Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4281
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на перекрёстке Республика-Интернациональная поставили светофор. я так понимаю, для поворачивающих налево с Республики. устали гайцы там ежевечерне поток регулировать.

надеюсь, что они его с Имановским светофором запараллелят, иначе бедлам будет неописуемый...


  • 0

#4282
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на перекрёстке Республика-Интернациональная поставили светофор. я так понимаю, для поворачивающих налево с Республики. устали гайцы там ежевечерне поток регулировать.
надеюсь, что они его с Имановским светофором запараллелят, иначе бедлам будет неописуемый...

Агыбай батыр называется улица. Вечером проезжал, светофора не заметил. Там надо сделать как на Сарыарке при съезде с моста, напротив рэдиссона.
  • 0

#4283
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
на перекрёстке Республика-Интернациональная поставили светофор. я так понимаю, для поворачивающих налево с Республики. устали гайцы там ежевечерне поток регулировать. надеюсь, что они его с Имановским светофором запараллелят, иначе бедлам будет неописуемый...

Часто использую этот путь если еду с Бейбитшилик на Республику. Надеюсь этот светофор не сильно будет тормозит выезжающих с улицы Агыбай батыра, а то может получиться эффект как от светофора на Т-образном перекрестке Московская - Ауэзова (раньше до светофора там было легко повернуть, сейчас же постоянно пробки если с Московской поворачивать направо на Аауэзова).


Сообщение отредактировал feliz.muito: 04.05.2016, 23:02:05

  • 0

#4284
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Иногда наличие светофора сильно тормозит поток.


  • 0

#4285
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Светофор увидел, сорри. Но что-то мне подсказывает что теперь опа будет и по республике и по агыбай. Из-за пробок часть народу начнет ездить с кенесары по агыбай чтобы объехать новый светофор, который, в свою очередь, растянет пробку на республике еще на километр. Хотелось бы верить в лучшее, но в этом вопросе я больше скептик.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 05.05.2016, 08:38:09

  • 0

#4286
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Светофор увидел, сорри. Но что-то мне подсказывает что теперь опа будет и по республике и по агыбай. Из-за пробок часть народу начнет ездить с кенесары по агыбай чтобы объехать новый светофор, который, в свою очередь, растянет пробку на республике еще на километр. Хотелось бы верить в лучшее, но в этом вопросе я больше скептик.

 

Добавили очередной светофор, хотя он там и не нужен... И без него особых проблем повернуть налево никогда не было. А если они хотели сделать поворот по стрелке, все можно было сделать намного проще. Уже есть пешеходный переход со светофором около талисмана. Немного переносим переход в сторону Иманова и там разрешаем левый поворот. Эффект то же, но без лишних светофоров...


  • 1

#4287
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Интересные у нас жол-пол. знакомый, лишенный прав на 3 года, на чужой машине без страховки попался на праздниках.

Итог - оплатил 5 мрп официально (со скидкой) за управление тс будучи лишенным прав + на руки за отсутствие страховки.

Но за передачу т.с. лишенному ничего не было. хотя статья та же, только пункт другой, а это 50 мрп.


  • 0

#4288
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересные у нас жол-пол. знакомый, лишенный прав на 3 года, на чужой машине без страховки попался на праздниках.

Итог - оплатил 5 мрп официально (со скидкой) за управление тс будучи лишенным прав + на руки за отсутствие страховки.

Но за передачу т.с. лишенному ничего не было. хотя статья та же, только пункт другой, а это 50 мрп.

Значит на руки было не только за отсутствие страховки, но и за вдруг наступивший приступ куриной слепоты и тупости у жопошника :D


  • 3

#4289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А потом гаишник себе Камри с салона покупает без кредита...  ;)

Хорошая работа. :rolleyes:  Еще пару-тройку лет и гаишники на Прадиках будут кататься. :laugh:


  • 0

#4290
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Хорошая работа. :rolleyes: Еще пару-тройку лет и гаишники на Прадиках будут кататься. :laugh:

А потом чтобы их заправлять и эксплуатировать, будут отпускать за "благодарность" таких лишенцев - нарушителей.


  • 0

#4291
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А потом гаишник себе Камри с салона покупает без кредита...  ;)

Хорошая работа. :rolleyes:  Еще пару-тройку лет и гаишники на Прадиках будут кататься. :laugh:

Вот Вы наивные, камри у большинства из них итак как машина для езды до работы и назад :D

А вот в гараже на выходные стоят и по круче прадиков :-/


  • 0

#4292
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот в гараже на выходные стоят и по круче прадиков :-/

Ну это комбаты наверное, я про рядовых сотрудников говорю.  ;)


  • 0

#4293
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А вот в гараже на выходные стоят и по круче прадиков :-/

Ну это комбаты наверное, я про рядовых сотрудников говорю.  ;)

 

 

Ну у комбатов наверное в гараже тачилы покруче тех у кого тачилы покруче прадиков ))


  • 0

#4294
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

А вот в гараже на выходные стоят и по круче прадиков :-/

Ну это комбаты наверное, я про рядовых сотрудников говорю.  ;)

 

 

Ну у комбатов наверное в гараже тачилы покруче тех у кого тачилы покруче прадиков ))

 

Ламборджини, Бентли и Феррари что ли?


  • 0

#4295
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

 

А вот в гараже на выходные стоят и по круче прадиков :-/

Ну это комбаты наверное, я про рядовых сотрудников говорю.  ;)

 

 

Ну у комбатов наверное в гараже тачилы покруче тех у кого тачилы покруче прадиков ))

 

Ламборджини, Бентли и Феррари что ли?

 

Ну зачем же так :D

Гелики, порше, иксы (уж больно их дочки и жены любят Х6 ;) ) 570-ые и т.д.

Но естественно что все это оформлено на дочу/сына, жену, брата свата бажуху и х.з кого еще, сами они нищие, максимум одна камри :lol:


  • 0

#4296
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Зачем считать чужие деньги? Идите в гаи и зарабатывайте! Если не умеете, идите в гаи и ломайте систему взяточничества. И не будет разговора у какого гаишника какая машина.
Имхо.
  • 3

#4297
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Алби, это было шуточное обсуждение материальных последствий коррупции в рядах сотрудников. Ничего более.  ;)


  • 3

#4298
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Прикупила себе фильтра для прохождения ТО-2:

Салонный - 900 тг.

Масляный - 800 тг.

Воздушный - 1000 тг.

За эти 3 фильтра осенью при первом ТО с меня взяли аж 1995 рублей :faceoff:

 

Ах да, еще свечи взяла иридиевые по 1000 тг за штуку.


  • 2

#4299
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Прикупила себе фильтра для прохождения ТО-2:

Салонный - 900 тг.

Масляный - 800 тг.

Воздушный - 1000 тг.

За эти 3 фильтра осенью при первом ТО с меня взяли аж 1995 рублей :faceoff:

 

Ах да, еще свечи взяла иридиевые по 1000 тг за штуку.

Да, фильтра так и стоят. при этом дешевле всего они именно в бипеке)

Эт где иридиевые по 1000? купил недавно оригинал "простые" на Сид и Пиканту по 1000тг.(ну точнее по 900 со скидкой у Броза)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.05.2016, 14:38:07

  • 0

#4300
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заправился в обед на Айнаколе (АЗС Эталон), там майская акция опять.

Залил 30 л по 122 тг (- 2 тг от цены).

Бензин сказали омский.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.