Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#101
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Долгожданная, ваши слова,да Богу в уста!) Читать интересно тут мысли людей, планы. И на душе спокойно становится).


  • 0

#102
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А вы через агенство недвижимости работаете с риэлторами? И квартиру освободили для продажи или продолжаете в ней жить?

Ни когда не обращалась в агенства недвижимости, и в объявлении всегда указывала, что риэлторов прошу не бспокоить! Но разве их это удержит? Они же как мухи слетаются на мед, и пытаются наше жилье толкнуть за копейки, лижь бы свою комиссию вытащить. Поэтому я призываю всех соотечественников, не сотрудничать с риэлторами, если мы все дружно их отошьем, нам же легче будет продать. Сегодня ко мне приходила покупательница, без риэлтора. Сильно жаловалась на риэлторов. Расказывала как они их запугивают и заставляют подписать договор на 1000 долл. И как трудно в крыше что то стоящее найти. Все риэлторы продают либо одну и ту же квартиру, либо не существующую, и кучу времени из за этого теряешь.
Эта однокомнатная нашей бабушки, она там живет. Мы живем не далеко в полуторке. Вот обе эти квартиры и продаем. Бабушку забираем с собой.

Вы даете обьявление во все газеты о продаже? Просто я сама хочу определится стоит ли связываться с агенством недвижимости.

У кого есть опыт продажи и покупки через агенство недвижимости расскажите о подводных камнях, плиз,,,,,,,,
  • -2

#103
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И в первую очередь потому, что вокруг просто массовая истерия и паника,а это показатель ложного пути. На всех сайтах одно и тоже-грядут 90, все уезжают,оставите нам кв просто так, берите копейки сейчас,а то потом и этого не дадут. Легко поддаться на такую информационную атаку.

Так и есть, риэлторы просто сбежались как пчёлы на мёд и начали атаку, и поверьте очень тяжело когда в день звонит человек 10-15 и каждый давит, рассказывая какой нас ожидает кризис, берите что дают, снижайте цену, а то потом вообще за копейки отдадите. В голове такой гул начинается, уже не знаешь куда бежать и что делать, а как показала моя практика идти на поводу просто бесполезно. Я сама ещё две недели назад призывала в соседней ветке всех не сдаваться и не отдавать квартиры за бесценок, а тут сама чуть не повелась. Даже хорошо, что всё так закончилось - я ничего не продала и вовремя одумалась, чего и Вам желаю.  


  • 0

#104
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У кого есть опыт продажи и покупки через агенство недвижимости расскажите о подводных камнях, плиз,,,,,,,,

В 2013г. мы покупали квартиру, на просмотр вместо хозяйки пришла риэлтор. Мы поставили ей свои условия и она сбила у хозяйки цену до нужной нам, за её услуги мы отдали 1000$, но было не жалко. Видимо нас сейчас накрывает карма - риэлторы пытаются нещадно ломать по цене нас. :D 

 

Я в газеты объявления не даю, раз в неделю обновляю объявления на всех сайтах, которые выходят первым листом по запросу на продаже квартир. Удивительное наблюдение - по однушке звонят только прямые клиенты (правда пока с предложениями по обмену и расрочке), а по трёшке исключительно риэлторы - вся моя печальная история в этой теме.  


  • 1

#105
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Татьяна, для Алматы нереально низкая цена на квартиру. я конечно не знаю про начинку и район,но тем не менее, почему не продается???

У меня квартира с незаконченным ремонтом, но в очень хорошем районе. Я просто имела неосторожность пойти на поводу у недобросовестных риэлторов, которые каждому последующему клиенту оглашали цену, на которой остановились с прежним. С сегодняшнего дня с адекватными держу прежнюю цену, а всей "шушаре" говорю, что сняла с продажи. На сайтах эту квартиру больше не обновляю, чтобы всё что ко мне успело присосаться отлипло.   


  • 0

#106
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

. Дочь заканчивает 9 класс и летом поступать в колледж,едем в Екатеринбург,снимаем жилье,муж пока на два фронта. Ну,а через пару годиков все спокойно продастся за свою цену и дальше все вместе в Краснодар. Вот такой мой личный антикризисный план.

 

 

Dolgojdana  прочитала ваши планы и вспомнила "Расскажи о своих планах богу и вы вместе посмеетесь" о том что в 2017 вы сможете продать квартиру это вилами на воде писано, никто не знает сколько это будет стоить. во вторых оставлять "богатенького" мужа без присмотра ой как рискованно. 

 

расскажу о своих родителях может быть кому то будет интересно. они в 96 году решили перебраться в Башкирию из Узбекистана.  у нас там был дом и квартира недалеко от Ташкента. квартиру просто бросили т.к. город умирал и все равно квартиры были никому не нужны хотя по началу многие успели обменять с алкашами на какие то деревни свои роскошные квартиры. но когда начался массовый отъезд - истерия, уже никто ничего не покупал. на то оно и недвижимое имущество, что двигать его нельзя, а жить в Узбекистане смысла нет потому что сум падает со скоростью света. а и света в домах тоже не было как и тепла. одним словом было плохо. с 93-97 год пока страну колдыбасило за дом моих родителей ничего не давали. у народа тупо не было денег. родители ждали в 97 году они продают дом за 5 000 дол переезжают в коммуналку. мама плачет: "нам по 57 лет а мы в коммуналке" но в 98 (если мне память не изменяет) был там примьером некий Кириенко его еще в народе потом прозвали киндер сюрприз, так вот в одно прекрасное (для моих родителей) утро он провел дефолт и мои бедные родители в один день стали богачами пошли и за эти 5 000 дол ,что они держали дома в трех литровой банке (другим банкам они не доверяли)  купили себе 2х комнатную квартиру. но не все коту масленица, и вот когда им пришло время переезжать мама долго металась хотя я ее умоляла в 2014 весной продать квартиру как можно быстрей, она не решалась на переезд в США, теперь все поезд ушел квартира упала в цене. вернее в рубликах она стоит столько же но в нашей стране рубли не ходят. одним словом мы с вами в одной лодке хотя и по разные стороны океана.


  • 2

#107
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну неужели в Алматы будет опять полная ,, опа,? Так не хочется в это верить. Мы пока не продаем квартиру, вот хотим летом поехать посмотреть в Подмосковье квартиры сначала , а потом уже заниматься продажей, но что будет через год? Не знаешь как лучше сделать,,,



. Дочь заканчивает 9 класс и летом поступать в колледж,едем в Екатеринбург,снимаем жилье,муж пока на два фронта. Ну,а через пару годиков все спокойно продастся за свою цену и дальше все вместе в Краснодар. Вот такой мой личный антикризисный план.


Dolgojdana прочитала ваши планы и вспомнила "Расскажи о своих планах богу и вы вместе посмеетесь" о том что в 2017 вы сможете продать квартиру это вилами на воде писано, никто не знает сколько это будет стоить. во вторых оставлять "богатенького" мужа без присмотра ой как рискованно.

расскажу о своих родителях может быть кому то будет интересно. они в 96 году решили перебраться в Башкирию из Узбекистана. у нас там был дом и квартира недалеко от Ташкента. квартиру просто бросили т.к. город умирал и все равно квартиры были никому не нужны хотя по началу многие успели обменять с алкашами на какие то деревни свои роскошные квартиры. но когда начался массовый отъезд - истерия, уже никто ничего не покупал. на то оно и недвижимое имущество, что двигать его нельзя, а жить в Узбекистане смысла нет потому что сум падает со скоростью света. а и света в домах тоже не было как и тепла. одним словом было плохо. с 93-97 год пока страну колдыбасило за дом моих родителей ничего не давали. у народа тупо не было денег. родители ждали в 97 году они продают дом за 5 000 дол переезжают в коммуналку. мама плачет: "нам по 57 лет а мы в коммуналке" но в 98 (если мне память не изменяет) был там примьером некий Кириенко его еще в народе потом прозвали киндер сюрприз, так вот в одно прекрасное (для моих родителей) утро он провел дефолт и мои бедные родители в один день стали богачами пошли и за эти 5 000 дол ,что они держали дома в трех литровой банке (другим банкам они не доверяли) купили себе 2х комнатную квартиру. но не все коту масленица, и вот когда им пришло время переезжать мама долго металась хотя я ее умоляла в 2014 весной продать квартиру как можно быстрей, она не решалась на переезд в США, теперь все поезд ушел квартира упала в цене. вернее в рубликах она стоит столько же но в нашей стране рубли не ходят. одним словом мы с вами в одной лодке хотя и по разные стороны океана.


  • 0

#108
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ну неужели в Алматы будет опять полная ,, опа,? Так не хочется в это верить. Мы пока не продаем квартиру, вот хотим летом поехать посмотреть в Подмосковье квартиры сначала , а потом уже заниматься продажей, но что будет через год? Не знаешь как лучше сделать,,,
  • 0

#109
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Так про любые планы можно сказать, а еще и свести к философскому вопросу о Боге. Он у каждого, знаете ли свой,кому -то поддерживающий,кому-то карающий и никто из нас не знает,что будет с ним завтра,а не то,что в 17 году. Для меня, там где паника и истерия точно не место,это один из маячков,что я иду не туда. А историй опять же миллион,у каждого свой путь и примерять его на себя,как минимум не полезно. Про мужа богатенького прям посмеялась))))))) он не ребенок,чтобы за ним присматривать,для этого у меня есть трое детей,а у него уважение к себе и окружающим его людям и миру.
  • 2

#110
Один на льдине

Один на льдине
  • Читатель
  • 32 сообщений

Тоже задумались о переезде.Поскольку живу в селе, ситуевина вообще аховая. Если в том году за мои две квартиры давали 20000 обамоденег, то в этом даже и не спрашивают. Мониторю цены в Омске.Вторичку брать не комильфо.Или халупы с убожеским ремонтом.А если дом свежий и ремонт хороший, то ценник заоблачный.Решили брать в новостройке и постепенно делать ремонт. Тоже ждем доллара в России повыше.А здесь, паника не паника, пока цены на нефть не восстановятся, цен на жилье не будет.И тот кто хочет выждать, поймите, ждать придется очень долго.Только при высоких ценах на нефть , наполнится казна и начнется опять кредитование, которое потянет за собой цены на недвижимость.А в нынешней ситуации если есть в запасе лет 5, можно выжидать.А если нет этих лет, продавать и валить.


Сообщение отредактировал Один на льдине: 06.01.2016, 13:07:12


#111
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Мы за прошлый год купили три квартиры в Питере. Свою в Темиртау продаем уже года два.Сначала хотели за 130,теперь муж уже готов морально отдать за 70.  :faceoff:

Мониторю динамику цен на вторичку в центре Питера. На часть объектов цены снижают. Я так думаю, что снижение будет идти дальше,нужно только иметь терпение.

Ипотека практически умерла,денег на руках у населения остается мало.  Так что в рублях цены тоже будут падать. Это вопрос времени.


  • 0

#112
Один на льдине

Один на льдине
  • Читатель
  • 32 сообщений

 Так что в рублях цены тоже будут падать. Это вопрос времени.
По телевизору тоже это слышу, но на деле не вижу. По крайней сере в Омске. С ремонтом просят и по 55 и по 68 тысящ за квадрат.

#113
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

паника не паника, пока цены на нефть не восстановятся, цен на жилье не будет.
 

Когда цены на нефть восстановятся, цены на недвижимость в КЗ повысятся,конечно. Но так и в РФ рубль укрепится, за доллары меньше рублей получите. И цены на недвижимость в РФ тоже наверняка поднимутся. Из кризиса выходить будут сразу обе страны со всеми вытекающими последствиями.

Р.S. Гражданство РФ получила в  2014г. Отправила документы на выплату пенсионных, все нормально, деньги пришли. Только  пришли по курсу 5,20. И сразу  после этого начался  стремительный обвал рубля. И рубль в КЗ  стал стоить 2,9. Столько денег я потеряла на этом курсе, до сих пор не могу думать об этом спокойно. Очень приличная сумма. Так что, ситуация в тот период была конечно уникальная. Кто-то наварился, кто-то потерял. Это я так, к слову, о наболевшем......


  • 0

#114
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мы за прошлый год купили три квартиры в Питере.
 

если не секрет, как вам это удалось? Искренне рада, что люди держат нос по ветру!!!


  • 0

#115
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

130 тыс. долларов квартира в Темиртау и 45000 в Алматы?)

Кстати в соседней теме вчера был пост том, что пенсионные якобы теперь будут перечислять квартально или помесячно. Кто-нибудь слышал про это? Интересует ссылка.


  • 0

#116
Один на льдине

Один на льдине
  • Читатель
  • 32 сообщений

Но так и в РФ рубль укрепится
Рубль пришел к своему историческому курсу 1 к 5. То, что было эти полгода, это нонсенс и аномалия.И ждать второго такого шанса неправильно. 

#117
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

нашла только эту статью от октября прошлого года. Но там ни сроков, ни четких механизмов не описано. Да и кто такой «казахстанский гражданин, который уезжает из Казахстана на постоянное место жительства в другую страну союза" тоже мне лично не понятно. Этот гражданин уже будет иностранцем по сути, тогда какое нафиг "периодические платежи будут регламентироваться внутренним законодательством: будет ли это ежеквартально или ежемесячно, «это определять в данном случае казахстанское правительство»".

 

http://vlast.kz/novo...-grazdanam.html

 

 

«Допустим, будь то казахстанский гражданин, который уезжает из Казахстана на постоянное место жительства в другую страну союза, будь то гражданин другой страны, который участвовал в пенсионной системе Казахстана и потом переехал в другой государство, пенсионные взносы будут выплачиваться. Но они будут выплачиваться не единовременным платежом как сейчас, а периодическим», - сообщил министр.

Правда, периодические платежи будут регламентироваться внутренним законодательством: будет ли это ежеквартально или ежемесячно, «это определять в данном случае казахстанское правительство».

«Мы договорились о том, что ничего не меняется, накопленные пенсионные отчисления будут подлежать возвращению пенсионеру, но выплачиваться, скорее всего, будут периодически, не единовременным платежом», - резюмировал он.

По мнению Жаксылыкова, данный договор должен вступить в силу не ранее 2016 года.

«Этот документ - договор о пенсионном обеспечении в рамках ЕАЭС подлежит ратификации, поэтому он вступит в силу не ранее 2016 года. Оно будет подписано, заключено в этом году, затем будет направлено в парламент для ратификации», - заключил министр.

 


Сообщение отредактировал Гость_я: 06.01.2016, 16:45:48

  • 0

#118
Один на льдине

Один на льдине
  • Читатель
  • 32 сообщений

Мы за прошлый год купили три квартиры в Питере
Сейчас очень много людей стали Вас ненавидеть! :D  :D  :D

#119
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Киска, о каком кризисе летом в РФ идет речь? что-то не пойму). вы считаете,что кризис уже канул в лету? как говорят эксперты, все только начинается и 2016 год будет только началом того самого "кризиса" в полном объеме.
а если вы под кризисом подразумеваете курс 1\3,то это дело не в "Российском кризисе", а в том,что РК удерживал искусственно курс.

Это тот же самый кризис который сейчас идет) Вспомните, в России кризис начался на пол года раньше, чем у нас в Казахстане, это где то с декабря 2014 по август 2015г. И рубль стоил один к трем. Такой подарок судьбы выпадает не часто! У нас было пол года, когда можно было продав недвижимость в кз, очень круто наварится) но поезд ушел, кто не успел тот опоздал!
А сейчас обе страны в одинаковом кризисе, цены на недвижимость сравнялись, как и были до начала кризиса в России, те как стоили в рублях так и в тенге не изменились. До меня кстати, только сейчас это стало доходить) еще пару дней назад я тоже считала убытки и страдала, что сильно прогорела. Просто мне не удалось во время наварится, и мой переезд пройдет по нулям. Я уже успокоилась на этот счет, если не судьба мне иметь много денег, значит так надо. Может не с умела бы я ими грамотно распорядится. А с меньшей денежкой и спокойнее, и 10 раз подумаешь, прежде чем их потратить.
  • 2

#120
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Гостья, хотелось бы все же узнать точно за этот год,что там придумали). Но все равно спасибо.

Киска, мы сейчас говорим конкретно о чем? О курсе 1\3 или же о том у кого раньше наступил кризис? Просто для себя хочу понять.)

Тут выше Тинатин написала такой пост в котором сравнила Узбекистан и РК. Вы действительно считаете,что нас ждет такой же исход? Конкретно касаемо цен на жилье в двух столицах,что чуть ли не за даром.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.