Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#121
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ну логика то в наличии этого знака присутствует... С этого перекрестка и до Тлендиева вся улица Кумисбекова - это практически территория стройки. Так что знак запрещает въезд на территорию стройки. В принципе к нашему дому можно подъехать и мимо этого знака, но это не очень удобно, когда едешь по Кумисбекова со стороны Абая. Потому все, кто живет в близлежащих домах и едут по Кумисбекова, едут под знак.

А если едешь по Сейфулина, то удобнее подъехать через двор углового дома.

Логика-то есть, но въезд с других направлений на эту "стройку" не запрещен, т.е. если задаться целью - законным способом заехать туда (и выехать оттуда) можно, следовательно, установленный знак "Кирпич" служит не столько для наведения порядка и организации дорожного движения на данном участке местности, сколько является, возможно, некоей "ловушкой" для беспечных автолюбителей, что не есть правильно.  

Вы тактично опустили главное, что я ожидал услышать - вы сами на том перекрестке заезжаете под "Кирпич" или нет? То, что выезжаете той дорогой, я уже понял, тем более что это знаками не запрещено.



#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы тактично опустили главное, что я ожидал услышать - вы сами на том перекрестке заезжаете под "Кирпич" или нет?

 

Я жеж написал: те, кто едет со стороны Абая - обычно едут под знак. Я вхожу в число "тех" :p


  • 0

#123
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
У нас -32.
Машина прогрелась только к школе (здесь занятия не отменяют в мороз).
  • 0

#124
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У нас -32. Машина прогрелась только к школе (здесь занятия не отменяют в мороз).

суровые сибирские дети)))

 

 

Друзья, куда можно на выходных загнать машину обшивки дверей снять и ревизию замков произвести? Заколебался через пассажирскую открываться.


  • 0

#125
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, нас обрадовали дико). про повышение умолчали,но пришла бумага сегодня,что в 2016 году без содержания брать не надо. у вас повышение не ожидается и дни брать надо???

чирканите в ЛС  - дочка или ЦА?

 

Поражаюсь от людей, 

Страна и экономика в заднице, никто и ничего толком не работает.

А повышение з/п просят.

никто ничего не просит, все надеются на доброту руководства. продукты то в 1,5 раза подорожали.


  • 0

#126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, вы ветки не перепутали?


  • 0

#127
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я жеж написал: те, кто едет со стороны Абая - обычно едут под знак. Я вхожу в число "тех" :p

Нарушители...)
Гаи хоть засады устраивает?
  • 0

#128
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

никто ничего не просит, все надеются на доброту руководства.

Я понимаю.

Но если всем поднять з/п, никакой бюджет не выдержит.


  • 0

#129
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

На Номаде, Аскаре и Ойле бонусы при оплате go card - кредитки 10%, з/п 5%, с 25 января по 24 марта!


  • 1

#130
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На Номаде, Аскаре и Ойле бонусы при оплате go card - кредитки 10%, з/п 5%, с 25 января по 24 марта!

 

ну хорошо, а то 2% от гпн и 3% от эталона как-то мало ))))) 


  • 0

#131
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Заправился на АЗС бывшая Бахыт, по 113 тг/л.
Нормальный бензин,жалко далековато .Специально туда не поедешь.
  • 0

#132
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

а где бахыт эта бывшая?


  • 0

#133
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

отпишусь по страховому случаю который имел место 16 октября 2015 года  в которое попал отец.

напомню детали, в отца влетел в пробке водитель камри (страховая Альянс полис) от удара машину отца отбросило на впередистоящий шевроле авио ( страховая компания евразийского банка). у отца страховая - Компетенз.

вызвали гаи и решили все оформлять по страховке, по прямому урегулированию, думал так будет проще и быстрее.

на следующий день уведомил страховые компании о произошедшем страховом случае.

Получил направление на оценку от СК Компетенз, оценили в районе 200 тыс тенге, соответственно отказались и воспользовались услугами независимой оценке , стоимостью 20 тыс тенге и получили результат оценки в 471 тыс тенге. На что СК Компетенз отреагировал негативно, но по закону имею право. Сказали что будут оспаривать , так как разница между их оценкой и независимой больше в 2 раза. на что напомнил, что подавал по прямому. 

прошел суд , получил на руки постановление суда, о признании пострадавшей стороной.

около месяца бегал за менеджером , котрый принимал документы. То он потерял первое заявление и заново заводил дело, то приложил не тот отчет , пришлось оформлять письменный отказ от их оценки и регистрировать входящий номер в головном офисе Алматы СК Компетенз. 

в очередной раз потеряли дело, так как отдел выплат находится в Алматы. Хотел уже отзывать документы официальным запросом и подавать заявление в страховую виновника и заново собирать материал, так как виновник не явился в суд и не заявил в свою страховую. Каждый раз менеджера не было на месте, по телефону не могли сказать точные сроки, хотя по закону должны были в течении 15-20 дней после подачи заявления. 

Перед новым годом, когда я уже поименно знал весь офис алматинского отдела выплат произвели платеж, но оплатили согласно своей оценке , а не моей. хотя я регистрировал отказ официально. Пришлось снова ехать в страховую и писать заявление , послке этого перечислили сумму , но не в полном объеме , а удержав 54000 тг. на мои вопросы с чем связано удержание, никто не смог ответить и после неоднократных звонков в алматинский офис перечислили сегодня оставшуюся сумму. 

 

крайне не советую СК Kompetenz


  • 4

#134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Гаи хоть засады устраивает?

Ну не знаю - засады или нет.. Пару раз за полгода видел стоящую там машину ЖоПо, судьбу не испытывал, уходил налево на Сейфулина и ехал дворами.
 

На Номаде, Аскаре и Ойле бонусы при оплате go card - кредитки 10%, з/п 5%, с 25 января по 24 марта!


Шо, опять!!!!  © :D

 

Я в прошлом году хоть и поздновато узнал, но весьма неплохо бонусов получил по такой акции... по 600 - 700 тг за заправку ;) Мне еще Казком за бронирование отеля начислил бонусы... приятственно :smoke:


  • 0

#135
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

крайне не советую СК Kompetenz

Погоняли они вас. 

Теперь понятно как легко страховые компании могут облапошить человека, который не в курсе всех заморочек.


  • 0

#136
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

крайне не советую СК Kompetenz

Да все страховые так катают. Меня Номад иншуранс по страховому случаю 8 августа еще мучает. Денег нет.

Имхо нафик такая страховка? 


  • 0

#137
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а где бахыт эта бывшая?

если ехать с астыкжана в сторону Сороковой, после развязки.Незнаю как улицы называются.
  • 0

#138
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


крайне не советую СК Kompetenz

Да все страховые так катают. Меня Номад иншуранс по страховому случаю 8 августа еще мучает. Денег нет.
Имхо нафик такая страховка?
странно, мне через 14 дней выплатили, после того как им принёс постановление суда
  • 0

#139
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

странно, мне через 14 дней выплатили, после того как им принёс постановление суда

Очень странно! Может у вас сумма ущерба небольшая. У нас приличная.


  • 0

#140
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

крайне не советую СК Kompetenz

Погоняли они вас. 

Теперь понятно как легко страховые компании могут облапошить человека, который не в курсе всех заморочек.

 

Действительно , отец сказал , если бы он сам занимался то ему терпения не хватило бы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.