Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1341
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

Проще говоря может ли гражданин РК имея недвижимость в РФ прописывать к себе граждан РК? и каким документом это регламентируется?


Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
 
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 05.04.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
 
Приказ ФМС России от 29.08.2013 N 364 (ред. от 07.08.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации"


Спасибо большое, Степан! уже начала изучать :)
Степан, можно ещё вопрос по поводу переправки денег из РК в РФ: я правильно поняла, что если в РФ открыть депозит и здесь в РК. и перечислить таким способом. Это будет самый выгодный вариант?
  • 0

#1342
калинка-малинка

калинка-малинка
  • Гость
  • 10 сообщений

Проще говоря может ли гражданин РК имея недвижимость в РФ прописывать к себе граждан РК? и каким документом это регламентируется?


Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 05.04.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Приказ ФМС России от 29.08.2013 N 364 (ред. от 07.08.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации"
Добрый день. Подскажите, а гражданин РК, имеющий собственость в России, сможет прописать граждан РФ? В правилах об этом не написано, просто указан как собственник (наниматель) одна сторона и гражданин- другая сторона.
  • 0

#1343
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый день. Подскажите, а гражданин РК, имеющий собственость в России, сможет прописать граждан РФ? В правилах об этом не написано, просто указан как собственник (наниматель) одна сторона и гражданин- другая сторона.

Я так понимаю, не важно кто собственник жилья. Смысл регистрации в том, что иностранец просто должен быть приписан к какому-то адресу, на территории РФ. А уж кто владеет этим адресом нет никакой разницы, главное, что бы было согласие владельца. По крайней мере это логично.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 20.05.2016, 23:45:51

  • 0

#1344
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, а гражданин РК, имеющий собственость в России, сможет прописать граждан РФ? В правилах об этом не написано, просто указан как собственник (наниматель) одна сторона и гражданин- другая сторона.

Я так понимаю, не важно кто собственник жилья. Смысл регистрации в том, что иностранец просто должен быть приписан к какому-то адресу, на территории РФ. А уж кто владеет этим адресом нет никакой разницы, главное, что бы было согласие владельца. По крайней мере это логично.

 

 

Иностранные граждане могут быть поставлены на временный миграционный учет или на постоянный миграционный учет на основании РВП или ВНЖ. Лицом, предоставляющим жилье для постоянного миграционного учета может быть и иностранный гражданин, пребывающий на территории РФ на основании РВП или ВНЖ.


  • 0

#1345
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброго времени суток всем!

Друзья, а где можно почитать про налогообложение при продаже недвижимости граждан (еще пока) РК?

Какой срок квартира должна быть в собственности и т.д.?

Заранее спасибо!


  • 0

#1346
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Чужестранка, я так понял вас беспокоит вопрос оплаты подоходного 10% с продажи?
Если квартира была куплена др 01.01.2016, то владеть вы должны более одного года, что бы "избежать " оплаты 10% при продаже.
  • 1

#1347
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем доброго дня!

Кому интересно по регистрации иностранными гражданами в своей недвижимости в РФ своей семьи, сегодня получила ответ от ФМС.

Прикрепляю файлы. 

 

Прикреплённые изображения:

  • Ответ из ФМС 1.jpg
  • Ответ из ФМС 2.jpg

  • 1

#1348
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Чужестранка, я так понял вас беспокоит вопрос оплаты подоходного 10% с продажи?
Если квартира была куплена др 01.01.2016, то владеть вы должны более одного года, что бы "избежать " оплаты 10% при продаже.

ДД!

В точку...

Мы собираемся просто оформить квартиру на маму,которая пока остается жить здесь, но через год тоже переезжает к нам и соответственно будет через год продавать квартиру.

Получается надо выдержать год, потом продавать.

Спасибо!!!


  • 0

#1349
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Здравствуйте! Перечитала тему, вроде все так безоблачно было и для себя сделала вывод, что гражданин РК, имеющий квартиру в РФ может зарегистрировать и гражданина РК, и гражданина РФ.

А ответ ФМС выше буквально выбил из колеи... получается нельзя?????


  • 0

#1350
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Нельзя. Дебилизм!
  • 0

#1351
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Перевернула интернет и вот что пишут https://www.9111.ru/...iru-v-rf-p.html

прям ответ дают, что можно.


  • 0

#1352
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Перевернула интернет и вот что пишут https://www.9111.ru/...iru-v-rf-p.html

прям ответ дают, что можно.

мне кажется, что верить все-таки нужно официальному ответу ФМС, а не неизвестному юристу с сайта в интернете. Я тоже искала информацию по этому вопросу и помню, что нигде не было указано на то, что иностранный гражданин имеет право зарегистрировать в своей квартире кого то еще, кроме себя. Поэтому мы и планируем оформлять квартиру при покупке в равных долях на троих (я, муж и сын) - в этом случае каждый имеет право регистрации на своей доле в квартире


  • 2

#1353
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Перевернула интернет и вот что пишут https://www.9111.ru/...iru-v-rf-p.html
прям ответ дают, что можно.

мне кажется, что верить все-таки нужно официальному ответу ФМС, а не неизвестному юристу с сайта в интернете. Я тоже искала информацию по этому вопросу и помню, что нигде не было указано на то, что иностранный гражданин имеет право зарегистрировать в своей квартире кого то еще, кроме себя. Поэтому мы и планируем оформлять квартиру при покупке в равных долях на троих (я, муж и сын) - в этом случае каждый имеет право регистрации на своей доле в квартире

Спасибо огромное!!! А если у нас 2е детей до 14 лет. Они тоже должны долю купить? Если папа и мама будут владельцами по долям?
  • 0

#1354
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А зачем детей регистрировать? Сразу по миграционной карте на гражданство по родителям.

Ну если очень надо, можно им выделить по 1% доли в собственности, чтоб потом больших проблем не было с продажей и т.п.


  • 0

#1355
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А можно ребенка без регистрации в школу устроить??? Школа сказала нужно, что по их райну зарегистрированы. Как быть тогда(((?
  • 0

#1356
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
И еще подскажите, если гражданин РК не может регистрировать на своей жил.площади другого гражданина РК - а может ли он зарегистрировать гражданина РФ?
  • 0

#1357
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А можно ребенка без регистрации в школу устроить??? Школа сказала нужно, что по их райну зарегистрированы. Как быть тогда(((?

Регистрация обязательно должна быть, если мест не будет в школе по прописке, то нужно обратиться в управление образованием и они дадут путевку в ту школу, в которой есть места.


  • 0

#1358
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо огромное!!! А если у нас 2е детей до 14 лет. Они тоже должны долю купить? Если папа и мама будут владельцами по долям?

про несовершеннолетних детей ничего сказать не могу, у нас сын уже взрослый.

 

И еще подскажите, если гражданин РК не может регистрировать на своей жил.площади другого гражданина РК - а может ли он зарегистрировать гражданина РФ?

 

мне кажется, что нет, не может.


  • 0

#1359
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И еще подскажите, если гражданин РК не может регистрировать на своей жил.площади другого гражданина РК - а может ли он зарегистрировать гражданина РФ?

 

Может. 


  • 0

#1360
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Спасибо огромное!!! А если у нас 2е детей до 14 лет. Они тоже должны долю купить? Если папа и мама будут владельцами по долям?

про несовершеннолетних детей ничего сказать не могу, у нас сын уже взрослый.

 

 

 

И еще подскажите, если гражданин РК не может регистрировать на своей жил.площади другого гражданина РК - а может ли он зарегистрировать гражданина РФ?

 

мне кажется, что нет, не может.

 

ИГ не может выступать принимающей стороной для другого иг, точнее может если он имеет ВНЖ. А для регистрации граждан РФ принимающей стороны не надо. Нужно только согласие собственника жилплощади, а какое гражданство у этого собственника дело уже десятое. Все эти заморочки создавались для того чтобы факт владения жилплощадью не влиял на ускорение получения гражданства РФ, поэтому так жестко! А так получается если в собственности у ИГ есть недвижимость, тогда бы он мог и себя постоянно зарегистрировать и родственников и всех желающих, а с постоянной регистрацией и до гражданства не далеко! И не надобыло бы никаких РВП ВНЖ, квот, и ждать по два года! Раньше (15 лет назад) было хорошо, приезжаешь, регистрируешся постоянно, и через 3 месяца получаешь российский паспорт! А сейчас гайки закрутили, русскому человеку не рады на русской земле! Это ФАКТ!!!!!


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.