Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сюрприз на свету увидела. Кто то оставил глубокую царапину со стороны водительской.

машину ни где не бросали на тротуаре, у входа в ТЦ и т.д.?

например я, когда с тележкой выхожу из мЭтро или Кен марта и перед проходом стоят машины, сворачивать или искать пути обхода не буду, пройдусь аккурат м/у или вдоль таких.

В Мэтро всегда поражают люди паркующиеся вдоль цепи, там места валом, просто надо на м 10 больше пройти. :faceoff:

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 178 сообщений

Сюрприз на свету увидела. Кто то оставил глубокую царапину со стороны водительской.

машину ни где не бросали на тротуаре, у входа в ТЦ и т.д.?
например я, когда с тележкой выхожу из мЭтро или Кен марта и перед проходом стоят машины, сворачивать или искать пути обхода не буду, пройдусь аккурат м/у или вдоль таких.
В Мэтро всегда поражают люди паркующиеся вдоль цепи, там места валом, просто надо на м 10 больше пройти. :faceoff:
Точно! Я бросаю машину, но что бы запарковаться правильно, потом пешком иду, иногда два квартала, куда мне нужно. Наверное в одну из таких моих пеших "прогулок" и появилась царапина, так как буквально дня 4 назад ее не было. Ну ничего, в Диону как раз надо!
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

Ссылка есть? Пощупаем сургутские машины.
Галант, зачем? Трехлетка за 90 тысяч на учет.

Ну вот там DSG и еще TSI - через годик можно нехило выручить.

Две стоимости при желании вытащить.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

Каждый день привожу сына в детсад, так вот около входа узенькая парковка, всегда забита.

В основном все ломятся туда, потом очень долго выезжают задним ходом, мучаются, сигналят, их подпирают другие.

Но тем не менее каждый день одна и та же ситуация с локальным затором.

Рядом небольшая стоянка, почти свободная, ставлю туда, да идти на 10-15 секунд дольше и на 20 м дальше.

Зато никто не царапнет машину и выезжаю со свистом, быстро и никому не мешая.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Машина в обед отмерзла видимо, мягкая стала. На улице хорошо, тепло))

Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.01.2016, 15:16:18

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Почистили двор, хорошо стало.

Но обязательно нашлись 3 ушлепка со своими тарантасами подснежниками.

При чем два таких стареньких В3 пассата стоят с октября наверное.

Погрузчик не смог к нашему подъезду подъехать, в итоге 5-6 мест не расчистили, а так и оставили. :faceoff:

Вот сколько живу в Астане, всегда в каждом дворе найдется хлам стоящий на улице годами, на метал бы сдали что ли. Что двор то захламлять.

Ага, у меня тоже ровно под подездом стоят сугробы: третий гольф, старая тойта и шоха...из-за них мало того что почистить особо не получилось, так есче и после ковша огромные валуны остались, через которые пробираца к ступенькам надо...

• -1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

+1 Прям до дверью красный фольц из 1980-х, у соседнего подъезда ч0рнiй мерс 124-й. Жаль камеры у подъездов фиксируют, хотя я могу договориться с начальником КСК...на шрот разберем, как идея? У кого есть знакомые с эвакуаторами?

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 178 сообщений
Ребят, по машинам во дворах, только недавно читала на фб об этом, что много авто во дворах Астаны, некоторые даже с битыми стеклами, в комментах пишут звонить 102 вообщем то. Но это если хозяин неизвестен.
Джони, у вас машина оттаяла, а у меня наоборот незамерзайка замерзла, пришлось снега кидать, чтобы видимость улучшить.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 21.01.2016, 15:48:39

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 178 сообщений
Почему они стоят? Мне кажется одна из причин, когда у хозяина катастрофически не хватает денег, но нужен серьезный ремонт. Вот и стоит, дожидается. И расставаться не хочется, думает что обязательно сделает.
  • 1

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Скорее всего нужно на уровне Акимата принять решение если хозяин не удалось найти и оповестить в течении 40 дней машину на штраф стоянку.

• -1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Почему они стоят? Мне кажется одна из причин, когда у хозяина катастрофически не хватает денег, но нужен серьезный ремонт. Вот и стоит, дожидается. И расставаться не хочется, думает что обязательно сделает.

ну если бы я был в такой ситуации, то поставил бы куда нить к кому нить на территорию, стоянку, в гараж и т.д.

Но не во дворе на пол года оставлять.  И смотреть за ней потом с окна что бы из нее туалет не сделали. :D

Лучше пусть на одно место будет больше во дворе.

• -1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Лучше пусть на одно место будет больше во дворе.

Замотаться, шоб непонятно было кто, и темной буранной ночью проткнуть колеса и разбить стекло, шоб хозяину стало понятно, что хлам его кому-то мешает...так штоле? Законных оснований убрать шроты из дворов столицы какбе нету. 

nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Помниться на драйве читал, как такие шроты по закону переводились в статус ничейных, а потом присваивались как находка. У нас скорее всего тоже так можно, только вопрос знает ли кто как, и дадут ли так сделать)))

Сообщение отредактировал nekit2793: 21.01.2016, 16:10:33

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Что такое тауран?

Шаран-коротыш. но бывают и 7-ми местные.

https://www.avito.ru..._2014_661677110

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

в статус ничейных

какбе на них ГРНЗ висят, что означает, что у них есть владелец с ФИО, при желании пробить в базе можно, кто и где он/а.

Вопрос в другом, если он/а поклал/а писюн на свое имущество, то отчего бы предприимчивымсоциально-ответственным гражданам не прихватизировать авто сравнительно честным путемдать возможность освободить место во дворе?

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну вот там DSG и еще TSI - через годик можно нехило выручить.

Две стоимости при желании вытащить.

вроде не DSG. а TSI чего бояться?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

Законных оснований убрать шроты из дворов столицы какбе нету. 

Периодически брошенные машины появляются во дворе, но есть сосед который звонит в полицию и авто забирают.

Сосед похоже работает в полиции.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

Они ломаются.

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Только вчера посмотрел обзор на Тигуан 1.4

https://youtu.be/VZUR9x466s4

Если кратко - в холодном климате двигатель страдает из-за недогрева. Если только предпусковой подогреватель ставить.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

о, у нас во дворе тоже есть никуда не ездящая машина, мазда 626

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.