Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3341
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В РФ и Беларуси уже принимают заказы, интересно, а у нас? Ценник правда совсем не гуманный, многие на прадик будут больше смотреть. Для семьи идеален. Правда в Японии комплектации и тюнинги всё равно жирнее.

 

 


Сообщение отредактировал Grey: 11.04.2016, 01:56:18


#3342
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Тоже поменял колеса, за 16 размер в Азияпарке взяли 7 тыс. На гелиосе что у ХШ по Сыганак заряжали от 10 тыс. Капец.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3343
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сауле, доброе утро! Гляньте пожалуйста личку. Спасибо.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3344
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Буду переобуваться на этой неделе, 16 диски  , на улице Дружбы напротив детсада Балауса , после Асема  в сторону Азамата, цена 4000 тг 


  • 0

#3345
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Буду переобуваться когда куплю резину на лето, а куплю как дадут премию, а премию дадут если захочет руководство :lol:


  • 2

#3346
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!

В РФ и Беларуси уже принимают заказы, интересно, а у нас? Ценник правда совсем не гуманный, многие на прадик будут больше смотреть. Для семьи идеален. Правда в Японии комплектации и тюнинги всё равно жирнее.

А мне кажется это бизнес-класс. Если только детей мажоров возить (шучу).

Для семьи хорошо подходят более дешевые минивэны типа Тойоты Сиены или Kia Carnival.

Хотя для тесной Астаны и меньшего бюджета с моей точки зрения идеален минивэн типоразмера KIA Каренс.

Хотя уверен большинство ветки проголосует за 7-местный Прадо.  ;)


  • 0

#3347
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

почему в таком случае мы позволяем им безвозмездно и безнаказанно коптить наш воздух?)

этим вопросом как раз и озаботились те, кто хочет включить налог на ТС в стоимость бензина :)

 

Кстати, заметила по Астане много машин, которые ездят на РФ номерах, вот и получается, что платят налог на авто в России, а машины постоянно тут, ничего при этом не платят ни за содержание дорог, ни за вред экологии.

С введением утилизационного сбора на авто невыгодно пригонять машину с РФ и ставить ее тут на учет, получается, проще ездить по доверенности на РФ-номерах.


  • 0

#3348
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброе утро!

В РФ и Беларуси уже принимают заказы, интересно, а у нас? Ценник правда совсем не гуманный, многие на прадик будут больше смотреть. Для семьи идеален. Правда в Японии комплектации и тюнинги всё равно жирнее.

А мне кажется это бизнес-класс. Если только детей мажоров возить (шучу).

Для семьи хорошо подходят более дешевые минивэны типа Тойоты Сиены или Kia Carnival.

Хотя для тесной Астаны и меньшего бюджета с моей точки зрения идеален минивэн типоразмера KIA Каренс.

Хотя уверен большинство ветки проголосует за 7-местный Прадо.  ;)

Галант ты очки розовые не снял по приезду с США что ли? :D

Какой каренс, сиена и т.д. :faceoff:

С нашими дорогами только джип, а лучше два :D

Сколько лет на ветке сидим спорим по этому вопросу (мол бла бла бла нам такая машина не нужна, куда тут в городе на нем ездить) в итоге уже почти 10 лет а город в плане дорог как был в жопе, так он там и останется. И ни какое экспо шмекспо не поможет.

Ну не могут у нас строить ни дороги ни мосты, руки из жопы, да слишком жадные и это факт который хочешь не хочешь, но приходится принимать.

Про регионы я вообще молчу. :faceoff:

Цуко на выходных в районе все же умудрился опять сломать обвес :mad:  прямо по центру кусок вырвал  :cry:

Так что простите меня други, мы можем хоть еще лет 10 тут рассуждать о НЕНАДОБНОСТИ джипов, о том что я доволен своей кореянкой 1,6 и "бумажной" ходовой, но уверен каждый второй (если не все :D ) тихо мандражирует на прадики, гелики, патрули и пыжи когда своей 5 точкой ловит ямы в нашей любимой столице :-/ :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.04.2016, 09:43:37

  • 0

#3349
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Буду переобуваться когда куплю резину на лето, а куплю как дадут премию, а премию дадут если захочет руководство :lol:

А до этого момента будешь остатки асфальта шипами снимать с дорог? :D

 

Вчера был дождь, и если до этого ямы на дорогах хотя бы было видно, то вчера их просто затопило, и машины ныряли в большие лужи, чуть ли не оставляя там колеса.

Это страшно, особенно если на скорости колесом попадешь.


  • 0

#3350
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Галант то то я смотрю у тебя в твоей большой семье две машины и ни одного низколета :D


  • 0

#3351
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Буду переобуваться когда куплю резину на лето, а куплю как дадут премию, а премию дадут если захочет руководство :lol:

А до этого момента будешь остатки асфальта шипами снимать с дорог? :D

 

после 3 зим там шипов уже нет, аки чистая "липучка" :D


  • 0

#3352
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
За каждого второго не в курсе, но прадо не хотелось никогда. Я бы вито выбрал если б финансы позволяли. А так, минивен рулит. Только осталось супругу уговорить)

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3353
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я бы вито выбрал если б финансы позволяли. А так, минивен рулит. Только осталось супругу уговорить)

 

VITO классная тачка, я на токй больше года откатался когда то.

Особенно дерзок этот бус в старом кузове :rolleyes:  Новый кузов мне чисто визуально как то не очень нравится.

5530844f1c6e.jpg

 

А у друга тогда как раз был такой же, но на офигенских тапочках, сейчас он до сих пор катается в Жибек Жолы у другого хозяина, вроде колбасу развозит.

7529591fc3c7.jpg


  • 0

#3354
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Доброе утро! Я опять с просьбой

Подскажите, пожалуйста, грамотного электрика, который сможет парктроники "оживить". Перестали работать после ремонта кузова. :fie:  

В CST service  электрик не смог устранить неполадку ((


  • 0

#3355
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Наконец-то помыл машину вчера и нанес анти-дождь астрохимовский  за 650 тенге

эффект такой же, как на видео!


  • 0

#3356
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Наконец-то помыл машину вчера и нанес анти-дождь астрохимовский за 650 тенге

Супер! :)

Ни разу дворником не воспользовался)


  • 0

#3357
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Не зря же прадос называют народной машинкой)
Она конечно очень практичная) но даже с ней приходилось расстраиваться , попадать в огроменные ямы , колодцы, хоть и прикрытые , но такой звук ... Жесть .. Я не знаю на танках нужно ездить чтоли? :D

Сообщение отредактировал simpa****: 11.04.2016, 10:31:32


#3358
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Наконец-то помыл машину вчера и нанес анти-дождь астрохимовский  за 650 тенге 

эффект такой же, как на видео!

 

какое-то сомнительное удовольствие 


  • 2

#3359
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Друзья, подскажите знаю не раз обсуждалось. Нужно срочно выехать на машине в Новосибирск, насчёт Страховки где её можно оформить и сколько это стоит?
  • 0

#3360
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Скорее всего поиметь, хотя резина Ранфлат имеет более толстый боковой корд, что и приносит к сложности работы. На Вианоре в прошлый раз ребята тоже помучились, но не так как сегодня. Они чуть ли не ликовали когда я от них уезжал

Так я и написал, что понимаю почему натягивание/стягивание шины с диска стоит по разному, но почему установка/снятие колеса с машины стоит по разному - тут я не вижу абсолютно никакой разницы - ладно бы цена зависела от количества отверстий в диске или штамповка/железный, но зависимость от профиля?

Добрый день, Алекс

Я являюсь руководителем сети Вианор в Алматы и Астане.

По части тарификации обслуживания шин Rf в свое время мы подошли с точки зрения затрат времени, по сравнению со стандартными шинами - это действительно в полтора раза больше, либо требуется в полтора-два раза больше рук.

Для этой операции часто требуется отдельная оснастка, которую у нас нп производят.

В Ваших словах, безусловно, есть логика, если рассматривать всю операцию поэтапно. В тоже время, если мы выделим только монтаж/демонтаж шины на диск в этой операции, нам придётся увеличить её стоимость не на 50%, а в разы, чтобы итоговая сумма за обслуживание была адекватной затратамзатраченному времени.

Скорее всего, мы так и сделаем после весеннего сезона, чтобы привести Тариф к максимальной логике.

Спасибо Вам за доверие к нашему сервису. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить цены на прежнем уровне, хотя абсолютно все - от электроэнергии, до инструмента и оборудования подорожало в два раза.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.