Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#1241
Mama Anel

Mama Anel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...

 
мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?


Подскажите в какие центры Вы ходили в прошлом. Есть ли результаты? Сейчас в поиске. Буду благодарна, если поделитесь опытом.
  • 0

#1242
Mama Anel

Mama Anel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток! Давненько вы не писали. Как обстоят ваши дела? Как ваш ре себя чувствует в саду? Моему сыну два года и я вожу его в томатис центр Алматы вот уже почти месяц. Поведение стало лучше после первой недели. Но я как и любой другой родитель очень сильно переживаю. Я не знаю что у него. За диагнозами не гонюсь, но очень печалит, то что понимания пока нет, только бытовое. Если меня память не подводит то вы получаете образование в этой области. Так ли это? Хотелось бы с вами проконсультироваться как с родителем.

Здравствуйте. Дела идут потихоньку в положительном ключе. Учится взаимодействовать с детьми, с воспитателем. Проблемы с коммуникацией и пониманием абстрактной речи остаются. В общем же всё не плохо, но всегда хочется большего. Образование получаю. Проконсультироваться вы можете, но я пока не являюсь специалистом. Я пока просто родитель, который имел возможность пролапатить огромное количество информации и сделать свои выводы.
П.с. Идти в Луч Света на лекции спецов по био добавкам крайне не рекомендую. Чистый развод на деньги.

Daygon, здравствуйте! Надеюсь Вы ещё заходите на этот форум.
Хотела с Вами проконсультироваться. У нас зпрр, ребенку 2.8. Не говорит, не понимает обращенную речь, за исключением нескольких слов и жестов, с поведением проблем нет, смотрит в глаза редко, не умеет играть с детьми.
Какую методику обучения вы бы нам порекомендовали, центры или частных специалистов. Буду благодарна за ответ.
  • 0

#1243
Зоя Момушева_549301

Зоя Момушева_549301
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста я перевела ребенка по состоянию здоровья на домашнее обучение ,естли какие то выплаты? И куда нужно обращаться , если они есть?Инвалидности пока нет .
  • 0

#1244
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Доброй ночи, сыну 3,8, очень активный, общительный, полноценно не говорит, общается одиночными словами и жестами, всё что ему говорят окружающие понимает, окружающие его в принципе понимают, прошли коммисию, пропили пантокальцин 2 курса, ходили в коррекционный кабинет, но эфекта особо не заметили, логопеды говорят лентяй, что посоветуйте.
  • 0

#1245
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброй ночи, сыну 3,8, очень активный, общительный, полноценно не говорит, общается одиночными словами и жестами, всё что ему говорят окружающие понимает, окружающие его в принципе понимают, прошли коммисию, пропили пантокальцин 2 курса, ходили в коррекционный кабинет, но эфекта особо не заметили, логопеды говорят лентяй, что посоветуйт

 

Социализацию. Детский сад или детский центр. Только обязательно с хорошим логопедом, с занятиями по развитию речи и моторики!


  • 0

#1246
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Доброй ночи, сыну 3,8, очень активный, общительный, полноценно не говорит, общается одиночными словами и жестами, всё что ему говорят окружающие понимает, окружающие его в принципе понимают, прошли коммисию, пропили пантокальцин 2 курса, ходили в коррекционный кабинет, но эфекта особо не заметили, логопеды говорят лентяй, что посоветуйт


Социализацию. Детский сад или детский центр. Только обязательно с хорошим логопедом, с занятиями по развитию речи и моторики!
Благодарю за оперативный ответ.
  • 0

#1247
Зоя Момушева_549301

Зоя Момушева_549301
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста я перевела ребенка по состоянию здоровья на домашнее обучение ,естли какие то выплаты? И куда нужно обращаться , если они есть?Инвалидности пока нет .

Здравствуйте! Может кто в курсе напишите пожалуйста!
  • 0

#1248
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем мамам и папам привет!

Приглашаю присоединиться к группе в ватсап.

Эта группа для родителей детей с ЗПРР, аутистическим спектром (аут черты, РАС, аутизм).

 

https://chat.whatsap...7IwV5aougw129AQ


  • 1

#1249
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Сын до 4-х лет не разговаривал. Несколько слов, типа "мама", "папа" и "ам-ам" я не считаю за разговор. После 4-х лет повели к логопеду и после месяца занятий ребёнок стал болтать, как взрослый.


У нас тоже самое, только сыну уже 4г 4 мес. Говорит на своём языке, непонятно, предложениями, но вот иак: мама ааа ммм ппп а?? Понимаем по интонации и смыслу происходящего... Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда
  • 0

#1250
Рай

Рай
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Добрый день!
Меня зовут Жанат Каратай, я организатор адаптивного катания для детей с особенностями в развитии. Приглашаю вас с детьми на бесплатные занятия адаптивным катанием на роликовых коньках на Семейном горном курорте Pioneer в городе Алматы.
Эта реабилитационная программа с 2017 года поддерживается акиматской города Алматы и показывает высокие результаты при задержка развития разного генеза. Приглашаются дети с любыми особенностями в развитии. За 10 занятий ребёнок получит мощную нейропсихологическую стимуляцию.
  • 0

#1251
Рай

Рай
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Добрый день!
Меня зовут Жанат Каратай, я организатор адаптивного катания для детей с особенностями в развитии. Приглашаю вас с детьми на бесплатные занятия адаптивным катанием на роликовых коньках на Семейном горном курорте Pioneer в городе Алматы.
Эта реабилитационная программа с 2017 года поддерживается акиматской города Алматы и показывает высокие результаты при задержка развития разного генеза. Приглашаются дети с любыми особенностями в развитии. За 10 занятий ребёнок получит мощную нейропсихологическую стимуляцию.
Уважаемые родители детей с особыми потребностями!
Приглашаем принять участие в городской программе: «Адаптивное катание на роликах для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях высокогорья» в 2020 году.
Крайне важно помочь детям восстановить своё здоровье после длительного карантина, улучшить иммунную систему за счёт пребывания в горной местности, улучшить психо-эмоциональный фон не только ребёнка, но и сопровождающих их родителей.
Программа реабилитации предполагает обязательное участие ребенка в 10 занятиях по расписанию выбранной смены одного из потоков 2020 года:
Расписание занятий

1 смена: 8.30-13.00;
2 смена: 10.30-15.00;
3 смена: 13.00-17.30;

1 поток с 29 июня по 5 июля;
2 поток с 6 июля по 11 июля;
3 поток с 13 июля по 18 июля;
4 поток с 20 июля по 25 июля;
5 поток с 27 июля по 1 августа.

Участник программы должен быть жителем Алматы, возраст 4-25 лет, неврологический диагноз, сопровождающего.

Для участия в программе необходимо подать 2 экз. нижепоименованных копий документов в офис СГК «Pioneer» по адресу ул. Кунаева 38/ Макатаева (БЦ Жар-Су), офис 403:
1. Свидетельство о рождении ребенка + ИИН если не указан в свидетельстве;
2. Справка ПМПК, ВКК, поликлиники, с неврологическим диагнозом от 2020 г.;
3. Удостоверение личности сопровождающего;
4.* Доверенность на сопровождение ребенка и удостоверение доверителя, если сопровождающий не является родителем ребенка;
5. Выписка с личного кабинета электронного правительства egov.kz с указанием ФИО участника проекта и места регистрации/ прописки от 2020 г., или заявление по форме:
ЗАЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯ
Я, РОДИТЕЛЬ (ФИО), ИИН ___________________________
РЕБЕНКА (ФИО), ИИН _______________________________,
Настоящим подтверждаю, что ребенок ПРОПИСАН по адресу: г.АЛМАТЫ,
____________________________________
Дата:_________ Подпись _____________

С уважением, Семейный горный курорт Pioneer
Николай, +7 771 762 5010.
https://www.instagra...d=1bpg4mhrw06g7
  • 0

#1252
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте! Нужен школьный педагог для начальных классов, которы работает с детьми зпрр, можно с выездом на дом, Кто нибудь знает таких?
  • 0

#1253
riordan

riordan
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А мне логопед сказал что ребёнок больше с дедом и бабкой больше находиться .

Вы не замечаете, но у вас другой язык чем у ваших родителей.

 


  • 0

#1254
JohnVane

JohnVane
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем мамам и папам привет!

Приглашаю присоединиться к группе в ватсап.

Эта группа для родителей детей с ЗПРР, аутистическим спектром (аут черты, РАС, аутизм).

 

https://chat.whatsap...7IwV5aougw129AQ

 

Добрый день - подскажите актуальна ли еще данная группа в whatsapp? Мы с супругой являемся родителями двух мальчиков близнецов (2 года и 7 мес.), которым сейчас ставят диагноз ЗПРР с элементами аутизма, никак не можем определиться с необходимой терапией для малышей, очень хотим посоветоваться с родителями детей с похожим диагнозом. 


  • 0

#1255
Нурзат

Нурзат
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, куда обратились с данным диагнозом ? Какие центры посещаете , есть ли результат ?
  • 0

#1256
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Хотела поделиться нашей историей, возможно кому то будет полезно. У сына до трёх лет не было речи, кроме папа, мама, няня(сестра старшая). Обращенную речь понимал, по книжкам все показывал, с 1.10 года ходил в частный детский сад, мы надеялись, что социализация даст толчок и он заговорит сам. Но, увы, не случилось. Бабушки успокаивали, время придет, заговорит. Но я себе дала срок до 3 лет, если речи не будет, пойдем к специалистам. Сейчас понимаю, что 3 года уже поздно.
Мы обратились в Ассоциацию логопедов дефектологов. Там нам поставили диагноз "моторная алаллия". Я стала изучать этот диагноз и поняла, что многое не совпадает. (Ранее невропатолог Марина Фаридовна нам ставила темповую задержку речи). Изучив тему и поняв, что диагноз в любом случае ставит не логопед, а невропатолог, обратились к Каримовой Раушан Бейдалиевне. Она опровергла диагноз логопеда и поставила нам ОНР 1 степени, прописала курс ноотропов на 3 месяца и обязательные занятия.
Мы прошли 2 курса нейрокоррекции и 6 месяцев занятий с дефектологом- логопедом + ежедневные занятия дома, чтение книг, заставляли проговаривать все просьбы (кушать, пить, гулять и тд), пропили все нооторопы. У ребенка пошла речь. Причем такими темпами, как будто просто включили какую то кнопку.
Часто вижу вопросы от родителей, куда идти, когда идти. Если ребенок не говорит к 3-4 годам, надо бить тревогу, потому что после 4 уже поздно. Если ребенок к 1,5 годам не понимает обращенную речь, не выполняет простых инструкций, отсутствует указательный жест, не отзывается на своё имя - надо срочно идти у специалистам. Сначала к невропатологу, но знающему и проверенному , который имеет опыт работы с особенными детьми. Затем к дефектологам.
Чем раньше вы поможете своему ребенку заговорить, тем у него больше шансов к 4-5-6 годам выйти в норму. Не слушайте советов "мой заговорил в 5, у соседки до 6 молчал и т.д." сейчас зрр встречается очень часто у детей, и причины могут быть совершенно разными.

Сообщение отредактировал Mia 28: 15.02.2021, 23:57:48

  • 3

#1257
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Хотела поделиться нашей историей, возможно кому то будет полезно. У сына до трёх лет не было речи, кроме папа, мама, няня(сестра старшая). Обращенную речь понимал, по книжкам все показывал, с 1.10 года ходил в частный детский сад, мы надеялись, что социализация даст толчок и он заговорит сам. Но, увы, не случилось. Бабушки успокаивали, время придет, заговорит. Но я себе дала срок до 3 лет, если речи не будет, пойдем к специалистам. Сейчас понимаю, что 3 года уже поздно.
Мы обратились в Ассоциацию логопедов дефектологов. Там нам поставили диагноз "моторная алаллия". Я стала изучать этот диагноз и поняла, что многое не совпадает. (Ранее невропатолог Марина Фаридовна нам ставила темповую задержку речи). Изучив тему и поняв, что диагноз в любом случае ставит не логопед, а невропатолог, обратились к Каримовой Раушан Бейдалиевне. Она опровергла диагноз логопеда и поставила нам ОНР 1 степени, прописала курс ноотропов на 3 месяца и обязательные занятия.
Мы прошли 2 курса нейрокоррекции и 6 месяцев занятий с дефектологом- логопедом + ежедневные занятия дома, чтение книг, заставляли проговаривать все просьбы (кушать, пить, гулять и тд), пропили все нооторопы. У ребенка пошла речь. Причем такими темпами, как будто просто включили какую то кнопку.
 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где вы проходили нейрокоррекцию, и посоветуйте хорошего дефектолога. Мы у Каримовой тоже наблюдаемся ее ноотропы очень помогли, но мы занятия еще не прошли, ищем хороших специалистов :)


  • 0

#1258
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Хотела поделиться нашей историей, возможно кому то будет полезно. У сына до трёх лет не было речи, кроме папа, мама, няня(сестра старшая). Обращенную речь понимал, по книжкам все показывал, с 1.10 года ходил в частный детский сад, мы надеялись, что социализация даст толчок и он заговорит сам. Но, увы, не случилось. Бабушки успокаивали, время придет, заговорит. Но я себе дала срок до 3 лет, если речи не будет, пойдем к специалистам. Сейчас понимаю, что 3 года уже поздно.
Мы обратились в Ассоциацию логопедов дефектологов. Там нам поставили диагноз "моторная алаллия". Я стала изучать этот диагноз и поняла, что многое не совпадает. (Ранее невропатолог Марина Фаридовна нам ставила темповую задержку речи). Изучив тему и поняв, что диагноз в любом случае ставит не логопед, а невропатолог, обратились к Каримовой Раушан Бейдалиевне. Она опровергла диагноз логопеда и поставила нам ОНР 1 степени, прописала курс ноотропов на 3 месяца и обязательные занятия.
Мы прошли 2 курса нейрокоррекции и 6 месяцев занятий с дефектологом- логопедом + ежедневные занятия дома, чтение книг, заставляли проговаривать все просьбы (кушать, пить, гулять и тд), пропили все нооторопы. У ребенка пошла речь. Причем такими темпами, как будто просто включили какую то кнопку.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где вы проходили нейрокоррекцию, и посоветуйте хорошего дефектолога. Мы у Каримовой тоже наблюдаемся ее ноотропы очень помогли, но мы занятия еще не прошли, ищем хороших специалистов :)
Все там же, в ассоциации Логопедов и Дефектологов. В филиале в Аксае 4. Нейропсихолог Тимур и дефектолог Марина.
  • 0

#1259
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, где принимает невропатолог Каримова Раушан Бейдалиевна?

 

@mia 28, спасибо, что поделились, у нас такая же ситуация, записались в Рик.


  • 0

#1260
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Добрый день,
 
Подскажите, пожалуйста, где принимает невропатолог Каримова Раушан Бейдалиевна?
 
@mia 28, спасибо, что поделились, у нас такая же ситуация, записались в Рик.

Раушан Бейдалиевна принимает с центре "Весело шагать" на Муканова-Шевченко. Ее номер +7 777 245 3327 напишите ей на вотсап, она сама записывает на прием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.