Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#801
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Честно сказать я была с сыном у Золоторевой, и она меня не впечатлила. От нас открестилась, отправила к деффектологу, и один раз типа будете ко мне ходить. Оценила так меня как сканер, насколько потяну. Когда мы ждали администратора, чтоб заплатить за консультацию, три раза сбегала, чтоб убедиться что мы не уйдем, хотя знает что мы ходим к психологу в этот детский цент, сказала что психолог нам не нужен и тд.

 

Да , бывает у нее нервишки шалят, но она не плохой логопед. Если она не стала с вами работать, значит ваши проблемы серьезнее только речевых. Думаю, если вы обратились в Асыл Мирас, то уже сами это понимаете. Пантекальцин пустышка, уже 100 раз доказано. Кортексин ещё хуже. Только ребенка такими болючими уколами зря мучаете. С фенибутом надо осторожным быть. Он вроде бы и успокаивающий, а действует на всех по разному.
она от нас не отказалась, просто заявила, что психолог нам не нужен, а нужен дефектолог и у нее есть окно, один раз в неделю будет нас брать. Я просто хочу чтоб ребенком занимались нормально, а не на отмашку. Да и честно, полно логопедов-дефектологов, зачем платить дважды. Мне нужен специалист которому бы я ребенка доверила, а эта насыщенная, может и специалист, но звезду поймала.

 

У нас *звёздность * спецов принято считать как гарант качественного лечения. А это не так.Есть логопеды-деффектологи,которые работают в школах и получше известных звездящих особ. 


  • 0

#802
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

 

 

В коркабинет ждали где-то около полугода

Кукла Чаки, Вы рекомендовали остеопата, писали, что благодаря ему забыли о невропатологе, а с проблемой ЗРР получается, остеопат не справился? Я с этой и проблемой и хотела к остеопату обратится, теперь задумалась...
Вот как раз-таки она и справилась. Мы больше не картавим, не шипелявим. Сделайте так, позвоните С.А, поговорите, она уже должна приехать, потому что у каждого ребенка свой конкретный случай и разные причины речевой задержки. Тем паче она берется только тогда, когда может помочь, в других случаях отказывает в приеме.

СА это кто?

 

Выше писала, это остеопат. Человек с 50 летним стажем в медицине, врач терапевт-кардиолог, работала в системе МВД, лечила военных, потом закончила институт остеопатической медицины (остеопат как и мануальный терапевт это человек с высшим медицинским образованием), курсы мануальной  терапии. 


  • 0

#803
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Давайте не будем всех под свою гребёнку грести! Ещё раз повторяю : у моего ребёнка речь началась после приёма кортексина ! И отличить от "сама по себе " и от воздействия именно уколов я  могу ! Я рада за вашего ребёнка,что он разболтался к 3,значит у него была другая проблема. Приём кортексина у моего ребёнка к эпи активности не привёл ! Более того,общаясь с родителями ,знаю и вижу ,что перепробовав много лекарств и остального всего,у большинства речь толкнул именно кортексин или когитум,вкупе с рантокальцином,у кого то с энцефаболом,с актовегином, с массажами и с элнктрофорезом,с микротоками и т.д  Давайте быть честными,здесь,на этой ветке,в этой теме сидят мамы,папы у которых дети маленькие,которые только столкнулись с этой проблемой. Я вам пишу,моему ребёнку 12 лет . Общаемся с родителями и детьми подобного возраста . Наверное, у нас опыта как хорошего,так и плохого поболее. Я делюсь с вами информацией,чтобы у вас было меньше ходов бессмысленных по кругу. Не надо отговаривать людей от болючих уколов ! Не сделаешь сейчас больно,больно будет потом. У моего ребёнка кортексин по болевым ощущениям наравне с актовегином,вам любой врач скажет,что актовегин лучше даёт результат именно в уколах. Нас, со взрослыми детками,на этой теме ,почти нет. Знаете почему ? Потому как большинство деток с ЗПР и с ЗПРР вышли в норму,учатся в обычных классах,пусть не отличниками и не ударниками,но в норме ! Мы в своё время,пользовались любой услышанной информацией,делали для своих детей всё ,что появлялось новое. Прошло много лет ,и ситуация не изменилась - лекарства те же.,вариации те же применения,просто твердолобых родителей стало больше." У моего ребёнка так речь пришла и без лекарств,значит и вам не советую",всё это бред чистой воды. Ситуации разные. 

 

Во первых, было бы интересно знать, что именно с вашим ребенком? Какой диагноз?

 

Во вторых, не рекомендую вам использовать термин "бред" в диалоге. У вас свой богатый опыт, но опыт этот только ваш и ничей больше. Говоря про "бред", вы делаете свою точку зрения единственно верной. Это не правильно. Я никого не отговариваю, я лишь рекомендую судя со своей колокольни. А люди, прочитав ваши и мои посты сами сделают вывод, кому больше верить. Лучшим же вариантом является правильно подобранный специалист, которому надо верить.

 

В третьих, моё мнение очень простое. От сложных нарушений речи, таких как моторная алалия, сенсорная алалия и сенсорно-моторная алалия лекарств нет. А уж от прочих более сложых вещей как аутизм тем более. Тем более ноотропные средства, о которых вы говорите не является лекарственными средствами. На западе это вообще БАД-ы из СССР. Можете купить любой ноотроп на iherb, без рецепта и прочей лабуды. Это обычные травки, витаминки для мозга, функция которых просто не может запускать или толкать речь. Ноотропы конечно действуют на мозг человека, но каждый ноотроп на всех действует по своему. Мы как студенты пили их перед экзаменами, чтобы лучше усваивать материал. Штырило всех по разному. Кому-то помогло, кому-то только помешало. Если же брать детей с ментальными особенностями, то эффект от ноотропов может быть ещё разнообразнее и не предсказуемым т.к. мозг или поврежден, или имеет особенность строения на очень мелком, нейронно-синапсном уровне. Поэтому ни один супер врач никогда не скажет как именно будет действовать ноотроп на вашего ребенка. Особенно когда мозг зреет, влияние постороннего химического вмешательства в развитие нервной системы никому не известно. Проверить это не представляется возможным т.к. повторюсь, на всех ноотропы имеют разное влияние и у нас нет машины времени, чтобы отмотать время назад и пройти тот же путь без лекарств.  

 

В четвертых, что касается побочки. Я вам могу привести огромное количество примеров, когда тот же кортексин очень негативно влиял на детей и прочие вами перечисленные препараты тоже. А о микротоках я вообще молчу. Побочка от этой процедуры крайне частые случаи, когда у детей развивалась эпилепсия, причём настолько сильная, что дети на противосудорожным становились растениями.  

 

В пятых, ноотропы не используют в цивилизованных странах. Ни США, ни Европа, ни восточная цивилизованная азия ноотропы не рекомендует. Везде выписывают только нейролептики, но в очень сложных ситуациях, когда поведение ребенка становится просто не выносимым и обучающий процесс полностью невозможен. В общем же их логика сводиться к тому, что действие ноотропа слишком большой фарс, чтобы вводить его. Он может улучшить концентрацию внимания, но в тоже время увеличить гиперактивность, при которой эта концентрация теряет весь смысл. Если же ребенок не речевой, то он попросту не может выразить то, как на него этот ноотроп влияет. Был у нас мальчик, который на фенибуте стал хуже спать. Позже, когда он начал более-менее излагать свои мысли, то сказал, что от этой бяки у него в голове без конца играла музыка и мешала спать. А сколько детей не могут сказать, что с ними происходит? У нас народ с крайне скудным и стереотипным мышлением, который считает, что от всего должна быть таблетка. И она обязательно помогает. Только вот ноотропы ничего лечить не могут. Они меняют состояние ребенка в абсолютно не предсказуемом порядке.

 

В шестых, с вашим то опытом очень стыдно не знать, что ЗПРР и ЗПР это не диагнозы, чтобы так точно о них говорить. Нет такой вещи как ЗПРР и ЗПР. Это собирательные симптоматические вещи, которые как раз говорят, что врач не знает какой именно диагноз поставить по разному ряду причин. Т.е. ребенок как раз ходит без диагноза. Поэтому ЗПР и ЗПРР дети, по вашим вышедшие в норму как раз можно назвать бредом т.к. или крайне малое количество детей с темповой задержкой, или ваши богатые фантазии, для красного словца.     


Сообщение отредактировал Daygon: 20.11.2016, 14:11:14

  • -1

#804
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ДД! Дорогие мамы, подскажите пожалуйста логопеда, невролога, психолога в Алматы. (Вы пишите - "мы ходим...", но то ли я невнимательная, одним словом, не вижу имён и контактов). Сыну 2.10, месяц только как начал говорить какие-то отдельные слова, и то, только повторяет за нами, через раз, сам инициативу не проявляет. Шепелявит, ночь у него - нось и т.д.
Вроде развивается нормально, с рождения были пороки сердца, к счастью закрылись по последним УЗИ. Однако у него присутствует беспричинная плаксивость, другими детьми, даже младшей сестрой, не интересуется, когда обращаешься к нему, ругаешь например, в глаза не смотрит. На имя отзывается, но если изменить какой-то порядок, одному ему привычный - истерика. Дома людей много, все разговариваем, внимание уделяем, занимаемся. Марина Фаридовна и Сучков говорят что все норм. Но мне хочется перепроверить у узких специалистов.
Имеет ли смысл по опыту присутствующих сразу идти в гпмпк?
Спасибо
  • 0

#805
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

ДД! Дорогие мамы, подскажите пожалуйста логопеда, невролога, психолога в Алматы. (Вы пишите - "мы ходим...", но то ли я невнимательная, одним словом, не вижу имён и контактов). Сыну 2.10, месяц только как начал говорить какие-то отдельные слова, и то, только повторяет за нами, через раз, сам инициативу не проявляет. Шепелявит, ночь у него - нось и т.д.
Вроде развивается нормально, с рождения были пороки сердца, к счастью закрылись по последним УЗИ. Однако у него присутствует беспричинная плаксивость, другими детьми, даже младшей сестрой, не интересуется, когда обращаешься к нему, ругаешь например, в глаза не смотрит. На имя отзывается, но если изменить какой-то порядок, одному ему привычный - истерика. Дома людей много, все разговариваем, внимание уделяем, занимаемся. Марина Фаридовна и Сучков говорят что все норм. Но мне хочется перепроверить у узких специалистов.
Имеет ли смысл по опыту присутствующих сразу идти в гпмпк?
Спасибо

Загуглите "основные симптомы аутизма", если есть совпадения, то вам или к Хамзиной в САТР, или к Баймухоновой в Томатис центр Алматы. У первой бесплатно, но ждать надо до года в очереди. У второй платно, но заниматься будете сразу. Ждать нельзя, но не у всех есть возможность заниматься платно. Врачи вам не помогут ничем. Они в не компетентны в этом вопросе. ПМПК стоит проходить, чтобы встать в очередь в спец садик или за инвалидностью.
  • 0

#806
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Daygon, спасибо за ответ! Буду записываться
  • 0

#807
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

ДД! Дорогие мамы, подскажите пожалуйста логопеда, невролога, психолога в Алматы. (Вы пишите - "мы ходим...", но то ли я невнимательная, одним словом, не вижу имён и контактов). Сыну 2.10, месяц только как начал говорить какие-то отдельные слова, и то, только повторяет за нами, через раз, сам инициативу не проявляет. Шепелявит, ночь у него - нось и т.д.
Вроде развивается нормально, с рождения были пороки сердца, к счастью закрылись по последним УЗИ. Однако у него присутствует беспричинная плаксивость, другими детьми, даже младшей сестрой, не интересуется, когда обращаешься к нему, ругаешь например, в глаза не смотрит. На имя отзывается, но если изменить какой-то порядок, одному ему привычный - истерика. Дома людей много, все разговариваем, внимание уделяем, занимаемся. Марина Фаридовна и Сучков говорят что все норм. Но мне хочется перепроверить у узких специалистов.
Имеет ли смысл по опыту присутствующих сразу идти в гпмпк?
Спасибо

Загуглите "основные симптомы аутизма", если есть совпадения, то вам или к Хамзиной в САТР, или к Баймухоновой в Томатис центр Алматы. У первой бесплатно, но ждать надо до года в очереди. У второй платно, но заниматься будете сразу. Ждать нельзя, но не у всех есть возможность заниматься платно. Врачи вам не помогут ничем. Они в не компетентны в этом вопросе. ПМПК стоит проходить, чтобы встать в очередь в спец садик или за инвалидностью.

 

 

Справедливости ради позвольте добавить, что есть и другие специалисты, кроме Томатис центра, которые могут проконсультировать по вопросу "основных симптомов аутизма". Например, центр Особенный тоже работает с аутистами. Тот же Росток - Жанна Ахметова - замечательный специалист.


  • 0

#808
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 

ДД! Дорогие мамы, подскажите пожалуйста логопеда, невролога, психолога в Алматы. (Вы пишите - "мы ходим...", но то ли я невнимательная, одним словом, не вижу имён и контактов). Сыну 2.10, месяц только как начал говорить какие-то отдельные слова, и то, только повторяет за нами, через раз, сам инициативу не проявляет. Шепелявит, ночь у него - нось и т.д.
Вроде развивается нормально, с рождения были пороки сердца, к счастью закрылись по последним УЗИ. Однако у него присутствует беспричинная плаксивость, другими детьми, даже младшей сестрой, не интересуется, когда обращаешься к нему, ругаешь например, в глаза не смотрит. На имя отзывается, но если изменить какой-то порядок, одному ему привычный - истерика. Дома людей много, все разговариваем, внимание уделяем, занимаемся. Марина Фаридовна и Сучков говорят что все норм. Но мне хочется перепроверить у узких специалистов.
Имеет ли смысл по опыту присутствующих сразу идти в гпмпк?
Спасибо

Загуглите "основные симптомы аутизма", если есть совпадения, то вам или к Хамзиной в САТР, или к Баймухоновой в Томатис центр Алматы. У первой бесплатно, но ждать надо до года в очереди. У второй платно, но заниматься будете сразу. Ждать нельзя, но не у всех есть возможность заниматься платно. Врачи вам не помогут ничем. Они в не компетентны в этом вопросе. ПМПК стоит проходить, чтобы встать в очередь в спец садик или за инвалидностью.

 

 

Справедливости ради позвольте добавить, что есть и другие специалисты, кроме Томатис центра, которые могут проконсультировать по вопросу "основных симптомов аутизма". Например, центр Особенный тоже работает с аутистами. Тот же Росток - Жанна Ахметова - замечательный специалист.

 

Дык рекомендуйте, направляйте. Я таких специалистов и центры не знаю, поэтому рекомендовать не могу.  


  • 0

#809
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Может у кого был опыт, как улучшить понимание речи? Какие то упражнения, специалистов? Ре 4,3 , пассивный словарь большой, активный меньше, но пополняем. Строит простые предложения с трудом, неверные падежи и тд. Вообще избегает произность глаголы. Память отличная, знает много всего (цвета формы передметы эмоции животные итд ), читает из 3-4-5 слов, составляет эти слова из букв. Бытовые просьбы выполняет, но не все.Вижу, что плохо понимает, например, не отвечает на вопрос: что делали в садике? Что кушали? Гуляли? Нет утверждения и отрицания (всегда с подсказкой). Зато цитирует фразы из мульт((( много. Может ответить тебе подходящей по смыслу фразой.
  • 0

#810
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Может у кого был опыт, как улучшить понимание речи? Какие то упражнения, специалистов? Ре 4,3 , пассивный словарь большой, активный меньше, но пополняем. Строит простые предложения с трудом, неверные падежи и тд. Вообще избегает произность глаголы. Память отличная, знает много всего (цвета формы передметы эмоции животные итд ), читает из 3-4-5 слов, составляет эти слова из букв. Бытовые просьбы выполняет, но не все.Вижу, что плохо понимает, например, не отвечает на вопрос: что делали в садике? Что кушали? Гуляли? Нет утверждения и отрицания (всегда с подсказкой). Зато цитирует фразы из мульт((( много. Может ответить тебе подходящей по смыслу фразой.

К сожалению ваше описание аналогично подходит по симптомам на аутизм. Но уверенным в этом быть нельзя пока вы не пройдете консультацию у специалистов в выше перечисленных постах.
  • 0

#811
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У нас РАС, это мы уже знаем давно и работаем. Положительная динамика есть, постепенно преодолеваем и верим в своего ребенка. Хотела услышать конкретные рекомендации в нашей проблеме, может есть что-то, чего мы еще не знаем)) Занимаемся у Зауре Болатовны.
  • 0

#812
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

del


Сообщение отредактировал Daygon: 25.11.2016, 14:46:13

  • 0

#813
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У нас РАС, это мы уже знаем давно и работаем. Положительная динамика есть, постепенно преодолеваем и верим в своего ребенка. Хотела услышать конкретные рекомендации в нашей проблеме, может есть что-то, чего мы еще не знаем)) Занимаемся у Зауре Болатовны.

 

Я думаю, вам стоило бы спросить это у самой Зауре Болатовны. Глаголы обычно изучают и отрабатывают с логопедом. Кому-то больше помогают методы альтернативной коммуникации, такие как ПЕКС и карточки Домана. Нам 3 года, диагноз такой же. Из умелок всё как у вас. Только не читаем пока. Не вижу смысла уметь это в нашем возрасте. Глаголы мы выучили просто. Записывали на видео, как я, мама, и братик сидим на стуле, потом стоим, потом бегаем, потом прыгаем, потом лежим на кровати, кушаем кашу и так по нарастающей, в зависимости от частности применения глагола. Показываем видео и говорим "что тут мама делает?", если ребенок не может ответить, то отвечаем за него. Через некоторое время всё к нему придёт. Всё будет отвечать. Потом меняйте маму, папу, брата на животных. Показывайте не только видео, но и картинки, фотографии. Позже он уже быстро научиться понимать кто, что делает. Пока не спросишь, говорить не будет в начале. Главное, чтобы это зафиксировалось в его голове. Позже оно всё равно вылезет наружу и ребенок начнет это применять, просто ему надо помочь. Удачи, вам и сил  :)


  • 0

#814
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо Вам за комментарии и пожелания. Взаимно)) Мы также изучали глаголы только на фотографиях, перенося на животных. Видео, кстати, нет, будем пробовать. Выучила легко, применяет в речи некоторые. Наверно я многово жду, тороплюсь, оттого ощущение, что на месте сейчас топчемся.
  • 0

#815
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Спасибо Вам за комментарии и пожелания. Взаимно)) Мы также изучали глаголы только на фотографиях, перенося на животных. Видео, кстати, нет, будем пробовать. Выучила легко, применяет в речи некоторые. Наверно я многово жду, тороплюсь, оттого ощущение, что на месте сейчас топчемся.

 

В этом мы все похожи, но ребенок выше своего потенциала не прыгнет. Порой прогресс идёт скачками. Когда кажется, что ребенок "встал", на самом деле ему надо немного времени, чтобы все улеглось в голове. Такова нейронная особенность наших детей. Если обычные сами всё отовсюду черпают, особенно из общения с другими людьми, то нашим надо всё вдалбливать, причём через многократные повторения т.е. автоматизацию. Как только этот долбеж уложится в голове, после ребенок постепенно учится всё это применять в жизни. Если у вас хватит сил и терпения вложить в его голову достаточно информации, навыком и понятий, то позже он научится всему учиться сам. Не так эффективно, как нейротипичные люди конечно, но по своему. Вот хорошая иллюстрация понимания РАС:

 

http://pikabu.ru/sto...spektra_4432245


  • 0

#816
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Доброе утро. Такая информация: с 6 декабря будет проводить лечение в Алматы доктор Левит. Это его третий приезд уже в наш город. Прием, мягко говоря, не из бюджетных. Но мы пойдем. Мы прошли в июле часть курса, я вижу изменения. Особенно хорошо он помогает детям с РАС. У нас генетический синдром, помочь, как он говорит, можно, но не на 100 процентов. А у того ребенка, от родителей которого мы узнали о докторе, прогресс очень впечатляет и радует после нескольких курсов.

Сообщение отредактировал Impressionistka: 26.11.2016, 12:31:41

  • 0

#817
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Во первых, было бы интересно знать, что именно с вашим ребенком? Какой диагноз?
 органическое поражение головного мозга,не выраженная задержка психического развития,гипретензионно-гидроцефальный синдром субкомпенсированная форма. Это диагнозы поставили нам российские медики. Диагноз поставленный в Германии переводится как : минимальная мозговая дисфункция.,элементы аутического вида.,неразвитая речь. 

В пятых, ноотропы не используют в цивилизованных странах. Ни США, ни Европа, ни восточная цивилизованная азия ноотропы не рекомендует.
Ноотропы используют в Европе,могу вам сказать 100 процентно. Единственно , их выписывают детям старше 14лет. Я проживаю в Германии от 4-8 месяцев в год,сама находилась на лечении.мне  кололи роноцит,а это ноотроп.

что касается побочки. Я вам могу привести огромное количество примеров, когда тот же кортексин очень негативно влиял на детей и прочие вами перечисленные препараты тоже. А о микротоках я вообще молчу. Побочка от этой процедуры крайне частые случаи, когда у детей развивалась эпилепсия, причём настолько сильная, что дети на противосудорожным становились растениями.  
 Любой из препаратов может дать побочку,и вы сами об этом прекрасно знаете,поэтому и делают пробу на лекарство,поэтому и наблюдают за больным,как он переносит препарат. То что подходит одним,не обязательно подойдёт другим. Стыдно этого не знать.  По поводу микротоков - никого не агитирую,выбор за родителями. По поводу*становились растениями *, если вы всё так прекрасно изучили по этому поводу,почему же вы не знаете элементарного ? противопоказания - ЭПИ активность,перед микротоками проходит каждый ребёнок ЭЭГ. Кроме того,если врач усомнится при диагностировании уже на микротоках-отправит на перепроверку,что было в нашем случае.

И да,диагнозы разные,всё индивидуально. кому то логопед-деффектолог только необходим,кому то огромный комплекс,прежде всего медикаментозный

 По поводу выхода в норму детей из коррекцион классов ,ЗПР классах -дети выходят в норму,в обычные классы,и это счастье.


  • 3

#818
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

органическое поражение головного мозга,не выраженная задержка психического развития,гипретензионно-гидроцефальный синдром субкомпенсированная форма. Это диагнозы поставили нам российские медики. Диагноз поставленный в Германии переводится как : минимальная мозговая дисфункция.,элементы аутического вида.,неразвитая речь. 

 

Ребенок у вас такой большой уже, а диагноз вам так никто и не поставил. Другой вопрос, а нужен ли он вам? Объясню простым языком, чтобы опыта у вас стало по больше. Всё, что вы перечислили, это следствие, того, что у вас есть, а не диагнозы. Диагноз, это как раз симбиоз всех ваших следствий. Сенсорно-моторная алалия в следствии (органического поражения мозга бла бла бла), или аутизм в следствии (органического поражения мозга бла бла бла), или умственная отсталость в следствии (бла бла бла). Думаю вы меня поняли. В Германии вы видать были у врача, который принимает амбулаторно т.е. в кабинете быстренько смотрит. Он ничего вам не поставил. Просто зафиксировал то, что ребенок отстает в развитии. Всё, что он написал диагнозами не является. Если перевести то, что написал немецкий врач на простой язык, то звучать это будет так - наблюдаю ребенка с интеллектуальной и речевой задержкой, возможно аутизм. Всё. 

 

 

Любой из препаратов может дать побочку,и вы сами об этом прекрасно знаете,поэтому и делают пробу на лекарство,поэтому и наблюдают за больным,как он переносит препарат. То что подходит одним,не обязательно подойдёт другим. Стыдно этого не знать.  По поводу микротоков - никого не агитирую,выбор за родителями. По поводу*становились растениями *, если вы всё так прекрасно изучили по этому поводу,почему же вы не знаете элементарного ? противопоказания - ЭПИ активность,перед микротоками проходит каждый ребёнок ЭЭГ. Кроме того,если врач усомнится при диагностировании уже на микротоках-отправит на перепроверку,что было в нашем случае.

И да,диагнозы разные,всё индивидуально. кому то логопед-деффектолог только необходим,кому то огромный комплекс,прежде всего медикаментозный

 По поводу выхода в норму детей из коррекцион классов ,ЗПР классах -дети выходят в норму,в обычные классы,и это счастье.

 

Всё, что вы говорите очевидно. Но есть не большие "но!" во всем этом. Как я уже писал выше, ноотроп может по разному влиять на развивающийся детский мозг. Поведением это ребенок может не показать. Ну чуть по активнее стать, или наоборот. Или чуть спать станет хуже. Ну ничего ведь страшного не происходит. Лечится же. А как из-за этого изменилось состояние ребенка ни вы, ни врач ваш знать не может. Он в шкуре человека с ментальными нарушениями никогда не был. И как влияет этот ноотроп на этого ребенка он знать не знает. Возможно даже не догадывается. Делает так, как их учили и всё. Если уж совсем фигово, то отменит конечно. Но фиговость не всегда проявляется гиперактивностью, истериками, или полным отстранением и потерей сна. Детки с различными ментальными нарушениями вообще всегда чувствуют себя фигово, правда они не знают, что такое чувствовать себя нормально. Поэтому реакция может быть разной и не всегда очевидной. Ноотроп - это лотерея. Никто и никогда не скажет вам как в итоге он повлияет на вашего ребенка. Вылечить, он точно ничего не вылечит т.к. попросту не является лекарством. Повторюсь, у нас нет возможности отмотать время назад, чтобы сравнить.

 

Что касается микротоков, то вы пишите очевидные вещи. Только я пишу про те случаи, когда по ЭЭГ ребенок был чист, а через 3 недели ребенка увозили на скорой с судорогами. Если попасть микротоком в здоровую часть мозга, то она умирает. А эпи как раз появляется в отмерших областях. Тоже можете вписать это в копилку своего богатого опыта.

 

Про ЗПР сады и ваш опыт. ЗПР сад называется ЗПР, не потому что туда ходят дети с ЗПР. Туда ходят разные дети с разными диагнозами. Просто все они обобщены задержкой психического развития. Это моут быть и сложные речевые нарушения, и аутизм, и УО, и генетические поломки. Всё что угодно. Если дети вышли в норму, то это прекрасно. Значит были сложные нарушения речи, которые благополучно компенсировались.    


Сообщение отредактировал Daygon: 30.11.2016, 11:09:02

  • 0

#819
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

В Германии вы видать были у врача, который принимает амбулаторно т.е. в кабинете быстренько смотрит. Он ничего вам не поставил. Просто зафиксировал то, что ребенок отстает в развитии. Всё, что он написал диагнозами не является.
.Находились в клинике в стационаре в течении 5 дней.остальное амбулаторно. 

 По остальному  ,солидарна со всеми, надо работать над своим ребёнком,просто так ничего не изменится,само не придёт. Пока родители вкладывают в ребёнка-они получают результаты,не шевелятся (закинул таблетку и всё будет,посадил перед мультами.и как бы развитие)-ничего не получится. Развитие,общение,отношение в семье-вот то,что считаю важным.


  • 0

#820
Almaty Kz_515962

Almaty Kz_515962
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Очень нужна помощь! Никак не могу найти психолога для мальчика (младшая школа), необходимо провести психологическую коррекцию. У сына дислексия и дисграфия, а так же повышенная гиперактивность, проходим комплексное лечение у невропатолога, логопеда-дефектолога. Сейчас необходимо подключать психолога, так как большие проблемы с обучением и с однокласниками. То что нашла на просторах интернета вызывает большие сомнения, пожалуйста порекомендуйте специалистов!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.