Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#821
Askaranara

Askaranara
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые мамы, родители! Тема здоровья тем более ребенка очень волнительна для каждого из нас. Хочу поделиться с вами знанием, умением, возможностью лечить себя и своих детей самим
"КАК ВЫТАЩИТЬ РЕБЕНКА ИЗ МОТОРНОЙ АЛАЛИИ и ЗРР.
ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ.

Привет, сейчас я хочу поделиться с вами одной личной историей, которая происходит в моей жизни.

10 октября 2011 года я стала мамой.
В первые же моменты жизни нашего сына, нам с ним, пришлось побороться за свое существование, но пережив тяжелое кесарево, гипоксию, операцию на кишечнике у сына в 4 дня, мы через месяц пребывания в больнице приехали-таки домой. Когда выписывались из Детской клинической больницы, невролог-неонатолог сказала, что мы ей не нравимся. Я тогда не поняла смысл этих слов и не приняла их даже во внимание.

Развитие ребенка шло с небольшим отставанием от сверстников и объяснялось это всегда тяжелыми родами и общим наркозом в первые дни жизни....

В 2 года нам поставили диагноз: Задержка Речевого Развития (ЗРР) и началось лечение у невролога. Каждый месяц у нас был расписан по таблеткам, сиропам, и уколам, которые должны были ускорить развитие детского мозга и запустить речь.

К трем годам нам начали приписывать еще диагноз "моторная алалия", но врачи не приходили к общему мнению с этим диагнозом, поэтому он "то есть, то нет его". К слову сказать, в три года речи у ребенка так и не было.

В 4,5 года (апрель 2016 года) невролог на полном серьезе говорила со мной об оформлении инвалидности у сына. В 4,5 года активная речь у Андрея была в 4 слова! ЧЕТЫРЕ!!! Т.е. два с половиной года почти бесприрывного медикаментозного лечения и физиотерапии нам не дало никакой динамики.

ИНВАЛИДНОСТЬ.
  • 0

#822
Askaranara

Askaranara
  • Гость
  • 6 сообщений

Как же сильно моя душа этому сопротивлялась. Не смотря на отсутствие большого прогресса, я всегда верила в то, что мы решим эту проблему. Что все равно "придет время" и мы вылезем из проблем с речью.

Ну, и как говориться, кто ищет тот найдет. Именно, когда мы были на последнем лечении и ставили очередные уколы, весной этого года, я познакомилась с методикой по работе с подсознанием. И практически первым отзывом, который я увидела - был отзыв девушки, которая вытащила ребенка из ДЦП!! (Кому надо будет отзыв - напишите, я найду).....

Я ТОЖЕ ТАК МОГУ!

Сообщение отредактировал Askaranara: 04.12.2016, 01:28:17

  • 0

#823
Askaranara

Askaranara
  • Гость
  • 6 сообщений
Аксиому методики я приняла весьма быстро. Я поняла, что у меня есть установки, которые мешают моему ребенку говорить. И если я ТАК влияю на своего сына, значить могу влиять ИНАЧЕ.

В начале мая я сознательно отказалась от таблеток для сына! Я сознательно сказала, что не будет больше никаких "чудо" сиропов из аптеки и больнючих уколов.
Эту позицию точно не одобряет логопед и воспитатель в садике, и не уверена, что даже муж это одобряет... Неврологу я еще не сказала
  • 0

#824
Askaranara

Askaranara
  • Гость
  • 6 сообщений
Но с мая месяца мы не выпили ни одной таблетки!

Летом я пыталась прорабатываться самостоятельно без тренажера (что вообще является не очень эффективной деятельностью) и даже летом у нас пошли изменения.

Активные проработки моих установок по речи Андрея я начала только в октябре месяце.

  • 0

#825
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Аксиому методики я приняла весьма быстро. Я поняла, что у меня есть установки, которые мешают моему ребенку говорить. И если я ТАК влияю на своего сына, значить могу влиять ИНАЧЕ.

В начале мая я сознательно отказалась от таблеток для сына! Я сознательно сказала, что не будет больше никаких "чудо" сиропов из аптеки и больнючих уколов.
Эту позицию точно не одобряет логопед и воспитатель в садике, и не уверена, что даже муж это одобряет... Неврологу я еще не сказала

 

Извините, ничего не поняла... Что за методика? Где почитать ее описание?


  • 0

#826
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений

Но с мая месяца мы не выпили ни одной таблетки!

Летом я пыталась прорабатываться самостоятельно без тренажера (что вообще является не очень эффективной деятельностью) и даже летом у нас пошли изменения.

Активные проработки моих установок по речи Андрея я начала только в октябре месяце.

ВД! НЕ поделитесь ли информацией? И какой прогресс на сегодняшний день, простите! Мне очень нужно


  • 0

#827
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Уважаемые мамы, родители! Тема здоровья тем более ребенка очень волнительна для каждого из нас. Хочу поделиться с вами знанием, умением, возможностью лечить себя и своих детей самим "КАК ВЫТАЩИТЬ РЕБЕНКА ИЗ МОТОРНОЙ АЛАЛИИ и ЗРР. ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ.

Теперь понятно. Это не Ваша личная история, а скопированная из "Одноклассников" (если кто сильно хочет найти, достаточно скопировать часть фразы из поста Askaranara и вставить ее в строку поиска в гугле), в общем, суть методики такова: заплатите денежки за вебинары и будет Вам счастье. :)


Сообщение отредактировал Rio-Rita: 09.12.2016, 11:43:22

  • 1

#828
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дв. Незнаю в какой теме спросить-но эта ближе. У меня вопрос-дочь во втором классе. Псевдобульбарная дизартрия легкой степени. Занимаемся с логопедом. Есть большой прогресс. Вопрос мой касается иностранный языков в частности казахский и английский. У нас с ними беда. Я не знаю как мне действовать. Просто долбить зубрежкой или плюнуть. Подобным детям как вообще даются языки? В интернете очень разные мнения. Просто у нас как каз или англ прям слезы. Мы, грубо говоря, по русски только вышли на твердую тройку (фонетическая глухота). Буду благодарна за мнения и советы.
Рs. Извините если сумбурно.
  • 0

#829
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дв. Незнаю в какой теме спросить-но эта ближе. У меня вопрос-дочь во втором классе. Псевдобульбарная дизартрия легкой степени. Занимаемся с логопедом. Есть большой прогресс. Вопрос мой касается иностранный языков в частности казахский и английский. У нас с ними беда. Я не знаю как мне действовать. Просто долбить зубрежкой или плюнуть. Подобным детям как вообще даются языки? В интернете очень разные мнения. Просто у нас как каз или англ прям слезы. Мы, грубо говоря, по русски только вышли на твердую тройку (фонетическая глухота). Буду благодарна за мнения и советы.
Рs. Извините если сумбурно.

Сама не сталкивалась, поэтому просто мнение со стороны:

Подойти к педагогам с карточкой (справкой) и поговорить о снисходительном отношении. т.к. ребенок не "забил" или "ленится", а реально не может с этим справиться. И долбежкой-зубрежкой можно здорово покалечить психику и отбить желание заниматься всем и навсегда. Пусть не 5ки, нафиг они, пусть просто ставят 3, но главное чтоб не ругали и не стыдили, а говорили что-то вроде "сегодня у тебя уже лучше получилось". Ну и самим поддерживать-хвалить за малейшие успехи. Раз прогресс есть, она скоро нагонит остальных


Сообщение отредактировал Liska: 10.12.2016, 16:25:58

  • 1

#830
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд. По каз языку разговаривала с училкой-пошла вроде навстречу. Т.к. казахский далеко не легкий язык. А вот с англ пока никак. Одна учитель плохо идет на контакт в принципе со всеми, а со второй еще не говорила. Но если честно меня английский на данном этапе мало интересует. А вот казахский очень. Может репетитор? Или каша в голове будет? Или все таки совсем позже пытаться учить? Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#831
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А я поняла что во многом родители виноваты. Я сама мама ребёнка которому много что ставили, но я начала этим заниматься с 1,5 лет. Потом пришла к тому что куча специалистов тупо на мне наваривается. Решила открыть центр для таких деток как мой ребёнок. И в процессе работы поняла что многие родители не хотят видеть проблему в своих детях. Не знаю почему. Либо это страх принять это либо лень. Вот как можно ребёнку 6 лет, через год в школу, ребёнок чесно сказать совсем не готов к школе. А они начинают ходить на занятия, а потом бросают. И не потому что педагог не нравится или денег нет, а тупо потому что лень возить. КАПЕЦ!!!!! Я со своим готова была хоть на край света ехать. И таких много... И педагогов я поняла что нужно искать заматевированных не на зарабатывании денег, а на реальной помощи. И я поняла это те специ у которых у самих дети с проблемами. Но самое главное родителям не лениться и самим принимать участие в развитии. Вот у меня психолог у неё дочке поставили аутизм в своё время. Так она все бросила и выучилась в Москве и вытащила своего ребёнка. Сейчас ни кто не скажет что у неё особенная девочка. Вот это пример по крайней мере для меня. Сори что так много написала, просто как то накипело что ли. Просто многие родители думают что приведу заплачу деньги и не буду сам ничего делать и ребёнок сам выберется. Такого точно не будит....
  • 0

#832
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А я поняла что во многом родители виноваты. Я сама мама ребёнка которому много что ставили, но я начала этим заниматься с 1,5 лет. Потом пришла к тому что куча специалистов тупо на мне наваривается. Решила открыть центр для таких деток как мой ребёнок. И в процессе работы поняла что многие родители не хотят видеть проблему в своих детях. Не знаю почему. Либо это страх принять это либо лень. Вот как можно ребёнку 6 лет, через год в школу, ребёнок чесно сказать совсем не готов к школе. А они начинают ходить на занятия, а потом бросают. И не потому что педагог не нравится или денег нет, а тупо потому что лень возить. КАПЕЦ!!!!! Я со своим готова была хоть на край света ехать. И таких много... И педагогов я поняла что нужно искать заматевированных не на зарабатывании денег, а на реальной помощи. И я поняла это те специ у которых у самих дети с проблемами. Но самое главное родителям не лениться и самим принимать участие в развитии. Вот у меня психолог у неё дочке поставили аутизм в своё время. Так она все бросила и выучилась в Москве и вытащила своего ребёнка. Сейчас ни кто не скажет что у неё особенная девочка. Вот это пример по крайней мере для меня. Сори что так много написала, просто как то накипело что ли. Просто многие родители думают что приведу заплачу деньги и не буду сам ничего делать и ребёнок сам выберется. Такого точно не будит....

здравствуйте, а где ваш центр находится?
  • 0

#833
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте. Он находится в 3 орбите.

Сообщение отредактировал Masyanka01: 14.12.2016, 01:07:37

  • 0

#834
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У нас моторная алалия, дочке 3 года, очень плохо говорит, основное это звуки. Звуками может многое рассказывать, но Ее понимаю только близкие (я, папа). Прошли один курс БАК, заметен небольшой прогресс, стала больше стараться повторять легкие слова, но в речи их не использует. Занимаемся логопедом 4 мес, но заметный прогресс после курса БАК. Там где мы проходили, советуют пройти второй курс, может кто здесь тоже с таким диагнозом, что ещё можете посоветовать, кроме БАК?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#835
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

прописали массаж шейно-воротниковой зоны из-за нарушения темпа речи. Посоветуйте реально хороших массажистов, а не таких, которые только погладят и все.


  • 0

#836
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Здравствуйте всем. Сын-6 лет, была ЗРР

Занимаемся у логопеда второй курс...4 месяц...болтает без умолку, но когда торопиться каша во рту.. тяжко идут: ш,с. р,л в словах...на следующий год в школу, учимся по каплям писать и читать буквы и слоги..с переменным успехами...характер! Если есть настрой, всё на ура..делаем..тьфу-тьфу..

 

Дочке 2,10 лет, говорит отдельными словами..и звукоподражанием...иногда проскакивает..мой мама..-это любимое..начали ходить в июле с госсадик обычный..стоит ли идти на комиссию или подождать..?


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 14.12.2016, 20:31:54

  • 0

#837
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте всем. Сын-6 лет, была ЗРР
Занимаемся у логопеда второй курс...4 месяц...болтает без умолку, но когда торопиться каша во рту.. тяжко идут: ш,с. р,л в словах...на следующий год в школу, учимся по каплям писать и читать буквы и слоги..с переменным успехами...характер! Если есть настрой, всё на ура..делаем..тьфу-тьфу..

Дочке 2,10 лет, говорит отдельными словами..и звукоподражанием...иногда проскакивает..мой мама..-это любимое..начали ходить в июле с госсадик обычный..стоит ли идти на комиссию или подождать..?


Я думаю стоит. Пусть будит оно как говорится кушать не просит, а у вас будит очередь идти на всякий случай!!
  • 0

#838
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день. В прошлую субботу были у Даировой. Она посмотрела ребенка, результаты ээг и все предыдущие записи неврапатолога назначила лечение. Ребенку 2.11 и он не говорит. На своем болтает. Концентрации внимания нет. Гиперактивная.
Назначили ноофен2/3 На ночь чтобы лучше спала. Однако мы теперь вообще не спим. Если раньше ложились в 2 часа ночи, то теперь в 5 утра. Это второй день приема.
Кортексин уколы 8 мг. С водой для инъекций. Тоже как то странно что в баночке из под кортексина не умещается вся доза получается примерно 2 мл.
У кого такие реакции как у нас обратные?
  • 0

#839
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Добрый день. В прошлую субботу были у Даировой. Она посмотрела ребенка, результаты ээг и все предыдущие записи неврапатолога назначила лечение. Ребенку 2.11 и он не говорит. На своем болтает. Концентрации внимания нет. Гиперактивная.
Назначили ноофен2/3 На ночь чтобы лучше спала. Однако мы теперь вообще не спим. Если раньше ложились в 2 часа ночи, то теперь в 5 утра. Это второй день приема.
Кортексин уколы 8 мг. С водой для инъекций. Тоже как то странно что в баночке из под кортексина не умещается вся доза получается примерно 2 мл.
У кого такие реакции как у нас обратные?

 

Лучше связаться с врачом и сказать о реакции. То, что вам прописали, это не лечение. Это попытка лечить не понятно что не понятно чем. Какой у вас диагноз? Если проблемы не с речью, а с коммуникацией, никакой препарат не поможет. Но спать надо обязательно. Мозг страдает без сна. 


  • 0

#840
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Добрый день. В прошлую субботу были у Даировой. Она посмотрела ребенка, результаты ээг и все предыдущие записи неврапатолога назначила лечение. Ребенку 2.11 и он не говорит. На своем болтает. Концентрации внимания нет. Гиперактивная.
Назначили ноофен2/3 На ночь чтобы лучше спала. Однако мы теперь вообще не спим. Если раньше ложились в 2 часа ночи, то теперь в 5 утра. Это второй день приема.
Кортексин уколы 8 мг. С водой для инъекций. Тоже как то странно что в баночке из под кортексина не умещается вся доза получается примерно 2 мл.
У кого такие реакции как у нас обратные?


Лучше связаться с врачом и сказать о реакции. То, что вам прописали, это не лечение. Это попытка лечить не понятно что не понятно чем. Какой у вас диагноз? Если проблемы не с речью, а с коммуникацией, никакой препарат не поможет. Но спать надо обязательно. Мозг страдает без сна.

Связалась с врачом.уточнила лечение. Вчера в 8 вечера дали ноофен однако уснули в 2.
Нам ставят зпрр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.