Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3461
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем привет.
По какой дороге с Омска на Петропавловск ехать подскажите.
А то обратно с Новосибирска через Павлодар ехать нет никакого желания. Лучше на Омск, а там потом через Петропавловск в Астану.

С омска на астану лучше через кокшетау же?
  • 0

#3462
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нур у Вашей машины есть двойник?

Вчера вечером садясь в машину у садика, который возле ЖК Ишим, увидел поворачивающий белый мерс как у Вас, сигналил, махал, показывал на наклейку на номере, внимания ни какого.

Водитель потом остановился возле меня и спросил Вы мне махали и сигналили, я говорю да, Вы же с ВВ?

Тот нет, сори Вы ошиблись.


  • 0

#3463
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет.
По какой дороге с Омска на Петропавловск ехать подскажите.
А то обратно с Новосибирска через Павлодар ехать нет никакого желания. Лучше на Омск, а там потом через Петропавловск в Астану.

 C Омска на Петропавловск одна вроде дорога. Но уточните лучше состояние участка Петропавловск-Кокчетав. Два года назад там шел ремонт глобальный, было около 35 км объезда по дресве в плохом состоянии и километров 100 не ремонтированной убитой дороги.

 

PS И расстояние общее конечно значительно дальше.


Сообщение отредактировал Shev4uk: 13.04.2016, 09:36:40

  • 0

#3464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нур у Вашей машины есть двойник?
Вчера вечером садясь в машину у садика, который возле ЖК Ишим, увидел поворачивающий белый мерс как у Вас, сигналил, махал, показывал на наклейку на номере, внимания ни какого.
Водитель потом остановился возле меня и спросил Вы мне махали и сигналили, я говорю да, Вы же с ВВ?
Тот нет, сори Вы ошиблись.

У меня родственница катается на белом. Плюс у них нанятый водитель часто за рулем. Может вы его мучали.
  • 0

#3465
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Отбивку с пеной сделал за 700 тг (кроссовер). Возможно легковая еще дешевле.
Мойка Мереке напротив Норса по Пушкина не доезжая KazAutoGaz.
Ну и акция на Эталоне закончилась поэтому заправился по 116 на Норсе там же.

Сообщение отредактировал Галант: 13.04.2016, 09:58:51

  • 0

#3466
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну и акция на Эталоне закончилась поэтому заправился по 116 на Норсе там же.

 

Кстати, они ж цену поднимали до 122, а потом опять взяли и опустили до 116, видимо, народ заезжать перестал после повышения.


  • 0

#3467
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Всем привет.
По какой дороге с Омска на Петропавловск ехать подскажите.
А то обратно с Новосибирска через Павлодар ехать нет никакого желания. Лучше на Омск, а там потом через Петропавловск в Астану.

 C Омска на Петропавловск одна вроде дорога. Но уточните лучше состояние участка Петропавловск-Кокчетав. Два года назад там шел ремонт глобальный, было около 35 км объезда по дресве в плохом состоянии и километров 100 не ремонтированной убитой дороги.

 

PS И расстояние общее конечно значительно дальше.

Омск - Петропавловск держите направление на Челябинск. Приграничный город Исилькуль. Дорогу от Петропавловска почти доделали, километров 20 осталось.


  • 0

#3468
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну так через Одесское и Кокшетау будет на 100 км ближе. Давно не ездил но вроде дорога терпимая.

Чето не получается проложенный маршрут выложить. Но в гугле можно проложить

Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.04.2016, 10:24:40

  • 0

#3469
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Летти что скажите про дорогу с Омска, как поехать?
  • 0

#3470
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти что скажите про дорогу с Омска, как поехать?

Я ж все не доехала на ТО-2 :faceoff: 

Но в этот раз поеду через Петропавловск, потому как прошлый раз через Кокшетау не понравилось))

Думаю, можете ехать смело так, как посоветовал @Aqua2005

Ехать планирую в ближайшие недели тоже, поэтому отпишитесь после приезда в Астану :)


  • 0

#3471
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нур у Вашей машины есть двойник?
Вчера вечером садясь в машину у садика, который возле ЖК Ишим, увидел поворачивающий белый мерс как у Вас, сигналил, махал, показывал на наклейку на номере, внимания ни какого.
Водитель потом остановился возле меня и спросил Вы мне махали и сигналили, я говорю да, Вы же с ВВ?
Тот нет, сори Вы ошиблись.

Не знал что глк такая популярная модель. Только в моем дворе еще две машины кроме моей. Тоже белого цвета. Маршрут их гипотетически может пролегать через садик. Я там езжу постоянно по утрам. Иногда в обед.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3472
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну так через Одесское и Кокшетау будет на 100 км ближе. Давно не ездил но вроде дорога терпимая.

100 км ближе - это единственное преимущество этой дороги :)

А так она как после бомбежки, объезжать нереально ямы, потому как они везде :faceoff:

Плюс еще на пункте границы Одесское проверяют дольше и нуднее, на Исилькуле мне больше нравится.


  • 0

#3473
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Свежего опыта нету. Но раньше я эту дорогу проезжал за 6 часов. не считая простоя на границе. В те времена дорога в районе КызылТу была тоже как после бомбежки. Но отсутствие интенсивного движения позволяло лавировать по всей ширине дороги ))

А учитывая что сейчас таможни нет а только погранконтроль то не думаю что надолго там можно задержаться.

Не настаиваю, недавно ездящие скажут лучше.


  • 0

#3474
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У кого была ошибка 0403? Что делать? Клапан ЕГР менять или как? 


  • 0

#3475
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Переобулся в Шинном центре ТД-Кама по Карагандинской трассе. 215x55 R17. Цена 5500 тг. Интернет, кофе-чай имеется. Доволен.


  • 0

#3476
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Отбивку с пеной сделал за 700 тг (кроссовер). Возможно легковая еще дешевле.
Мойка Мереке напротив Норса по Пушкина не доезжая KazAutoGaz.
Ну и акция на Эталоне закончилась поэтому заправился по 116 на Норсе там же.

Какое своевременное сообщение) как раз еду в Терру снимать коробку, заехал отбиться с пенкой в указанную мойку, легковая 600 тенге. Посмотрим на скорость и качество)

Upd: помыли за 12 минут!) сначала нанесли пену, потом отбили, гораздо лучше чем просто отбивать) выгнал на солнышко, пока вытирал стекла, кузов высох, разводов нет) доволен, короче. Спасибо за наводку)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 13.04.2016, 13:34:16

  • 0

#3477
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Переобулся в Шинном центре ТД-Кама по Карагандинской трассе. 215x55 R17. Цена 5500 тг. Интернет, кофе-чай имеется. Доволен.

По записи?

Сообщение отредактировал Albi: 13.04.2016, 13:54:18

  • 0

#3478
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Подскажите хороший автоцентр сделать диагностику ауди, комп, мотор, подвеска и чтобы работал утром в воскресенье? Автолэнд не работает.
  • 0

#3479
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Подскажите хороший автоцентр сделать диагностику ауди, комп, мотор, подвеска и чтобы работал утром в воскресенье? Автолэнд не работает.

Не уж то опять на ауди пересесть решил?

Q5. Q7?


  • 0

#3480
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Уррра! Забрала я свою красотку наконец с СТО :)

Ох и вынесли они мне весь мозг (ну и я им тоже :rotate: )

Дней 10 назад еще покрасили авто и сказали: "Все готово - забирайте!", только не ожидали, что я окажусь упрямой и найду кучу косяков :faceoff:

Итог - машину не забрала, пока не доделали все досконально.

Перекрашивали крыло 3 раза, полировали тоже не раз, пока не сделали все так, как надо. И все же работой я недовольна.

Бампер передний зато покрасили в счет всех работ, ничего не доплачивала.

Парктроник один так и не нашла, придется комплект покупать, пока так поезжу, без одного.


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.