Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#121
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Киска, о каком кризисе летом в РФ идет речь? что-то не пойму). вы считаете,что кризис уже канул в лету? как говорят эксперты, все только начинается и 2016 год будет только началом того самого "кризиса" в полном объеме.
а если вы под кризисом подразумеваете курс 1\3,то это дело не в "Российском кризисе", а в том,что РК удерживал искусственно курс.

Это тот же самый кризис который сейчас идет) Вспомните, в России кризис начался на пол года раньше, чем у нас в Казахстане, это где то с декабря 2014 по август 2015г. И рубль стоил один к трем. Такой подарок судьбы выпадает не часто! У нас было пол года, когда можно было продав недвижимость в кз, очень круто наварится) но поезд ушел, кто не успел тот опоздал!
А сейчас обе страны в одинаковом кризисе, цены на недвижимость сравнялись, как и были до начала кризиса в России, те как стоили в рублях так и в тенге не изменились. До меня кстати, только сейчас это стало доходить) еще пару дней назад я тоже считала убытки и страдала, что сильно прогорела. Просто мне не удалось во время наварится, и мой переезд пройдет по нулям. Я уже успокоилась на этот счет, если не судьба мне иметь много денег, значит так надо. Может не с умела бы я ими грамотно распорядится. А с меньшей денежкой и спокойнее, и 10 раз подумаешь, прежде чем их потратить.
  • 0

#122
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Список законодательных изменений в 2016 году.
#news@typastana вот и про пенсии... все о нас заботятся.(

Скрытый текст


  • 0

#123
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

вот и про пенсии... все о нас заботятся

Т.е. уже нельзя  будет получить пенсионные одной суммой, а будут разбивать ежеквартально или ежемесячно и непонятно сколько лет или месяцев будут выплачивать???? И сколько девальваций еще  пройдет, и что там останется от этих пенсионных? 


  • 0

#124
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

И? все равно не понятно, кто будет получать и как это - раз в квартал... :confused: Пенсионер или человек не пенсионного возраста? В любом случае, государство, с которым человек решил прекратить гражданство, Я СЧИТАЮ :dont: обязано выдать эти деньги экс-гражданину, разово и в полном объеме, пусть даже путем перечисления его пенсионных отчислений в пенсионный фонд страны, где приобретено новое гражданство. :shy:  :shy:  :shy:


Сообщение отредактировал Гость_я: 06.01.2016, 18:24:13

  • 2

#125
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Список законодательных изменений в 2016 году.
#news@typastana вот и про пенсии... все о нас заботятся.(

 

 

Это еще не вступило в силу. Вчера звонили в ЕНПФ, они говорят, что это только проект.


  • 0

#126
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

И? все равно не понятно, кто будет получать и как это - раз в квартал... :confused: Пенсионер или человек не пенсионного возраста? В любом случае, государство, с которым человек решил прекратить гражданство, Я СЧИТАЮ :dont: обязано выдать эти деньги экс-гражданину, разово и в полном объеме, пусть даже путем перечисления его пенсионных отчислений в пенсионный фонд страны, где приобретено новое гражданство. :shy:  :shy:  :shy:

согласна,что обязано,учитывая,что это наши же честно заработанные деньги,но у государства на них есть планы.если там вообще что-то осталось после поддержания курса. эээх,как хотели успеть. :mad:


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.01.2016, 18:32:40

  • 0

#127
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ага и что там останется после очередного перевода с госфонда в частный. кручу-верчу-запутать хочу. 

Вообще вот так положа руку на сердце, я была б не против в общем-то, если эти деньги в ЕНПФ другой страны перевели по честному и без лишних проволочек, потому как при нынешней ситуации с курсом на накопления многих из нас ничего путного не купишь. Например, квартиру, которую можно было бы сдать, и жить с этого на старости лет, не получится выручить, хватит на захудалую машинешку, да и то вопрос... Хотя... может быть  виде депозита переложить с пенсионного фонда и так приумножать средства - тоже вариант, но не с нашими странными и нестабильными экономиками. 


  • 0

#128
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

что т ребят читаю эту ветку... и такой деприсняк напал ...  :cry:


  • 2

#129
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Есть еще фишка, если взять справку в РФ о том что вы резидент РФ, вы не будете платить доход в РК, но тут тоже вопрос, а не отправят ли доблестные налоговики РК данные о продаже в РФ по месту регистрации, а потом уже в РФ не придет ли уведомление чтобы оплатили налог?


  • 0

#130
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Тоже интересует вопрос. А если "подарить"? По закону вроде как 15 % с маржи. То есть купил за 100000 продал за 110000 с 10 тысящ 15 %.Если у Вас дарственная, то оцениваешь квартиру и если сумма продажи выше суммы оценки то с разницы платишь

А если подарить, тогда есть риск что вас кинут на оплату этой недвижимости! Так хоть в договоре будет прописана сумма, это и будет гарантия от мошенничества со стороны покупателя!


  • 0

#131
Один на льдине

Один на льдине
  • Читатель
  • 32 сообщений

что т ребят читаю эту ветку... и такой деприсняк напал ...

Нужно быть оптимистом! ;)

 

Пессимист говорит:" Все так ужасно,
хуже уже не будет..." А оптимист говорит:" Будет, будет!!"  :D  :D  :D



#132
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

что т ребят читаю эту ветку... и такой деприсняк напал ...

Нужно быть оптимистом! ;)

 

Пессимист говорит:" Все так ужасно,
хуже уже не будет..." А оптимист говорит:" Будет, будет!!"  :D  :D  :D

 

дык я им и была, до этой ветке.... все уложила в голове по полочкам, по шагам, никаких проблем. правда родные у виска крутят ( тут многие писали, что окружающим тяжело понять - зачем все бросать и срываться с насиженного места)  - ну это другое. а тут чет все плохо, жизнь г...но - мы все умрем  :ninja:


  • 0

#133
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а вообще - тем кто сомневается или ждет шанса, первой звезды и тд. - не ждите  - почувствовали , что пора - делайте. а так и вся жизнь пройдет

 

 

написала, и сижу думаю - сейчас многие скажут - легко говорить, умничает тут. сорри если что - ну хоть как то ) всех с Рождеством! 


Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 06.01.2016, 22:31:59

  • 3

#134
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы точно едем, это даже уже не обсуждается. У нас там ближайшие родственники. Тоже готовы, что могут быть проблемы с работой, но как то надеемся первое время работать кем получится и попутно искать более подходящии вариант.
Мои родители с 90 годов все переезжали, точнее собирались, собирались... То хотели чтоб старшии ребёнок школу окончил, потом думали вот младшии окончит и точно переедем, потом боялись здесь работу оставить и тд и тп. Но мы как то с мужем быстрее решились, пять лет всего думали)))
  • 2

#135
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Но мы как то с мужем быстрее решились, пять лет всего думали)))

Мы пока восемь месяцев с мыслями о переезде живем, 6 ноября 2015 года сдали документы на РВП. Родители говорят, что мы торопимся, рекомендуют пожить и денег накопить.

Ага, с этими ценами не то что накопить, прожить не знаешь как )))).


Сообщение отредактировал Natali365: 07.01.2016, 00:41:27

  • 0

#136
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Это точно!
Нам проще нам не надо думать над регионами, у нас есть точное направление! Да и своих близких за пять лет подготовила к мысли, что переезжаю на пмж в другую страну, родители уже смирились, обещали ещё раз подумать над своим переездом, но когда уже на пенсию выйдут)))
Люди какую сумму предполагаете себе на быт с собои взять на первое время, пока работу не наидете. На еду, проезд, без учета съема жилья, коммуналки и покупки крупных ништяков )))
  • 0

#137
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Кстати на счет цен в России. Многие пишут, что цены не изменились. Хочу спросить, вы это только по сайтам недижимости решили? Сидя здесь в КЗ.
Я тоже мониторю рынок недвижимости Краснодарского края. С лета отслеживаю понравившиеся мне дома, и они до сих пор не продаются. Цены на них, можно сказать, почти не изменились. На новосторойки даже подросли. Как мне сказала менеджер из компании одного застройщика : -" не сравнивайте Краснодар с другими регионами России, Краснодар край приезжих, сюда как ехали так и будут ехать. И едут все с деньгами".
Но я уверена, что на деле совсем не так, когда к ним придет человек с наличкой, они тоже уступят, как и мы. Когда долго недвижимость не продается, морально устаешь, и потом хватаешся за первого клиента с деньгами, и стараешься его не упустить. Тк за длительное время продажи, приходит понимание, что может это твой единственный настоящий покупатель, если упустишь его, следующий может предложить сумму еще ниже. Я стараюсь списываться с нашими соотечественниками, которые уже переехали в мой регион, и купили жилье. Почти всем им хорошо уступили, не смотря, что на сайтах цены стоят высокие. Мои соседи в КЗ рассказывают, что их родственники в Волгограде уже второй год не могут продать дом и квартиру. Уже несколько раз снижали цену, и никто не покупает. Мои родственники с Барнаула и Новокузнецка тоже говорят, что жилье сильно упало в цене, и сильно жалеют, что пару лет назад поторопились себе купить квартиру, часть денег пришлось брать в ипотеку. Сейчас они бы купили эту же квартиру уже без ипотеки.
В России тоже все плохо. На работе идут сокращения, зп урезают, многих отправляют в отпуск без содержания. Денег у людей становится все меньше и меньше, та же история что и в КЗ. Не смотрите на цены на сайтах, если только для того что бы приблизительно прицениться. В реале все цены будут ниже.
  • 0

#138
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кстати на счет цен в России. Многие пишут, что цены не изменились. Хочу спросить, вы это только по сайтам недижимости решили? Сидя здесь в КЗ.
Я тоже мониторю рынок недвижимости Краснодарского края. С лета отслеживаю понравившиеся мне дома, и они до сих пор не продаются. Цены на них, можно сказать, почти не изменились. На новосторойки даже подросли. Как мне сказала менеджер из компании одного застройщика : -" не сравнивайте Краснодар с другими регионами России, Краснодар край приезжих, сюда как ехали так и будут ехать. И едут все с деньгами".

Возможно, действительно ситуация с недвижимостью сильно зависит от региона. В Краснодарский край много народа едет с Севера, также бывшие военные, вышедшие на пенсию (есть такие знакомые). Мы в Подмосковье, сюда тоже традиционно много едут со всей России, переезжают из самой Москвы, т.к. в Москве цены как были заоблачные, так и остались, люди, продав скромную квартирку в Москве, могут купить хорошую, а то и две квартиры в Подмосковье. Поэтому тут цены не падают и не будут падать.
  • 0

#139
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а вообще - тем кто сомневается или ждет шанса, первой звезды и тд. - не ждите  - почувствовали , что пора - делайте. а так и вся жизнь пройдет

Соглашусь. Мы в 2012 решились на переезд, в 2013 переехали, за это время столько законов поменялось и в РФ и в КЗ, и все в сторону ужесточения. Поэтому на собственном опыте убедилась, что лучше все делать как можно быстрее.
  • 1

#140
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Кстати на счет цен в России. Многие пишут, что цены не изменились. Хочу спросить, вы это только по сайтам недижимости решили? Сидя здесь в КЗ.


У нас родители там и не только мониторят но и обзванивают и ходят на просмотры, уступают говорят минимум, ни по поллимона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.