Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1401
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Baranantizakonik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1402
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сколько можно пребывать максимально иностранному гражданину в РФ?
  • 0

#1403
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сколько можно пребывать максимально иностранному гражданину в РФ?

90 суток в течении каждых 180 суток


  • 0

#1404
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Как писали ранее, калькулятор сейчас просто стал другом.

От этой страны, города, двора и т.д. просто тошнит уже.

Прикреплённые изображения:

  • sukhovkz.jpg

Сообщение отредактировал MarkRegul: 21.08.2016, 12:24:05

  • 0

#1405
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сколько можно пребывать максимально иностранному гражданину в РФ?

90 суток в течении каждых 180 суток
как понять в течении каждых 180?
  • 0

#1406
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

как понять в течении каждых 180?

Так и понимать.

Не должно быть более 90 суток пребывания суммарно в течении любых подряд идущих 180 суток. 


  • 0

#1407
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Как писали ранее, калькулятор сейчас просто стал другом.

От этой страны, города, двора и т.д. просто тошнит уже.

Вот странное дело! Все тут страдают, как в Россию уехать. А у меня -обратная проблема. Никак домой в Алма-Ату не могу вернуться, потому что не продаётся дом в России во время кризиса. Год назад купила за $70000, теперь и за $50000 не могу продать (в рублях на 400 тыс дешевле). Машину хоть продала! На $4000 дешевле, чем год назад купила. Но в Казахстан теперь не ввезёшь-с такими дикими сборами за первичную регистрацию.Деньги в обратную сторону через Сбер тоже гораздо проблематичнее перевести, даже на свой собственный счёт не могу без какой-то справки из налоговой (а туда пойдёшь-ещё и штраф могут вляпать, что вовремя не уведомила). А про потери при конвертации денег из долларов в рубли и обратно, вообще, говорить не хочется. Хорошо тут на таких, как я, сбербанк наваривается! Вобщем, кризис осложняет миграцию в любом направлении.


  • 0

#1408
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Как писали ранее, калькулятор сейчас просто стал другом.

От этой страны, города, двора и т.д. просто тошнит уже.

Вот странное дело! Все тут страдают, как в Россию уехать. А у меня -обратная проблема. Никак домой в Алма-Ату не могу вернуться, потому что не продаётся дом в России во время кризиса. Год назад купила за $70000, теперь и за $50000 не могу продать (в рублях на 400 тыс дешевле). Машину хоть продала! На $4000 дешевле, чем год назад купила. Но в Казахстан теперь не ввезёшь-с такими дикими сборами за первичную регистрацию.Деньги в обратную сторону через Сбер тоже гораздо проблематичнее перевести, даже на свой собственный счёт не могу без какой-то справки из налоговой (а туда пойдёшь-ещё и штраф могут вляпать, что вовремя не уведомила). А про потери при конвертации денег из долларов в рубли и обратно, вообще, говорить не хочется. Хорошо тут на таких, как я, сбербанк наваривается! Вобщем, кризис осложняет миграцию в любом направлении.

Как вариант может попробовать поменяться жильем? И регистрация за первичный сбор за авто в КЗ  - взимается только на новые авто, вторичный рынок не облагается таким налогом. 


  • 0

#1409
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Что-то тема заглохла совсем. Кто делал дарственную на свою долю в квартире? впоследствии получал Российское гражданство. Через какое время может человек, которому я подарила свою часть, продать квартиру, и какие при этом будут налоги?


  • 0

#1410
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день! Что-то тема заглохла совсем. Кто делал дарственную на свою долю в квартире? впоследствии получал Российское гражданство. Через какое время может человек, которому я подарила свою часть, продать квартиру, и какие при этом будут налоги?

По истечении 1-го года с момента вступления в собственность гражданин РК налогом на продажу недвижимости облагаться не будет. Менее года 10%.
  • 0

#1411
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

подскажите,что то запуталась!!!2 вопроса)))1. если есть квартира в РФ,купленная еще по документам  КЗ, после всех процедур-смены гражданства,получение паспортов РФ. Что делать с квартирой? ее как то же надо переоформить на новые доки. получается хозяин тот же,только теперь с другим паспортом. как это делается? 2. и опять с другой стороны вопрос. если у супругов вся недвижимость общая,куплено все по КЗ документам, один из супругов меняет гражданство на Рф,другой остается КЗ,что с недвижимостями делать. В плане переводить доли того,кто будет РФ,на того,кто остается КЗ.тогда тот,кто КЗ-продавать без налога не может 1 год,либо если раньше,то платить 10%? или так все оставлять. на пополам)))тогда при дальнейшей продаже,как? когда продавать-там же просят согласие супругов(с данными),а ИФО получается одного супруга такое же останется ,но данные(ИНН,паспорт,номера,ну вообщем вообще все доки-все уже другое),как в этом случае продавать? и при продаже же иностранцем 20% налог,получается с половины будут эти проценты снимать?


  • 0

#1412
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

поднимаю тему, давно никто тут не общался.

 

Никто кризис в КЗ не ощущает и из-за этого не возникает большее желаение уехать отсюда? я наблюдаю в данный момент тенденцию на понижение зарплат и повышение всех цен на все. Интересно в РФ так же?


  • 0

#1413
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

поднимаю тему, давно никто тут не общался.

 

Никто кризис в КЗ не ощущает и из-за этого не возникает большее желаение уехать отсюда? я наблюдаю в данный момент тенденцию на понижение зарплат и повышение всех цен на все. Интересно в РФ так же?

В РФ ситуация такая же, а местами даже еще хуже. Особенно цена на фрукты и овощи в разы выше



#1414
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

В РФ ситуация такая же, а местами даже еще хуже. Особенно цена на фрукты и овощи в разы выше
а местами это где именно? и цена сравнивается с ценами в РК или с другими регионами РФ?
  • 0

#1415
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В РФ ситуация такая же, а местами даже еще хуже. Особенно цена на фрукты и овощи в разы выше

а местами это где именно? и цена сравнивается с ценами в РК или с другими регионами РФ?
Соглашусь.цена на фрукты/овощи в России(центральную часть и Сибирь,имею ввиду) в 2,а то и больше, раза выше,чем в Казахстане
  • 1

#1416
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Соглашусь.цена на фрукты/овощи в России(центральную часть и Сибирь,имею ввиду) в 2,а то и больше, раза выше,чем в Казахстане
у нас в этом году перекрыли въезд фруктов-овощей с киргизии, поэтому цены тоже очень даже приличные.  А вот цены на жилье в РФ как, в какую сторону двигаются? 
  • 0

#1417
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Соглашусь.цена на фрукты/овощи в России(центральную часть и Сибирь,имею ввиду) в 2,а то и больше, раза выше,чем в Казахстане
у нас в этом году перекрыли въезд фруктов-овощей с киргизии, поэтому цены тоже очень даже приличные.  А вот цены на жилье в РФ как, в какую сторону двигаются? 

 

В Сибири цены на фрукты-овощи сопоставимые, особенно на местные овощи - и как ни странно каждую осень виноградом отъедался в Сибири так как он был дешевле чем в Алмате и выбор больше. А рыба так вообще в 2 раза дешевле чем в Алматы. Балык красной рыбы стоит как килограмм нормальной первомайской колбасы. А вот цены на жилье в Сибири в рублях как вкопанные, если в долларах то они выросли по курсу.... очевидно цены не падают оттого что ипотека 11%.


  • 1

#1418
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Соглашусь.цена на фрукты/овощи в России(центральную часть и Сибирь,имею ввиду) в 2,а то и больше, раза выше,чем в Казахстане
у нас в этом году перекрыли въезд фруктов-овощей с киргизии, поэтому цены тоже очень даже приличные.  А вот цены на жилье в РФ как, в какую сторону двигаются? 

 

Цены если где-то и двигаются, то только в сторону увеличения.


  • 0

#1419
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Соглашусь.цена на фрукты/овощи в России(центральную часть и Сибирь,имею ввиду) в 2,а то и больше, раза выше,чем в Казахстане

у нас в этом году перекрыли въезд фруктов-овощей с киргизии, поэтому цены тоже очень даже приличные. А вот цены на жилье в РФ как, в какую сторону двигаются?
В Сибири цены на фрукты-овощи сопоставимые, особенно на местные овощи - и как ни странно каждую осень виноградом отъедался в Сибири так как он был дешевле чем в Алмате и выбор больше. А рыба так вообще в 2 раза дешевле чем в Алматы. Балык красной рыбы стоит как килограмм нормальной первомайской колбасы. А вот цены на жилье в Сибири в рублях как вкопанные, если в долларах то они выросли по курсу.... очевидно цены не падают оттого что ипотека 11%.
Ну,к примеру,сейчас там арбузы 25р килограмм,у нас в Казахстане они 55тг.когда в кз помидоры были 400тг,в РФ 170р.
Рыба красная, действительно, дешевле в разы.
Это Южная Сибирь.
  • 0

#1420
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
К сожалению, квартиры у нас не продаются,цены падают на глазах( В России же стоят цены,либо растут

Сообщение отредактировал Pudela: 09.08.2017, 19:18:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.