Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развития [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#841
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 

Добрый день. В прошлую субботу были у Даировой. Она посмотрела ребенка, результаты ээг и все предыдущие записи неврапатолога назначила лечение. Ребенку 2.11 и он не говорит. На своем болтает. Концентрации внимания нет. Гиперактивная.
Назначили ноофен2/3 На ночь чтобы лучше спала. Однако мы теперь вообще не спим. Если раньше ложились в 2 часа ночи, то теперь в 5 утра. Это второй день приема.
Кортексин уколы 8 мг. С водой для инъекций. Тоже как то странно что в баночке из под кортексина не умещается вся доза получается примерно 2 мл.
У кого такие реакции как у нас обратные?


Лучше связаться с врачом и сказать о реакции. То, что вам прописали, это не лечение. Это попытка лечить не понятно что не понятно чем. Какой у вас диагноз? Если проблемы не с речью, а с коммуникацией, никакой препарат не поможет. Но спать надо обязательно. Мозг страдает без сна.

Связалась с врачом.уточнила лечение. Вчера в 8 вечера дали ноофен однако уснули в 2.
Нам ставят зпрр.

 

Нет такого диагноза - ЗПРР. Это задержка психического и речевого развития без выясненной причины. Как у ребенка с поведением? Есть ли истерики? Как хорошо понимает речь? Как хорошо может отвечать на вопросы, хотя бы используя жесты?


  • 0

#842
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Истерики есть. На вопросы не отвечает. Если что то нужно методом выбора находимчтл нужно. И все

Сообщение отредактировал Ashanty: 16.12.2016, 17:54:14

  • 0

#843
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Истерики есть. На вопросы не отвечает. Если что то нужно методом выбора находимчтл нужно. И все

 

Загуглите - основные симптомы аутизма. Если есть совпадения, то обратитесь в САТР, желательно постарайтесь попасть к Хамзиной З.Б. Это бесплатно, но надо ждать очередь пол года-год. Если есть средства, то к Баймухановой М.Е. в Томатис центр Алматы. Там очередь ждать не нужно. Желательно обратиться к опытному неврологу, чтобы вас направили на обследование. ЭЭГ во сне, УЗДГ, сурдолог.


  • 1

#844
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Истерики есть. На вопросы не отвечает. Если что то нужно методом выбора находимчтл нужно. И все


Загуглите - основные симптомы аутизма. Если есть совпадения, то обратитесь в САТР, желательно постарайтесь попасть к Хамзиной З.Б. Это бесплатно, но надо ждать очередь пол года-год. Если есть средства, то к Баймухановой М.Е. в Томатис центр Алматы. Там очередь ждать не нужно. Желательно обратиться к опытному неврологу, чтобы вас направили на обследование. ЭЭГ во сне, УЗДГ, сурдолог.
Да смотрела. Есть некоторые но думаю что это больше к ее характеру и прочее.
Это сна делали. Ничего страшного нет. Неврапатологу смотрят (Чулкова Сафина Даирова)ставят в графе диагноз зпрр. Встали в очередь в асыл мира с. Неизвестно когда придет очередь. Ходим в пмпк. Результата пока не вижу
  • 0

#845
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 

Истерики есть. На вопросы не отвечает. Если что то нужно методом выбора находимчтл нужно. И все


Загуглите - основные симптомы аутизма. Если есть совпадения, то обратитесь в САТР, желательно постарайтесь попасть к Хамзиной З.Б. Это бесплатно, но надо ждать очередь пол года-год. Если есть средства, то к Баймухановой М.Е. в Томатис центр Алматы. Там очередь ждать не нужно. Желательно обратиться к опытному неврологу, чтобы вас направили на обследование. ЭЭГ во сне, УЗДГ, сурдолог.
Да смотрела. Есть некоторые но думаю что это больше к ее характеру и прочее.
Это сна делали. Ничего страшного нет. Неврапатологу смотрят (Чулкова Сафина Даирова)ставят в графе диагноз зпрр. Встали в очередь в асыл мира с. Неизвестно когда придет очередь. Ходим в пмпк. Результата пока не вижу

 

А какой вы хотите увидеть результат от ПМПК? Это же просто комиссия. Повторюсь, нет такого диагноза ЗПРР. Невролог просто не знает что с вашим ребенком. Плюс, такие диагнозы невролог ставить не может. Только детский психиатр после 4-х лет. Сходите туда, куда я вам порекомендовал. Аутизм не терпит потери времени. Не в характере там дело, поверьте. У вас по факту каждая неделя на счету. Асыл Мирас слабое учреждение. 


  • 0

#846
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Назначили ноофен2/3 На ночь чтобы лучше спала. Однако мы теперь вообще не спим. Если раньше ложились в 2 часа ночи, то теперь в 5 утра. Это второй день приема. Кортексин уколы 8 мг.

У нас такая реакция (супергиперактивность и "невозможно уложить спать") была на уколы кортексина. Обратились после этого снова к тому же невропатологу, она дала рекомендации колоть через день.

Только мы кололи кортексин не с водой для инъекций, а с лидокаином, так как уколы ужасно болезненные. 

Первый раз кортексин дал сильный, заметный и положительный толчок в поведении, а вот когда делали еще два курса (примерно через год) - уже ничего не замечали, никакого эффекта.


  • 1

#847
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ох, не ожидала, что вернусь в эту тему снова, теперь уже с младшим сыном. Ребенку послезавтра 2 года, очень сообразительный малый, обращенную речь понимает, просьбы выполняет, очень самостоятельный. Но вот из слов только мама, папа, баба и афф-афф. У невропатолога обследован, все хорошо. Лор по своей части тоже ничего не нашел. Педиатр считает, что это просто индивидуальные темпы развития у моих сыновей такие с опозданием. Не знаю, дергаться уже или нет. Со старшим активные действия стала предпринимать после 2,5 лет. к 3,2 заговорил развернутыми предложениями, сейчас 4,5 - речь очень богато окрашенная, темы разнообразны, случаются ошибки с предлогами и падежами, но уже крайне редко. Младший неусидчивый еще, если старший с удовольствием сидел с книжками, то этот нет, ему лучше с кубиками или с мячом. Наверное запишусь на комиссию после НГ, а то пока 2 не исполнилось, говорят, что мы маленькие еще очень.


  • 0

#848
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Ох, не ожидала, что вернусь в эту тему снова, теперь уже с младшим сыном. Ребенку послезавтра 2 года, очень сообразительный малый, обращенную речь понимает, просьбы выполняет, очень самостоятельный. Но вот из слов только мама, папа, баба и афф-афф. У невропатолога обследован, все хорошо. Лор по своей части тоже ничего не нашел. Педиатр считает, что это просто индивидуальные темпы развития у моих сыновей такие с опозданием. Не знаю, дергаться уже или нет. Со старшим активные действия стала предпринимать после 2,5 лет. к 3,2 заговорил развернутыми предложениями, сейчас 4,5 - речь очень богато окрашенная, темы разнообразны, случаются ошибки с предлогами и падежами, но уже крайне редко. Младший неусидчивый еще, если старший с удовольствием сидел с книжками, то этот нет, ему лучше с кубиками или с мячом. Наверное запишусь на комиссию после НГ, а то пока 2 не исполнилось, говорят, что мы маленькие еще очень.

 

Мне кажется вы спешите. Мой тоже не говорил в 2 года, только несколько слов. Начал ближе к 2,5. Но мне в и голову не приходило, что с ним что-то не так. Знаю детей, который начинают говорить в 3 года. Все индивидуально. 


  • 0

#849
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

У нас моторная алалия, дочке 3 года, очень плохо говорит, основное это звуки. Звуками может многое рассказывать, но Ее понимаю только близкие (я, папа). Прошли один курс БАК, заметен небольшой прогресс, стала больше стараться повторять легкие слова, но в речи их не использует. Занимаемся логопедом 4 мес, но заметный прогресс после курса БАК. Там где мы проходили, советуют пройти второй курс, может кто здесь тоже с таким диагнозом, что ещё можете посоветовать, кроме БАК?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто вам поставил такой диагноз? У меня сыну 2,2 тоже слова заменены на звуки мама- А ,папа- Ба, старшего сына вообще зовет И. При этом все понимает,общительный,хорошие навыки самообслуживания. Животных не называет,но знает какие звуки они издают. Все что говорю делает. Были у невропатологов только один ставит ЗРР. Из слов только 3 предмета называет своими именами. Прописали пантокальцин, но я сомневаюсь в эффективности препарата. Не знаю что делать,но я чувствую, что упускаю время
  • 0

#850
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

У нас моторная алалия, дочке 3 года, очень плохо говорит, основное это звуки. Звуками может многое рассказывать, но Ее понимаю только близкие (я, папа). Прошли один курс БАК, заметен небольшой прогресс, стала больше стараться повторять легкие слова, но в речи их не использует. Занимаемся логопедом 4 мес, но заметный прогресс после курса БАК. Там где мы проходили, советуют пройти второй курс, может кто здесь тоже с таким диагнозом, что ещё можете посоветовать, кроме БАК?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто вам поставил такой диагноз? У меня сыну 2,2 тоже слова заменены на звуки мама- А ,папа- Ба, старшего сына вообще зовет И. При этом все понимает,общительный,хорошие навыки самообслуживания. Животных не называет,но знает какие звуки они издают. Все что говорю делает. Были у невропатологов только один ставит ЗРР. Из слов только 3 предмета называет своими именами. Прописали пантокальцин, но я сомневаюсь в эффективности препарата. Не знаю что делать,но я чувствую, что упускаю время
Мы были у Денисовой, она поставила данный диагноз, но под вопросом. Также оба логопеда, к которым ходили, предполагают данный диагноз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#851
Ashiteiru

Ashiteiru
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, уважаемые родители. Дочери 2,5 года, с 10 месяцев стоим на учете у невропатолога, диагноз органическое поражение цнс, нарушения мышечная проводимости. С 10 месяцев постоянный приём лекарств в виде уколов, таблеток и пр. В ноябре прошли курс БАК, сенсо-моторную коррекцию и несколько сеансов семейной терапии с психологом. Особо результата не увидела, но особо и не надеялась увидеть т.к. один курс особо ничего не даст. Затем прошли курс томатиса у Олеси Лопиной. Результат есть. К слову первый курс (бак+сенсо-моторика) проходили в томатис Алматы, но продолжать там лечение я не смогла себя заставить, так как впечатления остались ужасные. Более коммерчески настроенного специалиста чем М.Е. я на своём недолгой пути лечения ребенка не встречала. Это моё мнение, мой выбор. Главное то что у нас есть результат после томатиса. Выражается он в следующем: в основном в поведении ребенка: стала спокойнее - если раньше ребенок пока ехали в машине пинал все вокруг, тарабанил в окна, то сейчас она спокойно сидит, перестала грызть ногти, перестала бить себя во время истерик, научилась прыгать отрывая обе ноги от земли, понимание обращений речи улучшилось примерно с 60% до 75-80%, ...что ещё....начала обращаться ко мне мама, если старшая дочь что-то отбирает говорит "отдай". Ну в общем наши маленькие победы, которые вселяют счастье и надежду. Я очень рада, впервые за долгое время я начала действительно верить что все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Ashiteiru: 07.01.2017, 03:07:35

  • 2

#852
Ashiteiru

Ashiteiru
  • Гость
  • 13 сообщений
И ещё я перестала давать какие либо препараты. Последние 3 месяца ничего не принимаем. И в стационаре отказалась колоть прописанные лекарства. Под свою ответственность. Но я чувствую что так будет лучше для здоровья моего ребенка.
  • 0

#853
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Назначили ноофен2/3 На ночь чтобы лучше спала. Однако мы теперь вообще не спим. Если раньше ложились в 2 часа ночи, то теперь в 5 утра. Это второй день приема. Кортексин уколы 8 мг.

У нас такая реакция (супергиперактивность и "невозможно уложить спать") была на уколы кортексина. Обратились после этого снова к тому же невропатологу, она дала рекомендации колоть через день.

Только мы кололи кортексин не с водой для инъекций, а с лидокаином, так как уколы ужасно болезненные. 

Первый раз кортексин дал сильный, заметный и положительный толчок в поведении, а вот когда делали еще два курса (примерно через год) - уже ничего не замечали, никакого эффекта.

 

Кортексин всё таки даёт результат именно на воде для инъекций,погуглите на российских форумах. у нас на новокаине почти не было результата,результат пошёл на кортексин+вода для инъекций+ пантокальцин +массаж до . На ноофен вначале тоже была гиперактивность.Промежуток между кортексином не больше полгода. На аутизм всё таки проверьтесь..


Сообщение отредактировал оспанова: 07.01.2017, 22:15:40

  • 0

#854
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Здравствуйте, уважаемые родители. Дочери 2,5 года, с 10 месяцев стоим на учете у невропатолога, диагноз органическое поражение цнс, нарушения мышечная проводимости. С 10 месяцев постоянный приём лекарств в виде уколов, таблеток и пр. В ноябре прошли курс БАК, сенсо-моторную коррекцию и несколько сеансов семейной терапии с психологом. Особо результата не увидела, но особо и не надеялась увидеть т.к. один курс особо ничего не даст. Затем прошли курс томатиса у Олеси Лопиной. Результат есть. К слову первый курс (бак+сенсо-моторика) проходили в томатис Алматы, но продолжать там лечение я не смогла себя заставить, так как впечатления остались ужасные. Более коммерчески настроенного специалиста чем М.Е. я на своём недолгой пути лечения ребенка не встречала. Это моё мнение, мой выбор. Главное то что у нас есть результат после томатиса. Выражается он в следующем: в основном в поведении ребенка: стала спокойнее - если раньше ребенок пока ехали в машине пинал все вокруг, тарабанил в окна, то сейчас она спокойно сидит, перестала грызть ногти, перестала бить себя во время истерик, научилась прыгать отрывая обе ноги от земли, понимание обращений речи улучшилось примерно с 60% до 75-80%, ...что ещё....начала обращаться ко мне мама, если старшая дочь что-то отбирает говорит "отдай". Ну в общем наши маленькие победы, которые вселяют счастье и надежду. Я очень рада, впервые за долгое время я начала действительно верить что все будет хорошо.

А на каких именно основаниях вы сделали вывод, что Томатис центр более настроен на выкачивание денег, чем тот же Логопед Лэнд? По моему всё платные центры имеют такую цель. По крайней мере рады заработать больше чем меньше.
  • 0

#855
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте, к кому обратиться, плз. Ребенку 7 лет (2 класс) классный руководитель в школе поставила диагноз дисграфия. Нам нужен логопед чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, ну и далее по ситуации.  


  • 0

#856
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте, к кому обратиться, плз. Ребенку 7 лет (2 класс) классный руководитель в школе поставила диагноз дисграфия. Нам нужен логопед чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, ну и далее по ситуации.


В России с такой де проблемой знакомая пошла в пмпк, ребенка определили в "речевую" школу. Думаю, у нас порядок такой же. Если хотите остаться в своей школе, но чтобы были поблажки со стороны учителя, то нужна официальная бумага с диагнозом, а это только от пмпк....
А с чтением как дела обстоят? Дисграфия обычно с дислексией на пару ходят....
  • 0

#857
ВаЛ

ВаЛ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте, к кому обратиться, плз. Ребенку 7 лет (2 класс) классный руководитель в школе поставила диагноз дисграфия. Нам нужен логопед чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, ну и далее по ситуации.  

Попробуйте обратится логопед Магдалена Георгиевна сот +7 705 308 59 95


  • 0

#858
Ashiteiru

Ashiteiru
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, уважаемые родители. Дочери 2,5 года, с 10 месяцев стоим на учете у невропатолога, диагноз органическое поражение цнс, нарушения мышечная проводимости. С 10 месяцев постоянный приём лекарств в виде уколов, таблеток и пр. В ноябре прошли курс БАК, сенсо-моторную коррекцию и несколько сеансов семейной терапии с психологом. Особо результата не увидела, но особо и не надеялась увидеть т.к. один курс особо ничего не даст. Затем прошли курс томатиса у Олеси Лопиной. Результат есть. К слову первый курс (бак+сенсо-моторика) проходили в томатис Алматы, но продолжать там лечение я не смогла себя заставить, так как впечатления остались ужасные. Более коммерчески настроенного специалиста чем М.Е. я на своём недолгой пути лечения ребенка не встречала. Это моё мнение, мой выбор. Главное то что у нас есть результат после томатиса. Выражается он в следующем: в основном в поведении ребенка: стала спокойнее - если раньше ребенок пока ехали в машине пинал все вокруг, тарабанил в окна, то сейчас она спокойно сидит, перестала грызть ногти, перестала бить себя во время истерик, научилась прыгать отрывая обе ноги от земли, понимание обращений речи улучшилось примерно с 60% до 75-80%, ...что ещё....начала обращаться ко мне мама, если старшая дочь что-то отбирает говорит "отдай". Ну в общем наши маленькие победы, которые вселяют счастье и надежду. Я очень рада, впервые за долгое время я начала действительно верить что все будет хорошо.

А на каких именно основаниях вы сделали вывод, что Томатис центр более настроен на выкачивание денег, чем тот же Логопед Лэнд? По моему всё платные центры имеют такую цель. По крайней мере рады заработать больше чем меньше.
Вообще в положение ребенка не входят. Не подскажут, не посоветуют как лучше. Главное чтоб побольше заплатили. Например, на занятиях которые ребенок посещал, более половину занятия дочь просто сидела в стороне и плакала, я все понимаю, адаптация и всё такое. Но можно же было например подсказать взять нам пока не полное занятие а половину. Там есть дети новички у которых занятие длится не 1.5 часа а 45 мин. Второе, семейную терапию нас заставляли проходить каждый день, я объясняю ребенок маленький, утром бак потом едим на занятия, пока приезжаем домой она уже уставшая очень, простыла, говорю, давайте хотя бы 2-3 раза в неделю, на меня прям обиделись перестали разговаривать, несколько педагогов подходило с вопросами а почему не ходите на сем терапию, это вам очень нужно и т.д. Третье, то, что нам поставили бак а не томатис просто впустую потеряли время и деньги. Четвёртое, мне втюхивали семинар по пэксу за 50 000+30 с чем то альбом. Мне пришлось отказываться раз 5. Один раз сказала нет мне сейчас пока это не нужно. Они не отстают, цену сбивают ну прям как на базаре. А от родителей узнала что они прошли обучение по пэксу за 6000 согласитесь ощутимая разница. Что еще.... ну и общие условия, конечно для заведения такого практически республиканского уровня я была мягко в шоке от туалета на улице, рядом с которым лежали огромные пакеты а внутри шуршали крысы. При мне несколько мам попросили впустить их внутрь т.к. им страшно идти туда. ..этот коридор в котором дети раздеваются, где сидят родители, холодный, скамеек не всем хватает, и потом, родителей не впускают внутрь- хорошо, но можно же хотя бы камеры поставить, чтобы родитель видел что делает ребенок. Ну вот в целом мое разочарование . Честно прям расстроилась я.

Сообщение отредактировал Ashiteiru: 11.01.2017, 05:29:15

  • 1

#859
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вообще в положение ребенка не входят. Не подскажут, не посоветуют как лучше. Главное чтоб побольше заплатили. Например, на занятиях которые ребенок посещал, более половину занятия дочь просто сидела в стороне и плакала, я все понимаю, адаптация и всё такое. Но можно же было например подсказать взять нам пока не полное занятие а половину. Там есть дети новички у которых занятие длится не 1.5 часа а 45 мин. 

 
Что вы имеет в виду под "не подскажут и не посоветуют как лучше?". Для этого и существует семейная терапия и открытые уроки, где вас учат и советуют как лучше. Я не знаю никого, кто посещает семейную терапию каждый день. Вы точно что-то путаете. Если вы только начали и плохо знаете что такое аутизм, то 1 раз в неделю занятия посещать стоит для общего ознакомления. Расстройство это сложное. Человек с аутизмом имеет абсолютно другое восприятие этого мира. И чем больше вы об этом знаете, тем легче и успешнее вы компенсируете своего ребенка. Половину занятия брать не логично. Если ребенок пол занятия плачет, то сократив его вдвое ребенок просто будет приходит на занятия, плакать и уходить. Какой в этом смысл? Тем более, там за каждым ребенком закреплено своё время и свой педагог. Если так подстраиваться под всех, кому как удобно и кто как может, то работать вообще будет невозможно потому что аутичные дети имеют абсолютно разные распорядки дня. Некоторые днем спят, а ночью бодрствуют. Для этого стоит соблюдать строгий режим дня.   
 

Третье, то, что нам поставили бак а не томатис просто впустую потеряли время и деньги. 

 

 

 

БАК и Томатис коммерческая терапия, которая не имеет доказательной базы. Никто, никогда не даст вам гарантий как, когда и помогут ли вообще эти вещи. То, что помог Томатис, хорошо. В следующий раз может не помочь, зато поможет БАК. А может вообще ничего не помочь. А может и навредить. Со всеми этими методиками сплошная головоломка. Вы даже не представляете сколько денег и времени было впустую потрачено на этих терапиях, что у Лопиной, что у М.Е.

 

 

Четвёртое, мне втюхивали семинар по пэксу за 50 000+30 с чем то альбом. Мне пришлось отказываться раз 5. Один раз сказала нет мне сейчас пока это не нужно. Они не отстают, цену сбивают ну прям как на базаре. А от родителей узнала что они прошли обучение по пэксу за 6000 согласитесь ощутимая разница. 

 

Альбом покупают все, это нормально. А вот семинары мы все проходили вообще бесплатно. Сдавали экзамены. Так же ПЕКС учат и педагоги на открытых уроках. Больше вас ПЕКС вас нигде у нас не обучат. А это очень важный способ альтернативной коммуникации. Он очень эффективно учит ребенка общаться. Как и сенсорно-моторный блок. Для детей с аутизмом это крайне важно. У них же нарушения работы всех органов чувств. Эти вещи надо компенсировать. Если вы думаете, что по водите пару месяцев в Логопед Лэнд или Томатис центр, то вы глубоко ошибаетесь. Это огромная, каждодневная, многочасовая работа на долгие года.

 

 


Что еще.... ну и общие условия, конечно для заведения такого практически республиканского уровня я была мягко в шоке от туалета на улице, рядом с которым лежали огромные пакеты а внутри шуршали крысы. При мне несколько мам попросили впустить их внутрь т.к. им страшно идти туда. ..этот коридор в котором дети раздеваются, где сидят родители, холодный, скамеек не всем хватает, и потом, родителей не впускают внутрь- хорошо, но можно же хотя бы камеры поставить, чтобы родитель видел что делает ребенок. Ну вот в целом мое разочарование . Честно прям расстроилась я.

 

 

 

Если вам дали договор, то надо было его почитать. Если вам его не дали, значит вы или его не требовали. Там черным по белому написано, что во время занятий, родителю вообще не желательно находится в одном здании с ребенком. Это педагогически не рекомендуется. Несмотря на это, там всё таки сделали места для родителей, утеплили, поставили радиаторы итд. Если бы вас ещё во внутренний туалет пускали, то это уже был бы полный бардак. Когда занятия проводились на Кожамкулова, то родительский балаган торчал на улице и считаю, что это правильно. 

 

п.с. А вообще везде есть свои плюсы и минусы. Как у учреждений, так и у людей. М.Е. не без них. Но в том, что это лучший спец. по расстройству аутистического спектра не возникает сомнения. Я в этой теме уже прилично варюсь. Про аутизм знаю достаточно. Было бы идеальное место с идеальным специалистом мы бы сами туда пошёл. А сейчас имеем то, что имеем. В СНГ везде с особенным детьми так. Родитель должен работать своей головой очень много. 

Вообще в положение ребенка не входят. Не подскажут, не посоветуют как лучше. Главное чтоб побольше заплатили. Например, на занятиях которые ребенок посещал, более половину занятия дочь просто сидела в стороне и плакала, я все понимаю, адаптация и всё такое. Но можно же было например подсказать взять нам пока не полное занятие а половину. Там есть дети новички у которых занятие длится не 1.5 часа а 45 мин. Второе, семейную терапию нас заставляли проходить каждый день, я объясняю ребенок маленький, утром бак потом едим на занятия, пока приезжаем домой она уже уставшая очень, простыла, говорю, давайте хотя бы 2-3 раза в неделю, на меня прям обиделись перестали разговаривать, несколько педагогов подходило с вопросами а почему не ходите на сем терапию, это вам очень нужно и т.д. Третье, то, что нам поставили бак а не томатис просто впустую потеряли время и деньги. Четвёртое, мне втюхивали семинар по пэксу за 50 000+30 с чем то альбом. Мне пришлось отказываться раз 5. Один раз сказала нет мне сейчас пока это не нужно. Они не отстают, цену сбивают ну прям как на базаре. А от родителей узнала что они прошли обучение по пэксу за 6000 согласитесь ощутимая разница. Что еще.... ну и общие условия, конечно для заведения такого практически республиканского уровня я была мягко в шоке от туалета на улице, рядом с которым лежали огромные пакеты а внутри шуршали крысы. При мне несколько мам попросили впустить их внутрь т.к. им страшно идти туда. ..этот коридор в котором дети раздеваются, где сидят родители, холодный, скамеек не всем хватает, и потом, родителей не впускают внутрь- хорошо, но можно же хотя бы камеры поставить, чтобы родитель видел что делает ребенок. Ну вот в целом мое разочарование . Честно прям расстроилась я.

 

  • 0

#860
Ashiteiru

Ashiteiru
  • Гость
  • 13 сообщений

Не подскажут, не посоветуют как лучше- я имела в виду, что на период адаптации можно было занятие покороче сделать и постепенно увеличивать.
На счёт семейной терапии- я говорю о давлении со стороны специалиста. Если у меня ребенок плохо чувствует, устает, к тому же приболел, а мы взяли курс бака и сенсо-моторики, которые пропускать нельзя для лучшего эффекта, почему нельзя понять это. Присылала ко мне своих сотрудников начиная от администратора и заканчивая педагогами. Давление было-осадок неприятный, я объясняю это поведение жаждой наживы. Бак нам поставили потому что побоялись сразу ставить томатис как увидели наш диагноз со словом органическое поражение цнс. А это думаю говорит что специалист не совсем компетентен поэтому и перестраховывается. Олеся как томатис специалист на много профессиональнее. Даже просто читая её данные на томатис.ком складывается положительное впечатление, которое подтверждается после личной встречи. Да, как любое новшество эффективность томатиса не подтверждена, но разве имеет это значение для родителя, который видит результат на своём ребёнке.
Про пэкс- дело в том что аутизма у нас нет. Ребёнок речь понимает хоть и не все, говорит несколько слов, поэтому пэкс именно в тот момент мне не был необходим. А втюхивать ненужный семинар за 50 штук, да ещё по 5 раз предлагать то уменьшая цену, то количество дней, это тоже я объясняю жаждой денег.
Про туалет- если бы месяц занятий сенсо-моторики стоил не 130 тыс а например 75, я бы про этот туалет и мешки с крысами даже не пикнула. Неужели нельзя элементарно помыть его, раз в 3 месяца яму сточную откачивать, это же элементарное уважение к родителям, которые доверили тебе своего ребенка, и которые к слову мешками несут тебе деньги. Не надо впускать внутрь, уличный туалет в человеческий вид привести можно, вот хотят ли на это тратиться это другой вопрос. Знаете почему, потому что родители которые бродят как в тёмном лесу не зная что с их ребенком, как ему помочь, родители которые просто хотят чтобы его ребенок стал как все, готовые многое отдать, на многое пойти ради выздоровления ребенка это очень удобная аудитория. И если появляется человек, который может помочь, конечно к нему пойдут и будут идти не взирая ни на какие минусы.
Про Кожамкулова- я если честно не представляю как там дети занимались. Как они там помещались. А лестница...это не лестница это гора для альпинистов. Я еле спустилась и еле поднялась по ней, а как дети ходили, как там себе шею никто не вывихнул это большое чудо.
Поймите я не придерживаюсь определённого специалиста. Я на стороне родителей. Высказываю свое удивление и возмущение. Когда человек становится больше коммерсантом чем врачом это печально особенно если он работает с детьми. У моего ребенка нет аутизма. У нас поведенческие отклонения и не соответствие умственных и физических навыков своему возрасту. Диагноз органическое поражение цнс, пониженная мышечная проводимость. Поэтому у меня есть возможность ждать помощи от других специалистов, мы не очень тяжёлые если так говорить. А есть конечно детки которым могут помочь только там ну или у Хамзиной.

Сообщение отредактировал Ashiteiru: 11.01.2017, 17:07:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.