Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Загрузил с гуглмаркет программу сканмастер бесплатно и стер через обд-сканер ошибку с вентилятором. Торк промоверсия вроде ошибки не стирает. Только диагностирует.
  • 0

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Загрузил с гуглмаркет программу сканмастер бесплатно и стер через обд-сканер ошибку с вентилятором. Торк промоверсия вроде ошибки не стирает. Только диагностирует.

Наглеют. Этими ELM327 вообще можно управлять с командной строки (что собственно программы и делают - управление символьное), только как это сделать с андроида не узнавал. Вся документация есть в свободном доступе. http://pdf1.alldatas...M/ELM327SM.html Если не нужны активация и адаптация (это в основном на дизелях) - то ELM самое простое решение и всегда под рукой.

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Вернулся с Темиртау, выехал оттуда в 22.00, в Астане был уже в 00.15. Так что хочу заметить - трафика на трассе очень мало (поэтому подходящего спонсора найти не получается, редкую легковушку встретишь и та ползет, или наоборот слишком быстро летит), в основном грузовики и фуры, зато работающих экипажей жолпола встретил 5 штук. 5 экипажей, Карл! У них ночная смена что-ли есть?

Как говорят на Моторе, "лишь чудом удалось избежать" пеленгации и последующего неприятного разговора, ибо не попасться невозможно - он стоит или едет в темноте без люстры и шмаляет. Благо, в 3 случаях они уже кого-то оформляли и в 2 - меня предупредили встречные.

Когда езжу вечерами по пятницам и воскресеньям в более плотном трафике - их вообще нет на дороге! 

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Весту разбили в краш-тесте
http://www.autorevie...ws/8014/154743/
  • 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е.

Тем не менее и столько не дают, по большей части варианты обмена. 

\такой в прошлые выходной на автобазаре за 13000 отдавали

Сообщение отредактировал murathan: 19.01.2016, 07:45:00

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Укрыл подкапотное одеялом, приобретенным у Спекулянта. Поменял последнюю свечу. Еле вытащил катушку. У кого-нибудь было такое что резинка от катушки к свече прикипала? Может чем смазывать от такой беды?

• 0

RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

не очень холодно, не смотря на то, что пишут -30. школьникам отменили занятия с 1-4 классы.

машина показывала -23 всего.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Съездила вчера на мойку :faceoff:

Приехала в 20:00, попросили подождать, встала между двумя боксами, ждала минут 30, машина с правого бокса начала выезжать и приехала мне в бампер с правой стороны, удар был достаточно слышимым и ощутимым, он сразу сдал вперед и отъехал, подбежали все, кто там был, начали осматривать место удара, но в темноте видно плохо, еще и на грязной машине. Виновником был мужчина на Дэу, сказал, что дождется меня после мойки и проедем сразу на СТО, чтобы царапины на бампере сделать.

Ок, загоняем пока на мойку, отбиваем грязь и еще раз осматриваем: царапинами дело не обошлось, трещина ЛКП есть, причем ее не сразу заметно. Этот мужчина вызывает кого-то из своих родственников, тот приезжает и начинает мне нести чушь о том, что у меня все на месте и они ничего мне не должны. Царапину и трещину отказался видеть, сказал, что время на меня они тратить не будут и уезжают. А еще добавил: "Хотите, все претензии через ГАИ, но если Вы их вызовете, а они ничего не увидят, то еще и за вызов платить будете". Все, просто ретировались после этого. Я успела сфоткать номер авто, взять номер его телефона, который позже был отключен весь вечер.

Мне не оставалось ничего другого, кроме как вызвать ГАИ, они пробили машину по базе, за рулем был тот же, на кого и зарегистрировано ТС, тоже звонили ему на сотовый, но он отключен. Оформили протокол, записала все телефоны свидетелей, на мобильный телефон сделала запись с видеокамер, где видно, как в меня приехал Дэу. Сотрудник ЖП сказал, что за оставление места ДТП светит лишение прав и посоветовал идти теперь до конца.

Вот так из-за нескольких потраченных тысяч человек приобрел себе проблемы :faceoff:

Мне на помощь ехали мужчины с клуба (2 машины, друг за другом), чтобы поговорить с виновником и осмотреть авто, но по пути сбили пьяного пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте. В итоге приехал только один парень с клуба ко мне на мойку и ждал до оформления.  Через пару часов еще на одну Рио с клуба задом сдал трактор на перекрестке - итого 3 ДТП за вечер :faceoff:

• 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Съездила вчера на мойку :faceoff:

итого 3 ДТП за вечер :faceoff:

Летти, это просто жесть! Ну и вечерок у вас был. Сочувствую! Но вы еще легко отделались, уже тому кто сбил пьяницу теперь геморроя на несколько месяцев, ужас в общем...  :faceoff:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Всем доброго утра!  :)

не очень холодно, не смотря на то, что пишут -30. школьникам отменили занятия с 1-4 классы.

машина показывала -23 всего.

Да, показывало -24. Машинка всю ночь прогревалась, заводилась. Всё нормально, в машине Ташкент.

А вот у супруги машинка с пульта не завелась, завелась с ключа пушстарта. Мне кажется или что-то с бензином Гелиос, либо настройки сигналки кривые, надо чтобы стартер чуток дольше крутился.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Вернулся с Темиртау, выехал оттуда в 22.00, в Астане был уже в 00.15.

Акс, пишите почаще о состоянии трассы, а то всё настраиваю себя поехать в Караганду, но никак не получается, то метель, то мороз.

Сообщение отредактировал Галант: 19.01.2016, 09:16:16

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

уже тому кто сбил пьяницу теперь геморроя на несколько месяцев, ужас в общем... :faceoff:

С пешеходом все нормально, отделался легким испугом, наверное потому, что пьяный был.

А на РИО зеркало правое полностью снес, теперь только замена.

ГАИ не вызывали, потому как пешеход признал свою вину. Другая РИО, которая ехала за ним, сняла все на регистратор, поэтому все доказательства перехода в неположенном месте имеются.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А зачем вообще было мыть машину в такой мороз? У меня бы на утро ни одна дверь бы не открылась.

Летти "любишь" ты приключения.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

С пешеходом все нормально, отделался легким испугом, наверное потому, что пьяный был.

А на РИО зеркало правое полностью снес, теперь только замена.

ГАИ не вызывали, потому как пешеход признал свою вину. Другая РИО, которая ехала за ним, сняла все на регистратор, поэтому все доказательства перехода в неположенном месте имеются.

Летти вашему другу ооооочччень сильно повезло. Особенно что пешеход отказался от претензий.

То что он переходил в неположенном месте - это согласно нашим законам еще ничего не значит.

Так что хорошо что пешеход не в курсах наших законов.

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Подскажите, как бензин на Синойле? или лучше на Аурике? еще рассматривается Уойл и Эталон. Спасибо

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

А зачем вообще было мыть машину в такой мороз? У меня бы на утро ни одна дверь бы не открылась. Летти "любишь" ты приключения.

Это приключения любят меня :)  Так звучит приятнее)

Думала помою, пока грязи нет) Вот и "помыла"

Пока машина стояла на улице, силиконом обработали все двери, но я на автомате поставила ее на ручник, в итоге - не смогла стронуться с места, примерзли и колодки, и колеса :faceoff:  Потом побили по колесам и машина поехала, но при выезде на дорогу одно колесо не ехало и загорелась "ABS" на панели, пришлось останавливаться и снова бегать вокруг авто) Потом пару кругов по территории Синойла, и все отошло, поехала.

Доехала до заправки, люк бензобака не открывается :faceoff:  На раз 10-ый только открылся.

В общем, ну его - мыть авто зимой :cry: Ну и день вчера нефартовый точно(

• 0

alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, как бензин на Синойле? или лучше на Аурике? еще рассматривается Уойл и Эталон. Спасибо

92 - местный - евро 2, 97 - китайский - евро 4. Заправляю 92м - сильных претензий не имею - думаю на многих АЗС сейчас одинаковый бензин.
Кстати на Синоойл если заправлять больше 30 л, то 92 по 122.
  • 1

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Акс, пишите почаще о состоянии трассы, а то всё настраиваю себя поехать в Караганду, но никак не получается, то метель, то мороз.

Я всегда пишу, когда трасса в нестандартном состоянии, о ее особенностях и новинках. Если ничего не пишу, значит все нормально и ехать можно смело. 

Насчет "настраиваю себя", Галант... с таким-то многолетним опытом езды по этой трассе? :faceoff:

У меня соседка на обычном седанчике без особого опыта по трассе и знания конкретно этой трассы (она даже не знала, что там сейчас строительство дороги :D) просто села за руль и по гололеду доехала до Караганды, 2 дня беспробудно гуляла на свадьбе и в тот же день ночью (!) вернулась обратно. Во как!  :smoke:

Сообщение отредактировал Axelay: 19.01.2016, 09:58:30

Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Летти, я прям в шоке :spy: я б, наверное, вообще сегодня не встала от нервных потрясений)))

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кто бы мог подумать что машины будут так стоить в у.е. :faceoff:

дороговато, за такой год.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.