Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#101
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Машине 2 года, пора антифриз менять, по идее, да все руки не доходят. И картонка на трассе при -20 -30 мастхэв, тоже не поставил. Пассажиры жалуются на холодок на заднем ряду. Плохо все-таки, когда нет воздуховодов в центральном тоннеле до задних пассажиров. Помню, знакомый на Пикнике/Ипсуме аж гибкий шланг большого диаметра кидал до 3 ряда сидений, чтоб туда теплый воздух доходил.

 

я все от нивы отойти не могу - на своей езжу дергаюсь (видать сильно педалька нивовская торкнула), курить начинаю - весла ищу...

а в нивах во всех Ташкент или только в той что я ездил? после нее в моей как то прохладно кажется...ибо после лазания по сугробам мои ботинки в ниве высохли за полчаса, печку совсем отключал чтоб на хлеборезку не дуло и ноги не пекло...вот только с регулировками там засада - так и не разобрался работают или нет ))


  • 0

#102
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А вам гаи ничего не вменяли- типа сами отъехали с места дтп?

Нет, наоборот, гаишник сказал, чтобы до конца шла и виновнику светит лишение прав.

А то, что отъехала с места ДТП, расписала в протоколе, ну и записи камер есть же, видно, как он в меня приехал, к тому же очевидцы есть.

ЖП не сказали, куда обращаться за информацией? Или сами позвонят?

Сами позвонят, дело в уголовный розыск передают.


  • 0

#103
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Уже месяц наверно.

незнал


  • 0

#104
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

По мне так лучше синойл, хотя кому как... Да и машина к одному бензину привыкает мне кажется.
слышала одно время Синойл не хвалили. потому и спросила. Но я попробую, он у меня за углом по пути)) 
  • 0

#105
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

кмк в случае с синойлом как никогда подходит народное - "скупой платит дважды" :faceoff:

уже стока негативных отзывов было, что за 3 квартала будешь объезжать )))

экономия в 1-2 тенге может нехило вылиццо... хотя бы свечи заменить...

 

Летти, сочувствую!

кстати обычно "оставление места дтп" ко всем сторонам применимо, это можно сказать свезло! А так жопцы могли просто ткнуть - а чо вы уехали, давай до свиданья!


  • 0

#106
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

уже стока негативных отзывов было, что за 3 квартала будешь объезжать ))) экономия в 1-2 тенге может нехило вылиццо... хотя бы свечи заменить..

Странно, заправляюсь с лета прошлого года.

Около Евразии или на Молодёжке.

Полёт нормальный.


  • 0

#107
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

кмк в случае с синойлом как никогда подходит народное - "скупой платит дважды" :faceoff:
уже стока негативных отзывов было, что за 3 квартала будешь объезжать )))
экономия в 1-2 тенге может нехило вылиццо... хотя бы свечи заменить...

На синоойле заправляюсь уже лет 5 и нашим 92 и китайским 93 - каких либо проблем нет, да и особой разницы с топливом с других АЗС. Недавно сменил свечи на 60 т.км. рабочая зона в отличном состоянии.
  • 0

#108
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

У Синойла акция.
При заправке свыше 30 литров цена падает до 122 тенге.
Мелочь, а приятно ))

Уже почти месяц наверно.
Еще скидка идет если мастеркарт (ККБ) расплачиваться.

На любую мастеркарт скидка, не только ККБ


Сообщение отредактировал Alex_7172: 19.01.2016, 11:31:16

  • 0

#109
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Может совпадение, может нет. Но на синоойловском бензине машина на светофоре дважды троила. То есть просто стоишь себе на светофоре, и тут как расколбас (прямо с ударами и это при 6 цилиндрах) пойдёт и обороты в свободное плавание. И так было два раза. После того как выкатал бензин такого больше не было.
Заправка на евразии
  • 0

#110
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сами позвонят, дело в уголовный розыск передают.


Наверное, все-таки не в уголовный розыск, а в отдел розыска) они там же , в УДП находятся
  • 0

#111
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Летти соучаствую ,неприятно вот так поехал мыть , а получил в бок(

 

 

Доехала до заправки, люк бензобака не открывается   На раз 10-ый только открылся.   В общем, ну его - мыть авто зимой Ну и день вчера нефартовый точно(

 

 

А зачем вообще было мыть машину в такой мороз? У меня бы на утро ни одна дверь бы не открылась.

 

Моя машинка за те дни теплые с метелью, в сосульку превратилась , вчера вечером помыл машину на мойке.

а че наоборот пыли в мороз и грязи нету зашибсь) . Как домой приехал , открыл все двери на 15 минут и все утром открылось без проблем , да с лючком проблемы бывают , через два дня сам отойдет , главное  что бы бенза незакончилась  :)


Сообщение отредактировал murathan: 19.01.2016, 11:48:22

  • 1

#112
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, сочувствую! кстати обычно "оставление места дтп" ко всем сторонам применимо, это можно сказать свезло! А так жопцы могли просто ткнуть - а чо вы уехали, давай до свиданья!

Спасибо!

Я не покинула место, я ждала приезда ГАИ на той же мойке, предварительно взяв записи с камер и записав все телефоны очевидцев.

Ну и человек уехал первым, что могут подтвердить те же свидетели.

Наверное, все-таки не в уголовный розыск, а в отдел розыска) они там же , в УДП находятся

Наверное, так, я от переживаний плохо что запоминала вообще вчера :faceoff:


  • 0

#113
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А так жопцы могли просто ткнуть - а чо вы уехали

В протоколе же есть строчка двигали машины или нет, наверное как раз для таких случаев. 


  • 1

#114
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В протоколе же есть строчка двигали машины или нет, наверное как раз для таких случаев. 

Точно, есть такое. Хорошая память у Вас. Я уже забыл о содержании протокола. 


  • 0

#115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И еще я не понимаю ситуации когда при ДТП приезжает куча друзей и родственников. 

Хорошо когда к девушке приезжает друг или муж, но когда к мужчине вываливается десант, то начинается бардак.

Куча разносторонних советов. Имхо лучше всего всё с глазу на глаз решать, тогда и проблем меньше.

А то иногда вижу ДТП и две толпы человек по 10 с каждой стороны стоят обсуждают царапину.  :faceoff:  ;)


  • 2

#116
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Наверное, так, я от переживаний плохо что запоминала вообще вчера :faceoff:

всё нормализуется!
Найдут, обязательно.
А дядька тот не умно , конечно, поступил. Хотя прикинулся "опытным" , ага)
Скрылся может быть по причине, что у него не все документы в порядке.
  • 1

#117
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Наверное, так, я от переживаний плохо что запоминала вообще вчера :faceoff:

Сочувствую, главное сама жива здорова. Не представляю, что в голове у таких так называемых мужчин творится. Вчера в Лесную вернулись с трассы примерно в 1 ночи,по пути мужчина тормозит просит помочь вытолкнуть машину. Мой муж как всегда солидарность и то се пошел помогать, рядом матиз остановился, парнишка тоже вышел. Потом смотрю оба развернулись и обратно . Оказалась девушка, выпившая хорошо на Сандеро в сугроб вьехала и застряла. А рядом еще один водитель претензии предъявляет, говорит она постоянно пьяная за рулем и поцарапал его машину и уехала на днях, короче ГАИ вызвали. Не представляю как можно пьяной за руль сесть. Женщине!
  • 1

#118
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

да с лючком проблемы бывают , через два дня сам отойдет , главное что бы бенза незакончилась :)

Все бы было не так печально, если у меня вчера бензин не был на нуле) пришлось таки открыть лючок, потому как если бы машина простояла ночь, не уверена, что ей хватило бы бензина для автозавода в такой мороз.

всё нормализуется! Найдут, обязательно. А дядька тот не умно , конечно, поступил. Хотя прикинулся "опытным" , ага)

Сочувствую, главное сама жива здорова.

Спасибо, девочки! :)

Да, поступил не умно, даже свидетели так и сказали, что не стоило из-за незначительного происшествия столько проблем на свою голову брать. Но человек взрослый, к тому же мужчина и не первый год за рулем, отвечать за свой поступок все равно теперь придется.


  • 0

#119
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

Да, поступил не умно, даже свидетели так и сказали, что не стоило из-за незначительного происшествия столько проблем на свою голову брать. Но человек взрослый, к тому же мужчина и не первый год за рулем, отвечать за свой поступок все равно теперь придется.

Скорее всего понадеялся, что не будете заморачиваться с полицией.
  • 0

#120
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фармер, интересно ваше мнение по поводу знака "Кирпич", который висит в вашем направлении Кумисбекова. Он просто всеми игнорируется, ибо проезд там есть. Тут одно из двух - либо он потерял актуальность, но его забыли снять, либо что-то еще, мне непостижимое.
Я бы не заморачивался, но иногда на том перекрестке стоит сотрудник ГАИ и мне как-то стремно ехать под "кирпич".

Ну логика то в наличии этого знака присутствует... С этого перекрестка и до Тлендиева вся улица Кумисбекова - это практически территория стройки. Так что знак запрещает въезд на территорию стройки. В принципе к нашему дому можно подъехать и мимо этого знака, но это не очень удобно, когда едешь по Кумисбекова со стороны Абая. Потому все, кто живет в близлежащих домах и едут по Кумисбекова, едут под знак.

А если едешь по Сейфулина, то удобнее подъехать через двор углового дома.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2016, 13:10:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.