Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тоже выскажусь по поводу старых машин. Думаю что не надо повышать налоги на старые авто и тем более включать в стоимость бензина.

Можно пользуясь Законом о дорожном движении, ПДД и техрегламентом навести порядок. Иногда ловлю такси взмахом руки и знаете очень сильно не люблю садится в старые машины. Они реально чуть ли не разваливаются на ходу. На приборной панели горят куча предупреждений о проблемах. Тормоза работают еле-еле, двигатель троит, в салоне пахнет выхлопными газами и чудо если у такого водителя с оптикой в порядке, но как правило это не так.

Так что достаточно провести ликбез среди сотрудников ЖП, чтобы более-менее навести порядок. Хотя о чем я это мечтаю...  :D  :faceoff:

 

А так машин стало много, радует что парк в Астане обновился, старых машин стало совсем мало. Иногда едешь в потоке и наблюдаешь что вокруг только современные машины передвигаются. ;)


  • 0

#3322
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Напоминаю адрес мойки "Roya"l:

Почем там мойка кузов+салон среднего легкового автомобиля?
1200 для своих, 1500 для всех остальных.
  • 2

#3323
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Переобул в обед глк на вианоре за 8450 тенге, диски 17-го размера. Там же оставил зимнюю резину. На все ушло 40 минут. 13:20 подъехал, попросил резину вынести. В 13:30 заехал в бокс. В 14:00 выехал из бокса. На оплату и заключение нового договора на хранение ушло минут 10. Цена на хранение прежняя, 1500 тенге в месяц за 4 резины.
На Бейсекбаева перед этим у Марата поменял масло. Залил 6 литров мобил1 нулевку по 3300 тенге за литр. Мастер толковый, Максим, рекомендовал антифриз лучше менять у ОД так как на глк новый двигатель, который частники обслуживать не научились еще. Осталось салонный фильтр поменять, поеду наверное в SCT.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3324
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Тоже выскажусь по поводу старых машин. Думаю что не надо повышать налоги на старые авто и тем более включать в стоимость бензина.

Можно пользуясь Законом о дорожном движении, ПДД и техрегламентом навести порядок. Иногда ловлю такси взмахом руки и знаете очень сильно не люблю садится в старые машины. Они реально чуть ли не разваливаются на ходу. На приборной панели горят куча предупреждений о проблемах. Тормоза работают еле-еле, двигатель троит, в салоне пахнет выхлопными газами и чудо если у такого водителя с оптикой в порядке, но как правило это не так.

Так что достаточно провести ликбез среди сотрудников ЖП, чтобы более-менее навести порядок. Хотя о чем я это мечтаю...  :D  :faceoff:

 

А так машин стало много, радует что парк в Астане обновился, старых машин стало совсем мало. Иногда едешь в потоке и наблюдаешь что вокруг только современные машины передвигаются. ;)

Почему Вы против налога в бензин? Самый по моему справедливый метод. Стимулирует  иметь экономичные свежие авто, позволяет пользователю не думать о оплате налога, не даёт обходить закон, регистрируя авто на льготников. Какие тут видите подводные камни, или я узко смотрю на вопрос?


  • 0

#3325
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тоже за налог в бензине. Езжу мало. На работу и обратно. Тем более карточка есть бензиновая проплаченная

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3326
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Тоже выскажусь по поводу старых машин. Думаю что не надо повышать налоги на старые авто и тем более включать в стоимость бензина.

Можно пользуясь Законом о дорожном движении, ПДД и техрегламентом навести порядок. Иногда ловлю такси взмахом руки и знаете очень сильно не люблю садится в старые машины. Они реально чуть ли не разваливаются на ходу. На приборной панели горят куча предупреждений о проблемах. Тормоза работают еле-еле, двигатель троит, в салоне пахнет выхлопными газами и чудо если у такого водителя с оптикой в порядке, но как правило это не так.

Так что достаточно провести ликбез среди сотрудников ЖП, чтобы более-менее навести порядок. Хотя о чем я это мечтаю...  :D  :faceoff:

 

А так машин стало много, радует что парк в Астане обновился, старых машин стало совсем мало. Иногда едешь в потоке и наблюдаешь что вокруг только современные машины передвигаются. ;)

Почему Вы против налога в бензин? Самый по моему справедливый метод. Стимулирует  иметь экономичные свежие авто, позволяет пользователю не думать о оплате налога, не даёт обходить закон, регистрируя авто на льготников. Какие тут видите подводные камни, или я узко смотрю на вопрос?

 

Каждый тенге увеличивший стоимость бензина увеличивает стоимость абсолютно всех товаров и услуг. Государство и так нас кинула уменьшив достаток в 2 раза, так ещё каждый месяц на всё растут цены, так ещё давайте увеличим цену бензина, разгоним инфляцию и так ещё уменьшим покупательскую способность населения...

Спасибо пусть лучше оставят как есть или введут экологический налог но не трогают бензин.


Сообщение отредактировал X_OR: 10.04.2016, 18:42:59

  • 4

#3327
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
~Letti~, Рахметос, помылся на Royal

И сразу блиндр по закону подлости дождь, хорошо не сильно пошел
  • 0

#3328
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

пока не принимая никакую сторону... просто цифры...

на мою налог чуть больше 10 кило... может ближе к 11000

вобщем делить на 12 месяцев - чуть меньше штуки!

Что такое штука в месяц на бензу... Ничего! Это можно в день прокатать.

Если же будут пересаживать налог в бензу, то явно же не на нольцелых тридесятых поднимать будут налог, а сразу на условные 5-10 тенге :faceoff: :fie:

с другой стороны сколько машин просто так стоит обездвиженных по разным причинам... Им тоже обидно налог платить, когда машина не эксплуатируется!

надо тупо убрать налог на авто за литраж меньше трех!!

 

ну и просто риторический вопрос - за кого я плачу транспортный налог, когда заправляюсь в РФ :confused:


  • 0

#3329
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ну и просто риторический вопрос - за кого я плачу транспортный налог, когда заправляюсь в РФ :confused:

За себя)) Поскольку ездишь по их дорогам и загрязняешь их воздух :D


  • 2

#3330
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Переобул обе машины, 16е колеса, на дисках комплекты, балансировка, подкачка, переобувка... По 3000 за каждую отдал.
  • 0

#3331
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я сегодня заехал на Формулу7 на шиномонтаж, не смогли поменять, тыркались пыркались диск немного коцнули, наехал на них сказал чтобы вернули все как было. Записался на среду в Вианор. В прошлом году зимнюю там одевал по цене около 9000 тг обошлось. На Кастроле 15000 за переобувку Ранфлат берут. Вот такие вот мучения на низкопрофильной резине.
  • 0

#3332
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...Вот такие вот мучения на низкопрофильной резине.

А какой именно профиль


  • 0

#3333
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

...Вот такие вот мучения на низкопрофильной резине.

А какой именно профиль
В выложенном прайсе Вианора есть интересный момент - я понимаю, что одевание более низкопрофильной шины имеет свои нюансы и должно стоить дороже, но при этом чем связан профиль шины со снятием колеса с машины - почему чем ниже профиль тем дороже снятие колеса? Я тут вижу только одно - низкопрофильная шина дороже - значит с владельца можно поиметь больше денег.
  • 0

#3334
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Цены центра на карагандинке

http://td-kama.kz/index.php?id=61


  • 0

#3335
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

...Вот такие вот мучения на низкопрофильной резине.

А какой именно профиль

235/40/18

...Вот такие вот мучения на низкопрофильной резине.

А какой именно профиль
В выложенном прайсе Вианора есть интересный момент - я понимаю, что одевание более низкопрофильной шины имеет свои нюансы и должно стоить дороже, но при этом чем связан профиль шины со снятием колеса с машины - почему чем ниже профиль тем дороже снятие колеса? Я тут вижу только одно - низкопрофильная шина дороже - значит с владельца можно поиметь больше денег.
Скорее всего поиметь, хотя резина Ранфлат имеет более толстый боковой корд, что и приносит к сложности работы. На Вианоре в прошлый раз ребята тоже помучились, но не так как сегодня. Они чуть ли не ликовали когда я от них уезжал
  • 0

#3336
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Скорее всего поиметь, хотя резина Ранфлат имеет более толстый боковой корд, что и приносит к сложности работы. На Вианоре в прошлый раз ребята тоже помучились, но не так как сегодня. Они чуть ли не ликовали когда я от них уезжал

Так я и написал, что понимаю почему натягивание/стягивание шины с диска стоит по разному, но почему установка/снятие колеса с машины стоит по разному - тут я не вижу абсолютно никакой разницы - ладно бы цена зависела от количества отверстий в диске или штамповка/железный, но зависимость от профиля?
  • 0

#3337
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну и просто риторический вопрос - за кого я плачу транспортный налог, когда заправляюсь в РФ :confused:

За себя)) Поскольку ездишь по их дорогам и загрязняешь их воздух :D

почему в таком случае мы позволяем им безвозмездно и безнаказанно коптить наш воздух?)


  • 0

#3338
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Как заработать на машину за несколько дней в году? ))

Тюльпан1.jpg  Тюльпан2.jpg

 

ПС: там рядом ещё бэха стояла, как у Джонни...


  • 1

#3339
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Скорее всего поиметь, хотя резина Ранфлат имеет более толстый боковой корд, что и приносит к сложности работы. На Вианоре в прошлый раз ребята тоже помучились, но не так как сегодня. Они чуть ли не ликовали когда я от них уезжал

Так я и написал, что понимаю почему натягивание/стягивание шины с диска стоит по разному, но почему установка/снятие колеса с машины стоит по разному - тут я не вижу абсолютно никакой разницы - ладно бы цена зависела от количества отверстий в диске или штамповка/железный, но зависимость от профиля?
Чёт я видимо не до конца прочитал Ваш пост. Действительно почему так?
  • 0

#3340
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Павел Воля тестит в Астане Теслу и прикалывается - http://informburo.kz...tromobiley.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.