Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3361
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Друзья, подскажите знаю не раз обсуждалось. Нужно срочно выехать на машине в Новосибирск, насчёт Страховки где её можно оформить и сколько это стоит?

 

Туран 11 в здании страховой ККБ страхование, на неделю вроде ~11 000 тенге


  • 0

#3362
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Друзья, подскажите знаю не раз обсуждалось. Нужно срочно выехать на машине в Новосибирск, насчёт Страховки где её можно оформить и сколько это стоит?


Туран 11 в здании страховой ККБ страхование, на неделю вроде ~11 000 тенге
Спасибо. КазкомПолис я так понимаю.
  • 0

#3363
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Спасибо. КазкомПолис я так понимаю.

 

 

да, точнее Туран 9


  • 0

#3364
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Забыл написать про состояние дороги Астана-Павлодар.
Друг добрался за 7.5 часов. Машина Пассат.
  • 0

#3365
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

...я доволен своей кореянкой 1,6 и "бумажной" ходовой

уж в чем, а вот в "бумажности" корейскую подвеску сложно винить... зубодробильная, не всегда правильно настроенная...но очень надежная...

с остальным согласен, падая в очередную яму, думаю, что на прадике было бы наверное комфортнее...

выходные провел в поиске очистителя тормозов от "Вюрт"...в Емексе он стоит 850тг но под заказ за кучу дней....выяснилось, что даже у официального филиала в Астане баллончик стоит 1300тг, а в большинстве магазинов и бутиков либо нет такого, либо вообще не знают о таком..."Карб, брат" рулит в нашей деревне неискоренимо...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 11.04.2016, 12:39:37

  • 0

#3366
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Коля ты же тоже по Кудайберды улы вроде катаешься да?

Несколько дней подряд вижу картину веселую.

От сатаны моторс до онкологии (АЗС Аскар, гостиница Азамат) пробка не реальная просто, еле еле ползут все.

А всему причиной несколько огромных ям прямо на перекрестке, где низколеты просто ползком проползают. :faceoff:

В итоге за один цикл светофора успевают проскочить 2-3 машины, в крайнем случае если налево ни кто не поворачивает то чуть больше.

А ведь там камеры висят, видят что пробка даже ночью, что мешает в срочном порядке ковш асфальта туда кинуть и избавить народ от мучения?

нах..пусть люди там машину уродуют, там есть "ямка" одна, если её не удачно поймать на низкой машине, поддон можно оставить там же. :faceoff:


  • 0

#3367
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Коля ты же тоже по Кудайберды улы вроде катаешься да?

Несколько дней подряд вижу картину веселую.

От сатаны моторс до онкологии (АЗС Аскар, гостиница Азамат) пробка не реальная просто, еле еле ползут все.

А всему причиной несколько огромных ям прямо на перекрестке, где низколеты просто ползком проползают. :faceoff:

В итоге за один цикл светофора успевают проскочить 2-3 машины, в крайнем случае если налево ни кто не поворачивает то чуть больше.

А ведь там камеры висят, видят что пробка даже ночью, что мешает в срочном порядке ковш асфальта туда кинуть и избавить народ от мучения?

нах..пусть люди там машину уродуют, там есть "ямка" одна, если её не удачно поймать на низкой машине, поддон можно оставить там же. :faceoff:

я живу за этим  перекрестком) 

у них другой взгляд - теперь там стоит регулировщик, который просто по 10 минут пропускает только Кудайберды-улы, а мы на Манаса стоим)


  • 0

#3368
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если кому нужна персональная консультация при выборе шин в Вианоре, буду по среду включительно :)
  • 1

#3369
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тихо мандражирует на прадики

Есть такое)

Пока тфу-тфу-тфу ничего в ямах не чиркнул даже. А на Встречу я и на прадике бы не поехал))))


  • 0

#3370
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

на Эталоне по акжол до сих пор акция 92 по 115 тг


  • 0

#3371
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джони, просто взять и ковш закинуть нельзя, ибо нужно соблюдать закон о госзакупках.
Сегодня из-за ям плелся в пробке больше обычного по Иманова. Обычно пролетал за минут пятнадцать. Сегодня потратил в два раза больше времени.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3372
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Я недавно охеренную яму поймал, поворачивая с кенесары на габдуллина, аккурат после Империала.

#3373
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на Эталоне по акжол до сих пор акция 92 по 115 тг

И 95 по 128... Закинул полный бак.
  • 0

#3374
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, просто взять и ковш закинуть нельзя, ибо нужно соблюдать закон о госзакупках.
Сегодня из-за ям плелся в пробке больше обычного по Иманова. Обычно пролетал за минут пятнадцать. Сегодня потратил в два раза больше времени.

Вчера примерно м/у 5 и 7 вечера у АЗС ГПН и Гелиос где прямо в центре перекрестка была огромная яма делали как раз такой "ковшелопатный" ремонт дороги.

Тупо подъехал камаз, вывалил кучу и лопатами начали закидывать в ямы.

Лишнее потом опять лопатами в кузов :D

Почему знаю, просто стоял в небольшой очереди на заправку и тупо наблюдал за нашим инновационным способом ремонта дорог, я попал на тот момент когда излишки в кузов закидывали :lol:

но хоть что то т.к. там по стрелке уйти тяжело было опять по той же причине ям.

 

Думается мне что если кое кто кое как узнает, что завтра Джаксыбеков лично, при чем на какой нить камре или мерсе низкопузом (зима ведь прошла) :idea: :D  поедет в тот район, например в онкологии кого нибудь проведать (пиар акция такая), то ночью сегодня найдут кого и где напрячь из армянской диаспоры и закатают все так идеально (в счет будущей кортошки заказов :D ), что при проезде там даже стакан вискаря в руках на заднем диване не шелохнется и льдинки не стукнутся :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.04.2016, 15:39:35

  • 2

#3375
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Залил вчера 92й на синойле, расчитался картой казкома. Бонусов нет. Отменили что ли?


  • 0

#3376
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Залил вчера 92й на синойле, расчитался картой казкома. Бонусов нет. Отменили что ли?

 

да, и на гпн тоже, тока на эталоне осталось 3% 


  • 0

#3377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
уж в чем, а вот в "бумажности" корейскую подвеску сложно винить... зубодробильная, не всегда правильно настроенная...но очень надежная...

 

Эт точно! На Туссане за семь лет в подвеске менял только стойки, да и то только потому, что оченно сильных морозов они не переживали :faceoff:

Ко всему остальному претензий не было совсем.

 

ЗЫ. Djoni_D  помнится года четыре назад ты говорил что то типа: А вот посмотрим как Хюндайки будут разваливаться после семи лет эксплуатации :smoke:  Так вот эта... Не разваливается  :p  Почти как новенькая и чувствует себя отлично  :bow:


Сообщение отредактировал Farmer: 11.04.2016, 16:01:32

  • 0

#3378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

расчитался картой казкома. Бонусов нет. Отменили что ли?

Акция была до 24 марта. Закончилась.


  • 0

#3379
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...ЗЫ. Djoni_D  помнится года четыре назад ты говорил что то типа: А вот посмотрим как Хюндайки будут разваливаться после семи лет эксплуатации :smoke:  Так вот эта... Не разваливается  :p  Почти как новенькая и чувствует себя отлично  :bow:

Так это, а сколько пробег?!


  • 0

#3380
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у коллеги на работе - Киа Церато, за 3 года эксплуатации - больше 200.000 км пробега, и ходовка терпела переезды 2 раза в неделю из Караганды в Астану и обратно, сам он приезжал в понедельник и обратно домой в пятницу. Так вот за 3 года эксплуатации ходовка живая.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.