Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я конечно не профи в том деле, но что то меня асфальт не впечатлил.

так это вроде только первый слой

Причем не маленький такой :D

Визуально мне покаалсоь см30 минимум.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

Затестил еще новую автомойку самообслуживания на Иманова.

Уложился в 300 тенге, но машина была не сильно грязная. 

Вообщем очень понравилось, быстренько и дешево помыть самое то.

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Поставил ГБО в пятницу себе, надеюсь забуду про цены на бензин :)

расход газа не радует, что-то многовато выходит, но радует цена

на выходных затестил на трассе - бака 47 литров хватило на 490 км, что равно 2000 тенге

спасибо Alex-karaganda и _RespecT_ за ответы на вопросы!

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

О Абылайхана конопатят! Работа кипит, но пока только от встречи до 13-й

С утра и вчера вечером Кудайбердыулы в пробке от моста на Соленной балке до Рыскулбекова.
Абая с Пушкина до Бейсекбаевой в обоих направлениях в дырах. Подготовили для асфальтирования.
Объезжаю тот район аж через объездную за жд дорогой. Километраж больше. Зато по времени меньше. Да и кочек меньше.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

на выходных затестил на трассе - бака 47 литров хватило на 490 км, что равно 2000 тенге

спасибо Alex-karaganda и _RespecT_ за ответы на вопросы!

Мои поздравления!
Какой бюджет? Где ставили?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Отвык ты от своей Ауди, основательно отвык :D

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

to Галант - бюджет 150, не считая оформления. Ставил там же где они, в личку могу контакты скинуть если нужно

Джони, да отвык, уже не вспоминаю особо, пока не увижу такую же :) приоритеты другие

могу только сказать, что если бы ездил на ауди также, то деньги бы пошли не на ГБО, а на текущий ремонт :)

Сообщение отредактировал parchom: 03.05.2016, 18:31:39

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Кстати по бензину.

В субботу на трассе залился на ГПН, приехал в деревню и два дня за руль не садился.

Вчера утром завел машину, а она троит, как будто один цилиндр не работает. Глушак весь мокрый и черный дым.

Прогрелась и по трассе получила свое вечером, все стало нормально.

Потом уже поздно вечером прочитал, что Нур и Василек писали про то что детонация была.

Видимо в Астану опять какое то гуано завезли. :faceoff:

крайний раз заправился 92 на эталоне на Айнаколь, машинка начала тупить, появилась типа турбояма - авто разгоняется. заправил 95 на синойле. будем смотреть, может и не бензин причина.

Чувствительная опа водителя. Говорят, особенно хорошо видна разница качественного и не качественного бензина, на турбовой машине 

турбопассат переваривал все, шаран тоже. на трассе вообще пофиг. в городе чувствует.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

первый раз при мне ДТП случилось, ехал по Победе, около Муз Академии, передо мной черный Акцент, по правой крайней тоже вроде акцент серебристый. Так вот черный увидев свободное место в кармане у МузАкадемии, просто повернул направо. Набиравший скорость серебристый акцент со всей дури въехал тому в бок по касательной и врезался в мирно стоявшие и никому не мешавшие запаркованные машины. Это к вопросу об идиотах, которые просто решили повернуть со средней полосы.

• 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

2000 тг за 490 км не радует? Это не Тесла, парчом!

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

А сколько кВт/ч Тесла использует на полную зарядку?

• 0

Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 621 сообщений

первый раз при мне ДТП случилось, ехал по Победе, около Муз Академии, передо мной черный Акцент, по правой крайней тоже вроде акцент серебристый. Так вот черный увидев свободное место в кармане у МузАкадемии, просто повернул направо. Набиравший скорость серебристый акцент со всей дури въехал тому в бок по касательной и врезался в мирно стоявшие и никому не мешавшие запаркованные машины. Это к вопросу об идиотах, которые просто решили повернуть со средней полосы.

Вот вот,обидно на пустой абсолютно Богенбай батыра такой стресс получить в 12 часов ночи. Ехали мужу купить торт на работу 28 апреля по случаю дня рождения, я в положении уже 39 неделя и сижу по привычке впереди на пассажирском сиденье, потому-то и ночью поехали, машин меньше. Не доезжая пересечения с Сарыаркой взрослый мужик за рулем даже не смотрит в боковые зеркала,на золотистой камри 20ке Z077 AE перестраивается с крайней правой полосы на скорости с целью повернуть с Богенбая на Сарыарку все этот перекресток на свечках знают.
Если бы не реакция супруга не писала бы я сейчас , ребенок у меня в животе такой стресс получил я аж идти не могла трясло всю, а этот М. ..к седовласый хоть бы извинился,головой бы мотнул урод,нет на перекрестке сделал морду кирпичом и газанул . Хотела его найти, номер запомнила,написать ему в контору или еще чего сделать,муж отговорили, уже рожать скоро чего негатив держать в душе. А ведь другой беременной с ним в потоке может не повезти:(
  • 3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем!
Всех с прошедшими праздниками.

2 Kulya 1978
Главное здоровы остались.
Идиотов много сейчас.

По поводу топлива действительно ерунда какая-то. Неприхотливый Эксплорер, после заправки 92-М на Эталоне (Айнаколь) начал есть в городе 18.6, против 17.2.
На первомайские путешествовали по области, после заправки соляркой на зерендинском КМГ, у двух Патрулей пропала тяга и загорелся чек-инжин. Они еле-еле 100 км/ч набирали, а у меня на бусе вырос расход с 10.8 до 12.5 и тоже немного, но уменьшилась тяга. Левая солярка!

Накатали за выходные сотни км, по асфальту, грейдеру и степнякам. По грязи побуксовал, буса на трактор махнул), но выходные получились интересные.
Небольшой фотоотчет о первомайской поездке к водопадам:

• 9

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Тахи Хуссейна и переулок Бараева тоже отремонтировали.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Кстати, а что слышно с односторонними Абая и Кенесары? Вроде хотели и заглохло чего-то.

Сообщение отредактировал Галант: 04.05.2016, 09:10:03

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Кенесары-Аблайхана починили?

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кенесары-Аблайхана починили?

не всю. от гульжана до 13-й.

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Уральск. Автобус сбил киборга. Встал, ушел, заявление не писал:

• 1

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

2000 тг на 490 км радует конечно

47 литров на 490 км не радует

расход газа по сравнению с бензином вырос почти на 25 процентов, установщики говорили про прирост 10 %

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Уральск. Автобус сбил киборга. Встал, ушел, заявление не писал:

у нас те кто управляет автобусами тоже гоняют.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.