занимает 2-3 дня) вы там что совсем тут должно быть много мата. Оператор: давайте на прямую подключим провод к компу без роутера, хорошо, подключили через их программу, и что каждые 10-15 минут он отрубается. Пришлось самому лезть на их сайт, хорошо параллельно нет от КТ оставил работать, искать настройки. И самое интересное там просто зайти в настройки роутера сменить пароль сохранить и перезагрузить роутер. Еще нашел телефон мастера которые устанавливал он тоже самое сказал.  Много "мата" оператор это не мог объяснить ?  Так и не позвонили с техподдержки. Да у КТ тоже проблемы но как то у них все лучше решается, меньше нервов тратишь.


  • 0

#150
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Написал же на другого человека можно. Хоть 100 раз. Уже много раз такое поворачивали. По поводу замера скорости. Я не пользуюсь внутренним инетом. Так что идите лесом.

 

Благодарим за предоставленные замеры скорости, они переданы в технический отдел. Постараемся решить вопрос в ближайшее время. 
 

(Марат) 


  • 0

#151
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Плачу 2 900 т. в месяц за Тариф Навсегда-40, Казахтелеком отдыхает, да и не хочется платить монополистам, чтобы они себе бонусы потом нереальные устанавливали...

 

У многих, кто не хочет платить монополисту - всё крайне плачевно, как ниже ...

 

5039639845.png

Платим за отдачу. Слов больше нет.

 

 

Но не всегда среди более мелких есть туфтовые. Точнее, бывают места даже у провайдеров поменьше, где нагрузки во внутренних сетях мало и всё работает отлично.

 

Тариф 30 мбит, стабильность отличная ( может не быть инета 1-2 раза в год по паре часов, звонок в ТП решает проблему передергиванием порта на свиче), география - Алматы.

 

Сервер КТ Алматы

http://www.speedtest...sult/5042491376

 

Москва (автоматом)

http://www.speedtest...sult/5042496621

 

:smoke:


  • 0

#152
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Задавал этот вопрос здесь, не ответили. Задал в личке - составили заявку. Позвонили только что, очень долго гадали (введите от 1 до 4, и так далее до 8 и тд, введите пин и тд)как же зайти в настройки роутера. Никак не зашли. Я говорю ну вызывайте монтеров ваших, которые видимо этот пароль и сделали. На что получил ответ такой: Нет, мы не знаем их контактные телефоны, выезд будет осуществляться на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!!!! Я говорю как так??? Они же приходили, делали что то и уходили. Нет, вот так и так. Я в шоке.  Затем девушка говорит НУ В КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ я заполню мол заявку и отправлю монтажников. Причем повторила дважды В КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Так им и сказал, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОДОЛЖЕНИЯ. Блин ну елки палки, не сервис, а фигня какая то. Еще не понравился тон оператора, недовольный какой то, как будто все это ее достало, так и меня достали эти баги

 

Доброй ночи, O de su.
 
Вопрос о качестве обслуживания не останется без внимания, информация о Вашем негативном опыте доведена до руководства. Приносим извинения. 
Касательно Вашего вопроса, специалист, с которым был диалог, составила заявку на выезд монтажной брагиды. Ожидайте звонка.
 

(Куаныш) 

 

Спасибо. Пришли ребята, обновили прошивку и тьфу тьфу все работает хорошо. Всегда бы так.


  • 0

#153
Adamsky

Adamsky
  • Гость
  • 26 сообщений

BeelineKZ, как перейти на тариф Навсегда 40? В личном кабинете нет такого тарифа. 

 

Пока что вручную его подключают в службе поддержки, думаю скоро наладят, такое иногда бывает у них.


  • 0

#154
rakhsen

rakhsen
  • Гость
  • 36 сообщений

Когда жалуетесь город пишите... мне кажется большинство жалобщиков с Караганды и близлежащих районов, там видать сеть Билайна пока не так совершенна

 

плюсую

думаю здесь от города зависит, а точнее от недочеты только в одном городе.


  • 0

#155
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо. Пришли ребята, обновили прошивку и тьфу тьфу все работает хорошо. Всегда бы так.

 

O de su, доброй ночи.
 

Всегда рады помочь :)


  • 0

#156
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пока что вручную его подключают в службе поддержки, думаю скоро наладят, такое иногда бывает у них.

 

Adamsky, доброй ночи.
 
Сейчас подключение тарифного плана Навсегда-40 временно недоступно через личный кабинет. Просим написать нам в личку логин, ФИО и номер удостоверения личности.
 

(Арман) 


  • 0

#157
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Но не всегда среди более мелких есть туфтовые. Точнее, бывают места даже у провайдеров поменьше, где нагрузки во внутренних сетях мало и всё работает отлично.

Я не занимаюсь дрочкой спидтеста, проверяю, когда скорость действительно плавает. Обычно до нескольких внешних делаю замер.

Факт воздуха на самом деле.

 

Когда подключил еще более менее работал. Сейчас ... Колхозники, что тут скажешь.

 

Айдинет, если будет - однозначно отключусь. Ситуация с торрентами уже зае****. Вынуждают подстраиваться под них. 


  • 0

#158
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
lasto4kin сказал(а) 29 Янв 2016 - 23:14: Когда жалуетесь город пишите... мне кажется большинство жалобщиков с Караганды и близлежащих районов, там видать сеть Билайна пока не так совершенна   плюсую думаю здесь от города зависит, а точнее от недочеты только в одном городе.

 

 

Тут, вон товарищ PerGentleman говорит, что в Караганде пиринг не режут и у него вообще все шоколадно. Вы же про Караганду негативно.

Интересно было б список составить в каких городах такой бардак. Как думаете?

На неделе поеду в Павлодар, посмотрю как там дела.


Сообщение отредактировал blackride: 01.02.2016, 00:38:10

  • 0

#159
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

lasto4kin сказал(а) 29 Янв 2016 - 23:14: Когда жалуетесь город пишите... мне кажется большинство жалобщиков с Караганды и близлежащих районов, там видать сеть Билайна пока не так совершенна   плюсую думаю здесь от города зависит, а точнее от недочеты только в одном городе.

 

 

Тут, вон товарищ PerGentleman говорит, что в Караганде пиринг не режут и у него вообще все шоколадно. Вы же про Караганду негативно.

Интересно было б список составить в каких городах такой бардак. Как думаете?

На неделе поеду в Павлодар, посмотрю как там дела.

 

Объясняю принцип. Вот подключились Вы к Билайн, начали пользоваться, со временем Вам начинают искусственно ограничивать скорость, пиринг и т.п. , но не значительно. Вы думаете, что это временно и все само собой восстановиться и Вы не возмущаетесь и никуда не обращаетесь, какое-то время выжидаете. Но только ситуация не меняется и через приличное количество времени (несколько месяцев, полгода и т.д.), Вы начинаете замечать, что Интернет стал работать гораздо хуже, чем тогда, когда Вы подключились. Есть пользователи, которым не принципиально какая там у них скорость, какой пиринг, пинг и пр., для них лишь бы интернет работал, чтобы можно было просто посерфить и все. Например, есть целые дома, где такие пользователи. Например, в Вашем случае, возможно только Вас в Вашем подъезде волнует проблема пиринга, а в целом жильцы не обращаются. Оператор последней мили это - видит и режет. Очень может быть, что такая чехарда с Интернетом твориться только в Вашем районе, а по самому городу ограничений нет. Но, есть такие пользователи, как я например, которые при малейшем отклонении от нормы не терпят это и начинают долбить их куда надо и со временем они отмечают себе особо требовательных пользователей, с которыми лучше не конфликтовать и предоставляют им Интернет как надо. Что делаю я? Звоню в Алма-ату и требую соединить меня с местной техподдержкой(моего района), ну или же пнуть их, стараюсь, что бы меня вывели на каких-нибудь руководителей: начальников отделов, подразделений. Что делают большинство пользователей? Звонят в кол-центр и начинают предъявлять претензии операторам и ругаться с ними и все. Это совершенно бесполезно. Операторы - не технари, они - всего лишь носители информации и говорят Вам то, что им скажут. Если Вы видите, что ничего не можете добиться от оператора, сразу требуйте, чтобы Вас соединили с начальником кол-центра. Судя писать бесполезно - здесь сидят такие же операторы.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 01.02.2016, 09:28:31

  • 3

#160
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

lasto4kin сказал(а) 29 Янв 2016 - 23:14: Когда жалуетесь город пишите... мне кажется большинство жалобщиков с Караганды и близлежащих районов, там видать сеть Билайна пока не так совершенна   плюсую думаю здесь от города зависит, а точнее от недочеты только в одном городе.

 

 

Тут, вон товарищ PerGentleman говорит, что в Караганде пиринг не режут и у него вообще все шоколадно. Вы же про Караганду негативно.

Интересно было б список составить в каких городах такой бардак. Как думаете?

На неделе поеду в Павлодар, посмотрю как там дела.

 

Объясняю принцип. Вот подключились Вы к Билайн, начали пользоваться, со временем Вам начинают искусственно ограничивать скорость, пиринг и т.п. , но не значительно. Вы думаете, что это временно и все само собой восстановиться и Вы не возмущаетесь и никуда не обращаетесь, какое-то время выжидаете. Но только ситуация не меняется и через приличное количество времени (несколько месяцев, полгода и т.д.), Вы начинаете замечать, что Интернет стал работать гораздо хуже, чем тогда, когда Вы подключились. Есть пользователи, которым не принципиально какая там у них скорость, какой пиринг, пинг и пр., для них лишь бы интернет работал, чтобы можно было просто посерфить и все. Например, есть целые дома, где такие пользователи. Например, в Вашем случае, возможно только Вас в Вашем подъезде волнует проблема пиринга, а в целом жильцы не обращаются. Оператор последней мили это - видит и режет. Очень может быть, что такая чехарда с Интернетом твориться только в Вашем районе, а по самому городу ограничений нет. Но, есть такие пользователи, как я например, которые при малейшем отклонении от нормы не терпят это и начинают долбить их куда надо и со временем они отмечают себе особо требовательных пользователей, с которыми лучше не конфликтовать и предоставляют им Интернет как надо. Что делаю я? Звоню в Алма-ату и требую соединить меня с местной техподдержкой(моего района), ну или же пнуть их, стараюсь, что бы меня вывели на каких-нибудь руководителей: начальников отделов, подразделений. Что делают большинство пользователей? Звонят в кол-центр и начинают предъявлять претензии операторам и ругаться с ними и все. Это совершенно бесполезно. Операторы - не технари, они - всего лишь носители информации и говорят Вам то, что им скажут. Если Вы видите, что ничего не можете добиться от оператора, сразу требуйте, чтобы Вас соединили с начальником кол-центра. Судя писать бесполезно - здесь сидят такие же операторы.

Полностью с вами согласен!! Начинаешь их дрюкать, скорость и пинг восстанавливается, но только начинаешь расслабляться, то в вашем городе ограничении по скорости...пошёл звонить и мозг выносить...


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.