Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#1161
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, вот нас пригласили на комиссию, что нужно брать с собой? какие документы?

 

Здравствуйте! Сегодня на ПМПК на Жангельдина, 27 приняли с таким пакетом

 

1. Документ, удостоверяющий личность родителя ОРИГИНАЛ И КОПИЯ

2. Свидетельство о рождении ребенка ОРИГИНАЛ И КОПИЯ

3. Свежие адресные справки и на ребенка, и на родителя

4. Амбулаторная карта ребенка с свежим заключением ЛОРА И ОФТАЛЬМОЛОГА


Сообщение отредактировал Gofa: 29.05.2018, 00:28:33

  • 0

#1162
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

Уважаемые форумчане!

 

Если ребенку на ПМПК поставили выраженную задержку психического развития и задержку речевого развития 2 категории (других отклонений нет), можно ли оформить инвалидность и как получить направление на МСЭК? 


Сообщение отредактировал Gofa: 29.05.2018, 00:04:46

  • 0

#1163
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Уважаемые форумчане!
 
Если ребенку на ПМПК поставили выраженную задержку психического развития и задержку речевого развития 2 категории (других отклонений нет), можно ли оформить инвалидность и как получить направление на МСЭК?


Такое заключение не является основанием для получения инвалидности.
  • 0

#1164
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Уважаемые форумчане!
 
Если ребенку на ПМПК поставили выраженную задержку психического развития и задержку речевого развития 2 категории (других отклонений нет), можно ли оформить инвалидность и как получить направление на МСЭК?


Такое заключение не является основанием для получения инвалидности.

 

а эта информация имеет какой-то официальный источник? 


  • 0

#1165
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане!
 
Если ребенку на ПМПК поставили выраженную задержку психического развития и задержку речевого развития 2 категории (других отклонений нет), можно ли оформить инвалидность и как получить направление на МСЭК?


Такое заключение не является основанием для получения инвалидности.

 

а эта информация имеет какой-то официальный источник? 

 

Приложение 6 к Правилам проведения медико-социальной экспертизы: "Медицинские показания, при которых ребенок до шестнадцати лет признается инвалидом".


  • 0

#1166
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Приложение 6 к Правилам проведения медико-социальной экспертизы: "Медицинские показания, при которых ребенок до шестнадцати лет признается инвалидом".

О, спасибо большое! 


  • 0

#1167
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем привет!

 

есть ли тут родители, чьи дети посещают детский сад №2 для УО детей и с задержкой развития? 

Можете поделиться отзывами?


  • 0

#1168
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый вечер, хотела спросить у мамочек кто проходил комиссию ПМПК, они сами направляют в определенный детский сад? И если направят, то в тот детский сад тоже ждать очередь? У нас задержка речи, дочке три года. Вот думаю куда нас могут направить? Мы живём в 9 микрорайоне и рядом садик #2 для детей умственно отсталых, прочитала в интернете. Кто то знает что то по садик? Знакомая говорит там и задержка речи или в садик 66 в аксае в 3? Там с тяжёлой задержкой речи. Может кто то что нибудь расскажет?

Добрый день! Нас тоже с 3х лет с диагнозом ЗРР , стертая дизартрия определили в дс 66. Я вам сразу скажу, что деток С ТЯЖЕЛЫМ НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ ТАМ НЕТ. По крайней мере в нашей группе таких не было! Так что направление этого сада пусть вас не пугает!
Что касается специальных нагрузок со стороны логопедии -ИХ ТАМ ПОПРОСТУ НЕТ! Т.е. теоритически работа логопеда должна строиться на фронтальных и индивидуальных ( дважды в неделю) занятиях. Но увы! Никаких инд занятий никто не проводил! Мы сами искали частного логопеда и возили на занятия. Сейчас все нормально и дети идут в гимназию. Я абсолютно уверена, что это заслуга не садика, а родителей, которые сами работают с детьми
Так что, если говорить о плюсах этого садика, то их два-бесплатный и малое количество детей в группах ( 12-17чел) Вот и все! Поэтому, если кто то надеется, что попав в такой садик, ребенку помогут, то это зря! Все родители, которые имели такой настрой, теперь после выпуска отведут деток в интернат для плохоговорящих детей.

Сообщение отредактировал Абрикосик: 27.06.2018, 08:06:34

  • 0

#1169
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Еще хотелось бы снова оставить отзыв о ЗОЛОТАРЕВОЙ ТАТЬЯНЕ , которая работает в РЦ ВСЕЗНАЙКА
Года 2 назад я уже писала о ней,,,Протестировав моих детей в 4г, прямо после первого занятия она сделала категоричный вывод, что "детям не грозит попасть в общеобразовательную школу, только интернат для детей с проблемами речи". Так вот, диагноз стертая дизартрия нам сняли в 5 лет,мы все выправили, мы старались и победили! А тогда, после ее глупого вердикта я плакала и не знала , что делать и куда бежать. Мы не то что в общеобразовательную школу, а в гимназию поступили. Дети читают 40 слов в мин, считают на сложение и вычитание в уме с переходом через десяток до 100, пишут, знают программу англ яз за 1й класс.
Считаю такие "специалисты" не имеют права работать с детьми! Не советую к ней обращаться!
Удачи всем родителям и деткам! Не опускайте руки!

Сообщение отредактировал Абрикосик: 27.06.2018, 08:19:45

  • 5

#1170
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Еще хотелось бы снова оставить отзыв о ЗОЛОТАРЕВОЙ ТАТЬЯНЕ , которая работает в РЦ ВСЕЗНАЙКА
Года 2 назад я уже писала о ней,,,Протестировав моих детей в 4г, прямо после первого занятия она сделала категоричный вывод, что "детям не грозит попасть в общеобразовательную школу, только интернат для детей с проблемами речи". Так вот, диагноз стертая дизартрия нам сняли в 5 лет,мы все выправили, мы старались и победили!
Считаю такие "специалисты" не имеют права работать с детьми! Не советую к ней обращаться!
Удачи всем родителям и деткам! Не опускайте руки!

Здравствуйте! А мы наоборот хотели к ней, нам говорили что она сильный специалист
  • 0

#1171
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name="Абрикосик" post="35533504" timestamp="1530065815
Куда и к кому вы пошли потом? У моих девочек тяжелое нарушение речи, нам 5 лет и тоже стертая дизартирия, зпрр. В ПМПК нам только сейчас дали речевой дс 111 старшую группу, вообще не представляю как они там будут без речи
  • 0

#1172
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name="Inch@" post="35533558" timestamp="1530069087"][quote name="Абрикосик" post="35533504" timestamp="1530065815
Куда и к кому вы пошли потом? У моих девочек тяжелое нарушение речи, нам 5 лет и тоже стертая дизартирия, зпрр. В ПМПК нам только сейчас дали речевой дс 111 старшую группу, вообще не представляю как они там будут без речи[/quote]
Нашли по отзывам частного логопеда Светлану, занимались с ней около полугода , потом она уехала в Россию на пмж. Очень много я сама работала с детьми, в интернете смотрела ролики и отрабатывала звуки, развивала детей всячески. Хотя как таковой задержки речи у детей и не видели, а вот со звуками был ужас

Сообщение отредактировал Абрикосик: 27.06.2018, 11:39:53

  • 0

#1173
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

пмпк сейчас в отпуске? не могу до них дозвониться, хотели записаться


  • 0

#1174
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

пмпк сейчас в отпуске? не могу до них дозвониться, хотели записаться


Да, они обычно с 1 июля уходят в отпуск и кажется на месяц или полтора
  • 0

#1175
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Еще хотелось бы снова оставить отзыв о ЗОЛОТАРЕВОЙ ТАТЬЯНЕ , которая работает в РЦ ВСЕЗНАЙКА
Года 2 назад я уже писала о ней,,,Протестировав моих детей в 4г, прямо после первого занятия она сделала категоричный вывод, что "детям не грозит попасть в общеобразовательную школу, только интернат для детей с проблемами речи". Так вот, диагноз стертая дизартрия нам сняли в 5 лет,мы все выправили, мы старались и победили!
Считаю такие "специалисты" не имеют права работать с детьми! Не советую к ней обращаться!
Удачи всем родителям и деткам! Не опускайте руки!

Здравствуйте! А мы наоборот хотели к ней, нам говорили что она сильный специалист

 

Добрый день! Вы знаете на вкус и цвет и фломастеры разные. Вам надо сначала сходить и посмотреть как вы с ней работать будете, подойдет ли она вам. Да она своеобразная, да жесткая, возможно говорит обидное, но именно нам она подошла. У нас тоже к 5 поставили стертую дизартрию, до этого ходили к логопедам рано рано вам говорили, ждите 5 лет, все будет, в итоге 14 звуков не было, местами переставлял буквы ,но не тяжелая форма дизартрии у нас была, в остальном развитие соответствовало возрасту. За 9 месяцев все звуки она нам поставила, посещал обычный садик, много сами занимались, с ней читать он начал, в школе проблем нет, все хорошо. До Татьяны Викторовны была другая, но она уехала и пришлось прервать, она была милая и добрая, но вот у нас на фоне том, что он ею крутил были истерики давил на жалость, за 2 месяца сдвигов особо не было, тут  сразу стало все нормально, он прекрасно все с ней делал, она не кричит, но вот строгая и авторитет для него. Поэтому попробуйте, я могу сказать только хорошее). Многим ее манера общения не подходит, но на самом деле она ведь в большинстве говорит правду и указывает на те минусы, что есть, да звучит обидно, но это поправимо и решаемо. После занятий подходит, объясняет как и что, как дома заниматься, как правильно, не знаю нас все устраивало.


  • -2

#1176
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы частные логопедические садики? Кроме тичь и спич. И есть ли отзывы о тичь и спич?
Заранее большое спасибо.
  • 0

#1177
Dnur

Dnur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Мы собираемся на консультацию в тич энд спич. Тоже ищу отзывы, но ничего не нашла. А вы не ходили к ним? Ищем садик с логопедом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в Алматы частные логопедические садики? Кроме тичь и спич. И есть ли отзывы о тичь и спич?
Заранее большое спасибо.


  • 0

#1178
Dnur

Dnur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста садики с логопедом? Спасибо заранее.
  • 0

#1179
Mikoni Elvira

Mikoni Elvira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здр-те! мы состоим в очереди ПМПК Алатауского района, осень сказали пригласят в коррекционный кабинет для работы с речью и определния садика.

НО, мы недавно переехали в Ауезовский район, хочу в ПМПК Ауезовского района, что для этого необходимо и кто знает очередь та же будет или по новой поставят ребенка, ребенку сейчас 1,8 годика. Кто сталкивался, прошу помочь, спасибо!


  • 0

#1180
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброй ночи!

 

НАСЧЕТ ОТПУСКОВ.

 

Звонила на днях в Алматинский городской реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями http://special-child.kz. Ответила бухгалтер, что все специалисты в отпусках. ПМПК тоже, причем до 30 августа.

 

НАША СИТУАЦИЯ.

 

Нас ПМПК отправили в коррекционный центр. Там занятия с сентября. Я заходила в детский сад, в который нас, возможно, отправят. На Жандосова-Берегового. А там говорят, что группу 6-7 лет упразднили. Теперь старшая группа 5-6 лет. Я давай названивать в ПМПК, чтобы нас без коррекционного центра сразу в детсад отправили - дочке осенью уже 6, ЗПРР. А там тишина. Мне бы еще и на работу ходить - семья неполная. Отправилась в школу рядом с домом, ну, думаю, может в нулевой класс возьмут - она девочка смышленая и как раз начала все больше говорить и интерес к учебе проявлять. А теперь в школе говорят, возможно, нуляшек не будут брать и направят всех в садики. Зашла еще в обычный садик рядом с домом. Ну, думаю, бывает, что места без очереди есть. Они сначала говорили, что с ЗРР не берем, ну, говорю, говорит уже больше, давайте попробуем. Сказали, что места в казахской группе, возможно, появятся ближайшие пару недель. Известно будет опять-таки в августе. В общем, время расслабиться, с дочкой дома стихи учим потихоньку.  


Сообщение отредактировал Gofa: 29.07.2018, 04:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.