Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#141
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

странно, мне через 14 дней выплатили, после того как им принёс постановление суда

Очень странно! Может у вас сумма ущерба небольшая. У нас приличная.

 

также было и у меня в СК аско, принес постановление - 2 недели и деньги упали на карту. от суммы не зависит. зависит от расторопности сотрудников. если по прямому , то делают запрос на актуальность  страхового полиса и как получают, сразу производят выплату.


  • 0

#142
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

крайне не советую СК Kompetenz

Да все страховые так катают. Меня Номад иншуранс по страховому случаю 8 августа еще мучает. Денег нет.

Имхо нафик такая страховка? 

 

официально запросите ответ. установленные сроки от 15 до 20 дней. 


  • 0

#143
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

крайне не советую СК Kompetenz

Да все страховые так катают...

В данном случае полностью согласен с Галантом!

Абстрагируясь от наименований - ну подумай какой конторе понравится  если им поднесут счет в 2 раза больше????

Вполне естественная реакция...

Вопрос волокиты тож чистая психология, когда их за живое задели, надо было выше 1 раз позвонить, а в целом все бюрократические проволочки особенности местного менталитета...

Самое лучшее решение, как ни прискорбно - иметь знакомство :shy:

одно дело, когда волокитят со стороны виновника, то бишь сторона которую ты не выбирал, другое дело когда твоя компания...

По сути в этой ситуации Компетенц как таковой нифига не терял, поскольку они вытащат свой интерес с компании виновника, а вот манагеры у нас еще совковые, в этом беда (((

 

К примеру я ща застрахован в том же Компетенце :smoke: :D

Одно НО - мой менеджер это мой одноклассник )))))

так вот я вроде стабильный товарищ, а сменил уже штук 3-4 страховых :faceoff: )))

И это все потому что мой одноклассник часто менял место работы ))

я был в БТА, АТФ, Allianz, Kompetenz!

Вобщем он всегда держит меня в курсе, всегда консультирует, за свой счет выписывает страховки за 4-5 дней, я подъезжаю, оплачиваю и забираю!

Сама компания вполне солидная она выделилась из европейской финансовой группы Allianz!


  • 0

#144
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


странно, мне через 14 дней выплатили, после того как им принёс постановление суда

Очень странно! Может у вас сумма ущерба небольшая. У нас приличная.
больше миллиона
  • 0

#145
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


странно, мне через 14 дней выплатили, после того как им принёс постановление суда

Очень странно! Может у вас сумма ущерба небольшая. У нас приличная.
больше миллиона
У вас добровольное каско было?
Потому как по огпо как разтв районе 1 млн тенге максимплтная выплата, остальное виновник сам выплачивает
  • 0

#146
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вторую неделю вожу вратаренка в Барыс Арену.
Дурацкая система парковки к арене.
Еду со стороны Хусейн бен Талал. Чтобы попасть на Б- Арену, а она слева, мне нужно проехать для разворота почти до ЦМД.
А если развернуться в месте разворота напротив Арены, то на парковку не попадаю. Рукав въезда на нее начинается ближе к Керей Жанибек.
Где логика всего этого?

Ну и хорошая новость - углядела правильный подъезд с Сарыарки к Алау. На Хусейн бен Талал разворот и почти сразу справа рукав, уходящий на дорогу между Астана Арена и Алау.
  • 0

#147
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


странно, мне через 14 дней выплатили, после того как им принёс постановление суда

Очень странно! Может у вас сумма ущерба небольшая. У нас приличная.
больше миллиона
У вас добровольное каско было?
Потому как по огпо как разтв районе 1 млн тенге максимплтная выплата, остальное виновник сам выплачивает
мне по страховке виновника
выплачивает, макс.выплата 600 МРП,вроде
  • 0

#148
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Глюк...


Сообщение отредактировал Галант: 19.01.2016, 21:03:42

  • 0

#149
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Полицейские задержали водителя "Приоры", который с марта по декабрь 2015 года совершил 59 нарушений ПДД. Как отметили в ДВД, все штрафы были выписаны за нарушение скоростного режима.

"Факт превышения скорости зафиксировали стационарные скоростемеры системы "Red Speed". Общая сумма штрафов составила 1 миллион 485 тысяч тенге. Водителем автомобиля оказался гражданин Российской Федерации, имеющий вид на жительство в Казахстане", - сообщили в ДВД области, отмечая, что в настоящее время автомобиль нарушителя находится на спецстоянке.

дежа вю :D


  • 0

#150
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Господа, вы ветки не перепутали?

попутал, каюсь. удалить уже не могу.

цитировал в СБ, а ответ оказался в Автолюбителях. 


Сообщение отредактировал z000zzm: 19.01.2016, 22:09:55

  • 0

#151
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
600 мрп максимальная сумма возмещения по огпо.
Кстати с 01/01/2016 вступили в силитизменения в закон об обязательном страховании, в частности в статью 22, кратко о том что в ней. Независимой оценки теперь нет, оценку делает страховая компания, вернее выдает направление и если не согласен то только в судебном порядке выражать несогласие.
  • 0

#152
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Если будут страховые оценивать, им на руку занимать ущерб.Мне не хватило выплат согласно независимой экспертизы.Короче,лучше в ДТП не попадать.
  • 0

#153
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Казахстане подорожают запчасти и расходные материалы
ЧИТАТЬ: finance.nur.kz/news/interesno-znat/1018529-v-kazakhstane-podorozhayut-zapchasti-ra.html
  • 0

#154
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений


я был в БТА, АТФ, Allianz, Kompetenz!
Вобщем он всегда держит меня в курсе, всегда консультирует, за свой счет выписывает страховки за 4-5 дней, я подъезжаю, оплачиваю и забираю!
Сама компания вполне солидная она выделилась из европейской финансовой группы Allianz!

Ну фактически поменяли только один раз БТА на АТФ, а alliance и kompetenz это уже наследники АТФ полиса.
Я вот по страховым не понимаю - почему только деньги, фактически мне нужна отремонтированая машина - предлагали бы на выбор ремонт или деньги.
  • 0

#155
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Если будут страховые оценивать, им на руку занимать ущерб.Мне не хватило выплат согласно независимой экспертизы.Короче,лучше в ДТП не попадать.

Уже оценивают.
А если не хватило суммы выплаты, то виновник согласно гражданскому кодексу выплачивает ущерб
  • 0

#156
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В нашей стороне гпн меняет карты (новые с беспроводным чипом). В Астане такие выдают?


  • 0

#157
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Уже оценивают. А если не хватило суммы выплаты, то виновник согласно гражданскому кодексу выплачивает ущерб

Неужели добровольно? 


  • 0

#158
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
В нашей стороне гпн меняет карты (новые с беспроводным чипом). В Астане такие выдают?

В Астане вот такие:

5DRnU5trC8k.jpg


Сообщение отредактировал feliz.muito: 19.01.2016, 23:23:59

  • 1

#159
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

В нашей стороне гпн меняет карты (новые с беспроводным чипом). В Астане такие выдают?

С беспроводным чипом и у нас, очереди теперь на кассах теперь, и без того кассиры слабые были и постоянно текучка у них, стажеры косякуют. А если еще кто- нибудь сосиску с кофе берет , то касса зашивается.
  • 0

#160
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Уже оценивают. А если не хватило суммы выплаты, то виновник согласно гражданскому кодексу выплачивает ущерб

Неужели добровольно?
Сначала досудебно можно решить вопрос , если не получится , то согласно статье 917 гражданского кодекса
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.