Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3401
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Гос. рег. номер можно перенести с одной машины на другую? 

Я точно помню у меня во дворе стояла киа оптима с номером 001 OKO 01, а недавно шел по двору и увидел нексию с точ. таким же номером. Проверил в eisto.kz - номер реально принадлежит нексие, техосмотр от 19 марта этого года.


  • 0

#3402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так это, а сколько пробег?!
108000 км.
  • 0

#3403
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А я на ней ездил. Перед этим на первых корейских тико. Еще и красного цвета) Ходовку перебрать стоило чудовищных денег по тем временам. Счет помню на тико как-то вышел 500$. Моя зарплата тогда была 6400 тенге (100$). С тех не люблю корейский автопром. Шутка.

Ммм, до сих пор с ностальгией вспоминаю Дэу Тико, первая машина в нашей семье, мама ездила на ней, потом уже и я. Пятиступенчатая механика и двигатель трёхцилиндровый на 694 кибических сантиметра. Лёгкая и резвая (до 60-70-ти км/ч), экономичная - 5,5 литров на сотню. Карбюраторное питание, я потом сам научился его подстраивать под новый бензин. Приходилось подкручивать болтики и подстраивать холостой ход практически после каждой заправки. Но это больше из-за моего юношеского максимализма и перфекционизма было.
Я на ней учился ездить, помню ещё школьником, после успешного окончания четвертей выедем с мамой рано утром пока никого нет, и я по городу минут 40 катался. Так научился, что в автошколе просто в холостую инструктора катал. Он меня ещё постоянно в правый ряд возвращал, а мне всё хотелось обойти тихоходов (по моему мнению) по левой полосе. Эх, были же времена. Да, в Ташкенте дело было, в самом начале двухтысячных. Сейчас у мамы спарк на автомате, у меня круз. Семья шевролеводов. Тику мы брали с салона в 99 году, и несколько лет назад продали. Покупатели-перекупы не верили своим глазам - состояние было отличное, кажется 87 тысяч родного пробега на тот момент было. Может быть даже одна из нескольких машин, сохранившихся в таком отличном состоянии в Узбекистане на тот момент. Купил дядька для себя и укатил сразу в Самарканд.


Сообщение отредактировал megafreeman: 11.04.2016, 21:01:08

  • 0

#3404
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Гос. рег. номер можно перенести с одной машины на другую? Я точно помню у меня во дворе стояла киа оптима с номером 001 OKO 01, а недавно шел по двору и увидел нексию с точ. таким же номером. Проверил в eisto.kz - номер реально принадлежит нексие, техосмотр от 19 марта этого года.

Можно.

Инструкция
о приеме, учете, хранении и расходовании
государственных регистрационных номерных знаков,
водительских удостоверений и свидетельств о регистрации
транспортных средств в подразделениях дорожной и специальной
полиции органов внутренних дел Республики Казахстан


      17. В соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) повторное присвоение номерных знаков, бывших в употреблении при условии их регистрации на транспортном средстве, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-2003 "Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов" осуществляется в следующих случаях:
      1) без оплаты государственной пошлины при:
      внесении собственником транспортного средства, на которое присвоен ГРНЗ, изменений в технические данные транспортного средства, изменении адреса места жительства при условии проживания в той же области, где зарегистрировано транспортное средство;
      волеизъявлении собственника, на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя при условии одновременного снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак;

 


  • 2

#3405
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Угадайте где сразу после снегопадов убирают снег?
Правильно, не на центральных улицах. А во всяких элитных местах.
К примеру, сейчас в городу просто куча огромных ям, стоят уже неделями, но где делают ямки наши ремонтники?
Правильно - в поселке Комсомольский! Ведь там так много машин ездит, дорогих, ага... :D :faceoff:
6b636d5d9eadcee2ee6587f5bee8c973.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 11.04.2016, 23:33:13

  • 0

#3406
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

угадай, кто тут победит?))

Да тут и гадать не надо. Конечно жесткая табуретка приедет первая. Мерс заточен на комфортную езду (хотя в последних моделях акцент сделан на драйверские качества авто), а не гонки. Город, да и междугородние автомагистрали, ведь не гоночная трасса. Не люблю быструю езду.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3407
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, что посоветуете, много и часто езжу за рулем и бывает необходимо записать ручкой что-то не отрываясь от вождения.

Может кто видел удобный держатель для блокнота с ручкой или что-то другое посоветуете?


  • 0

#3408
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Может кто видел удобный держатель для блокнота с ручкой или что-то другое посоветуете?

Может как то так?

24794_1293209204_2242x778463-507x328-90.


  • 1

#3409
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может как то так?

А где купить такую штуковину?


  • 0

#3410
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А где купить такую штуковину?

Это искать надо. Я бы на ТАО глянула, Алиэкспресс как вариант.


  • 1

#3411
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На каких сайтах искать партномер запчастей на мерседес? Надо заказать рычаги передней подвески.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3412
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня много катался по городу и решил включить режим пенсионера - нажал кнопку эко, выключил климу, стал нежно нажимать на педаль газа, можно сказать гладил ее ногой. :faceoff:  Но старался избежать морганий и бибиканья в спину, в итоге, если верить хитрому борткомпу расход не превысил 9 л по городу. Учитывая его неточность (+1 л), получается около 10 литров!  :idea:

Ну что вам сказать, очень доволен, для полноприводного кроссовка с 2,5 литровым атмодвигателем ошеньма даже ничего. Доволен!


  • 0

#3413
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

На каких сайтах искать партномер запчастей на мерседес? Надо заказать рычаги передней подвески.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

емекс


  • 0

#3414
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

На каких сайтах искать партномер запчастей на мерседес? Надо заказать рычаги передней подвески.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

емекс

 

раздел "Марка" или по вину


Сообщение отредактировал TMA93: 11.04.2016, 22:07:28

  • 0

#3415
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, что посоветуете, много и часто езжу за рулем и бывает необходимо записать ручкой что-то не отрываясь от вождения.
Может кто видел удобный держатель для блокнота с ручкой или что-то другое посоветуете?

Можно голосом:
1. Ок, Google!
2. Создать заметку - надиктовываем текст заметки.
3. Сохраняем в Evernote (приложение может быть и другим)
Готово.
  • 1

#3416
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

раздел "Марка" или по вину

 

Имхо, но лучше по VIN коду, после выбора модели, там потом можно через поиск Общего классификатора, заодно и узлы видно

вот так:

Прикреплённые изображения:

  • рис 1.jpg

  • 0

#3417
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Sat_tv1977, TMA93, feliz.muito, спасибо!

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3418
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сегодня посмотрел цены на одном из московских сайтов. Рычаг который мне оценили в Автоленде в 98 тысяч тенге оттуда можно заказать за 12 тысяч рублей, что на 40% процентов дешевле. С Европы думаю выйдет еще дешевле. Ребята там закажут и летом во время отпуска привезут. Доставка бесплатная)

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3419
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

На каких сайтах искать партномер запчастей на мерседес? Надо заказать рычаги передней подвески.

 

 

Сегодня посмотрел цены на одном из московских сайтов. Рычаг который мне оценили в Автоленде в 98 тысяч тенге оттуда можно заказать за 12 тысяч рублей, что на 40% процентов дешевле. С Европы думаю выйдет еще дешевле. Ребята там закажут и летом во время отпуска привезут. Доставка бесплатная)

 

Так какой партномер рычага? Для общей эрудиции цену в емексе глянуть


  • 0

#3420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Можно голосом:

1. Ок, Google!
2. Создать заметку - надиктовываем текст заметки.
3. Сохраняем в Evernote (приложение может быть и другим)
Готово.

Мой телефон на такие команды не реагирует.  :faceoff:

Тем более часто он лежит в кармане и транслирует по блютуз на радио "Эхо Москвы" или "Камеди Радио".  ;)

Мне как Гагарину в космосе блокнот и карандаш (ручка) сподручнее.  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.