Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1361
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

А зачем детей регистрировать? Сразу по миграционной карте на гражданство по родителям.

Ну если очень надо, можно им выделить по 1% доли в собственности, чтоб потом больших проблем не было с продажей и т.п.

 

нам в г. Самара говорят, что только при наличии РВП у ребенка можно будет подавать на гражданство ему.  :(

отец уже подал на гражданство. Паспорт получит примерно в сентябре. Я привезу дочь 9 лет в середине июня. Мне нужно будет проставить готовое РВП и подавать на гражданство.

сколько муж спрашивал в УФМС, говорят, ребенку без РВП гражданство оформлять не будут


  • 0

#1362
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ИГ не может выступать принимающей стороной для другого иг, точнее может если он имеет ВНЖ. А для регистрации граждан РФ принимающей стороны не надо. Нужно только согласие собственника жилплощади, а какое гражданство у этого собственника дело уже десятое.

спасибо большое за информацию!

Т.е., получается, что мне, будучи собственником жилья с гражданством РК, нужно просто прийти в ФМС с гражданином РФ, чтобы он смог зарегистрироваться в моей квартире?


  • 0

#1363
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо огромное!!! С документами все жутко запутано... действительно гайки закрутили. Подскажите если я въеду на территорию России по загранпаспорту, зарегистрируюсь и подам на РВП. Можно ли мне выезжать за пределы РФ
1. Выезжать пока рассматривают вопрос РВП?
2. Выезжать когда дадут РВП?

И еще вопрос - другая ситуация... я въехала в РФ по загранпаспорту. Могу пребывать 90 дней. А потом выезжаю и сдаю миграционную карту. И сразу же, не дожидаясь истечения 90 дней , опять въезжаю в РФ но уже по удостоверению казахском. Такое не прокатит?

Сообщение отредактировал KonNika: 29.05.2016, 21:41:46

  • 0

#1364
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо огромное!!! С документами все жутко запутано... действительно гайки закрутили. Подскажите если я въеду на территорию России по загранпаспорту, зарегистрируюсь и подам на РВП. Можно ли мне выезжать за пределы РФ 1. Выезжать пока рассматривают вопрос РВП? 2. Выезжать когда дадут РВП?

Можно. Но место проживания при этом должно оставаться в регионе РВП.

 

И еще вопрос - другая ситуация... я въехала в РФ по загранпаспорту. Могу пребывать 90 дней. А потом выезжаю и сдаю миграционную карту. И сразу же, не дожидаясь истечения 90 дней , опять въезжаю в РФ но уже по удостоверению казахском. Такое не прокатит?

Обычным иностранцам так нельзя. Но если вы уже подали документы на РВП (или хотя бы записались в очередь на подачу), то имеете право продлить пребывание на срок рассмотрения РВП. Никуда выезжать не нужно. Но эту процедуру нужно зарегистрировать.


  • 0

#1365
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Спасибо огромное!!! С документами все жутко запутано... действительно гайки закрутили. Подскажите если я въеду на территорию России по загранпаспорту, зарегистрируюсь и подам на РВП. Можно ли мне выезжать за пределы РФ 1. Выезжать пока рассматривают вопрос РВП? 2. Выезжать когда дадут РВП?

Можно. Но место проживания при этом должно оставаться в регионе РВП.
 

И еще вопрос - другая ситуация... я въехала в РФ по загранпаспорту. Могу пребывать 90 дней. А потом выезжаю и сдаю миграционную карту. И сразу же, не дожидаясь истечения 90 дней , опять въезжаю в РФ но уже по удостоверению казахском. Такое не прокатит?

Обычным иностранцам так нельзя. Но если вы уже подали документы на РВП (или хотя бы записались в очередь на подачу), то имеете право продлить пребывание на срок рассмотрения РВП. Никуда выезжать не нужно. Но эту процедуру нужно зарегистрировать.

Огромнейшее спасибо!!!! А если я подала документы на РВП но они в процессе рассмотрения.. на какой срок выехать могу?
И с РВП я могу выезжать только на 90 дней но уже в РК?
  • 0

#1366
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Огромнейшее спасибо!!!! А если я подала документы на РВП но они в процессе рассмотрения.. на какой срок выехать могу?

На любой. Выезд на 6 месяцев непрерывно или на постоянное место жительства из РФ может быть основанием для аннулирования РВП.

И с РВП я могу выезжать только на 90 дней но уже в РК?

До 6 месяцев непрерывно. Потом нужно хотя бы на день заехать в регион вселения.


  • 0

#1367
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Степан, добрый день!
 
Подскажите пожалуйста, если располагаете информацией. На днях хочу с конвертировать доллары в рубли (для покупки недвижимости в Новосибирске) деньги на счету в Сбербанке, но официальный курс сбера уж очень мал(( На сайте банка нашел, что  вроде как есть различные возможности по получению льготного курса, но толком ни могу разобраться. Сами работники жмут плечами и предлагают как вариант перевести меня в другое отделение где у меня будет статус VIP клиент. Но мне всего лишь нужен более менее хороший курс конвертации...
 
Спасибо,

  • 0

#1368
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

мне всего лишь нужен более менее хороший курс конвертации...

 

Хотя Сбер считается самым надежным банком, но условия для клиентов там не самые лучшие и это касается и курса обмена валют, и ставок по депозитам.

Ищите в городе несколько отделений по обмену с хорошим курсом (информация есть на сайтах банков), снимаете деньге в Сбере, обмениваете.


  • 0

#1369
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Степан, добрый день!
 
Подскажите пожалуйста, если располагаете информацией. На днях хочу с конвертировать доллары в рубли (для покупки недвижимости в Новосибирске) деньги на счету в Сбербанке, но официальный курс сбера уж очень мал(( На сайте банка нашел, что  вроде как есть различные возможности по получению льготного курса, но толком ни могу разобраться. Сами работники жмут плечами и предлагают как вариант перевести меня в другое отделение где у меня будет статус VIP клиент. Но мне всего лишь нужен более менее хороший курс конвертации...
 
Спасибо,

 

Хоть я и не Степан, поделюсь опытом... Работники Сбербанка зачастую не знают или не хотят помогать. Звоните в кол-центр (на сайте телефон написан) и попросите, чтобы Вам установили льготный курс обмена (при суммах обмена от 10000 долларов). Обычно этот курс очень приближен к биржевому на момент сделки и отличается на пару рублей от их обменного. Сотрудникам отделения порекомендуйте позвонить в их центральный офис, чтобы им объяснили, как работать с индивидуальным курсом (в моём случае звонили из карельского города в Питер :dandy: ).


Сообщение отредактировал moudog: 31.05.2016, 01:22:09

  • 0

#1370
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

мне всего лишь нужен более менее хороший курс конвертации...

 

Хотя Сбер считается самым надежным банком, но условия для клиентов там не самые лучшие и это касается и курса обмена валют, и ставок по депозитам.

Ищите в городе несколько отделений по обмену с хорошим курсом (информация есть на сайтах банков), снимаете деньге в Сбере, обмениваете.

 

Да, спасибо! как вариант так и думаю поступить, но это край т.к. с наличкой, в чужом городе по банкам бегать не самый безопасный сценарий  :)


  • 0

#1371
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Степан, добрый день!
 
Подскажите пожалуйста, если располагаете информацией. На днях хочу с конвертировать доллары в рубли (для покупки недвижимости в Новосибирске) деньги на счету в Сбербанке, но официальный курс сбера уж очень мал(( На сайте банка нашел, что  вроде как есть различные возможности по получению льготного курса, но толком ни могу разобраться. Сами работники жмут плечами и предлагают как вариант перевести меня в другое отделение где у меня будет статус VIP клиент. Но мне всего лишь нужен более менее хороший курс конвертации...
 
Спасибо,

 

Хоть я и не Степан, поделюсь опытом... Работники Сбербанка зачастую не знают или не хотят помогать. Звоните в кол-центр (на сайте телефон написан) и попросите, чтобы Вам установили льготный курс обмена (при суммах обмена от 10000 долларов). Обычно этот курс очень приближен к биржевому на момент сделки и отличается на пару рублей от их обменного. Сотрудникам отделения порекомендуйте позвонить в их центральный офис, чтобы им объяснили, как работать с индивидуальным курсом (в моём случае звонили из карельского города в Питер :dandy: ).

 

Спасибо, за ваш совет!  :)  Да, Вы правы, так и есть большинство работников по пояс деревянные. В сбере оказывается существует возможность увеличить свой клиентский статус, который позволяет работать с персональным менеджером и иметь некие льготы (в том числе льготный курс обмена валют)

"При оформлении пакета услуг «Сбербанк Премьер» или «Сбербанк Первый» Вам будут доступны льготные котировки покупки – продажи иностранной валюты: курсы Сбербанк Премьеркурсы Сбербанк Первый»."


  • 0

#1372
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

Спасибо, за ваш совет!  :)  Да, Вы правы, так и есть большинство работников по пояс деревянные. В сбере оказывается существует возможность увеличить свой клиентский статус, который позволяет работать с персональным менеджером и иметь некие льготы (в том числе льготный курс обмена валют)

 

"При оформлении пакета услуг «Сбербанк Премьер» или «Сбербанк Первый» Вам будут доступны льготные котировки покупки – продажи иностранной валюты: курсы Сбербанк Премьеркурсы Сбербанк Первый»."

 

К сожалению, не во всех городах и отделениях существует такая возможность. В моей "деревне", например, никаких вип-клиентов не предусмотрено, ближайшее отделение, где я могу подключиться к этим пакетам услуг находится за 300 км и иметь персонального менеджера могу только там. Хотя рядом с домом три отделения Сбербанка :fie:


  • 0

#1373
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Степан, добрый день!
 
Подскажите пожалуйста, если располагаете информацией. На днях хочу с конвертировать доллары в рубли (для покупки недвижимости в Новосибирске) деньги на счету в Сбербанке, но официальный курс сбера уж очень мал(( На сайте банка нашел, что  вроде как есть различные возможности по получению льготного курса, но толком ни могу разобраться. Сами работники жмут плечами и предлагают как вариант перевести меня в другое отделение где у меня будет статус VIP клиент. Но мне всего лишь нужен более менее хороший курс конвертации...
 
Спасибо,

 

конвертация будет происходить через тенге,  т.е. ваши доллары сначала переведут в тенге, а потом вы купите рубли. еще и на этом потеряете


  • 0

#1374
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Степан, добрый день!
 
Подскажите пожалуйста, если располагаете информацией. На днях хочу с конвертировать доллары в рубли (для покупки недвижимости в Новосибирске) деньги на счету в Сбербанке, но официальный курс сбера уж очень мал(( На сайте банка нашел, что  вроде как есть различные возможности по получению льготного курса, но толком ни могу разобраться. Сами работники жмут плечами и предлагают как вариант перевести меня в другое отделение где у меня будет статус VIP клиент. Но мне всего лишь нужен более менее хороший курс конвертации...
 
Спасибо,

 

конвертация будет происходить через тенге,  т.е. ваши доллары сначала переведут в тенге, а потом вы купите рубли. еще и на этом потеряете

 

Интересно, с какой стати Сбербанк в Новосибирске будет конвертировать через тенге?


  • 0

#1375
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Автор имел в виду обмен в Казахстане. А в России конечно сразу доллар-рубль. Вот только наверное перевод в долларах будет дороже. Муж в белгородской обл открыл два счета в Сбербанке, рублевый и долларовый. Вот тоже думаем как переводить. Когда в рублях то максимальная комиссия за перевод 5 тыс.р., а в долларах 100.

Сообщение отредактировал kat-kat: 02.06.2016, 10:43:31

  • 0

#1376
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Автор имел в виду обмен в Казахстане. А в России конечно сразу доллар-рубль. Вот только наверное перевод в долларах будет дороже. Муж в белгородской обл открыл два счета в Сбербанке, рублевый и долларовый. Вот тоже думаем как переводить. Когда в рублях то максимальная комиссия за перевод 5 тыс.р., а в долларах 100.

Добрый день! Нет, я спрашивал про конвертацию в Российском сбере (не уточнил поэтому и не понятно). В Вашем случае. думаю если у Вас деньги в USD то однозначно лучше конвертировать в РФ избежав двойную конвертацию. По комиссии за перевод уточните, к примеру я переводил 44 т.$ через сбербанк Алма-Ата и за все про все отдал 24 000 тенге. В РФ можно снять без дополнительной комиссии. 


  • 0

#1377
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А переводили в России тоже в сбербанк?
  • 0

#1378
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А переводили в России тоже в сбербанк?

Да конечно, со сбера РК в сбер РФ


  • 0

#1379
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

А переводили в России тоже в сбербанк?

Да конечно, со сбера РК в сбер РФ

 

А можете подробнее описать, как данную операцию провести, чтобы не потерять на переводе, а то консультировался, процент при снятии тоже берут.


Сообщение отредактировал ILuXa1983: 02.06.2016, 12:10:06

  • 0

#1380
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

А переводили в России тоже в сбербанк?

Да конечно, со сбера РК в сбер РФ

 

А можете подробнее описать, как данную операцию провести, чтобы не потерять на переводе, а то консультировался, процент при снятии тоже берут.

 

Пришел в филиал сбера в Алма-Ате (где открыт депозит от продажи кв), попросил рас читать комиссию перевода со сбера в сбер (с налички на текущий счет. В смысле. налички на руках то и не было, просто при снятии средств с депозитного счета. оператор провел приходный и сразу расходный ордера). Далее, местный банк Вам может предоставить тарифы только по отправки перевода, какая возможная доп комиссия в РФ при обнале у них спрашивать смысла нет. Сейчас точно не помню, но вроде как при отправке перевода с меня взяли 0,15% от суммы перевода плюс еще несколько тысяч. 

Далее в сбербанке РФ решил чтобы перевод "отлежался" месяц чтобы снять без комиссии 1 %. Но менеджер отделения заявил, что можно сразу снять без комиссии (типа с этого года для физических лиц отменили 1%). Я ему не поверил и пошел к старшему банка, он пояснил тоже самое. Смутило то, что они все (работники банков РФ) когда что-то говорят всегда употребляют слова: вроде как, мне кажется, по моему и т.д. 

Тогда я написал в головной офис Сбера в Москву, через три дня пришло официальное письмо с печатью банка:

 

Ответ Клиенту:

Уважаемый Степан Викторович!

Благодарим Вас за обращение в ПАО Сбербанк (далее - Банк) от 03.05.2016.

По Вашему вопросу сообщаем, что при безналичном поступлении денежных средств на счет, снятие денежных средств производится без комиссии в любое время, согласно Тарифов Банка.

Степан Викторович, надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет для Вас максимально комфортным.

 

Вопрос Клиента:

Добрый день Уважаемый банк !!!

Подскажите пожалуйста, информацию по комиссии денежного перевода. Перевел валютный перевод (в USD) со Сбербанка Казахстан Алма-Ата в Сбербанк России Новосибирск, как я понимаю обычным переводом (со счета на счет, КНП 119, материальная помощь). На данный момент нет понимания: какова комиссия банка при снятии средств, конкретного ответа не могу получить:

1. Комиссия 1% в любом случае.

2. Без комиссии если перевод "отлежится" (без снятия с счета) один календарный месяц.

3. Без комиссии, без истечения какого-либо срока.

4. Иные тарифы.

 

 

 

С уважением,

Управление по работе с обращениями клиентов ПАО Сбербанк

 

Но, все же снимать деньги до истечения одного месяца не решился (благо есть такая возможность). Т.к. находясь довольно не продолжительное время в РФ я понял для себя одно: русские проживающие в РФ довольно сильно отличаются от нас, это "особый" народ и к нему еще нужно привыкнуть... 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.