Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3301
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Переобулся по записи на Зебре что в "Астана Молл". 6к за 17". Управились за минут 20.


  • 0

#3302
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мораль сей басни в другом. Это в каком состоянии должна быть дорога чтобы разбить ходовую нового мерседеса, причем адаптированного под наши дороги
Друг сегодня предложил снова поехать на Алаколь, по пути к которому я и убил рычаги глк. Сказал ему что мне дешевле выйдет поехать куда-то за рубеж чем ежегодно ремонтировать машину за полляма после местных покатушек.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3303
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вам какое дело до состояния денег других людей?

Были бы деньги я бы себе вертолет купил и плевал с высоты птичьего полета. А так я недоволен тем, что из за кого то мне поднимут цену на бензин.
Они хотят решить свои проблемы с не оплатой налогов безответственной частью населения за мой счет.
У меня пробег в год от 60 тыс км. Объем 1.6
Вторая машина объем 2.8 и тоже успеваю на ней откатать 40 тыс.
Кто больше урона насосит: я с 1.6 и 60 тыс км или крузак с 4.7 с годовым пробегом 10 тыс км.??
  • 0

#3304
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ну тогда надо чтобы ни кому обидно не было ввести как в Европе экологический налог по выбросам СО2. И будет у нас как у их одни малообъмные машины на дорогах, а не выставка "сельхоз машин".


  • 0

#3305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При мне один человек на мерсе колодки менял за 2000$.

В общем это цена ежедневной комфортной езды. Надо было брать камри

Мда, вот те и Мерседец!  :faceoff:  :D

Осенью менял колодки за 11 800 тг с работой и то думал дорого, а то привык что раньше менял за 3000 тг колодки с работой!

Причем колодки по 30 тыщ ходили, что за эту цену было просто бесплатно.  ;)


  • 0

#3306
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто больше урона наносит: я с 1.6 и 60 тыс км или крузак с 4.7 с годовым пробегом 10 тыс км.??

Вопрос больше риторический. Но думаю здесь дело не в пробеге.

Имхо чем больше и тяжелее машина тем больший урон наносится дороге.

Это как если бы вы пытались пробить кирпичную стену кулаком, она бы держалась сотнями лет, но как только бы в вашей руке оказался тяжелый предмет, то стена поддалась бы вам с первого раза.


Сообщение отредактировал Галант: 09.04.2016, 22:49:39

  • 0

#3307
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Мда, вот те и Мерседец!

The best or nothing!


Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3308
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто больше урона наносит: я с 1.6 и 60 тыс км или крузак с 4.7 с годовым пробегом 10 тыс км.??

Вопрос больше риторический. Но думаю здесь дело не в пробеге.
Имхо чем больше и тяжелее машина тем больший урон наносится дороге.
Плюс экологии.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3309
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Плюс экологии.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

Я уже без катализатора при пробеге под 90 тыс.
Не думаю, что крузак наносит ущерб в десятки раз сильнее (сравнивая разницу в налогах).
  • 0

#3310
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мда, вот те и Мерседец! :faceoff: :D

The best or nothing!
никогда мне не понять мерсофилов...

 

была есть передача на ВВС top gear.

запомнился 1 выпуск, где сравнивали Mercedes c63 AMG, Audi RS4, BMW M3, по сути своей квинтессенция противостояния двух немецких "классиков" (ауди не в счет))

Мерс выиграл 1 тест заезд по прямой на куотере, за счет намного более объемного и более мощного движка!

Заезд на треке уже выиграл БМВ!!

Фишка в принципе не в этом... Фишка в том, что пошло не по сценарию ))

вот как сам Бен Коллинз ака СТИГ описывает как дело было -

— За то время, которое мы проработали вместе, я уже наслушался его мнений! И особенно, когда я знал, что он не прав. Одна из самых веселых историй произошла в Испании. Тогда Кларксон сходил с ума по одному Mercedes-Benz, он очень любил эту машину.

На что я сказал ему, что машина рулится на треке примерно как свинья. И он воспринял это очень близко к сердцу.

Он начал спорить со мной. «Да это просто фантастическая машина, но ты неправильно ее водишь!» — возмущался Кларксон. На что я ответил: «Я ее вожу правильно, просто в управлении она не лучше, чем боров!» Я предложил ему спор: я решил положить яблоко на самый край гоночного трека, после чего машину нужно было снести в дрифт и раздавить это яблоко колесами. Я сказал, что Джереми никогда не сможет этого сделать, но он все равно принял мой вызов. Так мы устроили «яблочный тест». Я включил видеокамеру, положил яблоко на край гоночного трека и стал наблюдать.

И вот он промазал, потом второй раз, третий! В конце концов ему пришлось съесть это яблоко.

Потом настала моя очередь, и я попал в это яблоко с первого раза — было здорово! Пожалуй, это был единственный спор, который я у него выиграл
.

тут он скромно умолчал на какой машине он был ))

но есть видео того выпуска!


 


  • 0

#3311
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мы же не ездим на болидах) У соседа свежий хабес. Он с ауди пересел на него. Рулится зачетно, но ездить на нем не айс по городу. Во-первых, он писец жесткий. Во-вторых, для сорокопятилетнего мужчины не серьезно на нем ездить.
А мерс это мерс. Машина на все возрастные категории. Удобство и комфорт.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3312
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Мы же не ездим на болидах)
дело действительно не в болидах ))

дело в целом в философии построения машины! Просто хотя бы по тому как она управляется, насколько приятней ездить, насколько ты ощущаешь машину и дорогу...

Либо же ты сидишь на заднем диване и где то в далеке слышишь как подвеска отрабатывает неровности, стараясь не подпускать их к 5точке хозяина дивана )))


  • 0

#3313
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

угадай, кто тут победит?))

 


  • 0

#3314
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мы же не ездим на болидах)

дело действительно не в болидах ))
дело в целом в философии построения машины! Просто хотя бы по тому как она управляется, насколько приятней ездить, насколько ты ощущаешь машину и дорогу...
Либо же ты сидишь на заднем диване и где то в далеке слышишь как подвеска отрабатывает неровности, стараясь не подпускать их к 5точке хозяина дивана )))
Была у меня мечта купить мерседес S-класс и когда-нибудь накопить на айфон. Теперь я не могу осуществить эту мечту. uploadfromtaptalk1460259290938.jpg
А как жить без мечты то?uploadfromtaptalk1460259517840.jpeg
  • 1

#3315
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Доброе всем утро! :)

Список на мойку отвезла, так что теперь можно ездить))

Список есть только наш (написала автофорум www.vse.kz), потому как всем остальным скидка предоставляется по наличию наклейки.

 

Напоминаю адрес мойки "Roya"l:  шоссе Алаш 7, то есть, если ехать с города в сторону Центрального рынка или рынка Шанхай, то на светофоре магазина "12 месяцев" нужно совершить разворот и ехать уже в сторону города, сразу после разворота проезжаете пешеходный светофор и сразу за ним поворачиваете направо, здание, как оказалось, 3-этажное (из красного кирпича с синими витражами).

 

Контроль за качеством мойки берет на себя автовладелец, поэтому прошу перед приемом авто и оплатой проверить качество мытья и, если что не так, попросить устранить недостатки. Либо же перед началом мойки советую сразу предупредить, чтобы мыли хорошо, потому как проверите (я делаю так :) )

 

Те, кто прислал мне данные своих машин после пятницы, к сожалению, в список не попали, но я дополню свежими данными и завезу на мойку обновленный список на следующей неделе. Кто захочет добавить свои авто, пишите в ЛС.

 

Отдельное спасибо Диме (I_am_one) за доставку меня на мойку и обратно :bow:


  • 1

#3316
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Список на мойку отвезла, так что теперь можно ездить))
 

Отлично! Погодка вроде нормальная, можно и помыться.


  • 0

#3317
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Звонил на мойку Роял, у них там канализацию забило, не записали
  • 0

#3318
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Кому интересны цены Вианора:
95dfc643b0738057ec564c3a2995a605.jpg

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
  • 0

#3319
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Напоминаю адрес мойки "Roya"l:  

Почем там мойка кузов+салон среднего легкового автомобиля? 


  • 0

#3320
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

https://tengrinews.k...lshe-na-292317/ :faceoff:
при этом новую машину, даже самую бюджетную, купить простому труженику а не ворюге откатчику с каждым днем становится всё сложнее :mad:

 

Джони, ты бы определился уже?)) То тебя бесит, что летя по трассе, ты едва не втыкаешься в старый тарантас, у хозяина которого нет денег элементарно поменять лампочки в задних габаритах или убитые в хлам разваливающиеся машины сплошь и рядом, то тут же злишься, что государство старается чуть поднять планку стоимости владения авто, тем самым отсеяв тех, у кого нет денег обслуживать свою ласточку.


 

Ну так я когда описывал те случаи и говорил что водила му.ак конченный если выезжает на трассу на машине в таком состоянии.

Но не ратовал что бы он пересел на новый авто. За такое надо еб..ть станции ТО и гаишников которые закрывают глаза на все эти недочеты.

Если нет мозгов и не думаешь о других то пофиг на каком авто чел катается, часто вижу и сравнительно новые авто угробленные в хлам, а есть и "старушки" в идеале.

Так что бесят меня не старые машины, а именно му..ки которые не имеют мозгов содержать эту машину, ему хоть новую дай, через год кусок гумна из нее сделает ;) 

В той же Германии тюф (сори не знаю как правильно пишется) можно получить и на старую машину, главное что бы все работало как следует (гляньте передачу "стальные парни" по дискавери, они там военные машины переделывают в гражданские). А тюф там получить это не то что у нас.

 

ИМХО, но введение таких законов (если решатся на это) это прямое нарушение конституционных прав граждан на выбор.

Если человек фанатик например 24-ой волги или старой бэхи 34-ки или мерса 124-го и она у него в идеале, почему он должен платить налог за нее в разы больше чем владелец нового джипа или камри?  Ну хочет он на своей ласточке кататься и делает все что бы она была в идеале.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.