Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#81
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Хорошая тема! Актуальная! Давно ее ждала, что бы по плакаться)))
На счет риэлторов.... Спустя пол года, я поняла, это они виноваты, что я до сих пор не продала квартиру. Они столько много реальных покупателей ко мне приводили, и всех заставили подписать договор, что в случае покупки моей квартиры, они обязаны выплатить им 1000 долл. А я все ждала, что эти покупатели придут ко мне потом сами, без риэлторов. Ведь мы с ними не смогли договорится из за суммы всего то в 2 тыс долл - это как раз и есть комиссия риэлтора. Но оказывается риэлторы их запугивают, что если они без них купят квартиру, то они их из под земли достанут. А ведь многие покупатели начинают искать квартиру с риэлторами, потом понимают что те их просто дурят и раскручивают. И начинают самостоятельные поиски, но в те квартиры куда они ходили с риэлторами они уже не возвращаются из за подписанного договора. Сейчас я объявила войну риэлторам, я не разрешаю им продавать мою квартиру, и приводить покупателей))) может это мой покупатель, который рано или поздно сам найдет меня))) а их басню про "реальных" покупателей, которые у них якобы есть, я уже выучила. Нет у них ни кого!
Сейчас продают квартиры только такие как мы, которые планируют переезжать! Если мы все откажемся от услуг риэлторов, нам самим же станет легче, тк они перестанут нам мешать.
Риэлторы сильно портят общую картину цен в крыше, когда каждый ( а их там сейчас пасется очень много) выставит объявление на несуществующую квартиру, или на квартиру которую хозяева продают гораздо выше. Они звонят, всяческими уловками, и любимой коронной фразой "у меня есть реальный клиент но у него бюджет ниже вашей запрашиваемой цены" вынуждают соглашаться нас на снижение цены. Потом естественно, никто не приходит смотреть квартиру, но в крыше появляется великое множество объявлений с характеристиками похожими на твою квартиру, но по очень низкой цене.
Естественно после этого, ни один покупатель тебе уже не позвонит, звонят только риэлторам, тк их цена более выгодна. И риэлторы начинают водить к тебе толпы туристов, которые идут на одну цену, а потом выясняется, что цена немного выше, чем им обещали риэлторы.
Я так продавала (еще продаю)) 1комнатную улучшенную в Алмагуле. Дело было в октябре, цену старалась ставить адекватную, не самую низкую конечно, по которым продают проблемные и убитые квартиры. Цена складывалась из многих факторов, и торг был заложен. В крыше у меня стояла цена 58 тыс долл. 55-54 тыс долл можно было продать. Риэлторы очень любят спрашивать, какая же окончательная цена, и соотвественно в своих объявлениях указывают именно ее. И не учитывают наш менталитет, что хоть 500 долл покупателю обязательно придется скинуть. В итоге риэлторы знали, что моя окончательная цена 55 тыс долл., но они решили за меня и выставили мою квартиру за 53 тыс. Об этом я узнала уже потом от покупателей которых они стали водить просто толпами, и то не сразу. Пришли одни и стали со мной торговаться на 52 тыс долл. А я понять ни чего не могу, от куда они вообще взяли эту цыфру. На тот момент это была самая дешевая цена по моему району. Сейчас я конечно очень жалею, что тогда не согласилась(( но в тот момент я была очень зла на риэлторов, меня просто возмутило то, что они не спрашивая меня решили сами, за сколько можно продавать мою квартиру. Если бы покупатели пришли сами без риэлторов, я бы отдала им и за 52тыс. А сейчас уже и 45 тыс никто не дает(
  • 11

#82
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Татьяна, т.е. за трешку в Алматы вы просите\предлагают 45000??? сколько метров? или там район не престижный?

Трёшка в Алматы, 58 квадратов, в типовом панельном доме, Алмалинский район, окна без выхода на дорогу (тихое место), рядом с набережной Весновки (Есентай), район Гоголя/Муратбаева. В конце декабря мы огласили 55000 с торгом, вот три дня назад звонят, говорят есть клиент за 50000, показывать? Показали, говорит 47 000 хочу. Я уже было согласилась, но клиент пропал. Сегодня звонят говорят есть клиент за 45000, показывать??? Но все клиенты приходящие по любой цене ждут торга - а какой торг может быть от 45000 ещё и при комиссии риэлтора??? Ведь после просмотра предложат тысячи 42 а то и 40. А следующий клиент уже придёт смотреть за 42 000 и просить торг??? Я отказалась - у меня нервы такого торга не выдерживают - 10 000 за 5 дней((( 

И ещё вчера муж, настаивающий на продаже, уже смотрит дачи в ближайшем пригороде)))  :rotate:  :rotate:  :rotate:  Оставляем в покое трёшку с родителями и пытаемся сплавить однушку в не престижном районе. :D Буду держать Вас в курсе этой захватывающей истории.  :dandy:


  • 1

#83
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Так же я, как и все тут пересчитываю предположительно полученную сумму за мою квартиру (делю шкуру не убитого медведя) в рубли и смотрю на сайтах недвижимости в РФ что смогу на эти деньги купить. Если летом мы могли купить себе хороший дом в станице краснодарского края, (это где то 8 млн р) и плюс квартира в Краснодаре в новостройке, может даже 2 однокомнатные квартиры), то сейчас уже и на один дом с трудом наскребается, возможно придется занимать.
Многие тут говорят о том, что цены как были так и остались) а я все не могла понять как это возможно. Тк в июле мне за мою квартиру давали 68-70 тыс долл, а сейчас и за 45 не могу продать. Те я потеряла 25 тыс долл! Потом сама для себя прояснила, что когда летом я считала, в России то был кризис, поэтому в перерасчете я могла получить огромную сумму рублей, которых хватило бы на все! А ведь если считать до российского кризиса, а тогда я еще не задумывалась о переезде, ведь действительно все как было так и осталось. Просто есть люди которые успели во время с ориентироваться и воспользоваться ситуацией, пока в России был кризис, (а это всего то пол года) успели здесь все продать, по цене ниже рыночной, и там купить то что захотели. А я к сожалению не вошла в список этих счастливчиков! Голова у меня не так работает))) сначало хотелось закончить все с документами, получить гражданство, а потом заниматься жильем. Тк в Алматы все устроено, крыша над головой есть, работа есть, дети ходят в школу, вроде бы торопится не куда было. И казалось, что и дальше все будет хорошо, хотя что то внутри подсказывало, что так не может быть всегда, и рано или поздно Казахстан пойдет по стопам России и все выровняется. Рубль 1 к 3 это был подарок, который мы упустили, и который больше не повторится.
Давайте не думать о прошлом, его уже не вернешь! Надо жить настоящим! Я извлекла из всего хороший урок, и надеюсь больше не повторю этих ошибок! Самая главная моя проблема была, это жадность! Каждый раз когда приходил покупатель и давал мне цену, мне всегда хотелось на 1 тыс больше, и сделка не состоялась. Так же верю в то, что если я еще здесь, значит так надо!
Так же надеюсь, что если сейчас продать, и подождать пока доллар будет 80, может что то и выгорит)
  • 2

#84
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Оставляем в покое трёшку с родителями и пытаемся сплавить однушку в не престижном районе. :D Буду держать Вас в курсе этой захватывающей истории
М-да.... Вот так и у нас в Павлодаре ,2 года назад 4-комн можно было за 70 тыс. долларов продать ,сегодня предлагают 35 от силы :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#85
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня три вопроса у отъезжающим 1 Почему не переезжали в "Жирные" времена когда можно было и на работу устроиться, и спокойно продать здесь а там купить? 2 Что за спешка сейчас, когда не знаешь что будет завтра, причем не знаешь, что будет, как в Казахстане так и в России?   3 Скажите у всех собравшихся отъезжать в КЗ есть работа?? А еще кто то написал Мировой кризис. Простите, этот кризис как нам говорят экономисты как раз таки не мировой. Этот кризис Российско-Казахско- Венесуэльский. остальные страны, такие как США и Европа чувствуют себя хорошо.

1. Думали о переезде, но не решались пока мужу камень в голову не прилетел с воплями "валите в свою Россию", вот как швы сняли так документы собирать и начали.

2. Документы подали когда ещё не было всё так плохо, пока дождались свидетельства участника, пока на РВП подали, вот ждём подтверждения РВП для выезда. Спешка в ограниченности в три года, и паспорт у меня в 2017 заканчивается, а я являюсь заявителем - до окончания срока действия паспорта гражданство получить надо, а то опять волокита заново. 

3. Работа здесь есть, но думаю с нашим опытом мы и там с голоду не умрём.  

Не знаю как вся Европа, но у нас на работе офисы в Финляндии и Германии - сокращение штата на 90%, оставшиеся работают по пол дня и на пособии по сокращению. Компания занимается логистикой. Наш офис в РК (самый преуспевающий в группе компаний и очень прибыльный ещё год назад)  просто не вытянули и продали - теперь ждём финансирование от новых хозяев. Такой вот "Российско-Казахско-Венесуэльский" кризис. :lol:

 


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 05.01.2016, 22:23:16

  • 5

#86
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ну я к примеру переезжаю сейчас так как уже возраст за 40 и розовые очки упали, все мои родственники уже давно в России, а я до последнего верила в светлое будущее КЗ, ну и вижу как все поменялось за последнее время, мы здесь никому не нужны, здесь в почете и будит рулить только титульная нация.
  • 12

#87
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Хорошая тема! Актуальная! Давно ее ждала, что бы по плакаться)))
На счет риэлторов.... Спустя пол года, я поняла, это они виноваты, что я до сих пор не продала квартиру. Они столько много реальных покупателей ко мне приводили, и всех заставили подписать договор, что в случае покупки моей квартиры, они обязаны выплатить им 1000 долл. А я все ждала, что эти покупатели придут ко мне потом сами, без риэлторов. Ведь мы с ними не смогли договорится из за суммы всего то в 2 тыс долл - это как раз и есть комиссия риэлтора. Но оказывается риэлторы их запугивают, что если они без них купят квартиру, то они их из под земли достанут. А ведь многие покупатели начинают искать квартиру с риэлторами, потом понимают что те их просто дурят и раскручивают. И начинают самостоятельные поиски, но в те квартиры куда они ходили с риэлторами они уже не возвращаются из за подписанного договора. Сейчас я объявила войну риэлторам, я не разрешаю им продавать мою квартиру, и приводить покупателей))) может это мой покупатель, который рано или поздно сам найдет меня))) а их басню про "реальных" покупателей, которые у них якобы есть, я уже выучила. Нет у них ни кого!
Сейчас продают квартиры только такие как мы, которые планируют переезжать! Если мы все откажемся от услуг риэлторов, нам самим же станет легче, тк они перестанут нам мешать.
Риэлторы сильно портят общую картину цен в крыше, когда каждый ( а их там сейчас пасется очень много) выставит объявление на несуществующую квартиру, или на квартиру которую хозяева продают гораздо выше. Они звонят, всяческими уловками, и любимой коронной фразой "у меня есть реальный клиент но у него бюджет ниже вашей запрашиваемой цены" вынуждают соглашаться нас на снижение цены. Потом естественно, никто не приходит смотреть квартиру, но в крыше появляется великое множество объявлений с характеристиками похожими на твою квартиру, но по очень низкой цене.
Естественно после этого, ни один покупатель тебе уже не позвонит, звонят только риэлторам, тк их цена более выгодна. И риэлторы начинают водить к тебе толпы туристов, которые идут на одну цену, а потом выясняется, что цена немного выше, чем им обещали риэлторы.
Я так продавала (еще продаю)) 1комнатную улучшенную в Алмагуле. Дело было в октябре, цену старалась ставить адекватную, не самую низкую конечно, по которым продают проблемные и убитые квартиры. Цена складывалась из многих факторов, и торг был заложен. В крыше у меня стояла цена 58 тыс долл. 55-54 тыс долл можно было продать. Риэлторы очень любят спрашивать, какая же окончательная цена, и соотвественно в своих объявлениях указывают именно ее. И не учитывают наш менталитет, что хоть 500 долл покупателю обязательно придется скинуть. В итоге риэлторы знали, что моя окончательная цена 55 тыс долл., но они решили за меня и выставили мою квартиру за 53 тыс. Об этом я узнала уже потом от покупателей которых они стали водить просто толпами, и то не сразу. Пришли одни и стали со мной торговаться на 52 тыс долл. А я понять ни чего не могу, от куда они вообще взяли эту цыфру. На тот момент это была самая дешевая цена по моему району. Сейчас я конечно очень жалею, что тогда не согласилась(( но в тот момент я была очень зла на риэлторов, меня просто возмутило то, что они не спрашивая меня решили сами, за сколько можно продавать мою квартиру. Если бы покупатели пришли сами без риэлторов, я бы отдала им и за 52тыс. А сейчас уже и 45 тыс никто не дает(


Это просто капец. А вы через агенство недвижимости работаете с риэлторами? И квартиру освободили для продажи или продолжаете в ней жить?
  • 0

#88
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а я до последнего верила в светлое будущее КЗ

Мои близкие родственники до сих пор верят в светлое будущее, а наш переезд считают авантюрой, говорят, что ещё вернемся назад.

 

А на вопросы выше, отвечу так:

1. О переезде и не думали, пока не пошли гулять на центральную детскую площадку весной 2015 года (в подробности вдаваться не буду, много текста получится), пока шли домой, решили, что пора уезжать.

2. Это не спешка, делают все поэтапно, как положено.

3. Работа есть, стабильная. Но мы и там с голоду не умрем.


Сообщение отредактировал Natali365: 05.01.2016, 23:06:54

  • 2

#89
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Давайте не думать о прошлом, его уже не вернешь! Надо жить настоящим! Я извлекла из всего хороший урок, и надеюсь больше не повторю этих ошибок! Самая главная моя проблема была, это жадность! Каждый раз когда приходил покупатель и давал мне цену, мне всегда хотелось на 1 тыс больше, и сделка не состоялась.

Вы большая умничка, что смогли все это осознать и сказать вслух, ведь многие понимают, что именно в этом проблема с их продажей недвижимости, хотят больше чем она стоит в данный момент(курс), но не могут в этом признаться.
Мы продали свою двушку за 47 500 когда у соседей такая же стояла за 65 000, за 60 000 окончательно. Смотрю сейчас они 45 000 поставили с торгом. Знакомые сейчас в орбите трешку за 55 000 продают.
В объявлениях такая разница стоимости, потому как некоторые не понимают реального положения вещей и как написали выше продолжают немного жадничать.

И не надо платить риэлторам, скажите им сразу что пусть берут с покупателя. К нам риэлтор водил, после того как мы ему это огласили, он хотел продать и хоть с одном стороны заработать.
А покупателю уступать надо, хоть немного, они привыкли торговаться, чувствуют себя победителями если им на просмотре квартире немного уступаешь, это психология. Мы уступили 500, зато они за свои счет узаконили нашу перепланировку, чтоб сделку провёл нотариус)
Желаю всем-всем в Новом году выгоднои покупки-продажи и конечно удачного переезда на пмж.
  • 3

#90
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

продали квартиру даже выгоднее сейчас чем выставляли на продажу в 2014 году. При условии если считать в тенге.
2014 год 75 000 дол.* 153=11 475 000
12.2015 год 48 500* 306=14 841 000
И рубль стоил как сейчас, это он позже упал сильно.
.


А если под "умникам" который непонятно как считает намекают на меня, так обратите внимание на дату в подсчётах
  • 0

#91
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Варианты различных действий каждый день продумываю)))
Мы тоже продаем 2 квартиры, иногда приходят мысли продать только одну, а вторую сдавать тут в аренду, на эти деньги жить в арендном жилье в России. А деньги с продажи одной квартиры положить на 1 год на рублевый депозит, и подождать пока проценты набегут)))
Но боюсь, что кризис очень на долго затянется, и потом эту квартиру, которая останется в кз, придется продавать вообще за 20 тыс( сейчас может хоть 40 тыс за нее получится взять. Целый день хожу по дому с калькулятором))) просчитываю наиболее выгодные варианты.
Ко мне сейчас стали приходить покупатели, и все они стали очень сильно беспокоится за свои доллары. Они переживают, что в стране начинается дедолоризация, и их доллары скоро могут пропасть. И они хотят побыстрее их вложить, но цену все равно хотят самую дешевую) зато потом нам придется переживать, что с ними будет, пока себе жилье в РФ искать будем.
В Россию едем "в никуда". Планируем сначало пожить в аренде и присмотреться к региону, и пока будем присматривать себе жилье. Если нас все будет устраивать, будем обосновываться капитально)) на счет работы узнавали, вроде бы с нашей профессией сможем устроится. Не расчитываем, что будет все легко, готовы морально начинать все сначало, и хвататься за любую работу которая подвернется. Главное, что нашим детям будет там лучше чем нам! Ради них все это и затяли. Этот кризис нас закаливает, время очень трудное выдалось для переезда. Многое предумали о своей жизни, о своих поступках, и стали менять свое мировоззрение. Я уверена, что все у нас будет хорошо! Пусть не сразу, но у нас есть к чему стремится!
  • 5

#92
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В мае 2015 думали продавать за 36 000 по курсу 186, в рублях примерно 1,5 млн.

В декабре выставили квартиру на продажу 11 млн тенге, хочу 2,2 млн руб.

Соседи держат примерно такую же цену. Муж настаивает на том, чтобы понизить цену до 1,5 млн. руб, то есть 7,5 млн тг.

Прочитала ENYA209 вот думаю может быть муж прав и нужно скинуть цену. Но за вырученные деньги только однокомнатную купим, после трехкомнатной будет тяжело((((.


  • 1

#93
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А вы через агенство недвижимости работаете с риэлторами? И квартиру освободили для продажи или продолжаете в ней жить?

Ни когда не обращалась в агенства недвижимости, и в объявлении всегда указывала, что риэлторов прошу не бспокоить! Но разве их это удержит? Они же как мухи слетаются на мед, и пытаются наше жилье толкнуть за копейки, лижь бы свою комиссию вытащить. Поэтому я призываю всех соотечественников, не сотрудничать с риэлторами, если мы все дружно их отошьем, нам же легче будет продать. Сегодня ко мне приходила покупательница, без риэлтора. Сильно жаловалась на риэлторов. Расказывала как они их запугивают и заставляют подписать договор на 1000 долл. И как трудно в крыше что то стоящее найти. Все риэлторы продают либо одну и ту же квартиру, либо не существующую, и кучу времени из за этого теряешь.
Эта однокомнатная нашей бабушки, она там живет. Мы живем не далеко в полуторке. Вот обе эти квартиры и продаем. Бабушку забираем с собой.

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.01.2016, 01:24:58

  • 4

#94
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
каждый раз когда приходил покупатель и давал мне цену, мне всегда хотелось на 1 тыс больше, и сделка не состоялась.

 

Ребята!!! Я в противоположность Киске последнюю неделю только и делаю что даю цену дешевле!!! И что Вы думаете происходит??? Каждый последующий клиент начинает торг с той цены, на которой закончил предыдущий!!! И это факт!!!  :idea: И причём скидку просят сразу тысяч эдак на 5!!! Никто у меня не просил скидку в 500$ и в даже 1-2 тысячи!!! Я сегодня уже на 47 000 согласилась, но клиент у риэлторов якобы спрыгнул, следующий начал торги с 47 000 уже - и покупать не хочет, но считает что квартира больше 40 000 не стоит. А риэлтор когда поняла, что я на 47 000 согласилась, тут же якобы нашла клиентов за 45 000 с торгом. 

Сегодня обновляю объявления на однушку и дачу, трёшку с родителями притормозила, как писала выше, и в объявлениях пишу большими-и-и-ими буквами - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!! РИЭЛТОРОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! Потому как 1000$ ни c 20 000$ ни с 10 000$ отдавать не собираюсь - это несоотносимо много для их "неработы"!!! А за 15-17 000 я и без них смогу продать!!!  :D


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 06.01.2016, 00:30:06

  • 2

#95
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Целый день хожу по дому с калькулятором)))

Тут уже наверное многие с калькулятором лучшие друзья!!! Я тоже уже 3 месяца как живу с калькулятором в обнимку!!! :lol:  :lol:  :lol:  


  • 0

#96
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

каждый раз когда приходил покупатель и давал мне цену, мне всегда хотелось на 1 тыс больше, и сделка не состоялась.


Ребята!!! Я в противоположность Киске последнюю неделю только и делаю что даю цену дешевле!!! И что Вы думаете происходит??? Каждый последующий клиент начинает торг с той цены, на которой закончил предыдущий!!! И это факт!!! :idea: И причём скидку просят сразу тысяч эдак на 5!!! Никто у меня не просил скидку в 500$ и в даже 1-2 тысячи!!! Я сегодня уже на 47 000 согласилась, но клиент у риэлторов якобы спрыгнул, следующий начал торги с 47 000 уже - и покупать не хочет, но считает что квартира больше 40 000 не стоит. А риэлтор когда поняла, что я на 47 000 согласилась, тут же якобы нашла клиентов за 45 000 с торгом.
Сегодня обновляю объявления на однушку и дачу, трёшку с родителями притормозила, как писала выше, и в объявлениях пишу большими-и-и-ими буквами - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!! РИЭЛТОРОВ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! Потому как 1000$ ни c 20 000$ ни с 10 000$ отдавать не собираюсь - это несоотносимо много для их "неработы"!!! А за 15-17 000 я и без них смогу продать!!! :D
Татьяна, мне кажется, что у тебя просто идет игра риэлторов. Они тебя просто ломают по цене. От куда новому клиенту знать какая была предыдущая цена? Тебе надо например держать цену 50 тыс. Или больше, взависимсти от цен на другие квартиры в твоем районе. И пусть риэлторы каждый раз по новой пытаются ее снизить, те отталкиваются от адекватной цены выставленной тобой в крыше.
Читаю тебя и начинаю понимать почему я не могла продать свою однушку))) в соседнем доме продавалась точно такая же однушка, на том же этаже и с тем же номером квартиры. Иногда риэлторы путали дома и приводили клиентов вместо той квартиры ко мне))) так вот цена на эту квартиру была всегда самая низкая, они самые первые реагировали на обвал тенге. И я за этой квартирой наблюдала с августа и не могла понять, почему она не продается? Эту квартиру продавали как минимум человек 30 риэлторов, в крыше их объявления, если отсортировать по цене, занимали 3-4 страницы. Риэлторы настолько замусолили эту несчастную квартиру, что покупатели уже обходили ее стороной. начинаешь думать, что если по самой низкой цене столько долго не продается квартира, значит с ней что то не так. Пару дней назад обнаружила, что эта многострадальная квартира пропала с крыши! Радости моей не было предела)) хочу сходить к ним узнать, не ужели правда продали или просто сняли с продажи.
А бабушкину однушку, когда риэлторы начали ее мусолить, как и эту многострадальную квартиру, я в октябре сняла с продажи, что бы страсти улеглись, и все левые объявления риэлторов пропали с сайта. Спустя 2 мес, мы ее опять выставили, но теперь решили, что будет продавать муж. Уже второй день она на крыше, и только сегодня риэлторы начали свою атаку))) муж уже прикалывается над ними. Рассказывает, что они ему втирают и как пытаются снизить цену, вообщем история начинает повторяться))) только в этот раз мы не позволим им вмешиваться и мешать. Муж их сразу отшивает.

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.01.2016, 01:51:39

  • 0

#97
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Трёшка в Алматы, 58 квадратов, в типовом панельном доме, Алмалинский район, окна без выхода на дорогу (тихое место), рядом с набережной Весновки (Есентай), район Гоголя/Муратбаева. В конце декабря мы огласили 55000 с торгом, вот три дня назад звонят, говорят есть клиент за 50000, показывать? Показали, говорит 47 000 хочу. Я уже было согласилась, но клиент пропал. Сегодня звонят говорят есть клиент за 45000, показывать??? Но все клиенты приходящие по любой цене ждут торга - а какой торг может быть от 45000 ещё и при комиссии риэлтора??? Ведь после просмотра предложат тысячи 42 а то и 40. А следующий клиент уже придёт смотреть за 42 000 и просить торг??? Я отказалась - у меня нервы такого торга не выдерживают - 10 000 за 5 дней((( 

 

 

мне кажется,что вы попали или на вас напали))) какие-то аферисты-риэлторы.

 

что когда летом я считала, в России то был кризис, поэтому в перерасчете я могла получить огромную сумму рублей, которых хватило бы на все! А ведь если считать до российского кризиса, а тогда я еще не задумывалась о переезде, ведь действительно все как было так и осталось. Просто есть люди которые успели во время с ориентироваться и воспользоваться ситуацией, пока в России был кризис, (а это всего то пол года) успели здесь все продать, по цене ниже рыночной, и там купить то что захотели. Казахстан пойдет по стопам России и все выровняется. Рубль 1 к 3 это был подарок, который мы упустили, и который больше не повторится.
 

Киска, о каком кризисе летом в РФ идет речь? что-то не пойму). вы считаете,что кризис уже канул в лету? как говорят эксперты, все только начинается и 2016 год будет только началом того самого "кризиса" в полном объеме.

а если вы под кризисом подразумеваете курс 1\3,то это дело не в "Российском кризисе", а в том,что РК удерживал искусственно курс.

 

Варианты различных действий каждый день продумываю)))
Мы тоже продаем 2 квартиры, иногда приходят мысли продать только одну, а вторую сдавать тут в аренду, на эти деньги жить в арендном жилье в России. А деньги с продажи одной квартиры положить на 1 год на рублевый депозит, и подождать пока проценты набегут)))
 

тоже была мысль о депозите в рублях.

Татьяна, для Алматы нереально низкая цена на квартиру. я конечно не знаю про начинку и район,но тем не менее, почему не продается???


  • 1

#98
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А вы через агенство недвижимости работаете с риэлторами? И квартиру освободили для продажи или продолжаете в ней жить?

Ни когда не обращалась в агенства недвижимости, и в объявлении всегда указывала, что риэлторов прошу не бспокоить! Но разве их это удержит? Они же как мухи слетаются на мед, и пытаются наше жилье толкнуть за копейки, лижь бы свою комиссию вытащить. Поэтому я призываю всех соотечественников, не сотрудничать с риэлторами, если мы все дружно их отошьем, нам же легче будет продать. Сегодня ко мне приходила покупательница, без риэлтора. Сильно жаловалась на риэлторов. Расказывала как они их запугивают и заставляют подписать договор на 1000 долл. И как трудно в крыше что то стоящее найти. Все риэлторы продают либо одну и ту же квартиру, либо не существующую, и кучу времени из за этого теряешь.
Эта однокомнатная нашей бабушки, она там живет. Мы живем не далеко в полуторке. Вот обе эти квартиры и продаем. Бабушку забираем с собой.

А почему говорят что опасно продавать или покупать без агенства недвижимости? Можно остаться без денег и квартиры, а если черные риэлторы попадутся так и грохнуть могут всю семью
  • -3

#99
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем доброго дня! Отличная тема, давайте наполнять друг друга оптимизмом и эффективными решениями. С августа продаю 4 комн кв на правом в Астане и коттедж в черновой в пригороде, ни одного звонка,ни одного клиента даже от риелтора. Цена стоит в тенге из расчета 1000 $ за кв.м. Покупали кв 10 лет назад,расширялись и по тем временам она нам обошлась 1400 $ за кв.м. На сегодняшний день кв не уходит,буду ли я снижать цену? Нет,нет и нет. И в первую очередь потому, что вокруг просто массовая истерия и паника,а это показатель ложного пути. На всех сайтах одно и тоже-грядут 90, все уезжают,оставите нам кв просто так, берите копейки сейчас,а то потом и этого не дадут. Легко поддаться на такую информационную атаку. Призываю к осознанности! За нашу совместную с мужем 20 летнюю жизнь этих кризисов было,как минимум 3,включая пресловутые 90-е. 2-3 года и всё возвращалось на круги своя. И нам было трудно и покупать квартиру и расширяться потом и строить,так с чего бы теперь мне отдать это все за бесценок? Да, еще и якобы в столице мира,Астане! Чтобы в провинциальном Краснодаре мне хватило на трешечку в мутном районе? Ни фига подобного. Да,шанс с низким рублем упущен, но и теперь горячка ни к чему. Сдам пока квартиру,а к 17 году все пойдет своим чередом. Документы на себя и детей почти готовы,муж пока в процессе,ведет бизнес здесь. Дочь заканчивает 9 класс и летом поступать в колледж,едем в Екатеринбург,снимаем жилье,муж пока на два фронта. Ну,а через пару годиков все спокойно продастся за свою цену и дальше все вместе в Краснодар. Вот такой мой личный антикризисный план.
  • 0

#100
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[/quote]А почему говорят что опасно продавать или покупать без агенства недвижимости? Можно остаться без денег и квартиры, а если черные риэлторы попадутся так и грохнуть могут всю семью[/quote]
Вот,смотрите какой посыл! Какие черные риэлторы? Грохнуть!? Это где? Сейчас наоборот все стараются выйти на собственника и иметь дело конкретно с хозяином,даже в России,где риэлторство давно рулило. И всегда можно найти сайт,форум,где тусуются хозяева.

Сообщение отредактировал Dolgojdana: 06.01.2016, 10:34:36

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.