Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3281
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

а я против чтоб налог втыкали в цену бензина. Я за свой 1.6 плачу 6500 тг. налога, а какой то мажор за свои 6 литров платит тыщ 300. И что теперь получается, когда налог сидит в цене бензина? - не будет никакой разницы, никакого налога на роскошь не будет. Все сравняются
Меня абсолютно устраивает то, что я раз в год оплачиваю в казпочте свой налог 6500 тг. без комиссии. Не понимаю вообще зачем кому то пришла в голову такая идея.

Мы ездим на 1,6 как раз только потому, что платим всего 6500, а сейчас отмени налог на большой обьем, и все мы с радостью будем ездить на бмв 4,4, крузаках 4,7 и тд...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#3282
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мы ездим на 1,6 как раз только потому, что платим всего 6500, а сейчас отмени налог на большой обьем, и все мы с радостью будем ездить на бмв 4,4, крузаках 4,7 и тд...

я езжу на 1.6. не из за налога, а из за того, что не могу позволить себе что то другое. Покупать БУ не в моих правилах, новое всегда лучше, пусть и классом ниже.

Были бы деньги на капризную бэху или на прожорливого крузака - даже разговора бы не было.


  • 2

#3283
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не понимаю вообще зачем кому то пришла в голову такая идея.

В казне денег сейчас кот наплакал, вот и рыщут.

Ну а автовладельцы же на виду, катаются, пробки создают, глаза мозолят.


  • 0

#3284
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Съездил в Автоленд. Надиагностировали замену 2-х продольных и 2-х поперечных рычагов больше чем на 400 тысяч тенге с работой. В SCT диагноз был радужный. Сказали что ничего не нужно менять. Теперь в раздумьях, менять или нет. В принципе ездить не мешает, только слегка постукивает при проезде мелких кочек. Что посоветуете?

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3285
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Автоодеяло сняли в Автоленде. Забыл оказывается про него) Под капот не заглядывал с начала зимы.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3286
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

записался на среду в шиномонтаж в Tyre&Service на Карагандинке. 60 профиль 3360 тг. и колеса моют.


  • 0

#3287
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Еще много лет назад предлагал отменить транспортный налог и внести его в стоимость топлива. Все справедливо: много ездишь - больше платишь, мало ездишь - меньше платишь. Хочешь экономить - стремишься к экономичным двигателям и меньше ездишь.
  • 2

#3288
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

уже двоих коллег наказали по жалобе в народном контроле. один ставил на бордюр (не дорожку) одним колесом, другой подрезал. позвонили сказали на выбор - или штраф или ориентировка через ЦОУ с применением камер - забьют номер и стопудово найдут.


  • 0

#3289
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

атмосферные 1.6., 1.4 не такие уже и экономичные - 10-12 л/100 км. Тем временем как в некоторых большеобъемных авто реализована технология отключения половины цилиндров + турбины = расход 3-5 л/100  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2016, 16:45:32

  • 0

#3290
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Арман, что за нездоровый шантаж?? :faceoff:

поясни, как понимать - "ориентировка - забьют и найдут"?

то самое нарушение найдут? или просто под пресс попадет и пристальный контроль?

 

и потом - на бордюре допустима частичная парковка (или полная) если не мешает движению пешиков... что то похожее))


  • 0

#3291
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Съездил в Автоленд. Надиагностировали замену 2-х продольных и 2-х поперечных рычагов больше чем на 400 тысяч тенге с работой. В SCT диагноз был радужный. Сказали что ничего не нужно менять. Теперь в раздумьях, менять или нет. В принципе ездить не мешает, только слегка постукивает при проезде мелких кочек. Что посоветуете?

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

Неслабая сумма!
Езди, это же не двигатель стучит. Хороший стук себя проявит, с нашими дорогами идеальная подвеска только у новенького автомобиля.
Просто на заметку надо взять, если стук усилится, продиагностируешь еще раз на том же SCT. Выявят, тогда однозначно менять.

А почему нужно менять целиком рычаги?
Там вероятно стук издают либо сайлентблоки, либо нижние шаровые опоры или они заодно вместе с рычагом идут?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.04.2016, 17:00:23

  • 0

#3292
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Видимо рычаги идут целиком. Интернет еще не курил. Форум почитаю мерсоводов вечером.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3293
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

в цену газа они кстати тоже этот налог закинут? Ибо многие джипы катают на газу.

Купить крузер и катайтесь. Вам какое дело до состояния денег других людей?
Зарабатывайте и катайтесь хоть на феррари.
Если кто то на джипе проезжает в год 1000 км, то почему должен платить налог также, как некоторые гос компании (использующие эти машины в качестве разъездных с пробегом под 100 тыс км в год)?
  • 1

#3294
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Дорожный налог идёт (должен по крайней мере) на обслуживание дорог, значит чем больше машина влияет на дороги, тем больше она должна платить налогов. Я езжу 2-3 тысячи километров в год, а плачу как таксист, который по сто тысяч наматывает. По-мне это не совсем справедливо. Я поддерживаю налог в цене бензина, лишь бы они коэффициенты подогнали так, чтобы общие сборы остались на прежнем уровне, а не подняли под шумок в несколько раз.

 

А с богатых надо брать налогом на роскошь, а не пытаться их уравнять с остальными. Хотя как они сами против себя примут такой налог — я не очень представляю.


  • 3

#3295
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вам какое дело до состояния денег других людей?

Были бы деньги я бы себе вертолет купил и плевал с высоты птичьего полета. А так я недоволен тем, что из за кого то мне поднимут цену на бензин.

Они хотят решить свои проблемы с не оплатой налогов безответственной частью населения за мой счет.


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2016, 18:11:56

  • 2

#3296
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
400 штук за 4 эти железки - лохотрон, имхо :)) попробуйте другие СТО...
  • 0

#3297
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

400 штук за 4 эти железки - лохотрон, имхо :)) попробуйте другие СТО...

Это же цена запчастей, а не работы. За работу они просят 21 тыс тенге. Хотя замена сальника 8000 тенге, не хилый прейскурант. При мне один человек на мерсе колодки менял за 2000$.
В общем это цена ежедневной комфортной езды. Надо было брать камри

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#3298
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

400 штук за 4 эти железки - лохотрон, имхо :)) попробуйте другие СТО...

Это же цена запчастей, а не работы. За работу они просят 21 тыс тенге. Хотя замена сальника 8000 тенге, не хилый прейскурант. При мне один человек на мерсе колодки менял за 2000$.
В общем это цена ежедневной комфортной езды. Надо было брать камри

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
На лексусе так же у меня, если сайлентблок менять, то он идет полностью с рычагом. Так же дорогие рычаги. Последний раз меняли когда доллар был 185 стоили 120 тыс. один. Сейчас даже страшно узнать цену )
  • 0

#3299
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Молодая мама, вы разрушили миф о дешевизне содержания продукции японского автопрома. На мерседесе получается дешевле. По текущему курсу вышло 93 или 97 тысяч один рычаг. Планирую заказать самостоятельно из Европы. Думаю выйдет намного дешевле обозначенной выше суммы.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 09.04.2016, 20:18:04

  • 0

#3300
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Молодая мама, вы разрушили миф о дешевизне содержания продукции японского автопрома. На мерседесе получается дешевле. По текущему курсу вышло 93 или 97 тысяч один рычаг. Планирую заказать самостоятельно из Европы. Думаю выйдет намного дешевле обозначенной выше суммы.

Заказывали в LETO , такие цены) извините )
Это самое дорогое , что покупали.такого затратного ремонта не было.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.