Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#1221
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Только по направлению.
  • 0

#1222
я такой

я такой
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть отзывы о логосадике на Джандосова - Берегового?


  • 0

#1223
MALV!NA

MALV!NA
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый вечер! Подскажите есть у вас отзывы о речевом садике тич и спич?
  • 0

#1224
thebest_kz

thebest_kz
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! Подскажите есть у вас отзывы о речевом садике тич и спич?


Добрый вечер! Мы ходили в этот центр На массаж и занимались с логопедом. Я не в восторге. Возможно одного курса было мало, но мне не понравился логопед: все занятие сидела и играла с ребенком. Шла у него на поводу. Я так дома с ребенком сама играю
Сходили мы на консультацию в центр Всезнайка. Вот там логопед меня сразу зацепила. Строгая, твердая. Мы начали занятие с ней.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1225
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

добрый день!! подскажите пожалуйста пмпк №3  НА физули 71сейчас принимают или они в отпуске? дозвониться не возможно


  • 0

#1226
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Позвонила сейчас еще на Байзакова девушка сказала все в отпуске у нас запись будет через 2 месяца


  • 0

#1227
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте. Читаю ветку, все больше про малышей. Поделитесь как дела у ваших детей в началке? Может контактами репетиторов. У моего дизартрия, онр 4, с огромным трудом закончили второй класс в просто школе. (ПМПК после лого сада отправила в общеобразовательную школу). Сложно во всем и в математике и в письме и в чтении. Не прекращаем ходить по логопедам. Как у вас школе относится учитель? Нашему пофиг. Ставят 3 и все. Переживаю за своего, понимаю в классе 28 орлов, куда еще за моим присматривать.


  • 1

#1228
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте. Читаю ветку, все больше про малышей. Поделитесь как дела у ваших детей в началке? Может контактами репетиторов. У моего дизартрия, онр 4, с огромным трудом закончили второй класс в просто школе. (ПМПК после лого сада отправила в общеобразовательную школу). Сложно во всем и в математике и в письме и в чтении. Не прекращаем ходить по логопедам. Как у вас школе относится учитель? Нашему пофиг. Ставят 3 и все. Переживаю за своего, понимаю в классе 28 орлов, куда еще за моим присматривать.

Моего тоже после логосада отправили в общеобразовательную школу. К логопедам не ходим, т.к. буквы все произносит. Но учиться трудно. Не хочет, не запоминает, не понимает, забывает то, что выучил, отвлекается на уроках и при выполнении домашки, не может высидеть. Но учительница добрая и он по итогам 1 класса отличник, хотя я бы троек наставила за такую учебу. О диагнозах с учительницей не говорили, т.к. нам их сняли, особого отношения не просили. 5-ки меня удивили и не обрадовали, т.к. у сына сложилось мнение, что можно учиться как попало и выйти отличником. Я мысленно готовилась к тому, что на второй год оставят


Сообщение отредактировал Liska: 28.06.2019, 12:59:18

  • 0

#1229
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Моего тоже после логосада отправили в общеобразовательную школу. К логопедам не ходим, т.к. буквы все произносит. Но учиться трудно. Не хочет, не запоминает, не понимает, забывает то, что выучил, отвлекается на уроках и при выполнении домашки, не может высидеть. Но учительница добрая и он по итогам 1 класса отличник, хотя я бы троек наставила за такую учебу. О диагнозах с учительницей не говорили, т.к. нам их сняли, особого отношения не просили. 5-ки меня удивили и не обрадовали, т.к. у сына сложилось мнение, что можно учиться как попало и выйти отличником. Я мысленно готовилась к тому, что на второй год оставят

Спасибо что ответили. На второй год вроде не оставляют, я бы отправила его во второй еще раз, тем более у нас новая школа, новый район. И он сам не против...


  • 0

#1230
Зоя Момушева_549301

Зоя Момушева_549301
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброй ночи! Поделитесь пожалуйста кто знает в каких школах есть коорекционные классы ? В Алматы . Кто сталкивался? 87072593105 ватсап
Недавно были у психиатра сказали нужно в коорекционный класс.
  • 0

#1231
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

Моего тоже после логосада отправили в общеобразовательную школу. К логопедам не ходим, т.к. буквы все произносит. Но учиться трудно. Не хочет, не запоминает, не понимает, забывает то, что выучил, отвлекается на уроках и при выполнении домашки, не может высидеть. Но учительница добрая и он по итогам 1 класса отличник, хотя я бы троек наставила за такую учебу. О диагнозах с учительницей не говорили, т.к. нам их сняли, особого отношения не просили. 5-ки меня удивили и не обрадовали, т.к. у сына сложилось мнение, что можно учиться как попало и выйти отличником. Я мысленно готовилась к тому, что на второй год оставят

Спасибо что ответили. На второй год вроде не оставляют, я бы отправила его во второй еще раз, тем более у нас новая школа, новый район. И он сам не против...

 

Добрый день мамочки! подскажите пожалуйста как у вас успехи? мы учимся во втором классе обычной школе, и сейчас забили тревогу что-что-то не так. читает, пишет и считает хорошо. но говорит немного невнятно, некоторые буквы не правильно произносит (мы все надеялись что перерастет). Новый учитель говорит во время урока не пишет ничего думает о своем, отвлекается, не видит прямо, как бы мается, медленнее остальных переодевается. нас записали на ПМПК на 28 октября. МРТ полгода назад делали все в норме. может подскажите каких хороших врачей, к кому в первую очередь бежать чтобы понять что не так.


  • 0

#1232
Atkim

Atkim
  • Гость
  • 9 сообщений
Решила поделиться нашими результатами. Мы прошли лечение микротоковой рефлексотерапии в Реацентре, лечение шло три недели каждый день, кроме выходных. Я увидела результаты: 1)появился длительный зрительный контакт, 2) больше понимает мою речь ( если раньше звала кушать, вообще никак не реагировала, сейчас оборачивается и смотрит зачем зову), 3) пока шло лечение спала ночью хорошо, ночью не вставала, до лечения просыпалась в 4 утра и не спала. И много маленьких изменений ещё, в ноябре собираемся на второй курс лечения.
Курс в Асыл мирасе мы закончили, кстати как начали лечение, она начала прям активно заниматься в Асыл мирасе, до этого ничего не делала, просто игнорировала педагога, как прошло два дня с начала лечения она слушала педагога и даже делала то что от нее требовалось. В сентябре до нас дошла очередь в ПМПК , ходим на Торайгырова 1. Там конечно очень грустно, три грустных педагога, в конце занятий я их расспрашиваю, никто ничего внятно сказать не может, такое чувство что им просто все безразлично. В Асыл мирасе хотя бы была заинтересованность и сопереживание, хотя цент так же принимает детей бесплатно. В общем, пока ходим в ПМПК, но думаю подыскивать что то другое. Поделитесь пожалуйста контактами психологов хороших.
  • 0

#1233
Дарина Грабовская

Дарина Грабовская
  • Гость
  • 10 сообщений

Сын до 4-х лет не разговаривал. Несколько слов, типа "мама", "папа" и "ам-ам" я не считаю за разговор. После 4-х лет повели к логопеду и после месяца занятий ребёнок стал болтать, как взрослый.


  • 0

#1234
назайым

назайым
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сын до 4-х лет не разговаривал. Несколько слов, типа "мама", "папа" и "ам-ам" я не считаю за разговор. После 4-х лет повели к логопеду и после месяца занятий ребёнок стал болтать, как взрослый.

нашему 6 лет, только несколько слов- папа мама пусти помоги. 3 года ходим в томатис алматы. можно вашего логопеда тел.


  • 0

#1235
МамаАльтаира

МамаАльтаира
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья всем привет! Эта тема сейчас не очень активна, но я бы хотела получить отзывы о детском саде тич и спич. Мы сегодня начали курс из 10 занятий - 2 р в неделю логопед и 1 раз в неделю психолог. В целом все понравилось, психолог хоть и молоденькая, но толковая. Вроде как все сразу правильно нам сказала. Мы хотели проходить ПМПК и идти в Гос речевой сад, куда направят, но оказалось у тич и спич есть свой садик, где каждый день занятия с логопедом индивидуально и в группах,меня это очень зацепило, потому что я работаю и не могу его водить в течении дня на занятия в разные части города. В общем есть ли здесь кто нибудь кто ходил в этот сад? И поделитесь отзывами о специализированных дет садах. Насколько я поняла их всего три в городе - смогут ли они помочь ? Стоят ли оно того, чтоб стоять в очереди? Или лучше оплачивать частные занятия?
  • 0

#1236
МамаАльтаира

МамаАльтаира
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В целом у нас ситуация такая - ставят ЗПРР, и педогогическую запущенность. Результат того, что сидел с няней и прародителями - целыми днями мультики смотрел. Плохо коммуницирует с детьми, не поддаётся учебному процессу - на занятиях просто не хочет сидеть- все занимаются , а он играет один в углу. Планируем отдать на футбол, плавание и к логопеду.
  • 0

#1237
Madina Abdi

Madina Abdi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте как можно с вами связаться касательно нарушения аутичного спектра у деток, судя по вашим сообщениям у вас опыт большой?!

Нам необходима помощь, в плане направления, исцеления ребенка. В этом чате впервые, куда здесь можно вам напрямую писать сообщения?!

Очень жду вашего ответа


  • 0

#1238
Madina Abdi

Madina Abdi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

в томатис мы ходим, но там не полностью система АВА, там несколько смешанных коррекционных программ

 

Ну это верно. АБА хороша как начальный курс ввода в коррекционно-педагогический процесс. Когда ребенок уже умеет заниматься, надо постепенно уходить от нее, выводя ребенка в реальный социум. Чистая АБА делает человека удобным для социума, а надо работать над тем, чтобы социум был удобен для человека.  

 

Здравствуйте! Как можно с вами напрямую связаться, судя по вашим сообщениям у вас есть опыт работы с детками РАС, нам необходима помощь коррекции лечения


  • 0

#1239
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

спасибо большое за ответ!

 

пожалуйста скажите кто нибудь слышал про Колпакова Юрия Николаевича из России? Приезжяет в https://logokids , думаем стоит ли идти за 12 000 тенге...

 

Есть ли кто нибудь, кто при ДЭПД в ЭЭГ имеет ЗПРР? к кому обращались за помощью? 


  • 0

#1240
Mama Anel

Mama Anel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Сын до 4-х лет не разговаривал. Несколько слов, типа "мама", "папа" и "ам-ам" я не считаю за разговор. После 4-х лет повели к логопеду и после месяца занятий ребёнок стал болтать, как взрослый.

нашему 6 лет, только несколько слов- папа мама пусти помоги. 3 года ходим в томатис алматы. можно вашего логопеда тел.

Подскажите, Вы ходите в Томатис, который находится в Мамыре?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.