Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#1201
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...

 

мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?

 

Добрый день! А можно контакты центра или полный адрес, в гугле найти не могу.

 

 

Извините, только увидела ваше сообщение!  Я неправильно написала название, они называются на английском Clever, телефон +77017010800


  • 0

#1202
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Доброго дня, немного добавлю новой информации по ПМПК Турксибского района, что на Физули 71. Ввели наконец запись по времени, но психиатра своего у них так и нет, но дают направление. Очереди на прием ждать месяц, но опять же, даже после прохождения ПМПК ещё не известно сколько ждать очередь в коррекционный кабинет, сама заведующая сказала что минимум 5-6 месяцев. Государственный сад для детей с поведенческими отклонениями только один, находится Навои 308, как туда попасть непонятно.
Заключение Республиканского ПМПК для районного ничего не значит, проходите у нас заново....
  • 0

#1203
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мамочки,мой совет - проходите ПМПК ! Даже если это много нервов. Пока вы ничего не делаете за счет государства-государство считает что у нас все ок . Выбивайте и вставайте на очередь в детсад,на бесплатные логопедические занятия, на очередь в школу,а она ой как понадобится для многих,когда вы поймете ,что обычную школу ваш ребенок не тянет.В конце концов-заключение ПМПК это для многих возможность пойти дальше на комиссию и получить пенсию для ребенка и инвалидность. инвалидность могут снять-это не приговор,а вот эти деньги плюс деньги по уходу выдадут маме-вы сможете ходить на платные занятия в ваши частные кабинеты,возить ребенка на отдых. Вы многие не знаете,что с этими бумажками,оказывается,ребенок имеет право 1 раз в год быть в санатории или реабилитационном центре ! вы посчитайте,сколько вы вкладываете денег на все занятия. Государство обязано помогать,просто вы не требуете и не знаете своих прав. 


  • 5

#1204
Mansilla

Mansilla
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуста хорошего частного логопеда в Ауэзовском районе желательно, или даже неважно в каком районе, главное чтобы грамотный был. Можно русскоязычный или казахо/русскоязычный. И есть ли такие которые работают в суб и воскр? так как в будни ребенок ходит в садик. Спасибо заранее!


  • 0

#1205
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день! Мамы (и папы), хочу порекомендовать отличного просто детского эпилептолога и невропатолога, которая работает со сложными диагнозами - Акчурину Яну Евгеньевну. Принимает в SVS Clinic. Вдруг кто-то искал толкового специалиста. У меня сын аутист, и невропатологов, конечно, повидали много и разных, в итоге остановились на Яне Евгеньевне, потому что здесь очевидно прям другой подход! Очень методично, сначала нормализует ЭПИ, потом уже стимулирует мозг, все продумано, всегда на связи по ватсаппу, все анализы досконально проверяет, все назначения обоснованны и реакция мониторится. В общем прям очень очень рекомендую. Особенно детям с эпи приступами или эпи активностью.


  • 0

#1206
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуста хорошего частного логопеда в Ауэзовском районе желательно, или даже неважно в каком районе, главное чтобы грамотный был. Можно русскоязычный или казахо/русскоязычный. И есть ли такие которые работают в суб и воскр? так как в будни ребенок ходит в садик. Спасибо заранее!

 

Бостандыкский район, удобно, что сразу ниже Аль Фараби. Казахско-русскоязычный. Принимает по субботам.

 

329-17-30

8-701-2-107-701


  • 0

#1207
Mansilla

Mansilla
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1208
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...

 

мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?

 

Добрый день! А можно контакты центра или полный адрес, в гугле найти не могу.

 

 

Извините, только увидела ваше сообщение!  Я неправильно написала название, они называются на английском Clever, телефон +77017010800

 

спасибо!


  • 0

#1209
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

В общем, мы сходили в пмпк, нас поставили в очередь во всевозможные учреждения, РАС пока не ставят, ставят зпр и ЗРР, в коррекционном классе можем начать занятия только в сентябре... Решили не ждать этих очередей и пойти сразу к Меруерт на занятия. Проконсультировались с ней, нам понравилось.

Здравствуйте! Расскажите, как успехи от занятий в Томатис-Алматы...можно в  личку


  • 0

#1210
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Поделитесь опытом, кто с какого возраста ходил к логопеду? 

Моему сыну 2.10. Говорит слогами. Растёт в 3х язычной среде. 

Его уже можно к логопеду вести?


  • 0

#1211
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Поделитесь опытом, кто с какого возраста ходил к логопеду?
Моему сыну 2.10. Говорит слогами. Растёт в 3х язычной среде.
Его уже можно к логопеду вести?

"Это уже поздно, где, Вы были, мамочка, раньше? Чего ждем, чего сидим?"- так сказали нам врачи в ПМПК детской. Ребенку было 2,8. И мы побежали, так бежали, что пятки сверкали. Успели, слава Богу!!!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 01.03.2019, 11:07:42

  • 1

#1212
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

нужна логоритмика, подскажите специалиста пожалуйста


  • 0

#1213
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

"Это уже поздно, где, Вы были, мамочка, раньше? Чего ждем, чего сидим?"- так сказали нам врачи в ПМПК детской. Ребенку было 2,8. И мы побежали, так бежали, что пятки сверкали. Успели, слава Богу!!!
 

куда побежали? Мне дали направление к логопеду, но он аглоязычный, после французского сада и русского дома, я переживаю что бы ещё хуже не сделать. Сколько вы по времени ходили и куда и как быстро увидели результат?


  • 0

#1214
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

"Это уже поздно, где, Вы были, мамочка, раньше? Чего ждем, чего сидим?"- так сказали нам врачи в ПМПК детской. Ребенку было 2,8. И мы побежали, так бежали, что пятки сверкали. Успели, слава Богу!!!


куда побежали? Мне дали направление к логопеду, но он аглоязычный, после французского сада и русского дома, я переживаю что бы ещё хуже не сделать. Сколько вы по времени ходили и куда и как быстро увидели результат?
ПМПК отправили на Жангильдина к логопеду. Ходили два месяца туда, потом позвонили с ПМПК и предложили логопедический детсад. Побежали. С одного конца города в другой ездили каждый день туда и обратно 17 остановок). У нас был запас 3-4 года до школы, это было очень мало. Сами понимаете. Дома занимались с ребенком все взрослые, выполняли домашнее задание, ни на минуту не оставляли ребенка одного. Перед школой еще одного логопеда нашли дополнительно, бегали к ней, ходим до сих пор к невропатологу Ширяевой, благодарны ей, хотя она сказала, что уже особой необходимости нет в ее лечении, но раз в год мы идем на прием. Ходили в ШРР, чтобы общалась с хорошо говорящим детьми, водили на секции, на танцы, куда только не водили))). Она к нам, домашним взрослым привыкла, необходимо было перед школой адаптировать ее к другим взрослым, к их манере разговора, к детям, чтобы не закрывалась от общения с ними, ходили "на чай" к друзьям, чтобы она была раскрепощеннее, не стеснялась и не боялась, учились говорить правильно всей семьей, хором.
Учить правильно говорить ребенка нужно на одном языке. Она училась правильно говорить на одном языке, училась произносить эти слова, а потом предложения. Повторяли и повторяли, запоминала и пересказывала. Трудновато было, читать она умела уже до школы, но медленно, сейчас уже быстро, а главное суть улавливает.
Это сейчас, в школе, пошел английский с первого класса, казахский, учимся все вместе))) хором, ходим на дополнительные по этим языкам, там новые дети и другие взрослые. Она общается, учится, старается. Она знает, мы всегда рядом, мы вместе и всегда будем держать ее за руку))) и прижимать любимое солнышко к сердцу.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.03.2019, 20:43:45

  • 3

#1215
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста отзывы про 111 детский сад на Толе би! В поисковике отзывы все старые за 2015 год! Спасибо большое
  • 0

#1216
thebest_kz

thebest_kz
  • Гость
  • 11 сообщений

"Это уже поздно, где, Вы были, мамочка, раньше? Чего ждем, чего сидим?"- так сказали нам врачи в ПМПК детской. Ребенку было 2,8. И мы побежали, так бежали, что пятки сверкали. Успели, слава Богу!!!


куда побежали? Мне дали направление к логопеду, но он аглоязычный, после французского сада и русского дома, я переживаю что бы ещё хуже не сделать. Сколько вы по времени ходили и куда и как быстро увидели результат?
ПМПК отправили на Жангильдина к логопеду. Ходили два месяца туда, потом позвонили с ПМПК и предложили логопедический детсад. Побежали. С одного конца города в другой ездили каждый день туда и обратно 17 остановок). У нас был запас 3-4 года до школы, это было очень мало. Сами понимаете. Дома занимались с ребенком все взрослые, выполняли домашнее задание, ни на минуту не оставляли ребенка одного. Перед школой еще одного логопеда нашли дополнительно, бегали к ней, ходим до сих пор к невропатологу Ширяевой, благодарны ей, хотя она сказала, что уже особой необходимости нет в ее лечении, но раз в год мы идем на прием. Ходили в ШРР, чтобы общалась с хорошо говорящим детьми, водили на секции, на танцы, куда только не водили))). Она к нам, домашним взрослым привыкла, необходимо было перед школой адаптировать ее к другим взрослым, к их манере разговора, к детям, чтобы не закрывалась от общения с ними, ходили "на чай" к друзьям, чтобы она была раскрепощеннее, не стеснялась и не боялась, учились говорить правильно всей семьей, хором.
Учить правильно говорить ребенка нужно на одном языке. Она училась правильно говорить на одном языке, училась произносить эти слова, а потом предложения. Повторяли и повторяли, запоминала и пересказывала. Трудновато было, читать она умела уже до школы, но медленно, сейчас уже быстро, а главное суть улавливает.
Это сейчас, в школе, пошел английский с первого класса, казахский, учимся все вместе))) хором, ходим на дополнительные по этим языкам, там новые дети и другие взрослые. Она общается, учится, старается. Она знает, мы всегда рядом, мы вместе и всегда будем держать ее за руку))) и прижимать любимое солнышко к сердцу.
Здравствуйте. А Вы не подскажите что за логопед на Жангильдина? Можно контакты в личку?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1217
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 24.05.2019, 22:19:46

  • 0

#1218
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Глюк. Зависло.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 24.05.2019, 22:20:51

  • 0

#1219
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

"Это уже поздно, где, Вы были, мамочка, раньше? Чего ждем, чего сидим?"- так сказали нам врачи в ПМПК детской. Ребенку было 2,8. И мы побежали, так бежали, что пятки сверкали. Успели, слава Богу!!!


куда побежали? Мне дали направление к логопеду, но он аглоязычный, после французского сада и русского дома, я переживаю что бы ещё хуже не сделать. Сколько вы по времени ходили и куда и как быстро увидели результат?
ПМПК отправили на Жангильдина к логопеду. Ходили два месяца
Здравствуйте. А Вы не подскажите что за логопед на Жангильдина? Можно контакты в личку?
В этом центре было несколько логопедов, несколько массажистов, несколько...много врачей. Там уже начальство распределяет детей по кабинетам, и одновременно все логопеды работают с одним ребенком. Много мам, много детей, мы уходим, другие приходят, как в детской поликлинике. Все врачи работают и только по направлению от ПМПК и все бесплатно, оплачивает государство. Мы можем платить, в ПМПК тогда пошли от безысходности, столько логопедов обошли в городе до этого, ну не говорит ребенок у них и у нас, все варианты перепробовали, и только в ПМПК консилиум врачей нам все объяснил, что у ребенка дислексия и все поправимо, главное вовремя мы пришли!!! Ездили три или два раза в неделю, сейчас не помню, через два месяца позвонили и предложили садик. Мы и про садики логопедические ничего не знали. Ну, не сталкивались с этим никогда. А тут малышка наша... столько наревелись мы, много передумали. Спасибо ПМПК, помогли!!!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • 0

#1220
thebest_kz

thebest_kz
  • Гость
  • 11 сообщений

"Это уже поздно, где, Вы были, мамочка, раньше? Чего ждем, чего сидим?"- так сказали нам врачи в ПМПК детской. Ребенку было 2,8. И мы побежали, так бежали, что пятки сверкали. Успели, слава Богу!!!


куда побежали? Мне дали направление к логопеду, но он аглоязычный, после французского сада и русского дома, я переживаю что бы ещё хуже не сделать. Сколько вы по времени ходили и куда и как быстро увидели результат?
ПМПК отправили на Жангильдина к логопеду. Ходили два месяца
Здравствуйте. А Вы не подскажите что за логопед на Жангильдина? Можно контакты в личку?
В этом центре было несколько логопедов, несколько массажистов, несколько...много врачей. Там уже начальство распределяет детей по кабинетам, и одновременно все логопеды работают с одним ребенком. Много мам, много детей, мы уходим, другие приходят, как в детской поликлинике. Все врачи работают и только по направлению от ПМПК и все бесплатно, оплачивает государство. Мы можем платить, в ПМПК тогда пошли от безысходности, столько логопедов обошли в городе до этого, ну не говорит ребенок у них и у нас, все варианты перепробовали, и только в ПМПК консилиум врачей нам все объяснил, что у ребенка дислексия и все поправимо, главное вовремя мы пришли!!! Ездили три или два раза в неделю, сейчас не помню, через два месяца позвонили и предложили садик. Мы и про садики логопедические ничего не знали. Ну, не сталкивались с этим никогда. А тут малышка наша... столько наревелись мы, много передумали. Спасибо ПМПК, помогли!!!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я так поняла, в этот центр без названия на Жангильдина только по направлению можно попасть? Мы готовы сами платить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.