Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#261
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот как в Москве борются с водителями неправильно припарковавшими своё авто в паркинге ТЦ.


  • 0

#262
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

вроде не DSG. а TSI чего бояться?

Они ломаются.

 

насчет DSG в курсе что нежная была, но там период до 11 года был что ли.

а сейчас большинство TSI FSI, так что теперь совсем пешком ходить!? н


  • 0

#263
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вот как в Москве борются с водителями неправильно припарковавшими своё авто в паркинге ТЦ.

Логично,занял два места,платить за два!но что делать на бесплатных парковковках,таких умников навалом
  • 0

#264
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

насчет DSG в курсе что нежная была, но там период до 11 года был что ли.

а сейчас большинство TSI FSI, так что теперь совсем пешком ходить!? н

Не пешком, а покупать новую и с гарантией и ездить 2 года без ограничения пробега, меняя по гарантии маховик, натяжитель, и 2 коробки.

Ну или купить что-то не с дсг и тси...

Единственный положительный пример - подруга на Суперб 2.0 ТДИ с мокрой 6ДСГ...за 2 года 110 тыс, на 95 тыс поменяли маховик по гарантии, в остальном ок...но это дизель...и мокрая дсг...


  • 0

#265
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

в статус ничейных

какбе на них ГРНЗ висят, что означает, что у них есть владелец с ФИО, при желании пробить в базе можно, кто и где он/а.

Вопрос в другом, если он/а поклал/а писюн на свое имущество, то отчего бы предприимчивымсоциально-ответственным гражданам не прихватизировать авто сравнительно честным путемдать возможность освободить место во дворе?

 

 

можно написать в народный контроль, либо забирают на штраф-стоянку, либо находиться хозяин, который убирает машину, 3 раза так делал 


  • 0

#266
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Популярные автомобили для такси в России
  • 0

#267
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Скоро то1, 36.000 тг для замены масла и фильтра + техосмотр это норма или можно дешевле отдельно масло заменить с фильтрами и тех осмотр?

Авто камри 55ка

Сообщение отредактировал Grey: 21.01.2016, 17:51:49


#268
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скоро то1, 36.000 тг для замены масла и фильтра + техосмотр это норма или можно дешевле отдельно масло заменить с фильтрами и тех осмотр?

Авто камри 55ка

расскажи как впечатления от машины?

не разочарован?


  • 0

#269
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

либо находиться хозяин, который убирает машину
что значит убирает машину? на каком основании его могут обязать убрать машину со двора? просто по тому что он не ездит на ней зимой?
  • 2

#270
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

Скоро то1, 36.000 тг для замены масла и фильтра + техосмотр это норма или можно дешевле отдельно масло заменить с фильтрами и тех осмотр?

Авто камри 55ка

Смотря для чего.
Если для гарантии, то надо делать все - иначе могут потом отказать в гарантийном ремонте типа Вы отказались от такой-то операции поэтому и возникла эта проблема.
Если для себя, то делайте необходимые операции и смотрите, что тревожит или имеет болячки модели.
А так по цене, если это фирменный сервис и включены все материалы и работа, то это достаточно нормальная цена. Я делаю ТО4 сам, т.к. в Бипековских центрах стоимость под 60 т.тг, а на Терре будет еще в 1,5-2 раза дороже.

Сообщение отредактировал alex0karaganda: 21.01.2016, 18:07:24

  • 0

#271
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Скоро то1, 36.000 тг для замены масла и фильтра + техосмотр это норма или можно дешевле отдельно масло заменить с фильтрами и тех осмотр?

Авто камри 55ка

расскажи как впечатления от машины?
не разочарован?

А в чем разочарование должно быть? Авто как авто. Правда печалит небольшой багажник после субару и клиренс.

#272
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Скоро то1, 36.000 тг для замены масла и фильтра + техосмотр это норма или можно дешевле отдельно масло заменить с фильтрами и тех осмотр?

Авто камри 55ка

Смотря для чего.
Если для гарантии, то надо делать все - иначе могут потом отказать в гарантийном ремонте типа Вы отказались от такой-то операции поэтому и возникла эта проблема.
Если для себя, то делайте необходимые операции и смотрите, что тревожит или имеет болячки модели.
А так по цене, если это фирменный сервис и включены все материалы и работа, то это достаточно нормальная цена. Я делаю ТО4 сам, т.к. в Бипековских центрах стоимость под 60 т.тг, а на Терре будет еще в 1,5-2 раза дороже.

Гарантии нет, машина с Казанского тойота центра. Просто замена масла с фильтром в 18-19 обойдется + даже профосмотр 2-3 тысячи. Ничего не беспокоит.

#273
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Если не считать одной неприятности на Новый Год 31го декабря, когда мне какой-то урод в крыло въехал и смотался, а дети в машине были, пока я на 5 минут в кулинарию зашел. Хлопот больше не было. Крыло заменил на новое. Ремонт в 153.000 тг обошелся

20151231_115551.jpg

#274
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Если не считать одной неприятности на Новый Год 31го декабря, когда мне какой-то урод в крыло въехал и смотался, а дети в машине были, пока я на 5 минут в кулинарию зашел. Хлопот больше не было. Крыло заменил на новое. Ремонт в 153.000 тг обошелся
 

Фигассе, нуивонафик эти новые таёты. Будем у узбекляров за 30к шаманить такие вещи.



#275
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну по сути можно было и за 30 сделать у узбеков. Много шпаклевки и вуаля еще на пиво осталось бы))

#276
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Скорее всего нужно на уровне Акимата принять решение если хозяин не удалось найти и оповестить в течении 40 дней машину на штраф стоянку.

Согласно новых правил благоустройства города, после заявления, в случае если не найдут хозяйна пойдет как бесхозная и в течение нескольких суток заберут на штрафстоянку.
По дням не помню.
Если хозяйна найдут, то заставят переставить для обеспечения уборки территории.
  • 0

#277
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Если не считать одной неприятности на Новый Год 31го декабря, когда мне какой-то урод в крыло въехал и смотался, а дети в машине были, пока я на 5 минут в кулинарию зашел. Хлопот больше не было. Крыло заменил на новое. Ремонт в 153.000 тг обошелся

20151231_115551.jpg


Это же камри 50? Мне также в крыло год назад въезжали - новое крыло оригинал 40000 + работа с покраской 30000

#278
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Если не считать одной неприятности на Новый Год 31го декабря, когда мне какой-то урод в крыло въехал и смотался, а дети в машине были, пока я на 5 минут в кулинарию зашел. Хлопот больше не было. Крыло заменил на новое. Ремонт в 153.000 тг обошелся

20151231_115551.jpg


Это же камри 50? Мне также в крыло год назад въезжали - новое крыло оригинал 40000 + работа с покраской 30000

 

ключевое слово год назад. Мне крыло обошлось в 53.000 тг в Z-market. Цены на emex от 51.000 тг. Покраска, ну да дорого берет, зато как заводское теперь и гарантия на работу. Мне еще дверь загнули немного. Красил тоже полностью.

 

А переделывать за кем-то еще хуже. Если не понравится вдруг, то...Миража опыт все помнят, пожелтение, и отваливание кусков шпакли. 

 

И еще, от краски тоже многое зависит. Белый перламутр трехслойный - один из самых сложных цветов, ибо на нем все недочеты видны. Белый, потом блестки наносятся и лак. За черный, серый и серебристый берут дешевле.


Сообщение отредактировал Grey: 21.01.2016, 19:24:22


#279
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В США так понятно всё. Многие знаки - это по сути просто написанные на английском предупреждения.

У нас знак АВТОБУСа, а у них так и написано Автобусная остановка. Или "не паркуйтесь здесь четвергам"

В общем достаточно доходчиво. Особенно для иностранцев.


  • 0

#280
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
С разрешения модератора размещу.

45c61666852eaacea9f4ea277a19f34a.jpg


З.ы. да да, не своим делом занимаюсь
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.