Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#4501
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! Мы ответили Вам в ЛС.

 


  • 0

#4502
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Извините, но вы не совсем правы, ибо если "он рано или поздно перетирается, внутрь начинает течь вода", то уже связи просто не будет и не до пингов уже :dandy:


Я прав, так как видел десятки патч-кордов и кусков UTP кабеля, работающего на 1000 Мбит\сек при оболочке, изнохраченной в хлам. Если ещё и край крыши будет из шифера (диэлектрика по природе) то даже повреждение оболочки жил даёт некий срок жизни, пока не будут повреждены сами жилы или их не закоротит при перекручивании кабеля. А так как само повреждение имеет место быть только во время сильного ветра то между повреждением оболочки и повреждением жил может пройти несколько месяцев.
  • 0

#4503
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вчерась позвонили, после того как я тут скрины выложил, ну и всё стандартно, внутри сети работает хорошо, а за внешку Билайн ответственности не несёт, а кто интересно тогда, Пушкин? Но по моему с белкой даже ругаться смысла нет, всё равно ничего сделать не может.


Сообщение отредактировал SkyKiller: 11.06.2017, 23:42:05

  • 0

#4504
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

эээ задался я тут вопросом реанимировать землю, тобишь не то чтобы реанимировать, а вообще так сказать рассмотреть целесообразность..

короче у меня тут и idnet есть и интернет дома от билайн, отключил сперва последний потому как тормозил и первый ввиду того что чет дороговато мне все у них теперь показалось после того как перешел на их 100 мбитный тарифный план с тележкой в виде всяких домашних фильтров и какого-то телевидения которое мне не в дугу, ну короче отрубился и отрубился как-то неприятно было платить каждый месяц 6500 за городской с аоном и в нем 4900 чего там с копейками взамен idnet turbo (такой вот навязчивый сервис иначе не хотели переводить с idnet hit) короче от жадности телекома мне захотелось их послать в дальний пеший и сексуальный поход. Что и было сделано. Дык еще и хер отрубишся от них, в Алма-Ате что-бы отрубится от самого "замечательного" интернета в стране нужно ехать только в один офис который находится в Тастаке, еще и высидеть значительную очередь, так как оказалось что не я один присытился недешевым сервисом вечно процветающего монополиста..

 

ну дык ладно все это лирика, пользуюсь всяким разным 4g то билайна то теле2 то киселя, но иногда все же не равномерно получается, тобишь трафик бывает запросто улетает и пакетов с гигабайтами не хватает, безлимитов ни у кого нет, а есть только ночной у билайна, может еще у актива остался честно говоря не изучал, ну фиг с ней с ночью там только торренты по расписанию, но так получается что и днем порой тяжелое что-то порой закачивается скачивается и пакетов мобильного 4g не хватает, короче я подумал о том с чего как-то начинал :)) о чудесовом интернет дома от билайн, зашел на сайт смотрю тарифы и сразу вопрос, народ сильно жалуется на хилые скорости, если брать 40мбит их сейчас реально заполучить на серфинге и ютюбе? остальное по сути не интересно всякие пинги в играх и прочие jitter latency чувствительные вещи не сильно беспокоят, мне даже 4g хватает на все за глаза, в 4g мне не хватает катастрофически объемов, оказалось что и 25 и 40 гиг в месяц на 4g я легко убиваю за несколько дней...


Сообщение отредактировал Brute-Force: 12.06.2017, 17:11:04

  • 0

#4505
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений
Билайн подключать не стоит,в часы пик ютуб с буферизацией,зачем это уг? Каждые 2 месяца брать по 2 симки и подключать на них "все за 1590 промо" за полцены+ ночной анлим.

Сообщение отредактировал Damien12: 12.06.2017, 18:25:22


#4506
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Проверьте логин 0013334176

 

6371583346.png

 

Тариф Интернет навсегда 100


  • 0

#4507
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Проверьте логин 0013334176

 

Тариф Интернет навсегда 100

 

Доброй ночи! 
 
По Вашему вопросу передали заявку в технический отдел. Рекомендуем ожидать.

  • 0

#4508
Zaraza27

Zaraza27
  • Гость
  • 6 сообщений

Проверьте 0013330889

 

6374280326.png

 

ИНтернет навсегда 100

 

 

спасибо


Сообщение отредактировал Zaraza27: 13.06.2017, 22:23:55

  • 1

#4509
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

видимо не навсегда...


  • 2

#4510
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Проверьте 0013330889

 

ИНтернет навсегда 100

 

спасибо

 

Добрый вечер!
Заявка передана в технический отдел. Обязательно проверим в чем дело.

  • 0

#4511
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

0010049380

 

ВНИМАНИЕ! Значит лишний раз убедился в не компетентности Ваших сотрудников, которые очень очень далеко от IT

Перегрузи роутер, давайте проверим напрямую, нам очень жаль, вот на всё что вы способны!

 

 

Вот на данный момент, что с роутером, что без скорость на внешку на москву 2 мб/с

 

http://www.speedtest...sult/6376659629

 

http://www.speedtest...sult/6376623364

 

Значит примите эту заявку и открывайте новую!

Обычно такое начинается с инетом после 21 часа, а теперь и в 18.

 

Уже 10 месяцев как начался этот ваш каждодневный бардак!


Сообщение отредактировал MarkRegul: 14.06.2017, 19:20:27

  • 2

#4512
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010049380   ВНИМАНИЕ! Значит лишний раз убедился в не компетентности Ваших сотрудников, которые очень очень далеко от IT Перегрузи роутер, давайте проверим напрямую, нам очень жаль, вот на всё что вы способны!     Вот на данный момент, что с роутером, что без скорость на внешку на москву 2 мб/с   http://www.speedtest...sult/6376659629   http://www.speedtest...sult/6376623364   Значит примите эту заявку и открывайте новую! Обычно такое начинается с инетом после 21 часа, а теперь и в 18.

 

Здравствуйте! 
 

Запрос передан в технический отдел. Приносим извинения за неудобства. Просим Вас ожидать. 


  • 0

#4513
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ВНИМАНИЕ! Значит лишний раз убедился в не компетентности Ваших сотрудников, которые очень очень далеко от IT

Перегрузи роутер, давайте проверим напрямую, нам очень жаль, вот на всё что вы способны!

 

 

Уже 10 месяцев как начался этот ваш каждодневный бардак!

 

Один в один ситуация была у меня вчера. Битых полчаса потратил на "содержательную" беседу с сотрудником кал-центра. В итоге сегодня приехали ребята и тупо переключили меня на другой порт в свитче на чердаке и ...  вуаля - скорость восстановилась.


  • 0

#4514
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

во во! надо стандартные RJ45 менять на что-то более современное и атмосферностойкое :) чердак есть чердак - это не домашние условия. так что надо что-то более герметичное для соединения проводников во избежания коррозии.


  • 0

#4515
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Один в один ситуация была у меня вчера. Битых полчаса потратил на "содержательную" беседу с сотрудником кал-центра. В итоге сегодня приехали ребята и тупо переключили меня на другой порт в свитче на чердаке и ...  вуаля - скорость восстановилась.
Как вам удалось убедить их? Что сказали? мне всегда отвечают что за внешние серверы ответственности билайн не несёт и все дела, а внутри сети спидтест показывает норм 
  • 0

#4516
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Если внутри сети показывает норму, то переключения портов не помогут - это просто лишнее и проблема у провайдера.


  • 0

#4517
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

во во! надо стандартные RJ45 менять на что-то более современное и атмосферностойкое :) чердак есть чердак - это не домашние условия. так что надо что-то более герметичное для соединения проводников во избежания коррозии.

 

дело не в rj45, а в том как этот rj45 сделан, какие коммутаторы стоят на доступе и агрегации, какие условия переподписки для доступа к сети.. ну и т.д.

вся сеть интернета дома была сделана с запасом чуть быстрее чем мегалайн, поэтому ожидать от неё 50-100 мегабит наивно и глупо, внешние каналы связи тоже думаю скорее всего желают оставлять лучшего...

 

ftp s/ftp cat 6,7 https://ru.wikipedia...wiki/Витая_пара до коммутатора доступа не воздушкой а в отдельных коробах как сейчас у косяктелекома, нормально собранный FTTB к примеру на ME3400E в доступе и 6500/7600MPLS PE в агрегации даст скорости и качество при котором GPON ECI будет нервно посасывать в сторонке..


  • 0

#4518
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

 

Beeline.kz, после грозы нет инета третий день, вчера еле пробился в ваш колцентр, сказали - имеет место массовый инцидент, когда появится не сказали. Есть новости? И еще, инета нет, а абонплата снимается полностью, какие-то перерасчеты или иные реверансы будут?
Логин 0010701001

Добрый день!
 
Специалисты уже занимаются решением данного вопроса, ожидайте. По вопросу перерасчета, просим написать нам повторно после исправления ситуации.

Напомню о себе. Уже ВОСЬМОЙ!!! день нет инета!!! Правда утилита показывает соединение, но ничего не грузится. Может изменили Настройки на новой железке, а абонентов так и не известили?

 

Добрый вечер.
 
Сообщаем Вам, что по адресу подключения работают монтажная бригада. Запрос еще в работе. Просим ожидать. 
За доставленные неудобства приносим извинения.

 

Послушайте, это уже ни  в какие ворота не лезет - почти три недели нет интернета!!! Что за проблема такая может быть??? Сколько еще можно ждать???


  • 0

#4519
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

НУ ЧТО ОПЯТЬ С ИНТЕРНЕТОМ ???????????????????

СКОРОСТЬ НА ВНЕШКУ 3 МБ/С


  • 0

#4520
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

НУ ЧТО ОПЯТЬ С ИНТЕРНЕТОМ ???????????????????

СКОРОСТЬ НА ВНЕШКУ 3 МБ/С

 

Добрый день! 
На данный момент проводятся профилактические работы. К 18:00 мы планируем завершить работы, после чего вы сможете воспользоваться сервисом.

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.