Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#1181
Галина Свечникова

Галина Свечникова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здраствуйте всем!!!

есть ли в алматы частные лого сады или лого центры с дневным пребыванием?сыну 4 года,диагноз зрр и сдвг. отдали в гос сад,каждый день жалобы. ищем спец садик. кто что знает про коррекционные сады, реально ли в них вобще попасть.

если кому нужно ,знаю центр для детей с аутизмом,психолога и логопеда .


  • 0

#1182
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.

http://special-child.kz

Адреса ПМПК и КППК Алматы.


Сообщение отредактировал vitold: 06.08.2018, 10:14:37

  • 0

#1183
Olga T

Olga T
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здраствуйте всем!!!

есть ли в алматы частные лого сады или лого центры с дневным пребыванием?сыну 4 года,диагноз зрр и сдвг. отдали в гос сад,каждый день жалобы. ищем спец садик. кто что знает про коррекционные сады, реально ли в них вобще попасть.

если кому нужно ,знаю центр для детей с аутизмом,психолога и логопеда .

Галина, поделитесь, пожалуйста, контактами центра?

Спасибо!


  • 0

#1184
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...
  • 1

#1185
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...

 

мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?


Сообщение отредактировал tiramisou: 17.10.2018, 10:27:54

  • 0

#1186
tatka-sun

tatka-sun
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, пожалуйста, проверенного дефектолога. Тема очень большая, хочется быстрее приступить к лечению. Ребенку 2г, поставили диагноз специфическая задержка речи. Развитие после года стало очень медленное, речь начиналась и пропала в 1,5г, лепет, очень редко может сказать "открой, уйди, дай", все жестами показывает.
  • 0

#1187
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?

 

Таугуль слишком далеко для нас... 

А по поводу ПМПК, я говорю именно о районном ПМПК Турксибского района, что на Физули. Начиная от банальных мелочей типа отсутствия записи по времени (прием с 8 до 12, приходите с ребенком у нас живая очередь), то есть сколько ты там пробудешь и пройдешь ли вообще не известно. Безотвественный невропатолог, которого всем нам пришлось ждать больше двух часов, но и приход его меня не обрадовал. Хам, никакого опроса или сбора анамнеза, наорал на меня и гиперактивного сына (ну да, ребенок уже расторможен страшно, мы в 4 стенах 4 час по его же милости торчим). Довел меня до истерики, найдя УЗИ мозга (которое как оказалось вообще не сына, медсестры в поликлинике вклеили по ошибке), что это по моей вине ребенок такой, ты его герпесом заразила страшным! Выписал сто-пятьсот дорогих анализов именно в определенном центре медицинском. 

Было это зимой, но от воспоминаний до сих пор подтряхивает. О психиатре в ЦПЗ и говорить не хочется: "а давайте я вам таблеточки выпишу, вас же с таким поведением ни в один государственный сад не возьмут "....

 

Обратилась в Республиканскую ПМПК, на 1 приеме была, без ребенка, все хорошо. Вот через неделю поедем уже с малым, тоже на них надеемся. Планируем попасть в Мейирим.


  • 1

#1188
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите, пожалуйста, проверенного дефектолога. Тема очень большая, хочется быстрее приступить к лечению. Ребенку 2г, поставили диагноз специфическая задержка речи. Развитие после года стало очень медленное, речь начиналась и пропала в 1,5г, лепет, очень редко может сказать "открой, уйди, дай", все жестами показывает.

в всезнайке очень сильная коррекционная педагогика. погуглите


  • -1

#1189
tatka-sun

tatka-sun
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо, за это время мы даже успели там позаниматься у Анастасии. Больше похоже на дрессировку, отнеси, сядь, стой и все насильно. 45мин истерики. У ребенка аутичные черты, а тут какая-то женщина хватает его, зажимает, управляет его рукой. Я не выдержала таких занятий
  • 0

#1190
Atkim

Atkim
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Начала беспокоится о том, что доча не говорит, пошли к неврологу, она нам поставила расстройство аутистического спектра (РАС) и ЗРР, посоветовала обратиться в Пмпк и в Асыл Мирас. Судя по отзывам о ПМПК, обращаться туда не сильно эффективно, может ли кто-нибудь написать у кого был какой опыт обращения в асыл мирас? Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#1191
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...

 

мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?

 

Добрый день! А можно контакты центра или полный адрес, в гугле найти не могу.


  • 0

#1192
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

Спасибо, за это время мы даже успели там позаниматься у Анастасии. Больше похоже на дрессировку, отнеси, сядь, стой и все насильно. 45мин истерики. У ребенка аутичные черты, а тут какая-то женщина хватает его, зажимает, управляет его рукой. Я не выдержала таких занятий

К сожалению, когда ребенок плохо понимает обращенную речь, применяется такой метод...Мы к А.А. пришли в марте текущего года, тогда сыну было 1,7 мес...Ходим до сих пор, сын бежит на занятие, есть положительная динамика в развитии...я считала что медленная, но положительная, а в Асыл Мирасе при повторной диагностики сказали, что у нас средняя динамика в развитии.


  • 0

#1193
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день. Начала беспокоится о том, что доча не говорит, пошли к неврологу, она нам поставила расстройство аутистического спектра (РАС) и ЗРР, посоветовала обратиться в Пмпк и в Асыл Мирас. Судя по отзывам о ПМПК, обращаться туда не сильно эффективно, может ли кто-нибудь написать у кого был какой опыт обращения в асыл мирас? Поделитесь пожалуйста.

Здравствуйте! Мы прошли только диагностику, ждем очередь на программу.


  • 0

#1194
tatka-sun

tatka-sun
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. Начала беспокоится о том, что доча не говорит, пошли к неврологу, она нам поставила расстройство аутистического спектра (РАС) и ЗРР, посоветовала обратиться в Пмпк и в Асыл Мирас. Судя по отзывам о ПМПК, обращаться туда не сильно эффективно, может ли кто-нибудь написать у кого был какой опыт обращения в асыл мирас? Поделитесь пожалуйста.

Как я поняла в ПМПК идут за очередью на бесплатные занятия, в спец садик. Проблему увидели, озвучили, но рекомендаций особо не дают
  • 0

#1195
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

https://informburo.k...go-spektra.html


  • 0

#1196
Atkim

Atkim
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Начала беспокоится о том, что доча не говорит, пошли к неврологу, она нам поставила расстройство аутистического спектра (РАС) и ЗРР, посоветовала обратиться в Пмпк и в Асыл Мирас. Судя по отзывам о ПМПК, обращаться туда не сильно эффективно, может ли кто-нибудь написать у кого был какой опыт обращения в асыл мирас? Поделитесь пожалуйста.

Всё ещё актуально.
  • 0

#1197
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Добрый день. Начала беспокоится о том, что доча не говорит, пошли к неврологу, она нам поставила расстройство аутистического спектра (РАС) и ЗРР, посоветовала обратиться в Пмпк и в Асыл Мирас. Судя по отзывам о ПМПК, обращаться туда не сильно эффективно, может ли кто-нибудь написать у кого был какой опыт обращения в асыл мирас? Поделитесь пожалуйста.

Всё ещё актуально.

 

Запишитесь на диагностику в Республиканскую ПМПК: не в компетенции невролога диагностировать аутистические расстройства, а комплексный осмотр психиатром, неврологом, психологом и логопедом-дефектологом даст компетентную оценку актуального состояния и необходимые рекомендации.


Сообщение отредактировал vitold: 05.01.2019, 11:52:38

  • 0

#1198
Atkim

Atkim
  • Гость
  • 9 сообщений
Пыталась записаться в республиканский ПМПК, женщина которая взяла трубку сказала, а что в районную не запишитесь, к нам только через год сможете попасть. Записывайтесь по месту прописки у нас со всего Казахстана едут... Записались в бостандыкский пмпк.
  • 0

#1199
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Пыталась записаться в республиканский ПМПК, женщина которая взяла трубку сказала, а что в районную не запишитесь, к нам только через год сможете попасть. Записывайтесь по месту прописки у нас со всего Казахстана едут... Записались в бостандыкский пмпк.

Я зашла в конце ноября, в начале декабря была записана сама для составления «общей картины» и к концу декабря попали с ребёнком. Но когда дадут занятия не известно
  • 1

#1200
Atkim

Atkim
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем, мы сходили в пмпк, нас поставили в очередь во всевозможные учреждения, РАС пока не ставят, ставят зпр и ЗРР, в коррекционном классе можем начать занятия только в сентябре... Решили не ждать этих очередей и пойти сразу к Меруерт на занятия. Проконсультировались с ней, нам понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.