Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#181
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

to Галант - День рождения в техпаспорте не пишется, с ним было бы проще :)

to TMA93 - вот и я думаю что уже нужно ТО проходить, так как в техпаспорте только год указывается, то 2009 год считается за полноценный.  Машина отца, он поехал на ТО, ему там сказали что не надо, вот это и непонятно

Если машина 2009г, то наверняка ранее проходили ТО. Значит надо считать от даты последнего прохождения + месяцы,указанные ниже. Например, у меня машина 2011г. по ТП, я проходил в последний раз ТО в июне 2013г. И, согласно талона ТО, я должен пройти до июня этого года. 

 

каждые 12 месяцев - возраст транспорта 7 лет и более, включая год выпуска; 
каждые 24 месяца - возраст транспорта от 3-х до 7 лет, включая год выпуска; 
каждые 36 месяцев - возраст транспорта до 3-х лет, включая год выпуска. 

Сообщение отредактировал wladkw: 20.01.2016, 13:17:37

  • 0

#182
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

день рождения машины пробивается по вин коду с точностью число.месяц.год

Эт понятно) только инфа с "какого-то сайта" Жопцам до лампочки....наверное все-таки "включая год выпуска"...выпустилась машина в декабре 13го, купилась в ноябре 14го, а теперь она "старше трех лет"(


  • 0

#183
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

про ТО спрашивал уже, вроде не отвечал никто

 

авто 2009 года по техпаспорту, ТО нужно же проходить уже?

Да я бы прошел и не парился. Сколько там ТО 3000 тенге? Да?  А штраф (забыл что ТО закончилось) мне прошлым летом выписали 4500 тг с 50% скидкой, + забрали права. В итоге: неделя езды в ЖП оплата штрафа,и забирание ВУ, процедура та еще адъ и израль. Вот и подумайте надо оно вашему отцу преклонного возраста стоять и разводить с жп это, или мыкаться потом по банкам и управления жп.


  • 0

#184
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

день рождения машины пробивается по вин коду с точностью число.месяц.год

Могу ошибаться, но не все автопроизводители указывают точную дату производства в ВИНе.

Вроде как Хонда этим грешит...


Сообщение отредактировал KanaKM: 20.01.2016, 14:13:12

  • 0

#185
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в общем нашел закон, кинул отцу вырезку про "включая год выпуска" - сказал чтоб ехал в другое место проходить ТО :)

 

всем спасибо!

 

про ставки по регистрации авто, там также написано "... включая год выпуска", так что дату по вин бессмысленно пробивать, не написано же включая день или месяц выпуска.


  • 0

#186
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

несправедливо это ((((

у меня например машина "весы" по зодиаку :D


  • 1

#187
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Тоже интересует, что, по мнению ДВД является моментом производства...для машины с России 500 мрп за оформление идет старше 3х лет...от какой даты эти 3 года считать?) 

когда было льготная растаможка в 2011 году, когда растамаживал туарега , через меркур делал запрос и получал офицальное письмо с месяцем производства. от него и плясали


  • 0

#188
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

несправедливо это ((((
у меня например машина "весы" по зодиаку :D

Мы с Сидом тоже Весы)

Еще как несправедливо, 13й и 14й гг. в России сильно по разному стоят.
Анализ показал - машина старше трех лет с России плюс 1млн за регистрацию выходит дешевле чем просят тут за такую же. Машина 14го из России плюс 100тыс за номера выйдет аналогично дешевле чем местная)
2 Мержан, обнадеживающе звучит)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 20.01.2016, 14:59:20

  • 0

#189
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

В цоне машину переоформлял. Там девченка сказала какой то гос.сайт по техосмотру. Там сказала проверить и от туда распечатку взять. только не помню что за сайт. В егове должен наверное быть путь к нему.

Но распечатку не нашел распечатал принт скрином.


Сообщение отредактировал Snegok: 20.01.2016, 15:05:56

  • 0

#190
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

eisto.kz

 

Но этот сайт не показатель

у меня авто к примеру 13 года, т.е. ТО до 2020 года могу не проходить, а сайт этот показывает дату окончания ТО - 28.01.2017


  • 0

#191
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В пнд прошел ТО в Техосморт Z, был в 10-30 первым клиентом.

машину не проверяли :faceoff:

 

В аккумуляторном центре на Мирзояна акция - дают дисконтку на -1000тг. +покупают старый АКБ по цене в 2 раза выше простых расценок.

Цены как на базаре, проверено! я свой WESTA на базаре купил :faceoff:

На гарантию там же ставят.


Сообщение отредактировал Felix: 20.01.2016, 16:11:31

  • 0

#192
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

В цоне машину переоформлял. Там девченка сказала какой то гос.сайт по техосмотру. Там сказала проверить и от туда распечатку взять. только не помню что за сайт. В егове должен наверное быть путь к нему.

Но распечатку не нашел распечатал принт скрином.

 наверно имела ввиду этот сайт http://eisto.kz/ Проверить наличие ТО

 

пока обновил страницу, уже ответили оказ-ся


Сообщение отредактировал Merzhan: 20.01.2016, 16:13:37

  • 0

#193
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

В пнд прошел ТО в Техосморт Z, был в 10-30 первым клиентом.

машину не проверяли :faceoff:

 

В аккумуляторном центре на Мирзояна акция - дают дисконтку на -1000тг. +покупают старый АКБ по цене в 2 раза выше простых расценок.

Цены как на базаре, проверено! я свой WESTA на базаре купил :faceoff:

На гарантию там же ставят.

а можно точный адрес . сегодня утром умерла моя варта 100, прослужившая 3 года


Сообщение отредактировал Merzhan: 20.01.2016, 16:18:02

  • 0

#194
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый день! Продаю литровый кошелек. Sinooil. 3500 литров. АИ-93. Могу разделить на несколько кошельков. Подробности в личку!

И такой вопрос у словаков и корейцев KIA sportage, одинаковые воздушный и масляный фильтры?


  • -1

#195
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://www.automobil...m_campaign=SMI2

Топ-7 советских ДЖИПОВ, которым НЕ ДАЛИ хода!


  • 0

#196
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, где мне оплатить админ штраф выписанный полицаем, который не выдал ни квитка ни копии протокола (каюсь, не спросил и профукал этот момент). В народном банке в кассе пробили иин и говорят не видят штрафов, и попросили оплатить по протоколу, которого увы нет. По админ штрафам для оплаты и сразу закрыть в базе, это куда ехать? В СпецЦон Астанинский?  


  • 0

#197
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, где мне оплатить админ штраф выписанный полицаем, который не выдал ни квитка ни копии протокола (каюсь, не спросил и профукал этот момент). В народном банке в кассе пробили иин и говорят не видят штрафов, и попросили оплатить по протоколу, которого увы нет. По админ штрафам для оплаты и сразу закрыть в базе, это куда ехать? В СпецЦон Астанинский?  

Вам прямиком  сюда  здесь можете сразу взять протокол и оплатить. Ведь это жолпол Астана!!!! Тадааааааа)))) Приготовтесь, вас ждут незабываемые впечатления.


Сообщение отредактировал мастер 36: 20.01.2016, 18:27:22

  • 1

#198
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Стук подвески в морозы оказывается болячка всех моделей мерседеса
  • 0

#199
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

И такой вопрос у словаков и корейцев KIA sportage, одинаковые воздушный и масляный фильтры?

 

Привет, вернулся что ли ?) фильтра одинаковые


  • 0

#200
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Прикольно наблюдать как гаишники включают "тупого" :D

http://tengrinews.kz...tsya-za-287570/

 

видимо кто то из очень приближенных катается на данном тракторе. :smoke:

Мусорам некоторым и прикидываться шлангами не нужно, если честно. Делюсь накопленным опытом. :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.